-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юливка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2012
Записей: 2904
Комментариев: 97
Написано: 3029





Макраме. Крутим украшения из узлов

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макраме. Крутим украшения из узлов.

 

Оригинальные узлы из шнура.

Предлагаю Вам в копилочку пост, в котором освещены различные способы кручения узлов из которых можно плести браслеты и различные украшения :) Надеюсь Вы найдете на этой страничке для себя новенькие способы кручения :)

 

四叶草 结, 会有 好运 的!

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для творчества

Метки:  

Гуакамоле - соус из авокадо

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гуакамоле - соус из авокадо

Гуакамоле – соус, приготовленный из нежной мякоти авокадо. Является национальным мексиканским блюдом.

1 авокадо – 1 шт.

1 лимон – 1 шт.

1 ч. л. оливкового масла

по своему вкусу молотый черный перец и соль

Авокадо аккуратно очистить от шкурки. Мякоть размять вилкой или измельчить блендером. Сбрызнуть свежим лимонным соком. Добавить по вкусу соль и черный перец. 

3407372_guakamole_1_ (250x188, 8Kb)

Рубрики:  Рецепты/Овощи

Метки:  

Пепел и снег. Животные и человек. Фильм для вдохновения.

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пепел и снег. Фильм для вдохновения.

 

Пепел и снег. Ashes and Snow.

Время замирает, и на 60 минут словно выпадаешь из реальности, погружаясь в мир, где человек и природа единое целое...

 

4275815_6de86af8ab (500x361, 26Kb)

 

Название: Ashes and Snow 

Режисер: Грегори Кольбер

Жанр: Документальный

Год выпуска: 2005

В ролях: Животные: слоны, киты, ламантины (морские коровы), ибисы, журавли, королевские орлы, соколы, гепарды, леопарды, дикие африканские собаки, каракалы (пустынная рысь), бабуины, антилопы канна, морские котики.

Люди: бирманские монахи, профессиональные танцоры и проч.

 

 

 

В 1992 году фотограф Грегори Кольбер начал серию путешествий по разным странам мира и красивым уголкам природы.

За 13 лет он свершил 32 рассылки в самые удаленные уголки нашей планеты.

Слушал голоса животных. И обнаружил с ним общий язык. Мир животных и мир людей. Одна планета. Целостное целое. Перерыв в нашем мире. Остановка на бегу. Возможность практически замереть на миг, чтобы осознать никчемность нашей повседневной суеты. Абсолютная тишь и сосредоточенность. Прелесть в молчании и неподвижности. Чувство восторга от чувства сопричастности с крупным живым существом — планетой Почва.

....смотреть фильм...
Рубрики:  Это удивительно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рекламный ролик LG LED LCD Monitor

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полёт для души!

 

Рекламный ролик LG LED LCD Monitor W86L Series Global AD.

Жизнь и гармония.

Бесконечный поток вселенной.

Тонкая волшебная нить соединяющая всё вокруг.

 

4195696_ (700x394, 131Kb)

 

Удивительно красивая 3D анимация!

приятного просмотра…
Рубрики:  Это удивительно

Метки:  

Магия танца.

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мысли о тебе. Магия танца.

 

Thought of you. Мысли о тебе

Эта рисованная история о юноше, который думал о своей девушке, воплощая свои мысли в танец вместе с ней...

 

4195696_yuo_1 (700x437, 34Kb)

 

Удивительно, как с помощью совсем простой художественной техники можно создавать такие красивые анимационные истории. 2D мультфильм, созданный из набросков, отлично передает настроение танца персонажей.

Прекрасная анимация со смыслом.

приятного просмотра…
Рубрики:  Это удивительно

Метки:  

Совет по заточке ножей "Проще не бывает"

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совет по заточке ножей "Проще не бывает"

38338_42657-640x480 копия (250x188, 34Kb)
Хочу предложить Вам самый простой способ по заточке ножей. Проще не бывает. За несколько секунд ваш инструмент приобретет нужную остроту. Для этого необходим всего лишь один предмет домашнего обихода, который найдется в каждом без исключения доме.

Вы останетесь довольны результатом и к помощи мужчин прибегать не надо.
Итак приступим...
Рубрики:  Полезное

Метки:  

Советы для Хенд-мейд Мастеров

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Yas_Nataly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как хобби сделать бизнесом-) Советы для Хенд-мейд Мастеров


«Я встаю около восьми утра и часами вяжу. Со стороны я, наверно, выгляжу как старая дама, которая целый день проводит в кресле, слушает подкасты на радио и пересматривает старые фильмы Хичкока. Я вяжу без перерыва примерно 13 часов в день», — рассказала в интервью газете The New York Times Йоко Джебран. И даже после трудового дня Джебран рисует эскизы новых моделей или переписывается с клиентами. Возможно, именно такое упорство помогло ей договориться о поставках с компанией Urban Outfitters

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Полезное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рассольник

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шикарный согревающий РАССОЛЬНИК (кхе, похмельный, если хотите...) супешник. На мясном бульоне. Все, как надо.

Рассольник на говяжьей косточке чудо как хорош со сметаной и ломтиком черного хлеба.
42 (700x465, 55Kb)
385023918 (130x99, 7Kb)Узнайте прелести рецепта рассольника ...
Рубрики:  Рецепты/Супы

Метки:  

Карбонад...из курицы - очень неожиданный рецепт

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карбонад...из курицы - очень неожиданный рецепт

DSC07193 (500x578, 359Kb)

Никогда бы не подумала, что куриное филе может быть настолько сочным и мягким!
Попробуйте приготовить его таким способом и убедитесь в этом сами!






22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)Фото-рецепт:
Рубрики:  Рецепты/Мясо

Метки:  

КЕКСЫ с ананасом в белой глазури

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкусные КЕКСЫ с ананасом в белой глазури - ещё не было случая, чтобы такие кексы не получились

Рекомендую обязательно приготовить очень простые и вкусные кексы с кусочками ананаса и полить их именно мягкой белой глазурью. Кексы получаются в высшей степени воздушными и достаточно легкими, так как готовятся без добавления масла.
vkusny-e-keksy-belaya-glazur-razrez (640x480, 127Kb)
d08cd60826ed77063e2aa1b0e83794f4 (46x57, 5Kb)смело можно выдавать за кондитерский шедевр
Рубрики:  Рецепты/Сладкое и выпечка

Метки:  

Очищающий кисель

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звучит полезно

Очищающий кисель для плоского животика

Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта.

602685_397090587049820_162895579_n (403x400, 23Kb)/3576489_602685_397090587049820_162895579_n (403x400, 23Kb)

Приготовление:

1. Для приготовления этого очищающего напитка нужно взять по горстке овсяных хлопьев "Геркулес", чернослива и сырой крупно натертой свеклы.

2. Все это залить 2 л кипятка и варить 15 минут на маленьком огне. Отвар, похожий на кисель, процедить и выпить, сколько сможете, за 2 часа до сна. Желательно при этом положить на область печени грелку. 

3. Гущу от киселя утром нужно съесть вместо завтрака. Очень полезно 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день, в который придется питаться только таким киселём.

 

Вот здесь этот рецептик нашла - http://www.facebook.com/bono.appetito

 

Рубрики:  Красота и уход за собой

Метки:  

Мумие от выпадения волос

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боремся с выпадением волос.

garner (550x366, 87Kb)

У всех , наверное, есть проблема с выпадением волос? У меня тоже стали выпадать волосы, не так сильно, но всё же очень заметно, особенно определяешь это когда моешь голову. Я начала уже паниковать, поделилась этим со своим парикмахером  и вот что он мне ответил: ты дорогуша, сделай ка шампунь себе с мумиё и каждый раз мой только им,а после мытья волосы ещё потереть соком алоэ, результат не заставит себя долго ждать. Месяц такого мытья головы и волосы приведёшь в порядок. Да ещё и какие красивые они у тебя станут блестящие и шелковистые , увидишь сама. Я сначала не поверила, думала это так , пустячок, но всё же зашла в аптеку и купила мумиё. Принесла таблеточки домой, растолкла их хорошенько и высыпала во флакон с шампунем./10 шт на 200 гр шампуня/. Шампунь взяла Шаума с крапивой. Помыла голову , как обычно мою , и после мытья, прям в руку налила немного сока алоэ и руками пожамкала / извините за выражение, ну Вы поняли/  волосы.  Если сока алоэ нет, то его также можно купить в аптеке. Всё оказалось очень просто. Результат я заметила уже после 4-го раза мытья головы, а я мою голову через каждые три дня, может это и вредно, но я так привыкла. Так же на глазах уменьшилось количество выпадающих  волос, просто было с чем сравнить. Волосы стали действительно шикарные. Не нужно никаких бальзамов и масок. Так что, если ещё кто-то страдает этим , попробуйте, может и Вам этот рецепт пригодится. Он отрицательно не действует, а пользы от него много.

1332741030_images (245x180, 6Kb)

Шрек Лесной

 

Рубрики:  Красота и уход за собой

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Грибной пирог с картофельным тестом

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два пирога: сладкий с ананасами и закусочный с грибами

Понравились рецепты от Татьяны Горбылевой, особенно пирог с ананасами. Слюнки так и потекли, обожаю сочные фруктовые пироги)

Итак, представляю вашему вниманию два рецепта вкусных пирогов:

Пирог с консервированными ананасами

sam_4096 (520x395, 51Kb)

и открытый пирог с грибами из картофельного теста

sam_3747 (520x396, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Овощи

Метки:  

Буйство красок в мире птиц

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буйство красок в мире птиц

 

 
Порой наши пернатые друзья окрашены в самые яркие и невероятные цвета. Предлагаю взглянуть подборку фотографий птиц, на окрас которых природа не пожалела не фантазии, не красок.
 
Рубрики:  Это удивительно

Метки:  

Шебби-шик

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентинов день: романтика в стилях шебби шик и винтаж:) С праздником Любви вас, мои дорогие!!!

Приветствую вас!!

Наступил самый романтичный, самый нежный праздник в году - день признаний и приятных слов, взглядов и поцелуев:) Откройте свое сердце и подарите своим любимым и близким людям тепло и радость, нежность и заботу, пусть они почувствуют, как много они для вас значат, как нужны вам, как сильно вы их любите и цените!! С Праздником Любви вас!!!! Пусть любовь окружает и поддерживает вас всегда!!!!

