-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шерочка-машерочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2012
Записей: 3122
Комментариев: 38
Написано: 3164





Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн прихожей: 20 лучших идей оформления

дизайн

Каждый дом начинается прихожей. Именно эту комнату первой видят гости, там они проводят первые минуты, снимая обувь, верхнюю одежду, прихорашиваясь перед зеркалом. Поэтому дизайн прихожей имеет большое значение, он должен быть рационален, красив и уютен.

Читать далее...
Рубрики:  ремонт

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как и где хранить пряжу - идеи

Каждая настоящая вязальщица мечтает иметь если не свой магазин пряжи, то небольшой склад данной продукции, это уж точно. Вязальщицы ведь на 99% хомяки - все ниточки к себе в норку. Много пряжи не бывает! Но что делать с пряжей, когда количество ее запредельное и где ее хранить. Давайте в этом разберемся по-подробнее.

3925073_tayra20121019_145728 (700x453, 131Kb)

далее
Рубрики:  ремонт/делаем мебель
вязание женщины

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем по клеточкам и удивляемся

4663906_1f (475x700, 517Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  делаем с детьми

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовая бесконечность: идеи переделок

Кресло-гамак

Обратная сторона кресла

http://peredelki-ru.livejournal.com/48750.html#cutid1

Читать далее...
Рубрики:  ремонт/делаем мебель
переделка одежды.джинса

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ-ТУНИКА ДЛЯ ВСЕХ!

http://fashdress.narod.ru/id/30.html

Два прямоугольника, соединенные швом на плечах и по бокам, дополненные плоским вырезом и свободно приспущенными окатами рукавов, тем не менее выражают определенную стильность. Модель, сшитую из легкой ткани, можно изысканно и интересно дополнить, присборив на резинку в кулиске.

Рекомендуемые ткани: сатин, креповые ткани, вискоза

 

Серия сообщений "идеи для шитья (без выкроек)":
Часть 1 - Сумки от Roberto Cavalli
Часть 2 - МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ "КОРОЛЕВСКОГО" РАЗМЕРА
Часть 3 - ИДЕЯ: КОТОПОДУШКА
Часть 4 - СТИЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ-ТУНИКА ДЛЯ ВСЕХ!
Часть 5 - ПРИШЛА, УВИДЕЛА, СДЕЛАЛА: ТОП С КИСТОЧКАМИ а-ля OSCAR de la RENTE
Часть 6 - ПОДУШКА ИЗ ЛОСКУТКОВ ИЛИ КАК ОБРЕСТИ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ
...
Часть 44 - Для вдохновения: платье в технике "пэчворк" от Ребекки Тейлор
Часть 45 - Понравился: сарафан на Etsy (без выкройки)
Часть 46 - Для вдохновения: черное платье от Free People + каталог

Серия сообщений "шьем верх":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка


Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задорным толстушкам посвящается.

http://www.season.ru/moda/osen/tolstush.html
Материал подготовлен Юлией Большаковой
"Не кидайте в нас лапками", мои дорогие! Наверняка вы знаете правила, о которых пойдет речь. Возьмусь расставить акценты в нюансах. Ведь неповторимый стиль рождается из "мелочей", подобранных с фантазией и любовью.

О силуэте в целом. Кто не знает стройнящего эффекта темных тканей? Оборотная сторона - они выявляют четкий контур фигуры. Замечательно, когда вас это устраивает, а если нет?

Попробуйте "разбить" объем и линии границ крупным асимметричным рисунком. Одновременно такой прием способен оживить, привлечь внимание - было бы желание...

Низ должен быть шире бедер, тогда, в силу зрительных иллюзий, бедра кажутся уже. Именно поэтому не стоит заужать юбки к низу, лучше дать им мягко расходиться.
У вас запасные килограммы складируются в зоне живот-талия? Прикройте их блузкой навыпуск или жакетом прямого силуэта. Не стоит носить "беременные" платья не по назначению!
Модный ныне силуэт, в виде вытянутого прямоугольника с неакцентированной талией, - именно для вас. Попробуйте отрезные платья со спущенной талией и рубашечным кроем верха - тоже актуально!

Выбирайте мягкие, струящиеся ткани, тонкий пластичный трикотаж. Силуэт ваших вещей должен быть простым и лаконичным. Не злоупотребляйте деталями.

Творчески и повсеместно заменяйте горизонтальную линию на диагональ. Крой "по косой" тканей с горизонтальным или вертикальным рисунком - один из вариантов.
 (119x282, 28Kb)
 (124x300, 24Kb)
Прикрыть или отвлечь? Если лишние килограммы облюбовали "с перевесом" нижнюю часть вашей фигуры, не бойтесь цветовых контрастов "верха" и "низа": темный - будет стройнить бедра и ноги, светлый, из ткани с рисунком или с яркой отделкой - отвлекать взгляд к лицу и волосам.

Накрепко запомните - стратегия отвлечения взгляда от проблемных мест - оружие универсальное. Полюбуйтесь, как великолепно контрастный воротник привлекает внимание к лицу, а декоративная кайма или красивые оборки на юбках - к ножкам. Кто заметит при этом пышные бедра? Кайма наискосок, по-моему, просто виртуозное решение!

Закрывайте... но не больше, чем это необходимо. Используйте ваши преимущества, не стесняйтесь налитых плеч, красивых декольте и ног. Если ваши руки в самом верху излишне полны, выберите с целью маскировки рукав разумной длины.

В моде очень широкие брюки, особенно - с разрезами по бокам. Выполненные из черного полупрозрачного шелка, они прекрасно смотрятся с блузами в азиатском стиле. Полупрозрачные ткани - ваши верные друзья, они прикрывают, но не утяжеляют.
 (115x246, 24Kb)
О горизонтальных линиях. Горизонталь зрительно расширяет то место, на которое приходится. Она привлекает и фиксирует на себе внимание. Напрашивается вывод - полным нужно избегать горизонтальных линий в одежде. Так ли все однозначно?

Отнюдь... лишь при маленьком росте рекомендуется неукоснительно придерживаться этого правила и выдерживать ансамбль в близких оттенках одного цвета. При высоком и среднем росте стоит разумно и тонко использовать горизонтальные линии и контрасты для уравновешивания пропорций фигуры.

Наш мозг оценивает размеры, только сравненивая их друг с другом! Помните и используйте это. При узких покатых плечах и широких бедрах уравновесят контраст горизонтали "вверху". Подойдут вырез "лодочкой", подплечники и, конечно, рисунок ткани.

Учтите, что тонкая горизонтальная полоска вытягивает в длину и добавляет роста. А короткие горизонтальные полоски блузы при расстегнутом темном жакете - необыкновенно стройнят.
 (94x200, 15Kb)
 (133x200, 15Kb)

При желании можно избегать такой сильной горизонтали, как низ юбки и блузы, используя асимметрию и драпировку.

 (476x300, 84Kb)
 (106x287, 23Kb)

Однако знать, как правильно выбрать линию низа совершенно необходимо.

Встаньте прямо перед зеркалом и найдите свое самое широкое место в бедрах. На этом уровне горизонтальные линии запрещены категорически! Попробуйте поднять линию низа жакета примерно на три пальца выше запретного уровня - это ваш "короткий верх", который следует носить с брюками и длинной юбкой. Теперь примерно на ладонь ниже - это ваш "длинный верх", с которым нужно носить юбки до колена.

Выигрышная длина юбки подбирается индивидуально. Избегайте длины до самого полного места на икрах. Это касается и длины капри, лучше выбрать подлиннее и не зауженные, что как раз сейчас модно.
Используй вертикаль! Выделите застежку с помощью контрастных пуговиц, вышитым рисунком, защипами вдоль планок. В полной мере оцените разрезы. Глубокие складки на юбках (но не плиссе) внесут разнообразие в "правильный гардероб".
 (123x280, 28Kb)
А как вам такой простой и эффективный прием, как подкройной бочок конрастного цвета - темного или нейтрального?

Будьте осторожны: вертикальные линии только тогда стройнят и удлиняют фигуру, когда они прямые. Поэтому все ваши вертикали должны быть или жесткими, или недлинными.

Облегая ваши формы, длинные вертикали станут изогнутыми линиями, подчеркивающими полноту! Это касается и конструктивных швов в одежде.

V-линия, будь то застежка на одну пуговицу, длинное ожерелье или V-образный вырез, зрительно стройнит вас там, куда схождятся линии, но расширяет - где линии расходятся. Поэтому, если вы обладательница полных плеч и пышного бюста, возможно, лучше предпочесть овальный вырез.

Важная "мелочь": хороший костюм начинается с хорошего белья. Чтобы верхняя одежда сидела безупречно, полным женщинам нужно очень внимательно отнестись к его выбору. Покупайте белье и одежду точно по размеру - не больше, не меньше.

Работайте вместе со свеой фигурой, а не против нее, и вы будете выглядеть ослепительно!
 (350x344, 64Kb)
Рубрики:  шитьё
это интересно

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вторая жизнь футболки

 

футболка вяжем
узелки

Игривые узелки
Футболка кажется вам скучной или излишне длинной? Простые прорези и узелки придадут ей оригинальность. Такая отделка не требует швейных операций, но возможна лишь в случае, если трикотаж не спускает петли.

Учтите - отделка-"узелки" укорачивает одежду примерно на 10 см и подходит только для длинных футболок.

