-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в казачка_запорожская

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2012
Записей: 4518
Комментариев: 401
Написано: 5120





Яблочный курд и другой

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный курд и другой

Курд это очень вкусно, особенно раннем утром, с кофе! Идей и рецептов много,я взяла фото и рецептздесь Но готовила по второму рецепту,как-то он более лайт. Выходит баночка счастья примерно грамм 350 !
Рецепт:
3/4 ст. яблочного сока (2 больших яблока)
1/4 ст. лимонного сока
2/3 ст. сахара
6 яиц
100 сливочного масла
Из яблок сделать сок.
Яйца взбить с сахаром, добавить сок, растопленное сливочное масло, перемешать и поставить на водяную баню. Варить всё время, помешивая до загустения. Загустевший крем снять с огня, еще раз протереть через сито, переложить в чистую посуду и покрыть пленкой, так, чтобы она касалась поверхности курда, остудить.
 (248x400, 18Kb)


Курд:
3/4 стакана свежего черничного сока
сок 1 лимона
3/4 стакана сахара
50 грамм сливочного масла
3 яйца

Черничный и лимонный сок смешать, добавить масло и сахар, прогреть на водяной бане до растворения сахара и масла. Яйца слегка взбить, тонкой струйкой влить горячий сок, постоянно помешивая. Прогреть на водяной бане 7-10 минут, часто помешивая. Накрыть пищевой плёнкой так, чтобы плёнка легла на поверхность курда, и охладить.
Рубрики:  кухня/десерты

Видео котят

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танцуют все



Рубрики:  философия жизни/для Лизы
фильмы

САЦИВИ

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЦИВИ

Замечательный мастер -класс по приготовлению сациви от эксперта по грузинской кухне, писателя
Елены Киладзе источник

 (640x426, 70Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кухня/мясо

Шоколадный мусс

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный мусс

.. за 15 минут!
Если описать процесс можно, то будет так: взбить и охладить. И это как раз тот случай, когда результат превосходит затраченные усилия!

http://polosatyi-kot.livejournal.com/79645.html#cutid1
 (332x500, 77Kb)

Ингредиенты (на 4 порции):
- 180г темного шоколада,
- 1 стакан молока,
- 2 ст.л. заваренного кофе,
- 55г сливочного масла,
- 2 яйца (конечно, как можно более свежих)

1. Разогреть в сотейнике молоко, масло, кофе. Довести до почти-кипения. Добавить шоколад. Помешивать, пока он не растворится.
2. Взбить блендером* до однородной массы. Добавить яйца и еще раз хорошо взбить.
3. Разлить по кружкам/пиалкам и оставить в холодильнике до застывания. Я оставляю на ночь.
Рубрики:  кухня/десерты

Торт шоколадный на кипятке

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Шоколад на кипятке"

Фотография торта поразила красотой, возможно Вы не только полюбуетесь,но и приготовите! Но если нет,зрительное удовольствие тоже не плохо.
Рецепт и фото http://zaharovna.livejournal.com/357676.html#cutid1
 (639x479, 60Kb)

Выставляю внутреннее содержание вчерашнего тортика. Это очень простой рецепт и никогда меня не подводил, если все делать правильно. Читайте мои комментарии после рецепта под катом. Несмотря на простоту, успех с ним обеспечен, особенно для любителей шоколада. В моем случае часто думают, что торт из кондитерской, потому что, увы, в Испании не многие умеют или находят время для готовки десертов. Хотя, между нами, это вкуснее, чем из кондитерской! :)

Читать далее...
Рубрики:  кухня/десерты

Шоколад с чили

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколад с чили

Все смотрели фильм "Шоколад"? Так вот, там постоянно фигурировал перец чили в горячем шоколаде и в составе конфет. Так вот, эти, так назовем, завитки (ххе) именно с перцем чили. И форма мне эта нравится!
user posted image
На 1 кг конфет
Шоколад горький 650 гр
сливки 33-38% жирности 320 гр
масло сливочное 200 гр
какао для обсыпки 50 гр
1 ч.л. чили если любите остро, но не вырви глаз

