Пишет тебе тот, кто не достоин светлой тени твоих душистых волос, легкой походки божественных ног. Пишет для того, чтобы поклонится ясной чудесной богине своей. Той, что имеет сердце огненное, увенчанное светлой голубизной незабудки, ты словно свечение неба весной, уложенной мягкими теплыми вечнозелеными травами.
* * *
но из головы ни как не выходили, мысли о том, что я что-то не сказал тебе или не написал. Друзья всё смеялись ты, где витаешь, говорили.
* * *
За краткий миг взгляда твоего веселого, вечно страдать готов, медленно умирать. Мечтать, чтоб кусочек твоей тени упал на меня тихой спокойной весною. Если хоть день нет рядом тебя, не могу жить я. Ночью, во снах моих блуждает улыбка твоя. Днем и ночью предо мной одна ты. Я везде ищу тень твоей небесной красоты.
* * *
Это снова я. Ты знаешь, кто. А если не знаешь, то, наверняка, догадаешься... Итак, это я... Снова я. И снова ты в моих мечтах. И снова я наедине с собой, со своими мыслями. И снова ты в них. И мы с тобой вдвоем. И нам хорошо. Я тебя обнимаю крепко-крепко. Я считаю, что искренние объятья должны быть крепкими... Как и мои чувства... Те светлые чувства, которые я испытываю к тебе. Как мне приятно, что ты со мной в моих мечтах! В них мы не расстаемся. И не собираемся! Потому, что мы проводим самые сказочные и незабываемые минуты вместе.. И я тебя обнимаю. Крепко-крепко!Аришка, мысленно я всегда с тобой. Я всегда поддержу тебя в трудную минуту. Ты можешь на меня рассчитывать. Слышишь? Я с тобой. Знай это. А пока мы вместе лишь в моих мечтах. Но, какие это мечты! Они самые сказочные и светлые! И все благодаря тебе. Я чувствую тебя. Поразительно: даже когда ты далеко от меня, я чувствую, что ты так близко Твой образ не покидает меня ни на секунду. И вот сейчас... Он снова со мной! Я вижу твои неповторимые красивые глаза. Они бездонны, безграничны, как ночь, наедине с которой я сейчас остался. Она меня сжигает. Но есть то, что меня спасает, укрывает от страшных чар этой бесконечной ночи. Это ты, Аришка. Пусть даже ты не со мной. Но самые прекрасные мысли о тебе дают мне веру. Веру в то, что мы будем вместе. Только ты и я. И никого вокруг. И снова я. И снова ты. И, как всегда, нам хорошо вдвоем. Аришенька, я хочу сделать тебя счастливой, добавить в твою жизнь множество ярких красок. Ведь любовь - это прежде всего острое желание счастья близкому человеку. А ты мне так близка! Я не так давно тебя знаю, но даже за короткий период нашего знакомства ты стала мне такой родной. Я будто бы знаю тебя очень давно. И еще раньше. И еще до этого... Возможно мы были знакомы в прошлой жизни. В той жизни мы, наверное, очень сильно любили друг друга, но по жестокой воле судьбы нам было суждено расстаться. Но я не собираюсь повторять ошибок прошлого. Я не хочу тебя отпускать. Особенно теперь, когда я вновь нашел тебя. Я хочу заботиться о тебе, как о женщине. Я верю в то, что у нас все получится. Помни обо мне, Аришка. Знай, что на свете живет человек, для которого твое имя - не пустой звук, и который всегда будет относиться к тебе трепетно и нежно. Пусть воспоминания обо мне будут посещать тебя всякий раз, когда ты будешь читать этот листок. По-прежнему верю в то, что я еще неоднократно с тобой увижусь... И буду писать тебе письма, в которых я смогу вновь поприветствовать тебя фразой: "Здравствуй, Аришенька! Это снова я!"...
Наверно, стоит жить..чтоб однажды получить счастье в конверте.. Знаю..многие покрутят у виска пальцем..но на этот счет есть замечательные строки:
Любовь - не бездумны веселый бант!
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить - это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.
И к черту жалкие рассужденья,
Что чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!
И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь это стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
Э.Асадов