Без заголовка |
|
Без заголовка |
берет NAKO
набрать 16 петель
1 ряд: 3 изн,8 лиц(косичка),3 изн,1 лиц,1 накид,1 лиц
2 ряд и все изнаночные по рисунку
3 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,2 лиц
5 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,3 лиц
7 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,4 лиц
9 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,5 лиц
11 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,6 лиц
12 ряд: 3 изн,8 лиц. скрестить 4х4,3 изн,1 лиц,накид,7 лиц.
скрещивание косички каждые 12 рядов.Когда треугольничек будет из 14 петель начинаем убавления и 2 треугольничек,в каждом лицевом ряду убавляем по 1 петли. примерно так:.......накид,2 вместе и поворачиваем вязание,остальные петли остаются на спице,этим образом первый треугольничек убавляется,второй прибавляется.
Берет состоит из 6 треугольничков.
после набрать из кромки косички петли и связать резинку.Выполнить шов соединения.
вроде все,если будут вопросы пишите

|
Без заголовка |
Всегда поражаюсь множеству идей, которые можно встретить в интернете. Теперь проблема: где же набрать столько мужских сорочек, чтобы осуществить все это:))?!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Серия сообщений "каббачки,патиссоны":
Часть 1 - запеканка из кабачков
Часть 2 - кабачок спагетти
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Серия сообщений "блюда пятиминутки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
| |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "торты":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Пуловер вязаний лицевой гладью с ажурной спинкой. Удлиненный низ спинки формируется за счет вязания укороченными рядами.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Очень удобно зимой - баночку маленькую открыл - и борщик за полчаса готов! Можно вегетарианский, можно на бульоне, можно на тушенке - вообще минутное дело!
Расход:
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Серия сообщений "блюда пятиминутки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |




Серия сообщений "все декоративных о растениях":
Часть 1 - растения,цветущие в тени
Часть 2 - климатисы
...
Часть 6 - какие цветы сеют под зиму
Часть 7 - монохромные сады
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
...
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Привет! Вы умеете вязать резинку спицами?
ВЯЗАНИЕ РЕЗИНКИ СПИЦАМИ
Виды резинок спицами
Двухцветная английская резинка
Двухцветный набор петель.
АЖУРНЫЕ РЕЗИНКИ И ДРУГИЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ
|
Без заголовка |
Как приятно в жаркий, летний день полежать, покачаться, расслабится в гамаке в тени деревьев. Не правда ли? Гамак занимает не много места, поэтому для него всегда найдется место даже на небольшом участке, между двумя деревьями.

Его можно также разместить на веранде. Гамак прикрепляется к деревьям с помощью веревки или же универсального комплекта, который специально предназначен для подвешивания к деревьям. Подобное ложе можно подвешивать не только к деревьям, его можно вешать на веранде, на крючки в потолке, между столбами и т.д. Вне зависимости от модели каждый гамак оснащен специальными кольцами, через которые и продеваются веревки и обматываются вокруг стволов деревьев.

На сегодняшний день в магазинах представлен большой выбор гамаков, но если есть желание, то их можно сделать и самостоятельно. Для этого нужно всего лишь потратить немного своего времени. Гамак можно сделать несколькими способами. Ниже мы опишем один из них.

Для изготовления подобного ложе нам понадобятся: бязь, шириной двести двадцать сантиметров, три метра синтепона, пятьдесят метров капронового шнура, стропа диаметром четыре миллиметра и шириной три сантиметра, а также пятиметровый черенок для лопаты..

Изготовление гамака этим способом заключается в следующем.
Сперва на ткани нужно наметить и затем вырезать два прямоугольных полотна, размер которых составляет 150*200 сантиметров. Далее эти два полотна нужно сшить вместе таким образом, чтобы в результате получилось кольцо. Получившуюся заготовку нужно вывернуть, проутюжить швы, при этом припуски загладить в одну сторону.
Затем необходимо вдоль сторон гамака (которые наиболее длинные) пришить стропу, отступив от края пять сантиметров. На нижнее полотно стропа пришивается вдоль всего края, на верхнее же полотно от стачного шва - на тридцать пять сантиметров. Далее, не разрезая стропу, нужно сделать таким образом, чтобы на верхнее полотно заходило нижнее. Чтобы обеспечить гамаку надежное крепление, нужно на переход от нижнего полотна к верхнему полотну пришить четыре отрезка стропы длиной по семьдесят сантиметров.
Также нужно обязательно для перекладины обшить края отверстий. На следующем этапе необходимо полотна гамака сшить между собой, отступив от края тридцать сантиметров. Далее в получившиеся карманы следует выложить синтепон, разрезанный на длинные полоски, размером 25*125 сантиметров. Затем подвернуть края, и зашить полотно гамака. Полотно гамака рекомендуется прошить по всей длине для того, чтобы закрепить синтепон.
Последний этап изготовления гамака своими руками состоит в том, что черенок следует распилить на две части и в каждой, отступив от края один сантиметр, выпилить неглубокие бороздки. После с помощью стамески нужно проделать для веревки канавки.
Далее спилы нужно обязательно обработать наждачной бумагой. После чего поверхность дерева нужно покрасить акриловой краской и дать ей высохнуть в течение нескольких часов. Затем для перекладины необходимо отстрочить кулиски, проложив, в пять сантиметров швы в торцах гамака от коротких краев.
После следует вложить их в отверстия, равномерно распределив ткань. Далее нужно привязать к концам веревку, зафиксировав ее на пропиленных бороздках узлами



































|
Без заголовка |

Набираем на спицы 5 петель.

1р.(лицевая сторона): кромочная, лиц. накид, лиц. накид. лиц. кромочная изнаночной петлей.
2р.(изнаночная сторона): все петли изнаночными, петля между двумя накидами не провязывается, ее просто снимаем на правую спицу(нить перед работой).
3р.: кромочная, 2 лиц. накид, центральная лицевая, накид, 2 лиц, кромочная.
4 и все четные ряды изнаночными, центральную петлю снимаем не провязывая.
5р.: кромочная, 3 лиц, накид, центр.лиц, накид, 3 лиц, кромочная.

Вязать так до тех пор, пока на спицах не наберется 41 петля.(это вместе с центральной и кромочными).


Накиды делаются в разные стороны. перед центральной петлей накид "нить перед спицей" (может я не так объясняю, но для меня это наиболее понятный способ объяснения))

После центральной петли накид "Нить за спицей".

Количество петель увеличивается... можно перейти на 2 спицы.

Вот и две спицы. Набрали 41 петлю..

Формируем основание, подошву следка. Вяжем 15 петель (вместе с кромочной). Далее можно перейти на новую спицу. Вяжем 10 петель,. а 11 и 12 провязываем вместе (за заднюю стенку). Переворачиваем работу. Основание вяжем платочной вязкой (все ряды лицевыми петлями)

Провязываем 10 петель, а 11 и 12 вяжем вместе (за переднюю стенку). Т.е формируем носок, по способу формирования пятки у обычного носка. Переворачиваем работу. Снова провязываем 10 петель и 11 и 12 вместе. Снова переворачиваем.

Так на спице должно остаться 11 петель.

Вот что у нас уже получилось.

На пустую спицу набираем 15 петель. Это у нас изнаночная сторона. Поэтому...

Провязываем 9 петель изнаночными.

И пять лицевыми. Затем кромочная петля изнаночной.

Переворачиваем. Все петли на этой спице (15 петель) провязываем лицевыми. Это лицевая сторона.

Провязываем средние 11 петель лицевыми. На третью спицу набираем 15 петель. Все 14 петель провязываем лицевыми и 1 кромочная.

Это 11 петель основания. основание здесь так же продолжаем вязать платочной вязкой.

Вот что получается на изнаночной стороне. 5 петель платочной вязкой, 9 обычной.

Вот что получается с лицевой стороны.

Уже можно примерить.

Далее вяжем по длине стопы. Огромный плюс в этих следках, то что их можно вязать почти на любой размер.

Довязав до конца стопы, так же закрываем пятку как закрывали носок.

Когда по бокам останется 7-8 петель, по середине платочной вязки основания 2 петли провязываем вместе. Это чтобы следок не спадал с пятки, немного уменьшаем основание. Еще раз можно уменьшить на одну петлю через 3-4 ряда.

Закрыв боковые петли, закрываем полностью следок.

Вот что получилось. Если следок немного спадает, то по краю можно провязать так же спицами резинку 1х1 или просто крючком столбиками без накида.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|