как всегда шоколад топим в микроволновке, сливки подогреваем с перцем, добавляем в шоколад, размешиваем, добавляем подогретое немного масло, мешаем. Даем настояться 12 часов при комнатной температуре, затем из кондитерского мешка придаем нужную форму и в холодильник на 30 минут. Посыпаем какао. Все!
Пикантные такие получаются =)
Но я б сказала больше мужские конфетки =)
http://ledi-kenleh.livejournal.com/25004.html#cutid1
 (640x556, 30Kb)
Рубрики:  кухня/десерты

Картофельно-грибной киш с сыром в сливкаx

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Картофельно-грибной киш с сыром в сливкаx"

http://buxgalter-sofia.livejournal.com/89913.html#cutid1

 (595x386, 122Kb)
(Вариации на тему рецепта Бени Сайде)
Для теста:
2 ст.муки
130 г xолодного масла порезанного на кубики
1/2 ч.ложки соли
1 яйцо
1-2 ст.ложки xолодной воды.

Читать далее...
Рубрики:  кухня/тесто

Божественные трюфелu

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божественные трюфелu"

http://buxgalter-sofia.livejournal.com/31380.html
 (561x427, 118Kb)

на 30-35 конфет
Читать далее...
Рубрики:  кухня/десерты

Хрустящая свининка

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящая корочка...

Просто!
Свинину как-то не очень часто можно увидеть в нашем рационе, точнее- 2 раза в году...Это- 1.голонки в пиве и 2.с хрустящей корочкой)... вкусно, очень)))

http://community.livejournal.com/stalic_kitchen/584931.html#cutid1
 (640x479, 86Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кухня/мясо

Печенье от Чадейки

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье от Чадейки

Печенье получилось вкусное,нежное и крохкое.Полностью следовала рецепту. Слова Ирины.
 (548x319, 30Kb)
Для этого печенья я обычно беру чуть меньше муки, чем для обычного песочного теста, так оно получается особенно нежным и хрустящим. Добавки в тесто могут быть любыми: пряности, алкоголь, цедра цитрусовых или сухофрукты, молотые или не молотые орешки. Такое печенье не вырезают формочками, а просто нарезают из скатанного в колбаску теста. Очень удобно и безотходно.

Сначала просейте 120 грамм муки и 50 грамм сахарной пудры.

Теплое мягкое сливочное масло (100 грамм) смешайте с пудрой в однородный крем.

Всыпьте муку и замесите тесто.

Скатайте колбаску (диаметром 3-5 см), заверните в пергамент и уберите в холодильник. Хорошо, если оно пролежит там несколько часов.
Потом холодное тесто можно смазать желтком и обвалять, скажем, в сахарном песке.
Или в резаных орешках (у меня миндаль).

Или в сахарной пудре с ванилью или корицей. Можно батончик обваливать, а можно отдельные кусочки. Чтобы корочка была потолще, нужно смазывать и обваливать два раза.
Положить на пергамент и печь 15 минут при 180С.
Готовое печенье слегка остудить и снять с пергамента, положить на решетку, чтобы не отмокло.
Готово.
Рубрики:  кухня/десерты

Салат с черносливом

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат от Яны

Обожаю этот дневник http://kralja.livejournal.com/ ! Читаешь и понимаешь, ты всё можешь повторить! Ведь всё просто и так завораживающе красиво.Очень вдохновляет.

Сытный, вкусный, простой. Для любителей сладковатых мясных вкусов. Мясо отварное порезать, смешать с вымоченным черносливом, обжаренными морковью и луком. Зелень. Заправить био-йогуртом. Вот :)
73873451_salat_meat_chernosliv (319x472, 27Kb)
Рубрики:  кухня/салаты

Запеченные куриные ножки под соусом ткемали

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченные куриные ножки под соусом ткемали от ФИАЛКИ

Очень аппетитный рецепт! У меня есть ткемали,свой вкусный ...по рецепту девочки грузинки.Отличный и хранится замечательно.Буду пробовать.

http://elena-fialka.livejournal.com/171915.html
-_1_~1 (470x700, 170Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кухня/мясо

Хрустящий нут

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящий нут

http://gaspadynya.livejournal.com/
68250951 (350x523, 35Kb)

Даже не рецепт, а так. Сваренный до готовности нут просушить на полотенце и посыпать пряностями по вкусу. Перемешать, выложить на противень в один слой и в духовку на 190С минут на 35 (с конвекцией). Он станет пустоватым внутри и хрустящим. Если конвекции нет, не беда. Просто перемешивайте нут время от времени.

На первый раз делала два варианта. Один сладкий - с какао и корицей, а второй соленый - с паприкой, сумахом, имбирем и чуточкой жгучего перца. Откровенно говоря, соленый вариант понравился мне куда больше.

Хранить (вы правда сможете оторваться от такого нута надолго?) можно в банке очень долго. Ссыпать уже остывшим.
Рубрики:  кухня

Мусака

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мусака

http://mimi-shka.livejournal.com/190691.html#cutid1
b0cfaa81fa48 (352x498, 37Kb)
250 гр говяжьего фарша
Читать далее...
Рубрики:  кухня/запеканки

Три вещи...

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три вещи...

.
r22BCdgmL4Q (604x279, 79Kb)
Рубрики:  философия жизни/афоризмы

Шоколадный бисквит от Сони- Бухгалтер

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный бисквит от Сони- Бухгалтер

Шоко-бисквит,который легко превращается в очень вкусный торт
Замечательный рассказ - РЕЦЕПТ http://buxgalter-sofia.livejournal.com/282993.html#cutid1
shoko-tort (450x336, 51Kb)
Рубрики:  кухня/десерты

Марокканский куриный пирог с корицей

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марокканский куриный пирог с корицей

http://tasty-mama.livejournal.com/21832.html
--_SMA~1 (576x387, 47Kb)

Этот рецепт - упрощенная версия традиционного пирога Бстилла, который обычно делается из голубя, и готовится для специальных случаев, например, на свадьбу. Считается, что у этого пирога Андалусийские корни. Его стоит обязательно попробовать во время визита в Марокко. Ну а для начала попробуем его у себя дома!
Читать далее...
Рубрики:  кухня/тесто

Гречневик с грибным соусом

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречневик с грибным соусом

Рецепт понравился, грибы сейчас "пойдут", да и греча с творогом полезны .Рецепт здесь:http://kiskafanny.wordpress.com/2010/09/03/%D0%B3%...3%D1%81%D0%BE%D0%BC/#more-6913
фото (640x480, 132Kb)
Рубрики:  кухня/крупы

Мясные тюльпаны

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные тюльпаны »

Необычная подача, обычного блюда! Разнообразно и красиво. Рецепт здесь: http://kiskafanny.wordpress.com/2010/12/28/%D0%BC%...%D0%B0%D0%BD%D1%8B/tulpe36_kd/
tulpe36_kd (648x486, 193Kb)
Рубрики:  кухня/мясо

Куриная пастрама с паприкой и мёдом

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная пастрама с паприкой и мёдом от Женьки Рыжей

Замечательная пастрама, нежная и ароматная. Очень понравился приём с замачинванием в рассоле, мясо получается сочным, плотным и просаливается ровно настолько, насколько надо. 100% буду ещё в эту сторону экспериментировать, варьируя набор специй.

Надо:
1 куриная грудка
1 ст.л. сладкой паприки
1/4 ч.л. мускатного ореха
2 ст.л. оливкового масла
1 ч.л. давленого чеснока
1 ч.л. мёда
соль

Куриную грудку замочить в рассоле из рассчёта 2 ч.л. соли на стакан воды, оставить на 2-3 часа. Пряности смешать с чесноком, маслом и мёдом. Грудку плотно обвязать шпагатом и обмазать смесью пряностей. Духовку разогреть до 250 градусов, запечь курятину на противне 15-20 минут, выключить нагрев и оставить до полного остывания.
http://karaidel.livejournal.com/131846.html
70431488 (400x600, 115Kb)
Рубрики:  кухня/мясо


Поиск сообщений в казачка_запорожская
Страницы: 226 ... 85 84 [83] 82 81 ..
.. 1 Календарь