DSCN4260 (700x525, 159Kb)

6875665451_b376a0abf6_b (700x525, 177Kb)

 

3 Hearts (640x403, 198Kb)

9 (700x525, 303Kb)

6 (700x448, 263Kb)

IMG_6686 (640x514, 248Kb)

4369327994_d2578104ee_b (700x525, 311Kb)

il_fullxfull.326056953 (656x525, 144Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Красивые работы

Метки:  

Окраска вещей марганцовкой

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как "замарать" вещь красиво и с пользой. Привет из прошлой жизни

Бесценный опыт по окрашиванию ткани и меха от Tashashu (Светланы)

Источник

Этот пост не совсем МК, а скорее желание поделиться опытом. В 70-е такой способ окраски ткани  был широко известен и мы активно "грязнили" старые джинсы. А тут, недавно, мы с дочерью покупали джинсы в "ливайсе" и на ее замечание, что тон штанов не совсем подходит к тону имеющейся куртки, я  ответила, что ничего страшного - марганцовкой подтонируем. Мальчик-продавец был ошарашен и принялся выспрашивать подробности сего действа. Вот я и решила написать, вдруг еще кому-то пригодится

Правда красить будем не джинсы (с ними все просто - замочила в тазике,прополоскала и готово), а дубленку.

Вот эту:

130121164720 (524x700, 61Kb)           

Читать далее...
Рубрики:  Полезное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Переделка футболки . Идеи и мастер-классы

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделка футболки . Идеи и мастер-классы.

Переделка футболки.

Если у Вас имеется футболочка, которую Вы не будете носить, а иногда для этих переделок девочки даже специально покупают футболки на распродажах, то предлагаю Вам посмотреть различные мастер-классы по их переделкам и использования вырезанных полосочек для самодельного декора.

Переделка футболки Таким способом Вы можете приукрасить обычную футболочку. А дальше Вы можете посмотреть и другие идеи переделок.
 
смотрим:)
Рубрики:  Идеи для творчества

Метки:  

Красивая роспись на посуде от MaryElizabethArts

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая роспись на посуде от MaryElizabethArts

Роспись на посуде от MaryElizabethArts

Предлагаю Вам полюбоваться и вдохновиться прекрасной росписью на стекле и немного вариантов росписи панно.

 

il_570xN.306327796 (471x700, 105Kb)

2.
il_570xN.308336385 (570x379, 58Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Роспись по стеклу

Метки:  

Рисование цветов одним мазком

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения agness214 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративное рисование (Donna) / Донна Дьюбери.

Фотографии в альбоме «Донна Дьюбери. donna-cards» zhital на Яндекс.Фотках

donna-cards

Читать далее...
Рубрики:  Уроки рисунка и живописи

..ВОЛШЕБНЫЕ ПЕНДЕЛИ

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Еленина_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раздаю БЕСПЛАТНО....(личное)

........ВОЛШЕБНЫЕ ПЕНДЕЛИ..........dance3

Дорогие подружки и гости моего дневника!

Вот приходят ко мне ваши посты-с рукоделками, рецептами вкуснюче-вреднючими,с хвастушками...

Но не вижу я, как вы,милые мои.заботитесь о своем здоровье...

Поэтому решила быть для вас пенделем или примером-уж как хотите называйте!

Февраль-март-время сезонной активности печени и желчного пузыря. Все мы в той или иной мере имеем проблемы с этими органами из-за нашего, честно скажем,не очень здорового питания...

Не буду грузить вас теорией,но хочу заметить, что в это время года печень и желчный особенно приветливо откликнутся на ваше внимание к ним...

Это внимание может выражаться по-разному. А именно:

1. Уберите из рациона максимум магазинных переработанных продуктов(консервов, колбас,сахаров, выпечки)

2. Пейте кислые напитки: чай с лимоном и медом, клюквенный морс..

3. Купите корень одуванчика в аптеке, заваривайте и пейте-это бальзам для печени

4. Сделайте вот такую болтушку по моему примеру:    

- 1 литр свежевыжатого лимонного сока(для экономных-1 кг лимонов,лучше кавказских)

- 1 кг меда

- 1 кг чеснока без шкурки потереть

Все перемешать

В темное место на 10 дней ,затем процедить и поставить в холодильник

Принимать ежедневно вечером,за 10 мин до ужина по 1 ст л(детям после 5 лет-по 1 чл)

Что мы получим на выходе?

мы почистим кровь, сосуды от холестериновых бляшек, клетки печени, получим массу витаминов натуральных...В общем-одна сплошная польза...ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Противопоказания: любая проблема в ЖКТ в стадии обострения.

 

 

Рубрики:  Полезное
Красота и уход за собой

Метки:  

Печеные ромовые яблоки с творогом и изюмом

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеные ромовые яблоки с творогом и изюмом

4 порции

4 яблока, 4 столовые ложки изюма, 1 яйцо, 4 столовые ложки меда, 4 столовые ложки рома, 200 г творога, молотая корица, бутончики гвоздичек, вода

Разогреем духовку до 180 °С. Яблоки разрежем. Вырежем в яблоках сердцевинки. Смешаем в миске изюм, мед, творог, яйцо и молотую корицу. Заполним середины яблочек творожной смесью с изюмом и корицей. Прикроем яблоки половинкой и поставим в форму. Начиним сверху бутонами гвоздичек. Зальем водой и ромом. Время запекания около 20-30 минут. Яблоки начнут смягчаться и будет слышен пряный аромат.... Как только яблоки будут готовы, следует выложить их порционно и полить соусом, в котором они пеклись. Вкусняшка!

3407372_2 (504x501, 160Kb)


3407372_ (184x35, 2Kb)Чтобы интерьер спальни выглядел роскошно, приобретите гобеленовые покрывала, которые представлены в различных расцветках на сайте компании Гиацинт. Приобретение элитных покрывал любого размера и дизайна будет полезным и для оптовых покупателей - пансионатов, гостиниц, домов отдыха, медицинских учреждений.

Рубрики:  Рецепты/Сладкое и выпечка

Метки:  

Декупаж "Розы"

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_чапенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж "Розы"

Использованы бумажные салфетки ,подрисовка контурами и финишный лак.

201209161754473 (700x437, 113Kb)

Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Печень по-грузински!

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Лесик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печень по-грузински!

e43124e7c354 (640x424, 68Kb)

Чтобы не потерять этот рецепт решила забросить сюда

 

Нарезаем сырые:
1 помидор кубиками
1 синий лук 1/4 кольцами
3 зуб.чеснока
пучок кинзы
Все кладем в салатник!
Печень обжарить на раст.масле предварительно обваляв в муке.
Выложить в салатник к овощам, перемешать. Накрыть крышкой, дать настояться минут 10-15.

 

Спасибо  Tiana_M с Овуляшек

 

 

Рубрики:  Рецепты/Мясо

Метки:  

Библиотека Детективов и Триллеров

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Библиотека Детективов и Триллеров

САЙТ ПРОВЕРЕН ВИРУСОВ НЕТ!!! МОРЕ КНИГ!!!
НА САЙТЕ МОЖНО ЧИТАТЬ КНИГИ А ТАК ЖЕ СКАЧИВАТЬ!


Агата Кристи - собрание книг автора читать онлайн и скачать
ЖМЕМ НА КАРТИНКУ И ПЕРЕХОДИМ НА САЙТ



ТАК ЖЕ НА ЭТОМ САЙТЕ ВЫ СМОЖИТЕ НАЙТИ ДЕТЕКТИВЫ ДРУГИХ АВТОРОВ
БИБЛИОТЕКА ДЕТЕКТИВОВ И ТРИЛЛЕРОВ

Классические детективы

Исторические детективы

Криминальные детективы

Маньяки в детективах

Мистика

Комедийные детективы

Полицейские детективы
Фантастика

Шпионские детективы

Боевики

Триллеры

Детективный любовный роман

Приключенческие детективы

Прочие детективы


0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002


источник:http://detektivi.net
Рубрики:  Книги и фильмы

Метки:  

Три интересных фильма

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три интересных фильма

Гайд Парк на Гудзоне


Еще два фильма
Рубрики:  Книги и фильмы/Фильмы

Метки:  

Американские оладьи. Жарить БЕЗ масла!

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американские оладьи. Жарить БЕЗ масла! МК

http://www.stranamam.ru/post/4866462/

Автор: Майрик-джан

Текст автора.

Состав:

2 ст. молока, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. погашенной соды, 2 ст. муки, 1/4 ст. растительного масла

Все перемешать и взбить миксером! 

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Сладкое и выпечка

Метки:  

Запеканка

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из трёх продуктов.

Эта запеканка из трёх продуктов очень вкусная и самая лёгкая в приготовлении. Отличная на вкус. Очень нежная. Её можно ещё при подаче полить вареньем. Может многие и знают такой рецепт, но в наши ряды прибывают новые читатели, так что напоминаю рецепт.А кто не пробовал такой запеканки, обязательно попробуйте.

Nem26yXu4QA (604x433, 100Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Сладкое и выпечка

Метки:  

Япония - страна цветущей сакуры!

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Уголки_Мира_2013 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Япония - страна цветущей сакуры!

4646070_y_ab454512 (700x393, 70Kb)

     Япония -  небольшая страна в которой находится множество огромных и самых популярных вещей во всем мире. В Японии есть самый дорогой развлекательный парк Disney Sea, а также вы сможете здесь покататься на одних из самых высоких американских горок во всем мире. Эта страна очень развитая по сравнению с многими другими странами, и она может гордится своими старинными храмами и современными технологиями. В Токио самое развитая система метро, и даже существуют отдельные вагоны только для женщин.

     Япония является страной, которая еще до сих пор сохранила титул Империи. Япония очень древняя страна и берет свое начало еще с 711 года до нашей эры. На сегодняшний день ей 2 671 год. Некоторые факты о Японии настолько непонятны, что просто не укладываются в голове, в северной части страны, когда выпадает снег, улицы и тротуары подогревают при этом центрального отопления в стране нет, и люди обогреваются как могут. Это просто парадоксально.

     В Японии очень сильно любят кушать дельфинов. Из него готовят кусияки, это так называемый японский шашлык, делают суп и даже просто едят сырым. Дело в том, что мясо дельфина не похоже на мясо простой рыбы.

4646070_ZySRZKgBdU (700x466, 81Kb)

4646070_9b5HzpR4U (700x425, 137Kb)

Цветение сакуры

Смотреть Далее=>
Рубрики:  Это удивительно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фаршированный хлеб.

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированный хлеб. Мммм... вкуснятина!

Фаршированный хлеб. Мммм... вкуснятина!

Девочки, недавно я цитировала рецепт сырного хлеба (первая картинка), а сейчас нашла видео-рецепт вкуснятины), почти то же самое, только с добавлением бекона. Видео на английском, хотя в принципе все понятно. Но, чтобы было совсем понятно), объединила два способа приготовления вместе

1 (415x623, 180Kb)

загруженное (532x425, 168Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Салаты

Метки:  

Запеченный картофель "Лепестки"

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченный картофель "Лепестки"

Запеченный картофель "Лепестки"

Рецепт Марты Стюарт

3407372_6nJ2H_oEVUk (450x675, 79Kb)

2 столовые ложки растопленного сливочного масла, 2 столовые ложки растительного масла, 1 кг картофеля, 2 луковицы шалот (или 5 зубчиков чеснока), свежие веточки розмарина или чабреца, соль, черный молотый перец.

Приготовление:

Духовку разогреем до 200 градусов. Сливочное масло смешаем с растительным. Лук шалот мелко порежем (чеснок порежем кубиками) Картофель - тонкими ломтиками, до 1,5 мм в толщину. Нарезать картофель необходимо при помощи картофелечистки.

Форму для запекания смажем смесью масел, сложим картофель, тимьян, лук (чеснок), приправим солью и перцем по вкусу и польем сверху оставшейся смесью масел.

Поставим запекаться. Время запекания колеблется от 45 минут до 1,5 часов, в зависимости от слоев картофеля. Посмотрите на фото - настоящее украшение стола!

Рекламка


Семейный ужин предполагает слушание волшебной фоновой музыки, которая дарит покой и радость. Послушайте индийские песни mp3 онлайн или с поставьте аудиоплеер в свой дневник. Неповторимые голоса индийских певцов в качественном формате.

Рубрики:  Рецепты/Овощи

Как очистить микроволновку без усилий?

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить микроволновку без усилий?

Не знаете как очистить микроволновкую печь от пригоревшего жира и других пятен, которые неэстетичны и создают неприятные запахи

Есть способ, который не отнимет много времени и труда. Наоборот,  вызовет у вас массу положительных эмоций! Не нужно ничего чистить и отчищать и прилагать усилия. Микроволновка очистится за считанные минуты.

Этот способ достаточно прост, но чрезвычайно эффективен! Возможно, многие уже пробовали и знают о чудесном результате. Для тех же, кто еще не осведомлен о чем речь - предлагаю срочно испытать сие средство!

В чашку с водой выдавите сок одного лимона. За неимением такового добавьте в воду обычную лимонную кислоту. Второй вариант - значительно экономнее.

Поставьте чашку с лимонным соком в микроволновую печь и включите ее примерно на 10 -15 минут. По истечению времени протрите микроволновку влажной тряпицей. Жир легко отчиститься с поверхности.

Если же ваша микроволновка слегка запущена и жира скопилось слишком много, добавьте в лимонную воду 1 чайную ложку пищевой соды.

Способ эффективен и действует безотказно!

3407372_ (590x240, 123Kb)

Рубрики:  Полезное

Метки:  

Декупажные часы и другие предметы из галереи Аскет

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупажные часы и другие предметы из галереи Аскет

4195696_f (60x68, 3Kb)

 

 

 

Часы декупажа с треском

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Часы

Шикарные работы в галерее Аскет (часы,светильники,вазы)

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные работы в галерее Аскет (часы,светильники,вазы)

 

 

 

Прованс часы, старинные часы

 

Часы декупажа, техника коллажа

 

декупажа

 

Провансальский старинные часы

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Часы

Разнообразные пасхальные яйца от Oxy Gra

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разнообразные пасхальные яйца от Oxy Gra

4195696_f (60x68, 3Kb)

 

 

 

Девочки, знакомьтесь с ещё одной выдающейся польской мастерицей :) 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Красивые работы

Золотая коллекция! 12 Мастер-Классов от fljuida!

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая коллекция! 12 Мастер-Классов от fljuida!

4195696_f (60x68, 3Kb)

 

 

 

 

  Уважаемая и обожаемая Мариночка! Вы Удивительный человек!  

Благодаря Вам, мир становится краше и богаче!

  Сердечное СПСИБО Вам, за вашу душевную щедрость!  

Материалы, которыми Вы делитесь с нами, просто БЕСЦЕННЫ!

Из них мы узнаём столько интересного и полезного! Можем прикоснутся к этому волшебству!

  Нижайший Вам поклон!  

 

Итальянский мрамор.

смотрите здесь…

4195696_fl_6 (200x200, 48Kb)

Эффект полосок.

смотрите здесь…

4195696_fl (200x200, 33Kb)

Патинирование и роспись.

смотрите здесь…

4195696_fl_10 (200x200, 39Kb)

Имитация кружева.

смотрите здесь…

4195696_fl_12 (200x200, 37Kb)

 

Ложная мозаика.

смотрите здесь…

4195696_fl_4 (200x200, 40Kb)

 

Трафаретная техника.

смотрите здесь…

4195696_fl_2 (200x200, 45Kb)

 

Структ. паста, патинирование.

смотрите здесь…

4195696_fl_5 (200x200, 44Kb)

Подсвечник. Декупаж.

смотрите здесь…

4195696_fl_1 (200x200, 42Kb)

Структ. паста, золочение.

смотрите здесь…

4195696_fl_11 (200x180, 24Kb)

 

Перенос изображения.

смотрите здесь…

4195696_fl_7 (200x200, 44Kb)

 

Состаривание уксусом.

смотрите здесь…

4195696_fl_3 (200x200, 37Kb)

Перенос из-ния. Свеча.

смотрите здесь…

4195696_fl_9 (200x200, 33Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для творчества

Ошибки двухкомпонентного Кракле

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Ошибки двухкомпонентного Кракле"

4195696_f (60x68, 3Kb)

Мастер-класс "Ошибки двухкомпонентного Кракле"

 

Если у вас что-то не получается в создании трещинок, то вы зашли по адресу. Мы сами прошли долгий путь в освоении техники Кракле и даже сейчас то и дело допускаем оплошности в работе.

Но мы не унываем, ведь ошибки - это лишь возможность найти что-то новое и удивительное. Не бойтесь их совершать и тогда вы окажетесь на пути неожиданных открытий! Как, например, получилось у нас, когда мы стали работать над созданием "старых" часов.