 

  • Измерьте расстояние от нижнего края до желаемого положения отделочной полосы. Отогните внутрь нижний край с учетом полученной мерки плюс 6,5 см. Заутюжьте сгиб.

    разрезаем оба слоя разрезаем
                линию сгиба

  • Конец прорези находится на расстоянии 6,5 см от сгиба. Разметьте точки с интервалом 2 см. Разрежьте оба слоя от сгиба до разметки (фото справа).
  • Разрежьте футболку вдоль заутюженной линии сгиба.

     

  • Свяжите попарно разрезанные полоски. Старайтесь все узлы выполнять одинаково, чтобы создать равномерную отделочную полосу.

футболка с аппликацией Кружевная аппликация
Несомненно украсит любую футболку. Скромная или более откровенная, она способна изменить назначение обыденной вещи.

  • Разместите по своему усмотрению кружевную аппликацию на линии горловины таким образом, чтобы верхний край аппликации совпел с вырезом. Закрепите вставку булавками. пришиваем
    аппликацию
  • Отстрочите нижний контур аппликации зигзагообразным стежком. Вырежьте ткань под вставкой, отступив от шва на 3 мм. При желании отстрочите вставку по всему периметру отделки. прикалываем кружево

    Украшаем футболку кружевом
    Выберите кружево, которое легко ложится вдоль выреза горловины. Не ограничивайте фантазию: жемчужинки и розочки из ленты придадут ей еще более женственный вид.

     

  • Приколите кружево к переду футболки вдоль нижнего края резинки или обтачки. Расположите его таким образом, чтобы оно лежало плоско. кружевная
    отделка
  • Пристрочите кружево длинными прямыми стежками вдоль верхнего края. Пришейте украшения, захватывая иголкой кружево и ткань футболки.

    Следует помнить:

  • Перед тем как пришить отделку, необходимо ее выстирать для усадки.
  • Во время стирки футболки с отделкой выворачивайте ее на изнаночную сторону и используйте бережный режим стирки.
  • Источник
  •  
  • Хочу показать вам, как я декорировала простую серую майку. Я взяла майку, капроновые ленты серебристо-серого цвета и пуговицы разного размера. (автор Света Душа) Источник

    Пристрочила ленты по диагонали, слегка натягивая ткань майки, что бы ленты после пришивания лежали «волнами».

    Разложила пуговицы на лентах в «художественном беспорядке». Добавила бантики.
    Закрепила все пуговицы булавками, что бы при пришивании «художественный беспорядок» не нарушился.

    И пришила пуговицы, начиная от самых близких к краю, постепенно двигаясь к середине.
    И вот что получилось.
  •  
  •  
  • Автор идеи - Каляда
  •  
  • Идея: на майку при помощи кнопок крепится декор , который свободно можно менять в зависимости от наряда (главное иметь 2-3 комплекта)

  •  
  •  
Рубрики:  переделка одежды.джинса

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование низа платья

 

1. В этом платье весьма замысловатый крой нижней части.
2. Поскольку фото этого платья сзади мы не имеем, предположим, что детали выглядят так, как на рисунке. В итоге мы имеем 2 детали нижней части (выделенные голубым и зеленым).
3. На схеме показано первое приближение моделирования.
4. В дальнейшем следует более подробно рассмотреть каждую деталь, так как крой усложнен многослойностью и использованием разных материалов.

www.osinka.ru

Серия сообщений "шьем платье":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка


Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дробление прямой юбки на асимметричные детали

 

Основная часть юбки состоит из трех деталей, линии которых и необходимо нанести на выкройку-основу. Эти линии лучше провести через вершины вытачек, тогда они легко закроются, и мы получим три детали.
"Слои, хвосты" - всевозможные вариации из прямоугольников.

www.osinka.ru
Рубрики:  шитьё/шбем низ

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка из прямоугольника ткани

 

Источник club.osinka.ru/topic-63065

1 (377x494, 37 Kb)

2 (492x229, 12 Kb)

3 (377x494, 14 Kb)
Рубрики:  шитьё/шбем низ

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения le_soleil82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчик


мастер-класс
Рубрики:  шитьё/шитьё детям

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения le_soleil82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще сарафан


Мастер-класс
Рубрики:  шитьё/шитьё детям

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка

1332119866_4 (700x525, 153Kb)

1332119882_5 (700x525, 177Kb)

1332119893_6 (500x375, 112Kb)

1332119906_7 (640x480, 131Kb)

1332119916_3 (500x375, 114Kb)

1332119927_2 (499x380, 159Kb)

Схема          

Читать далее...
Рубрики:  шапки женские

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШАРФИКИ

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф с необыкновенным узором "Зыбучие пески" (спицы)

http://oseny-zima.blogspot.com/2011/12/blog-post_4922.html

 

Для шарфа требуется: 100% мериносовая шерсть (205 м / 100 г) 2 мотка. Спицы 3.75 мм.
Плотность вязания: 28.3 п. * 34.3 р. = 10 см
 
В ширину раппорт повторяется 10 раз, в высоту 1 раз. Если хотите сделать шарф другого размера - увеличьте или убавьте количество раппортов. При желании на концах шарфа можно сделать бахрому (потребуется больше, чем 2 мотка, если размер шарфа будкт как в оригинале).
Шарф в длину 152 см, в ширину 18 см.
 
Описание: Набрать 52 петли, вязать по схеме или по описанию ниже 
(моё примечание: вероятно автор говорит о том, что кромочный край должен быть узелковым)
 
0 ряд (изн. ряд): все петли вязать изнаночными.
1 ряд: снять 1 п. как лиц., *снять 1 п. перед работой, 2 лиц., провязать снятую петлю; 2 лиц.**, повторять от* до **, 1 лиц.
2 и 4 ряд: снять 1 п. как изн., изн. п. до конца ряда.
3 ряд: снять 1 п. как лиц., *2 лиц.; снять 2 п. за работой, 1 лиц., провязать снятые петли**, повторять от* до **.
Повторять 1-4 ряды.
 
 
 
 
 
 
 
 
Авторское описание со схемой здесь: http://grumperina.com/knitblog/shiftingsands.htm
 
Иримед: привожу перевод условных обозначений, т.к. автор не разрешает копировать схему.
 
 
 
Рубрики:  вязание женщины/вязание обучение
ШАРФИКИ

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения domosed-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-жилет

Вязаные вещи – на пике моды. Сейчас особенно ценится ручная работа. В этом сезоне очень популярны разные жилеты и безрукавки.
sharf-zhilet (185x300, 61Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание женщины

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такую штучку нашла. Мне понравилось! Обувная полочка своими руками.

Полка для обуви своими рукамиДля хранения кроссовок, тапок, ботинок и прочей обуви нужно много места. К тому же почти невозможно содержать обувь в порядке, когда она свалена в кучу. Этих неудобств легко избежать, если у нас сделана полка для обуви своими руками.
Нередко в прихожей обуви скапливается почти на целый магазин, но тут она зачастую беспорядочно разбросана. Надо, наконец, покончить с этим хаосом. И вот решение: оригинальная конструкция от «Сделай Сам» – карусель, вмещающая не менее 45 пар обуви. И каждую пару легко отыскать, лишь слегка повернув карусель.
Нашу полку для обуви можно разместить в платяном или любом другом шкафу стандартных размеров. Карусель сделана из четырех круглых попок из ДВП и вертикально вставленных в них круглых штырей. Каждая полка отдельно вращается вокруг вертикального металлического стержня, закрепленного вверху и внизу шкафа.
Для изготовления карусели не требуется никаких специальных инструментов, за исключением качественного штатива для дрели, поскольку сверлить надо точно. Это касается всех отверстий, и тех, в которых установлены штыри, и тех, через которые проходит стальной стержень.
Другие операции для изготовления карусели довольно просты. Труднее, пожалуй, будет приучить всех домашних складывать обувь.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ремонт/делаем мебель

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд_Мила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКА ИЛИ БРЮКИ НА РЕЗИНКЕ-ОБТАЧКЕ (Для полных и не только)

 

 
Полные женщины знают как некомфортно бывает в юбке или брюках с фиксированным классическим поясом, особенно когда нужно садиться, нагибаться. В общем есть такая проблема и я с ней знакома не понаслышке. Раньше далали обычный пояс и в его боковые части втачивали резиночки, но это портило внешний вид - на талии и боках были лишние сборки, которые прибавляли лишний объём. По этому давно уже делаю себе юбки и брюки на притачной резинке вместо обтачки. Резинку для этой цели лучше брать широкую, у меня здесь ширина 8 см.

Выглядит это вот так, когда юбка в "спокойном" состоянии, это с изнанки так "тянет" резинка, а когда юбка одевается, то место талии выглядит абсолютно гладким, без малейших сборочек.
 
И самое главное она очень удобно "сидит" на талии, никуда не "крутится", не поднимается, не сползает, широкая резинка талию (или то место, которое было когда то талией :) очень удобно обнимает. Полный комфорт!
Итак, как это делается.Читать далее
Рубрики:  шитьё/шбем низ

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кроим и шьём

1. 
Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское платице из маечки. МК

Рубрики:  шитьё/шитьё детям


Поиск сообщений в Шерочка-машерочка
Страницы: 156 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь