Торт "Наполеон" |
|
Медовик |
|
Бэйлиз |

|
Ленивый шоколадный торт |
|
Домашний лимонад |
Что - то я сегодня начала всё с прохладительных напитков, мороженного и т.д .Но это хорошие рецепты. Вот и сейчас предлагаю Вам подборку рецептов лимонада. Они будут кстати в летнюю жару, если она, конечно, будет- жара. У нас холодно 15 градусов всего.

|
Окрошка на кефире |

Конечно все привыкли делать окрошку на квасе. Упоминание о квасе, который и делает окрошку окрошкой, относятся к 10 веку, и,по одной из версий, квас с натертой в него редькой стал прообразом современной окрошки. По другой версии, за окрошку мы должны быть благодарны бурлакам с Волги и низкому развитию стоматологии того времени. Дело в том, на обед бурлакам выдавали квас и воблу, а зубы у многих оставляли желать лучшего, поэтому они, бедные, размачивали воблу в квасе, потом для сытности стали добавлять крошки и овощи. Сегодня мы можем наслаждаться всем многообразием окрошек: на квасе, кефире, сыворотке, минералке и, для любителей экстрима, пиве. Вот на пиве, я еще не пробовала... думаю лучше не начинать!!!
|
Омлет "Кисть баклажана" |
Любителям баклажанов, предлагаю такой омлет. Вкусно, быстро витаминно!
Ингредиенты на одну порцию:
баклажан с плодоножкой
яйцо
соль, перец
растительное масло.
Приготовление:
1. Баклажан помыть, смазать растительным маслом, завернуть в фольгу. Запечь при t = 210 градусов 30 мин..
2. Развернуть фольгу, дать слегка остыть баклажану, очистить от кожицы, сохраняя плодоножку. Размять при помощи вилки, придавая форму кисти.
3. Яйцо взбить с солью и молотым черным перцем. Используя черенок баклажана в качестве ручки, окунуть мякоть баклажана в яйцо, покрутить, чтобы покрыть мякоть баклажана со всех сторон, выложить на хорошо разогретую с минимальным количеством масла сковороду и обжарить с 2-х сторон.
Рецепт с say 7, автор Елена (Escada).
Приятного аппетита!!!
|
Пирожное " Белая жемчужина" |
Все-таки сейчас огромное количество выбора различной выпечки и отделы магазинов и супермаркетов ломятся от пестроты различных кулинарных шедевров, выпечки. Каждая витрина притягивает привлекательными тортиками и пироженками. Но, я все-таки выбираю домашнюю выпечку, как бы не хватало времени, а на свою семью его не надо жалеть. Представить только, сколько пальмового масла, различных красителей и улучшателей вкуса мы съедаем... давайте пожалеем себя и своих близких и испечем вот такие пирожные!
Нужно :
250 мл - воды,
100 гр -сл.масла
4 яйца,
125 гр.- муки
8 гр.- соль,
8 гр.- сахар,
желток, растворённый в воде (несколько капель),
|
Грудинка по-домашнему |
Состав:
|
Шоколадный торт |
Торт "Двойной удар"
РЕЦЕПТ: Бисквит для торта - это мой любимый "шоколад на кипятке". Рецепт и кое-какие секретики его приготовления подсмотрела на сайте Едим Дома. Для бисквита все продукты должны быть комнатной температуры. Далее в одной посуде взбить 2 яйца с 2 стаканами сахара, добавить стакан молока и полстакана раст.масла. В другую посуду просеять 2,5 стакана муки, 3-6 ст.л. какао (у меня было 3 ст.л.), 1.5 ч.л. разрыхлителя и 1.5 ч.л. соды. Соединить постепенно две смеси и взбить до однородной массы. После этого, не прекращая взбивать тесто на малых оборотах, добавить стакан кипятка и снова хорошо перемешать. На дно формы положить бумагу для выпечки, ничем не смазывать! Тесто вылить в форму и поставить в предварительно разогретую до 220 гр. духовку. Печь при этой температуре 5 минут, затем убавить до 180 гр. и печь приблизительно 40 минут (смотрите по своей духовке, до сухой лучинки). Корж сильно поднимается, потому выбирайте форму с высокими бортиками. Готовый корж охладить на решётке. Я разрезала корж на 3 части, пропитала сиропом (1 ст. воды вскипятить с 1 ст. сахара и лимонным соком, уварить), прослоила кремом (1 б. варёной сгущёнки+ пачка размягчённого масла) и залила шоколадной глазурью. Украсила без затей - бисквитными печеньками, т.к. торт предназначался для приятного чаепития в кругу семьи.
Автор рецепта Таня Кудряшёва.
|
Творожный рулет с маком |
|
Домашняя коптильня |
Андрей Александрович ПАНИНАндрей Александрович ПАНИНАндрей Александрович ПАНИНУниверсальная домашняя коптильня
Устройство этой коптильни вам не покажется сложным, а домашнему мастеру не составит труда ее изготовить. Размеры произвольные, надо только, чтобы высота коптильни была по крайней мере в 2,5-3 раза больше ее диаметра. Если вы собираетесь коптить кур, кроликов, небольшие куски мяса, то сделайте коптилку размерами в три большие кастрюли, поставленные одна на другую. А если хотите коптить бараньи или свиные окорока, то размером с хорошую бочку. У меня, например, основная емкость коптилки сварена из листового железа толщиной 3 мм, но лучше делать ее из нержавеющей стали.
В такой коптильне я впрок копчу все виды мяса и рыбы. В продаже ничего подобного не встречал. Работать с ней очень просто: бросить на дно горсть опилок, сверху опустить подставку, на нее положить жиро-приемник и закрыть решетчатой крышкой. Закрепить крестовину и на крюк над ней подвесить продукт копчения, для холодного копчения повыше, для горячего - пониже. Потом закрыть коптилку глухой крышкой, залить воду в канавку гидрозатвора и поставить на плиту (газовую или электрическую) на слабый огонь.
Через 40 минут копчение обычно завершается. Коптилку нужно снять с плиты, вынести на улицу или балкон, открыть, проветрить и охладить. Копченый продукт можно использовать в пищу сразу или заложить на хранение.
Автор Панин А.А.
Источник http://www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=54&article=7985
|
Оригинальный яблочный пирог |
Личные добавления.
Сделала этот пирог с черной смородиной.Данный объем расчитан на небольшую круглую форму.Приятный вкус. НО масло которое кладется сверху должно быть очень хорошим и свежим.Оно дает сильную ноту во вкусовых ощущениях. Мое масло оказалось с сильной молочной кислинкой. Пекла на конвекции, но за пол часа до окончания включила нижнюю горелку.Вывод: Надо было сразу ее включать!
ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ СУХОГО ТЕСТА

На подготовку 20 минут, на выпечку – 60-75 минут.
Без яиц.
Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка.
Понадобится:
Яблоки кислые или кисло-сладкие – 1 – 1,2 кг.;
Мука – 1 стакан;
Манка – 1 стакан;
Сахар – 2/3 стакана;
Разрыхлитель – 1 пакетик 10 гр.;
Масло сливочное – 40 - 50 гр.;
Корица (для любителей, можно заменить ванильным сахаром);
Соль – на кончике чайной ложки;
Примечания:
а). Пирог довольно сладкий, поэтому яблоки лучше взять кислые или кисло-сладкие. И твердые – очень мягкие яблоки станут однородной массой, что, впрочем, нисколько не повлияет на вкус пирога, а только на структуру.
б). Яблоки можно заменить другими фруктами и ягодами, главное, чтобы они были СОЧНЫМИ!!!
1. Все просто, как «раз, два, три»
… Соединяем в миске сахар, манку, соль и муку, просеянную вместе с разрыхлителем. Перемешиваем – так, чтобы все компоненты распределились равномерно. Это будет «тесто».

2. Теперь начинка. Яблоки чистим и шинкуем тонкой соломкой или маленькими кубиками. Можно даже натереть на крупной терке, но мне больше нравится соломкой – так интереснее структура пирога. Если тереть на терке, будет отчетливее «слоистость», а слой яблочной начинки – плотнее и однороднее.

3. Форму выстилаем бумагой для выпечки – так будет легче вынимать, и пирог не разломится. На дно формы насыпьте примерно треть сухой смеси, можно даже поменьше трети – точность особая не нужна, «на глазок». Выложите половину яблок, равномерно, можно слегка прижать. Сверху – более-менее равномерно половину оставшейся смеси. Я насыпаю столовой ложкой. Еще слой яблок. Корица или ванильный сахар, если хотите. И оставшуюся сухую смесь.

4. Перед тем, как поставить в духовку, разложите на поверхности будущего пирога стружки сливочного масла. Можно натереть масло на терке, предварительно заморозив его – так будет удобнее и равномернее. Выпекать при 160 – 180 гр. примерно 1 час – 1 час 15 минут.

Если сверху плохо румянится пирог, можно в конце выпекания, минут за 15 до готовности увеличить температуру градусов на 20.

Я пекла 1 час 15 минут в духовке с конвекцией на 160 градусах, это соответствует 180 гр. обычной духовки.

Можно испечь этот пирог не только с яблоками. В сезон делала с малиной и красной смородиной, очень вкусно
. Думаю, со сливой можно попробовать, она довольно сочная. А вот еще такие:
Прекрасное сочетание – кисленькие брусничины в сладком пироге! Брусника не отличается особой сочностью, и я заменила ею только треть яблок. Ягоды не размораживала, положила (только что из морозилки) поверх последнего слоя яблок.

Перед выпечкой посыпала пирог грецкими орехами. Можно подать к горячему пирогу шарик мороженого, это вкусно!

Получился очень «вишневый», сочный и ароматный. На полкило яблок – пакет замороженной вишни. Первым слоем начинки - яблоки плюс немного вишни, порезанной на половинки и разложенной срезом вниз. Второй «начиночный» слой – только вишня. Вишню надо слегка разморозить, так, чтобы ягоды перестали быть твердокаменными, но еще не пустили сок. Тогда во время выпечки она будет медленно отдавать сок, и пирог равномерно пропитается. И поэтому, возможно, придется печь немного дольше.


Приятного аппетита!
|
Стройнеем на окрошке |
Вы пробовали похудеть на окрошке? А ведь это реально. Правда лето уже прошло, но эти рецепты можно закинуть в закладочки и достать в нужное время. Подборка хорошая, можно рецепты чередовать и у Вас каждый день будет новое блюдо.
| ||
|
Разгрузочные дни от алжирянок |
|
Помидоры "Царские" |

|
Венский яблочный пирог |
Пироги: Венский яблочный пирог по рецепту К. Шумахера
|
Немецкая запеканка |


|
Рецепты Сталика |
Серия сообщений "рецепты Сталика Ханкишиева":
Часть 1 - Сталик о мясе и каштанах
Часть 2 - Рецепты от Сталика
...
Часть 38 - Азербайджанская кухня. Лявянги-фуррама. Индейка по-удински
Часть 39 - Сталик: утка в горшке и утка в печи
Часть 40 - Долма от Сталика
|
Томленое мясо |

|