На Мастер-классе "Ошибки двухкомпонентного Кракле" мы разберем наиболее частые проблемы, с которыми сталкиваются новички при освоении этой техники. Отметим, что сам процесс создания кракелюров очень неоднозначен и зависит от множества условий. Даже уровень влажности и наличие сквозняков влияют на конечный результат.

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Ошибки однокомпанентного кракле.

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошибки однокомпанентного кракле.

4195696_f (60x68, 3Kb)

Мастер-класс "Ошибки однокомпонентного Кракле"  Источник

Если у вас что-то не получается в создании трещинок, то вы зашли по адресу. Мы сами прошли долгий путь в освоении техники Кракле и даже сейчас то и дело допускаем оплошности в работе. 

Но мы не унываем, мы знаем, что если проявить немного фантазии и вложить частичку души, то в итоге получится прекрасная работа. 

На Мастер-классе "Ошибки однокомпонентного Кракле" мы расскажем о наиболее частых проблемах, с которыми сталкиваются новички, а также протестируем однокомпонентный кракелюрный лак-медиум №743 при разных условиях. Забегая вперед, отметим, что лак стабильно давал трещинки! 

 
 

   

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Цветы из цветной эпоксидной смолы

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из цветной эпоксидной смолы. Фото мастер-класс

Цветы из цветной эпоксидной смолы. Фото мастер-класс

В последнее время на прилавках специализированных магазинов для творчества появилась двухкомпонентная цветная эпоксидная смола, французского производства Gédéo Résine Couleur. Цветная эпоксидка представляет собой прекрасный материал для создания абсолютно нового объекта декора, с ее помощью можно создавать различного вида модели, архитектурные детали, рамки, украшения для стола, бижутерию, заколки и многое другое. Если вы приобретете цветную эпоксидную смолу, предлагаю вам создать из нее вот такой шикарный букет цветов. Работа и фото мастер-класс от автора: Диана Ash

цветы из проволоки1 (533x615, 193Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для творчества

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Первые действия если картридер не видит карту памяти

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первые действия если картридер не видит карту памяти.

images (259x194, 6Kb)

Иногда случается такое, что картридер не видит карту памяти и неподготовленный пользователь начинает паниковать и искать ответ в интернете. В большинстве своем такие действия могут оказаться без результатными, а проблема остаться не решенной. Происходит это потому, что пользователь находит разрозненную информация, которую собрать в кучу, для него является непосильным трудом. Для облегчения труда таким людям была написана данная статья. В ней, мы детально изучим все известные причины, возникающие в данной ситуации, а также приведём рекомендации по устранению таких проблем. А начну я, пожалуй с небольшого разъяснения что такое картридер и карта памяти.


Картридер не видит карту памяти


В современном мире высоких технологий электронные носители информации применяются практически во всех сферах нашей жизни. И мы уже не представляем нашу жизнь без них.


Читать далее...
Рубрики:  Работа с Photoshop/Интернет и комп

Сервис СМС рассылки через интернет

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сервис СМС рассылки через интернет.

сервис смс рассылки

BYTEHAND – онлайн сервис СМС рассылки через интернет. Он организует доставку сообщений каждому Вашему клиенту на мобильный телефон. Всё что от Вас необходимо – это указать список адресатов и текст, всю дальнейшую работу BYTEHAND берет на себя!

Читать далее...
Рубрики:  Работа с Photoshop/Интернет и комп

Метки:  

КАК СНИЗИТЬ САХАР И ДЕРЖАТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ ЕГО УРОВЕНЬ.РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СНИЗИТЬ САХАР И ДЕРЖАТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ ЕГО УРОВЕНЬ.РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ

Как-снизить-сахар-в-крови-и-держать-под-контролем-его-уровень-подскажут-рецепты-народной-медицины-290x290 (290x290, 14Kb)РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ:

— Хорошо использовать чеснок и репчатый лук в любом виде. Можно съедать по печеной луковице один раз в день утром или вечером или выпивать по 1 ст. ложке лукового сока 2 раза в день до еды.

Можно готовить из лука настой: залить 1 стаканом кипяченой воды очищенную и мелко порезанную луковицу среднего размера. Настаивать не меньше 2-х часов, пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Идеальная жена - Русский Фильм - Мелодрама

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальная жена - Русский Фильм - Мелодрама

Семейная пара живет в счастливом браке 10 лет. В канун Дня святого Валентина муж задумался о том, что хочет видеть свою жену на работе -- успешной «бизнес-вумен», на кухне -- искусным кулинаром, а в постели -- суперсекси, изощренной любовницей. Его желание исполнилось. В итоге он получает трех жен, а исполнительнице главной роли Елене Бирюковой приходится перевоплощаться в три совершенно разных образа


Рубрики:  Книги и фильмы/Фильмы

Метки:  

Красивый дизайн балкона и лоджии

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Fridrix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый дизайн балкона и лоджии

Как превратить балкон или лоджию в красивое уютно место для отдыха? Оказывается, очень просто! Для начала нужно избавиться от хлама и мусора, который иногда имеет свойство там скапливаться - ненужных коробок, старой техники и так далее.

Цветы, диванчики, столики с чашечкой кофе летним утром принесут вам максимум удовольствия! На балконе можно читать книгу, работать или просто отдыхать.

Балкон можно считать дополнительной комнатой в квартире, тем более что сейчас есть возможность соединить с ним комнату. Но даже если балкон существует как отдельное помещение, то оно должно быть светлым, чистым и комфортным. Сделайте из него что душе угодно:  столовую ,гостиную, рабочий кабинет, зимний сад или библиотеку.

Грамотно продумав все мелочи, вы добьетесь отличного результат и создадите уютное местечко. Дизайн балкона может сочетаться по стилю с интерьером гостиной или спальни. Декоративные мелочи могут преобразить балкон или лоджию до неузнаваемости.

Застекленный балкон с тонированными стеклами или жалюзями скроет ваше присутствие от посторонних взглядов. Горшки с цветами, пальмы, мягкое кресло, фонарики, картины, вазы, шкафчики, полки - придумайте свой вариант дизайна, в котором будете чувствовать себя вдохновленно и гармонично!

1.

22 (457x540, 107Kb)

>>>>>

3862295_ (196x35, 1Kb)


Надежные двери - это прежде всего ваша безопасность. Помещение надежно защитит дешевая стальная дверь Москва  в ассортименте. Выберите наиболее подходящий вашему дизайну вариант.

Рубрики:  Декор дома и сада

Метки:  

Настоящие американцы одеваются с "большим" вкусом...

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящие американцы одеваются с "большим" вкусом...

Благодарю за эту тему Tessa_Fiery-Phoenix

Дополнение к посту:

Правда о жизни в Америке

 

Рубрика из ЖЖ - Люди из Wal-Mart. Следующая ступень развития хомо-сапиенс?!

Walmart — крупнейшая в мире розничная сеть, в которую входит (по состоянию на 2012 год) более 10130 магазинов в 27 странах мира. В их числе — как гипермаркеты, так и универсамы, продающие продовольственные и промышленные товары.

Простые, счастливые американцы.

Жертвы  американской демократии, толерантности и общества потребления. Хотите быть такими?
 
 
3365178_3632 (600x375, 77Kb)
Америка рулит!
 

3367 (600x375, 55Kb)

Ну нет в Америке джинсов по размеру

 

3365178_3475 (600x375, 72Kb)

>>>>>>>>

 

**********************************

 Боже ж мой! :))) Да это мало того что уроды, так ещё и просто скоты какие-то. Нет, я конечно всё понимаю. Не всем суждено быть Аполлонами и Афродитами, не дошла ещё до этого наука... ГМО, опять же. Но блин. Пусть ваши телеса формой походят на грозовые тучи, а одежда на чехол от "Жигулей". Но зачем же ещё как обезьяна, и жопу-то всё время показывать?! По гомосекам вопросов нет, они всюду одинаковые. Но эти всё ж полютее, да... :)))
avn-msk


********************************************


По поводу выглядеть. Андрей Круз писал про это в книге "Я еду домой":
"Женщины в Америке все больше некрасивые, нечесаные, без косметики, неухоженные. Волосы в жменю взяла, заколкой заколола, напялила растянутую майку с застиранными шортами, кроссовки на веснушчатые ноги и пошла. Здесь это зовется «естественной красотой», подозреваю, по принципу: «Что естественно, то не безобразно". Да и толстоваты они в своей массе – не в моем вкусе, прямо скажем. Мы, русские, избалованы женской красотой и зачастую, попадая в иные края, испытываем от ее отсутствия культурный шок."


**********************************

 

(С) Оригинал здесь

 

 Lara_Liberty

bad

 


Луковый суп

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить луковый суп. Мастер-класс+12 вариантов

http://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1004025

Автор: Андрей Бугайский

Луковый суп – одно из культовых детищ французской кухни, разнообразные апокрифы сообщают ему монархическое происхождение. Александр Дюма-отец в своем «Большом кулинарном словаре» приводит штук восемь вариантов, но самым распространенным и любимым остается парижский луковый суп.

Как известно, слово «ресторан» произошло от глагола restorer – восстанавливать, и в первом парижском ресторане подорванное здоровье восстанавливали крепким бульоном. Восстановление королевской власти тоже называлось Реставрацией, между прочим. Шли годы, и парижане додумались до лукового супа, куда более эффективного способа вернуть силы на рассвете. Вот что пишет в своей автобиографической книжке «Подмастерье» знаменитый Жак Пепин, когда-то бывший личным поваром генерала де Голля, а теперь любимец телепублики:

«Одним из моих любимых развлечений во время работы в Париже было отправиться с коллегами-поварами и поварятами на ле Алль, большой рынок в Париже, протянувшийся на многие улицы в районе Шатле.

Оживление на улицах и в кафе начиналось около трех утра и заканчивалось часам к 7-8. Наши ночные вылазки чаще прочего заканчивались в «Свиной ноге», наитипичнейшей ночной харчевне в ле Алль. Там здоровенные и громогласные мясники в заляпанных кровью фартуках вращались рядом с элегантными парижанами во фраках и парижанками в вечерних платьях, заглянувших на бутылочку шампанского и поздний ужин после спектакля в Опере или театре. Ресторан был знаменит своим луково-сырным гратине – одним из лучших в Париже и сотни порций подавались еженощно».

Ресторанный рецепт лукового супа однозначно упрощен до утилитарности, хотя следует признать, что и начинался он с пары луковиц в охотничьем домике. Потом король Леопольд довел его до вершин, но это уже другая история.

