-Рубрики

 -Метки

НОСКИ бисер букеты из конфет выкройка выпечка вязание вязание крючком вязание на спицах вязание с мехом вязание спицами грибы десерты детям для детей завтрак заколки закуска из старых джинсов кексы коврики колье крючок курица лепка мастер класс мастика маффины мк моделирование молды своими руками новогодние идеи новогодний декор носки на спицах пасха пасхальный декор пасхальный кулич переделки печвок пирог пироги пластика пластиковые бутылки платье плетение из газет подушка полимерная глина празднично рецепт рецепты рукоделие рыба салаты своими руками соленое тесто спицы сыр тапочки тапочки спицами топиарий торт торт без выпечки узоры спицами украшение тортов украшения украшения из пластики уроки фотошопа фоамиран фом фотошоп холодный фарфор цветы цветы из кожи цветы из пластики цветы из ткани цветы из фоамирана цветы из холодного фарфора шапки шарф шитье шоколад

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
12:25 29.07.2016
Фотографий: 3

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леди_МиЛена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2012
Записей: 3510
Комментариев: 137
Написано: 3868


Украшаем стены кухни гипсовыми медальонами

Вторник, 02 Октября 2012 г. 17:38 + в цитатник
Цитата сообщения klassika

Мастер класс Леры Хаметовой

Кухня не сразу становится уютной – такой ее делают разные приятные детали. И на ней непременно найдется место оригинальным гипсовым медальонам и подвескам, магнитам на холодильник или подставкам под горячее.

 

ЧТО НУЖНО?

Материалы:

полимерная глина,  гипс для моделирования,  бусины,  мелкие предметы для создания отпечатков,  акриловые краски, кракелюрный лак,  финишный лак,  масло для живописи,  льняное масло,  металлическое кольцо.

 Инструменты - пластиковая скалка, наждачная бумага. 

 
Размягчите в руках кусок пластика (полимерной глины), скатайте шар и раскатайте его в пласт толщиной 3–5 мм. Сформируйте пальцами углубление в центре пласта – по форме оно должно напоминать половинку яблока. Используя различные предметы, можно создать из
Размягчите в руках кусок пластика (полимерной глины), скатайте шар и раскатайте его в пласт толщиной 3–5 мм. Сформируйте пальцами углубление в центре пласта – по форме оно должно напоминать половинку яблока. Используя различные предметы, можно создать из отпечатков оригинальные композиции. Например, корзину с фруктами. Сделайте на пластике оттиск небольшой плетенки. Из отпечатков бусин разных размеров и форм получатся «фрукты». Прорисуйте детали черенком металлической ложки или тонкой палочкой. Запеките готовые оттиски в духовке при температуре, указанной на упаковке пластика.  
Выложите оттиски (матрицы) на ровную поверхность. Разведите водой гипс – до состояния жидкой сметаны. Залейте матрицу гипсом и дайте ему застыть. Через несколько часов матрицу можно снять, не повредив при этом отпечаток.
Выложите оттиски (матрицы) на ровную поверхность. Разведите водой гипс – до состояния жидкой сметаны. Залейте матрицу гипсом и дайте ему застыть. Через несколько часов матрицу можно снять, не повредив при этом отпечаток.
Снимите матрицу, осторожно отделив ее от гипсового слепка. Ее можно будет еще неоднократно использовать. Оставьте слепок сохнуть. Готовый слепок должен быть белым (не желтоватым) и легким. По необходимости обработайте его самой мелкой наждачной бумагой, с
Снимите матрицу, осторожно отделив ее от гипсового слепка. Ее можно будет еще неоднократно использовать. Оставьте слепок сохнуть. Готовый слепок должен быть белым (не желтоватым) и легким. По необходимости обработайте его самой мелкой наждачной бумагой,сглаживая неровности. Загрунтуйте слепок белой акриловой краской. Затем смешайте краски и раскрасьте его. Чем больше оттенков вы используете, тем интереснее получится изображение.
Когда краска высохнет, покройте слепок финишным лаком. Чтобы получить кракелюры, оставьте лак сохнуть до тех пор, пока он не перестанет прилипать к пальцам (не менее 4 часов). Нанесите кракелюрный лак и дайте ему высохнуть. Покройте слепок маслом для живо
Когда краска высохнет, покройте слепок финишным лаком. Чтобы получить кракелюры, оставьте лак сохнуть до тех пор, пока он не перестанет прилипать к пальцам (не менее 4 часов). Нанесите кракелюрный лак и дайте ему высохнуть.Покройте слепок маслом для живописи, смешав его с небольшим количеством льняного, – трещины проявятся. Удалите излишки масла мягкой тканью. Еще раз покройте готовый медальон финишным лаком.
 
 

Кстати

 

Гипсовые медальоны можно отливать без использования слепка. Залейте гипс в металлическое или тонкое деревянное кольцо. В незастывший гипс легко «внедряются» небольшие декоративные элементы, например, искусственные ягоды.

 

Более сложные слепки получатся, если использовать матрицу не из пластика, а из воска или парафина. Налейте его в прямоугольную пластиковую емкость и сделайте в почти застывшей массе оттиск изображения. Это может быть фрагмент рисунка со старой вазы или посуды.

 

источник - http://www.supersadovnik.ru

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

 

Рубрики:  Для кухни

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку