Расчет реглана сверху |
|
Красиво и легко |
|
котенок |
|
Котик |
Здравствуйте! Я предлагаю сшить вот такого мягонького котика, которого можно усадить на ладошку. В общем-то, всё довольно просто, потому что принцип пошива подобных игрушек всегда одинаков. Такой котик может стать подарком (котики всегда актуальны в силу того, что милы!), украшением на елку или просто маленькой приятностью на рабочем столе.
|
Схемы вышивки крестом |
|
Универсальные схемы |
|
Самая полная инфо по настройкам дневника |
|
Жаккардовый свитер с круглой кокеткой. |
Жаккардовый свитер с круглой кокеткой http://subscribe.ru/group/rukodelie/1135591/
Группа Рукоделие http://subscribe.ru/group/rukodelie/
Наталья Грухина пишет: Жаккардовый свитер с круглой кокеткой (вязание спицами)
Этот свитер связан сверху вниз и не имеет ни одного шва. Такой способ вязания удобен тем, что при необходимости изделие можно легко довязать, распустив лишь ряды резинки, а не весь свитер целиком.
Чтобы связать свитер с круглой кокеткой, нам потребуется:
- 200 гр. пряжи красного цвета (100% шерсть, 50 гр.= ок. 100 м.) Gjestal Superwash, цвет 204;
- 50 гр. пряжи белого цвета (100% акрил, 50 гр.= ок. 133 м.) Schachenmayr Nomotta Idena Plus, цвет 8253;
- круговые спицы № 3 и 4 (желательно 2 пары);
- чулочные спицы № 3 и 4.
Схема узора и описание вязания http://grukhina.ru/iblock/schema/svitera_i_kofty/sviter_s_krugloj_koketkoj/
Вот что в итоге у меня получилось:
|
Закрепление петель иглой. Закрытие. |
Спасибо
kalinushka за МК
Текст и фото автора

Правильно назвать этот способ я затрудняюсь, есть разные варианты: итальянский с полой резинкой, трубчатый край, трикотажный шов по полой резинке. Этот способ я выудила из книги К. Бусс, поэтому обозначаю как закрепление иглой по Бусс.
Он одинаково хорош для резинок 1 на 1, 2 на 2, 3 на 3. В результате несложных манипуляций иглой вы получите опрятный, эластичный, как бы скругленный край бейки.
|
Пуловер с круглой кокеткой |
|
Свитер с кокеткой |
В вязанном по кругу пуловере (свитере) с кокеткой перед, спинка и рукава соединяются на линии проймы и затем вяжутся по кругу до самой горловины. Кокетка является окатом рукава, плечом, передом и спинкой одновременно. Круглая кокетка должна включать в себя как пройму, так и плечевые скосы, поэтому круглая кокетка должна быть немного выше стандартной проймы.
|
Реглан |
Тэги: схемы, реглан спицами, реглан крючком
|
Зрение при работе компьютером |

Работа за компьютером приводит к регулярной нагрузке на зрение, что может стать причиной его ухудшения. Американские ученые из Техасского университета разработали рекомендации, которые помогут снизить утомляемость глаз.
Разработанная методика получила название "20-20-20-20". Ее суть заключается в том, что через каждые 20 минут сидящему перед компьютером человеку нужно делать перерыв и в течение 20 секунд смотреть на предметы, находящиеся на расстоянии 20 шагов от него. Кроме того, в это время необходимо поморгать не менее 20 раз. Специалисты утверждают, что данный комплекс упражнений позволит избежать сухости и усталости глаз, головной боли и боли в шее.
Особенно эти упражнения важны для тех, кто работает за компьютером в помещениях с включенным кондиционером, подчеркивают авторы методики, так как он пересушивает воздух, что повышает вероятность появления сухости глаз.
http://www.mignews.com/news/health/world/281013_205310_97582.html
|
Полезно знать |
- Чтобы выровнять неровную деревянную доску для нарезки овощей достаточно просто потереть ее наждачной бумагой.
- Для порезки свежих овощей и фруктов лучше воспользоваться пластмассовой доской, ведь она не впитывает сок.
- При варке на пару, чтобы повысить температуру кипения, можно добавить соль. Посуду после теста, варенья, сырых яиц, или рыбы помойте сначала холодной , а потом горячей водой.
- Чтобы эмалированная посуда прослужила дольше, не наливайте в нагретую кастрюлю холодную воду.
- Нельзя выскабливать подгоревшую пищу из эмалированной посуды. Чтобы избавится от нее, нужно прокипятить в посуде воду с содой в пропорции 1ч.л./л.
|
Повидло |
|
Соленые огурцы без уксуса |
Этот способ засолки использовался веками, но определенная трудоемкость не придавала ему популярности, но только он гарантирует хранение соленых огурцов в течение всей зимы и их великолепный вкус.
Свежие крепкие, без пороков, огурцы - 1000 г,Соль - 60-80 г на 1 л рассола,Лист хрена,Укроп,Вишневый лист,Небольшой, неповрежденный стручок красного перца,Чеснок – по желанию
|
Свадебные открытки |
|
Роза |
|
Клубничка |
Просто замечательная клубничка! Ну не отличишь от настоящей! Огромное спасибо Pion-online за подробнейший вкусный мастер-класс!

|
Маковый пирог |
|