Что надо

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Супы

Метки:  

Дело Тутанхамона (аудиокнига)

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения dgonke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дело Тутанхамона (аудиокнига)

Зловещая надпись над склепом гласила: «Тех, кто потревожит сон фараонов, постигнет смерть». Но свет факела уже проник в гробницу. Спустя несколько часов Говард Картер и граф Карнарвон вписали свои имена в историю. Они нашли золотой саркофаг, в котором хранилась мумия самого Тутанхамона! Нищий художник и избалованный миллиардер вмиг превратились в великих ученых, которым не положено верить во всякие проклятия. Но… пророчества не зависят от веры, они все равно сбываются. Спустя год, после серии загадочных смертей, за жизнь ученых уже никто не давал и полдирхама. Удастся ли им, потревожившим прах великого фараона, избежать злого рока, и что на самом деле кроется за многовековым проклятием?

Название: Дело Тутанхамона (аудиокнига)
Автор книги: Кристиан Жак
Издательство: Нигде не купишь
Год выпуска: 2011
Жанр: детектив
Озвучивает Сергей Кирсанов
Аудио: 128 kbps
Продолжительность: 11 ч.39 мин.
Формат: MP3
Язык: русский 
Размер: 640 Мb



 
Рубрики:  Книги и фильмы

Метки:  

Секреты для теста

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век живи- век учись. Секреты для теста.

 

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
 
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
 
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
 
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
 
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
Читать далее...

Метки:  

Сытный салат с фасолью и курицей

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сытный салат с фасолью и курицей

0,5 л баночка консервированной фасоли в собственному соку (без томата)

половина баночки консервированной кукурузы

1 отварная куриная грудка (филе)

2 моркови

1 большая репчатая луковица

растительное масло

замороженная зелень укропа

соль, смесь перцев, сухие средиземноморские травы, молотая паприка

3407372__1_ (700x423, 214Kb)

Консервированную фасоль промыть с помощью дуршлага. Отварное куриное филе нарезать на небольшие кусочки. С кукурузы слить воду и все ингредиенты смешать.

1 луковицу нарезать полукольцами и слегка поджарить на растительном масле до легкой желтизны, постоянно помешивая. Добавить очищенную и натертую на терке сырую морковь. Потушить все вместе на масле, затем добавить чуть воды, молотую паприку, соль, молотую смесь перцев, средизменоморские сушеные травы по вкусу и потушить еще 5 минут. Подливка должна практически выкипеть.

В горячем виде переложить полученную смесь к фасоли с курицей и кукурузой, добавить зелень укропа. Можно еще добавить соленые или маринованные огурчики по желанию, порезав их кубиками (у меня без огурцов).Тщательно, но аккуратно все перемешать и поставить в холодильник на 1-2 часа для пропитки. Очень вкусно и сытно!

© Copyright Вкусняшки от Белоснежки

Рубрики:  Рецепты/Салаты

Метки:  

Хитрим с аспирином

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как хозяйке обхитрить кризис? Хитрим с аспирином

Snimok30-300x209 (300x209, 12Kb)
Несмотря на то что аспирин запрещен во многих странах, у нас его можно найти практически в любой домашней аптечке. Его еще рано сбрасывать со счетов.

Аспирин (т.е. ацетилсалициловая кислота) был изобретен немцем Феликсом Хоффманном, химиком из знаменитой на весь мир фармацевтической компании «Bayer» в 1899 году. Я бы приравняла это изобретение к изобретению пенициллина: сколькими спасенными жизнями мы обязаны этим открытиям! А сколько еще применений имеет аспирин помимо своего прямого назначения!

Как оказалось, аспирин с успехом можно применять не только в лечебных целях.
Рубрики:  Полезное

Метки:  

Золотые правила, которые должна знать каждая ухоженная женщина!

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотые правила, которые должна знать каждая ухоженная женщина!

1) жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

2) лучше всего от бедер помогают махи, от икр - растяжка, от ног - ходьба

3) чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок

4) с утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). также можно съесть зеленое яблоко. оно помогает еще и если вы переели.

5) через 10-15 минут - завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день

6) еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

7) есть чаще, но помалу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал)

8) бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

9) не есть после шести - клише. есть не нужно за 3-4 часа до сна.

10) после 16 - только белковая пища. углеводы во второй половине дня превроащаются в жир.

11) контрастный душ - панацея от всего. увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!

12) тщательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. опять же, чтобы разогнать метаболизм. знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? метаболизм хороший! это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!

13) чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. представь,
сколько всего можно съесть за 20 мин! так что медли с едой.

14) преврати приемы пищи в пытку. сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! представь, что перед тобой сидит парень! и если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!

15) захотелось перекусить, а не надо бы? сделай 20 приседаний, 50 прыжков! прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!

16) упражнения делай через каждые 5 мин. сидишь перед компом - пошла пресс качнула. через 5 минут - попросидела. и размялась, и калории потратила

17) от спорта не хочется есть по двум причинам: физически - органы растрясутся, вспотеешь, психологически - тратила калории, не захочешь набирать

18) каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). преврати это в увлекательный процесс - добавляй лимон, мяту. полюби воду.

19) кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. ненавидь их!

20) орехи, масло - полезно, но в малых количествах. это суперкалорийные продукты. так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. от этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500...8 орехов в день, больше не нужно.

21) картошка - только не жареная. если очень хочется, съешь картофель в мундире или, на худой конец, пюре.

22) что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной

23) не пей чай, вообще не имей такой привычки! только если отдельно от еды. и без сахара, зачем тебе пустые углеводы? это чистый яд. замени его на мед.

24) зеленый чай - 2 кружки в день. успокаивает, способствует очищению.

Источник

 
 
ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ)))
 

http://sekretwomen.mirtesen.ru/

Рубрики:  Это удивительно


Поиск сообщений в Юливка
Страницы: 58 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь