Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Жилеты, безрукавки":
Часть 1 - Жилет для офиса
Часть 2 - Удлиненный жилет
...
Часть 20 - Жилет с вертикальными полосками
Часть 21 - Необычный жилет
Часть 22 - Жилет широкой резинкой из секционно окрашенной пряжи
Часть 23 - Безрукавка с высоким воротником.
Часть 24 - Удлиненный жилет с капюшоном
Серия сообщений "Жилеты, безрукавки":
Часть 1 - Двубортный жилет с поясом
Часть 2 - Жилет из меланжированой пряжи
...
Часть 13 - Безрукавка "Центр внимания"
Часть 14 - Удлиненный жилет с накладными карманами
Часть 15 - Жилет широкой резинкой из секционно окрашенной пряжи
Часть 16 - Безрукавка с высоким воротником.
Часть 17 - Удлиненный жилет с капюшоном
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Расход тонкой пряжи:
до размера 30/31 - ок. 50 г;
до размера 40/41 - ок. 100 г;
от размера 42/43 - ок. 150 г.
| размер обуви | 18/19 | 20/21 | 22/23 | 24/25 | 26/27 | 28/29 | 30/31 | 32/33 | 34/35 | 36/37 | 38/39 | 40/41 | 42/43 | 44/45 | 46/47 |
| 1. Количество петель наборного ряда | |||||||||||||||
| 2. Длина верхней части носка в см. | |||||||||||||||
| 3. Количество петель стенки пятки | |||||||||||||||
| 4. Высота стенки пятки в рядах/в см. | |||||||||||||||
| 5. Кол-во петель для набора по боковым краям пятки | |||||||||||||||
Расход чулочной пряжи средней толщины:
до размера 30/31 - ок. 50 г;
до размера 38/39 - ок. 100 г;
от размера 40/41 - ок. 150 г.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Топиарий (топиари) — это сад с художественно подстриженными растениями, зелёными скульптурами. Искусство топиари насчитывает многовековую историю. В Древнем Египете и Персии люди научились придавать деревьям и кустарникам геометрические формы. Наиболее известным примером топиарного искусства является одно из семи чудес света — висячие сады Семирамиды в Вавилоне. Оригинальные маленькие деревца, для изготовления которых используются натуральные и искусственные материалы, также называют топиарий или европейское дерево. Это декоративная вещь, и только от фантазии создателя зависит, какую крону будет иметь его деревце.
Восточные деревца бонсаи, как и топиарии, называют деревьями счастья, а если на веточках закреплены монетки — денежными деревьями, поэтому каждый рад получить подобную поделку в подарок и украсить ею свой дом
![]()
|
Без заголовка |
Уже совсем скоро в детских садах и школах начнется подготовка к утренникам. Нужно готовиться и нам, мамам и бабушкам. Предлагаю вам идею, от которой не стоит отказываться. Не хотите сами сделать крылышки феи? Крылышки можно прицепить к любому нарядному платьишку, и вот вам костюм для утренника. Да и не только для него) От таких крылышек не откажется ни одна маленькая девочка, если она конечно же чувствует себя принцессой)
Для работы вам понадобится проволока и капрон. Можно использовать вешалки для одежды и колготки.






|
Без заголовка |
Коньяк говорит: "дорогая, что же вы так убиваетесь из-за него?" портвейн так:"дура ты и парень твой дурак!" ну а водка:"пофиг, пляшем!"
Мужчине, конечно, проще. Он, как известно, должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и родить сына. И ему абсолютно не важно, кто потом всю жизнь воспитывает сына, поливает это чертово дерево и убирает этот дом!!!
С похмелья страшно смотреть на 3 вещи: лицо, кошелек и исходящие вызовы...)))
Вот меня бесит, когда комар прилетает и жужжит над тобой, пришёл жрать, жри молча!
О чувстве юмора у водителей маршруток. Один из пассажиров просит водителя: - остановите, пожалуйста, вон у того зеленого уазика. Водитель: - уазик отъезжает, догонять?.
- Прикинь, этот придурок, чтобы не мыть тарелки, надевает на них целлофановый пакетик перед едой, потом снимает и выбрасывает в мусорку, и все! И тарелки мыть не надо... - Слушай, да он гений...
Обращаюсь к создателям мультика "ледниковый период", да дайте вы уже этой белке этот желудь. Она его заслужила!)
Сегодня проснулся, смотрю - что-то не то. Главное, "что-то не то" тоже проснулось и смотрит...
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни...
Истинно мужской ответ - стоя посреди бардака, сказать совершенно искренне: "вроде, чисто..."
Подруга - это тот человек, которому говоришь "жить не хочется", а в ответ слышишь "ещё раз такое скажешь, я сама тебя прибью".
Если ты - русский мужик, если тебе далеко за сорок, а ты живой, здоровый и практически трезвый... Знай, помни и гордись: ты - дефицит!
|
Без заголовка |
Сегодня с утра искала очень нужную и актуальную для себя тему - как сделать меховую пряжу. Из меховой пряжи можно создать именно шедевры, если вы конечно же умеете вязать) Ниже вы найдете идеи для вдохновения, рекомендации по раскрою пряжи, секреты работы с мехом и методы вязания мехом. При использовании старого меха, желательно укрепить его диблирином. Особенно хороши кусочки меха в технике фриформ. Вот где разгул для фантазии!




|
Без заголовка |
Как мне все это нравится! Все, что связано с кофейными зернами, с корицей, с мешковиной.... Собрала по страницам интернета лучшие кофейные венки для вашего вдохновения. Приятного вам просмотра! Кстати), ниже есть еще кофейные теги и венок из шишек)
Обратите внимание на самый первый венок. Отличное украшение для празднования Нового года.

А этот венок- вообще супер. Обязательно такой себе сделаю)


|
Без заголовка |
Наступает холодная пора и если Вы еще не связали себе теплый шарф, то посмотрите идеи для вязки оригинальных шарфов, которые не требуют много времени. И даже если с шарфами у Вас все в порядке, то умея вязать, можно приложить свои рукодельные ручки к " утеплению" своего интерьера :) На сегодня вязаные предметы все больше заявляют о себе в модном оригинальном убранстве интерьера.
1.
2.

|
Без заголовка |

Приветствую всех рукодельниц и всех, кто еще только начинает осваивать рукоделие)
Сегодня я хочу поговорить с вами о самом лучшем и актуальном виде рукоделия - о шитье. Кто умеет шить, тот умеет - все на свете! Я считаю, это самым главным, уметь шить. Ведь тогда можно одеваться лучше, моднее и красивее всех. Можно сшить себе любой наряд, переделать любую одежду, создать в доме красоту и уют.... И главное, не только иметь хорошую дорогую швейную машинку. И совсем не обязательно заканчивать курсы кройки и шитья. Знаю это из своего личного опыта. Я шить умею, сошью все - от прихваток до зимнего пальто. Но! Только, если есть выкройка. Училась шить в свое время по любимому журналу "Бурда". А вот кроить.... Никогда не умела, ну разве что прямую юбку. Всегда очень хотелось научиться, ведь не все выкройки найдешь. Вобщем, извините за такое отступление. А у меня для вас очень хорошая и полезная новость)
|
Без заголовка |
Девочки! Хвастаюсь новой кофейной поделкой. Но не потому, что работа супер-пупер) А потому, что она сделана из ничего. Сейчас все объясню.
Вобщем так) Часы сделала вчера вечером, ну и ночью))) Срочный заказ для подарка. Принесли мне часы, простые канцелярские, и попросили обклеить кофейными зернами. Ну я же всегда ищу для себя дополнительные сложности. Ну вот и нашла их на всю ночь.
В моем дневнике полно шаблонов-циферблатов, и винтажных, и каких хочешь) ПРИНТЕР не включился, маме его привет))) Краска высохла или фиг его знает. Ну а я ведь уже загорелась! Стала рыть в закромах.... Единственное, что я у себя нарыла - 4 листочка ксерокопии нотных страниц (дочь когда-то на скрипку ходила, все отдали, а ксерокопии остались)
Ну и начала я мудрить с этими ксероксами нот. Вот, что получилось. И еще, почему там кусочки? Потому, что листа А4 на хватило в ширину. Вот и пришлось мудрить) НАМУДРИЛА!
И еще, процесс работы фоткала ночью телефоном. Работу утром забрали, и я забыла их живых сфоткать. До слез обидно было. Они очень красивые в натуре, здесь этого не видно( Стала звонить... просить фотографии. И вот сейчас по почте прислали...не в интерьере, но ничего. Все равно, спасибо. Не судите строго. Повторяю - циферблат из ничего.
|
Без заголовка |
Девочки, всем привет! Сегодня решила выложить свою вязальную подборку с моделями выполненными платочной вязкой.

|
Без заголовка |
Вязаные авторские шарфики с описаниями и схемами можно посмотреть и получить здесь
Черпайте вдохновение и творите в радость! И не забудьте поделиться своими впечатлениями
.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Джинсовые сумочки с декором из молний. Мастер-класс от "Магия Рукоделия" Наталья
|
Без заголовка |
|