-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в казачка_запорожская

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2012
Записей: 4518
Комментариев: 401
Написано: 5120





Печёночные кнёдли - немецкая (баварская) кухня

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печёночные кнёдли - немецкая (баварская) кухня

Фарш делается из говяжьей или свиной печёнки, чёрствого белого хлеба и яйца.
Печенку промыть, удалить пленки, крупно нарезать и несколько минут обжарить на сковородке без масла. Черствую булку (важно: только корки, без мякиша!) наломать на кусочки и размочить во взбитом яйце. Всё пропустить через мясорубку с крупным ножом (то есть в фарше должны чувствоваться кусочки печени и кусочки булки). Соль-перец по вкусу, также добавить 1 чайную ложку с горкой картофельного крахмала. Оставить на пару часов в холодильнике, чтобы булка набухла.
Скатать шарики и отварить в 15 минут в слабо кипящей воде (или бульоне) со специями.
Подавать с чесночно-грибным сливочным соусом (я взяла готовый из пакета), также вкусно просто со сливочным маслом.

Источник:http://buter-s-syrom.livejournal.com/?skip=90&tag=%D0%B5%D0%B4%D0%B0
0_357de_6c926378_L (500x375, 43Kb)
Рубрики:  кухня/мясо

Грейпфрут с винным кремом

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грейпфрут с винным кремом

Грейпфрут с винным кремом
Автор:http://home-chef.livejournal.com/27331.html
ЗТЕКРЩ (500x375, 56Kb)
2 грейпфрута
2 желтка
30 гр. сахара
60 гр. сладкого белого вина

Читать далее...
Рубрики:  кухня/десерты

Спагетти с малиной

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спагетти и малиной

Да-да, вы не ошиблись, прочитав название. Я предлагаю вам попробовать вот такой интересный французский десерт.
Источник:http://niksya.livejournal.com/93578.html#cutid1
Это была первая фотография блюда, которую я увидела в книге Алена Дюкасса «Nature. Simple, sain et bon. Desserts», которую он написал совместно с диетологом Полем Нейрат (Paule Neyrat), и как же меня зацепило! Я потеряла, практически, покой и сон - ну как, как могут быть макароны с малиной? Для меня они всегда, навсегда, прочным союзом скрепились с сыром - и нет ничего вкуснее этого блюда! А тут - ваниль, крем-фреш, сладкий сироп агавы и малина!

Блюдо, которое на первый взгляд может показаться спорным, имеет на самом деле очень приятный вкус. Паста твердых сортов пшеницы, сваренная "Al dente", в нежном сливочно-ванильном соусе и с чуть кислой ягодой малины, завоевала любовь по всей Франции и считается одним из тонких, изысканных десертов для гурманов. Рецепт даже приводился в во французском женском журнале «ELLE».
IMG_4734-1 (600x400, 55Kb)
Рубрики:  кухня/спагетти

Оливки с миндалем, обернутые сыром и беконом

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оливки с миндалем, обернутые сыром и беконом

Источник:http://irica-summer.livejournal.com/52067.html#cutid1
886162YmOs (500x375, 54Kb)
Поверьте мне на слово – это очень вкусная закуска!

Читать далее...
Рубрики:  кухня/салаты

Грибная тортилья

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибная тортилья

Автор:http://foxxy63.livejournal.com/34131.html#cutid1
Тортилья может быть с любыми наполнителями, главными компонентами остаются кртофель и яйца.
По сути , это просто запеканка.
24.07.11-034n (350x467, 49Kb)
На порцию:
2 средних картофелины,
2 яйца,
3 белых гриба,
половинка маленькой луковички,
соль, перец,немного растительного масла.

Читать далее...
Рубрики:  кухня/запеканки

Заварное тесто .Опыт профессионала

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварное тесто .Опыт профессионала

Замечательный мастер-класс!!! Журнал интереснейший! Теперь обязательно эклеры получаться,нет сомнений. Учусь здесь http://mama-fenix.livejournal.com/187571.html
6223785024_9a73544bea_b (700x465, 128Kb)
Рубрики:  кухня/десерты

Поледвица

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поледвица - это святое!

Рецеп и фото автора:[url]http://raechka-sav.livejournal.com/222220.html#cutid1[/rl]
Но..хоть и не сложно, но поледвица - это святое! Равно как и маринованные огурчики, как квашеная капуста....только от мамы....Ибо вкуснее не получится, а ей в радость...

Итак..мясо. Называется эта часть одноимённо..т.е. поледвица(это рыночное, но не совсем правильное название)...возможно - корейка, но тогда она с рёберными косточками...А так же - филе. это уже без кости, чистое мясо.
007 (600x400, 83Kb)
Зачистили, положили в лоток и посолили. Солим достаточно щедро, втирая соль (т.е. делаем "массаж"). Оставляем на три дня при комнатной температуре, не забываем ежедневно поворачивать мясо.

Делаем смесь специй. У мамы это перец чёрный, укроп, тмин, лавровый лист и немного кориандра. Всё смолоть.
Прошли три дня. Подготавливаем чистую марлечку. С мяса счищаем лишнюю соль, натираем его (мясо) специями, заворачиваем в марлечку, завязываем. Летом подвешиваем на свежем воздухе (конечно, это балкон...Не, ну у кого есть возможность - в личном саду, желательно на вишне... шутка), зимой - кухня. Выбираем место с хорошей циркуляцией воздуха.

Примерно через недельку ( а может и раньше, тут несколько факторов...) поледвица готова..Где запотевшая рюмашка?
Рубрики:  кухня/мясо

Салат из репы

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный салат и красивая подача

Салат с репой, зеленым луком и укропом от автора http://snova-anechka.livejournal.com/82277.html

1 среднего размера репа
1 пучок зеленого лука
1 пучок укропа
200 г сметаны или натурального йогурта
Соль

Репу помыть, очистить и потереть на крупной терке. Зелень промыть, удалить толстые стебли у укропа, зеленый лук и укроп измельчить. Смешать ингредиенты, посолить, заправить сметаной или йогуртом.
6202939862_3aa5c89db6_z (640x475, 226Kb)
Рубрики:  кухня/салаты

Овсяные булочки с медом и яблоками

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяные булочки с медом и яблоками

Автор:http://irisecka.livejournal.com/97738.html#cutid1


150 г овсяных хлопьев
1/2 ч.л разрыхлителя
1 ч.л корицы
4 ч.л раст. масла
4 ст.л жидкого меда
50 г изюма
2 небольших яблока

- Овсяные хлопья измельчить в блендере. Смешать с разрыхлителем и корицей.
- Добавить масло, мед, изюм и мелко нарезанные яблоки. Перемешать. Масса получается довольно рассыпчатая.
- Мокрыми руками сформировать шарики и выложить в формы для маффин, застеленные бумажными розетками.
- Запекать при 200* 20 минут, до золотистого цвета. Булочки должны быть снаружи хрустящими, а внутри мягкими.
10074953 (640x480, 93Kb)
Рубрики:  кухня/десерты

Рыба с сальсой из свеклы

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба с сальсой из свеклы

Авторhttp://warunik.livejournal.com/94900.html
0_72206_a7a73762_-1-L (500x333, 41Kb)
На 1-2 порции
150 гр вареной или запеченной свеклы
пару перьев зеленого лука
несколько листьев мяты
кусочек свежего перца чили(по вкусу)
1 ст л лимон сока
1 ст л растит или оливкового масла
немного черного перца,соль

Филе белой рыбы
соль,перец,любимые приправы для рыбы

Порезать лук,свеклу мелким кубиком,мяту,перчик чили,посолить ,слегка поперчить добавить сок лимона,масло,перемешать и дать немного постоять.За это время посолить,поперчить приправить рыбу и обжарить до готовности на растит масле. Подавать с сальсой
Приятного аппетита!
Рубрики:  кухня/рыба

Закуска из копченого лосося и яблок

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из копченого лосося и яблок

Источник: http://trio-mia.livejournal.com/213448.html#cutid1
Вспомнила про эту веселенькую закуску, которую подсмотрела на одной пафосной вечеринке... Был огромный фуршетный стол, но эта закуска закончилась самой первой. Дома попробовала ее попробовала ее восстановить. Колдовала над маринадом по вкусу. Вроде получилось похоже.
Лосось_с_яблоком_2 (500x375, 96Kb)
Надо

1 большое зеленое крепкое яблоко
тонкие полоски копченого лосося.

Читать далее...
Рубрики:  кухня/салаты

Скажи во сколько ты родился и я скажу - кто ты

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скажи во сколько ты родился и я скажу - кто ты )

Я родилась к обеду..А ВЫ?

С 24.00 до 2.00

рождаются самые любознательные и пытливые люди.

С 2.00 до 4.00

рождаются природные потребители и двужильные работяги, знающие свою выгоду.

С 4.00 до 6.00

рождаются личности с "пионерскими" наклонностями, они идут напролом, всегда в авангарде и крайне прямолинейны.

С 6.00 до 8.00

рождаются мистики и мечтатели с тонкой душевной организацией.

С 8.00 до 10.00

рождаются гуманисты и обаяшки.

С 10.00 до 12.00

рождаются честолюбцы и карьеристы

С 12.00 до 14.00

рожаются любители рискованных авантюр и искатели приключений.

С 14.00 до 16.0

рождаются любители трудностей и смуты.

С 16.00 до 18.00

рождаются миротворцы и добряки.

С 18.00 до 20.00

рождаются сильные духом.

С 20.00 до 22.00

рождаются "звездные" личности, которым категорически не подходит скромная роль в жизни.

С 22.00 до 24.00

рождаются философы с гармоничным внутренним миром, но порой неадекватными внешними реакциями

от СветЛаны )...
Рубрики:  непознанное


Понравилось: 1 пользователю

Кекс из сухофруктов и орехов

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс из сухофруктов и орехов

Источник:http://olyaw.livejournal.com/54701.html#cutid1
6275985090_946a852038_z (484x640, 183Kb)
На маленькую формочку 15 на 15 см
2 яйца
50 гр. сливочного масла (растопить)
1 ст. ложка сахара (лучше коричневого)
1\4 ч. ложки соды
1\4 ч. ложки ванилина
щепотка соли
70 гр. грецких орехов
40 гр. фундука или миндаля
90 гр. кураги
100 гр. инжира (или чернослива)
55 гр. вяленой клюквы (или фиников)
55 гр. муки

Духовку нагреть на 170 градусов, формочку смазать сливочным маслом, присыпать мукой.
Орехи и сухофрукты порезать крупными кусочками.
В миске смешать муку с содой, солью и ванилином, яйца взбить с сахаром до бела, добавить сливочное масло, муку и перемешать, добавить сухофрукты и орехи, хорошо размешать, выложить смесь в формочку, хорошо разровнять и утрамбовать ложкой.
Выпекать 40-45 минут, до золотистого цвета.
Готовый кекс немного остудить, затем завернуть в пергамент или фольгу, оставить на ночь.
На следующий день кекс порезать острым ножом на маленькие квадратики.
Приятного аппетита! На следующий день кекс становится еще вкуснее, хранить его нужно в плотно закрытой посуде, тогда он будет становится более мягким и насыщенным.
Рубрики:  кухня/десерты

Печенье с фундуком

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье с фундуком

Автор: http://karaidel.livejournal.com/146083.html
72839838 (400x600, 107Kb)
Надо:
2 белка
50 грамм сахара
200 грамм молотого фундука (сырого, с кожицей)
целый фундук по числу печенек (20-25 штук)
щепотка соли

Белки взбить с щепоткой соли до мягких пиков. Постепенно добавляя сахар, довзбить до твёрдых пиков. Всыпать молотые орехи и осторожно перемешать. Мокрыми руками сформировать шарики размером с грецкий орех, выложить на противень застеленный пекарской бумагой. В серединку каждого печенья вдавить целый орех. Печь около получаса при температуре 100 градусов.
Рубрики:  кухня/десерты

Фадж из белого шоколада с варенным сгущенным молоком и грецкими орехами

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фадж из белого шоколада с варенным сгущенным молоком и грецкими орехами"

Автор и не менее замечательный рассказ:http://buxgalter-sofi.livejournal.com/319881.html#cutid1
IMG_5217_edited-1 (425x564, 115Kb)
Рубрики:  кухня/десерты

Сало по Днепровски от Виктора

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало по Днепровски от Виктора

Сало по Днепровски :http://www.stranamam.ru/post/2820567/
4064874_82576-220x0 (220x165, 14Kb)
Сало по Днепровски Сначала требуется тщательно вымочить в рассоле сало примерно дня три.

Потом берем горчицу, томатный сок, перец черный молотый, чеснок, укроп, петрушку, соль, уксус, сахар.

Все тщательно взбить блендером, до однородного соуса.

На поверхности куска сала сделать ряд продольных разрезов до самой шкурки.

Взять приготовленный соус для сала и обильно смазать им сало, заполняя разрезы.

Затем отправить шпик в разогретую до 150 градусов духовку примерно на 1 час.

Затем дать остыть вместе с печью. Вынуть шпик из духовки, порезать ломтиками и отправить в холодильник.

Вот такой прекрасный шпик по-днепровски можно приготовить из простого куска сала. Для вымачивания; на 1 л. воды - 1 ст. ложка соли
Рубрики:  кухня/мясо

Чизкейк с лимонным курдом

Суббота, 18 Мая 2013 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Чизкейк с лимонным курдом(кремом) от Сони

Автор :http://buxgalter-sofi.livejournal.com/333826.html#cutid1
IMG_4481_edited-3 (425x591, 88Kb)
Рубрики:  кухня/десерты

Суджук и Луканка – вяленая колбаса (болгарская кухня)

Суббота, 18 Мая 2013 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суджук и Луканка – вяленая колбаса (болгарская кухня)


Фото


" Нека да е зима сух суджук да има " - любимый стишок моего мужа girl_haha .
Сегодня я решила представить вам классическую, невероятно вкусную болгарскую вяленую колбасу. Какая же зима без этих двух названий и бокала домашнего красного вина girl_in_love ? Любой болгарин расплывшись в улыбке вам ответит, что никакая. Ведь в луканке и суджуке собран весь вкус и аромат болгарской кухни. Попробовав раз, хочется снова и снова, и так до бесконечности пока не закончится вино или "мезе" /закуска - на болгарском языке/.
Вот и мы с наступлением холодов начинаем сушить "мезета". Приготовить эту колбасу не так уж и трудно. Достаточно соблюдать несколько незамысловатых правил и на вашем столе окажется великолепная колбаса Wink .
Объединила я эти две колбасы в одну тему, т.к процесс приготовления одинаков, только состав немного различен. Да, к стати, мы ее делаем без селитры Wink , для консервации и цвета: соль, сахар, красный перец и вино Wink

Начнем:

"Суджук"
Он более сухой и не жирный, поэтому в основном его делают из говядины, овечьего мяса, буйволиного, ослиного. Можно смешать свинину с говядиной. На ваш выбор и вкус. Чем жирнее колбаса, тем дольше сохнет

Специи:
На 1кг мяса
1без горки ст.л - сахара
1 ст.л - соли
1ч.л - черного перца
1ст.л - чабера
1ст.л - паприки /молотый сладкий красный перец/
1ст.л - зира
1/2ч.л - мелко молотого пажитника( высушенные листья) /по желанию/
1/3 бокала красного вина
свиные или телячьи тонкие кишки


"Луканка"
Эта колбаса более жирная, ее делают из смеси говядины и свинины с добавлением сала пропорции приблизительно такие: 1кг свинины 1кг говядины 250гр сала.
У нас похолодало значительно только на днях, поэтому во избежании прогорклого вкуса , делала луканку только из свинины и говядины. Следующая партия уже будет пожирнее Wink .

Специи:
На 1 кг мяса
1 ст.л соли
1ст.л сахара
1ст.л красного молотого сладкого перца /паприка/
1/2 с.л черного перца
1/2 ст.л зира
1/2ст.л душистый перец /бахар/ мелко молотый / похож на перец горошком но более крупный и ароматный/
1 средних размеров зубчик чеснока
1/3 бокала красного вина
свиные или телячьи тонкие кишки

И так. Берем мясо .



Пропускаем через мясорубку



Добавляем специи и вино.


Для луканки чеснок растереть в кашицу



Все тщательно перемешиваем.Расстилаем наш фарш в широкую форму. Высота фарша в форме не должна быть более 15см. Закрываем пленкой и в холодильник на 24часа созревать.


Через 24 часа вытаскиваем фарш из холодильника, опять перемешиваем
Берем мясорубку и ставим вот такую насадку


Кишки у нас продаются в мясных магазинах уже очищенные и готовые к набиванию . Как почистить и приготовить кишки можно посмотреть у Людочки вот в этой теме http://forum.say7.info/topic13853.html
И так, берем кишки и набираем их как чулок на насадку, сколько войдет. Конец туго завязываем толстой ниткой.


Теперь начинаем плотно набивать кишки фаршем, прокалывая нашу колбасу тонкой иголкой в местах где собрался воздух.
Вот такая колбаса у нас получилась.Суджук завязываем в форме подковы, а луканку оставляем длинной





Вывешиваем в прохладное, проветриваемое место сушиться.

Прямых солнечных лучей не должно быть.
Если вдруг стало тепло, то убираем колбасу в холодильник на решетку




Через 3-4 дня /зависит от погоды/ начинаем раскатывать /прессовать/ нашу колбасу скалкой. В начале не нажимайте сильно, чтобы наша колбаса не порвалась. Проделываем эту процедуру каждый день пока колбаса не высохнет, а значит не станет твердой. Высыхает приблизительно за 2 недели.






Вот уже достаточно подсох




Иногда по мере высыхания появляется вот такой белый налет. Это нормально


Теперь можно резать и наслаждаться!!!!! girl_in_love

Угощайтесь мои дорогие, а лучше попробуйте сами приготовить Wink







ПС. Напишу я немного истории, чтобы небыло недоразумений и обид Wink Вот что мне удалось открыть:
Что суджук является национальной колбасой не только в Армении, Болгарии но и в множестве стран начиная от Ближнего Востока, Малой Азии, Балканах, Северной Африки и заканчивая частью Северной Европы. Распространилась эта колбаса на этом регионе во время Османской империи, поэтому никто с уверенностью не может сказать кто первоначальник этой удивительной колбасы Wink .
Поэтому не будем спорить по этому поводу, а лучше попробуем насладиться ее удивительным вкусом Wink

Рубрики:  кухня/мясо

Осветление волос с помощью корицы

Суббота, 18 Мая 2013 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осветление волос с помощью корицы

Корица – не только ароматная специя, это безопасная альтернатива осветляющим смесям, которая не только поможет сделать ваши волосы светлее, они станут более блестящими, мягкими и шелковистыми на ощупь. А уж пахнуть они будут просто невероятно!

Делаем смесь из корицы.
В миске среднего размера смешайте чашку кондиционера для волос, 3ст ложки молотой корицы и 1/3 чашки меда. Тщательно перемешайте ингредиенты пластиковой или деревянной ложкой, для образования однородной массы. Не используйте металлическую посуду – она может вступить в реакцию с нашей смесью.
3352215_getImage_1 (256x480, 19Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  здоровье/уход за собой

Утиный конфи

Суббота, 18 Мая 2013 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утиный конфи

Источник:http://jultchik.livejournal.com/?skip=50
5675957198_df0676df34_z (640x473, 135Kb)
Рубрики:  кухня/мясо


Поиск сообщений в казачка_запорожская
Страницы: 226 ... 84 83 [82] 81 80 ..
.. 1 Календарь