-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в казачка_запорожская

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2012
Записей: 4518
Комментариев: 401
Написано: 5120





Три соуса к курице

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три соуса к курице

x_548e6230 (440x330, 27Kb)

 

Три соуса к курице
 
Ингредиенты:
1 соленый огурец
1 маленькая луковица
150г сметаны
1ст.л. горчицы в зернах
2-3ст.л. растительного масла
2 помидора
1 сладкий перец
1 зубок чеснока
лимонный сок
чили, зелень
соль, перец
Читать далее...
Рубрики:  кухня/соусы

Разнообразные соусы

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разнообразные соусы для пельменей.

 

В домашних условиях

повара стараются приправить

готовое мясное блюдо чем-то

острым или пряным.

Предлагаем вам варианты традиционных и оригинальных приправ:

 

* Сметана *

Хрен *

Майонез *

Уксус *

Черный перец *

Соевый соус *

Топленое масло *

Топленое молоко

Соусы для классических русских пельменей, как правило, делаются на основе сметаны или майонеза. Эти продукты считаются наиболее подходящими для пельменей.

Рецепты соусов тут
Рубрики:  кухня/соусы

Сырный суп с шампиньонами

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный суп с шампиньонами

1 (604x454, 63Kb)


Ингредиенты:
Шампиньоны - 300 гр
Плавленый сырок - 2 шт
Куриный бульон - 2 л
Морковь - 2 шт
Лук - 1 шт
Картофель - 5 шт
Соль, перец - по вкусу
Укроп, петрушку - 2-3 веточки
Сухарики (пшеничные, ржаные) – по вкусу

Способ приготовления:

1. В горячий куриный бульон добавить обжаренный лук и морковь, варить 1-2 минуты.

2. Затем добавить обжаренные шампиньоны и варить 2-3 минуты.

3. Добавить порезанный кубиками картофель, и через 10-15 минут подмешивать сыр. В суп добавлять по половине столовой ложки плавленого сырка и тщательно перемешивать.

4. Соль и перец добавить по вкусу. Готовый суп настоять 15-20 минут.

5. Суп подавать с мелко-нарубленной зеленью и сухарями.

Volody24 gl
Рубрики:  кухня/супы

Курица: просто, быстро и очень вкусно.

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица: просто, быстро и очень вкусно. Как?

© автор Лада Крымова
«Курица – не птица», – гласит известная поговорка. Но, как утверждают археологи, она все-таки была таковой еще четыре тысячи лет тому назад, пока ее не одомашнили где-то в долине реки Инд.

Курица – это наше всё.

И в домашней сковороде, и на банкетном блюде курица всегда на высоте. Она уверенно разлетелась по всем национальным кухням. Похоже, эта птица может вознести нас на вершину кулинарного удовольствия и даже излечить от целого ряда заболеваний.

Мясо курицы практически универсально: оно поможет и при заболеваниях желудка с высокой кислотностью, и в том случае, если она понижена. Мягкие, нежные волокна мяса играют роль буфера, забирающего излишнюю кислоту при гастритах, синдроме раздраженного желудка, язвенной болезни двенадцатиперстной кишки. Особые свойства куриного мяса незаменимы в бульоне, содержащем экстрактивные вещества, – при пониженной секреции они заставляют «ленивый» желудок работать. Именно мясо курицы является важным компонентом диетического питания при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сахарном диабете, ожирении, а также для профилактики и лечения сердечно-сосудистых недугов.

Куриное мясо – одно из самых лёгких для переваривания. В мясе курицы меньше соединительной ткани – коллагена – чем, например, в говяжьем. Кроме того, куриное мясо, несмотря на наивысшее содержание белка, самое низкокалорийное.

Курица может войти в диетическое меню или очутиться в гамбургере, украсить званый обед или скромно лечь в тарелку в будний день.

Что же можно делать с курицей? Да практически все – варить, тушить, жарить, запекать в духовке и на углях… Однако стоит знать несколько правил приготовления курицы.
Читать далее...
Рубрики:  кухня/мясо

Рулет с плавленными сырками

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения неси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из плавленных сырков

 

Рулет из плавленных сырков

 

Рулет из плавленных сырков

 

Продукты:

  • яйца 4-5 шт
  • 3 ст л майонеза
  • соль перец

Рецепт приготовления:

  • 1 плавленый сырок
  • 1 морковка ( не обязательно)
  • 3 зубчика чеснока
  • майонез

Способ приготовления:

Яйца взбить, добавить майонез, соль, перец.

Рулет из плавленных сырков

Перемешать до однородной массы.

Рулет из плавленных сырков

Приготовить начинку: сырок  и морковь натереть на мелкой терке. Добавить измельченный чеснок. Заправить майонезом.

Рулет из плавленных сырков

Выпекаем блинчики порционно, каждый смазываем начинкой

Рулет из плавленных сырков

и заворачиваем в рулет. Один в один.

Рулет из плавленных сырков

При желании в тесто можно добавлять измельченную зелень петрушки, укропа или базилика. А начинку делать можно и с твердого сыра.

Рулет вкусно кушать как теплым так и холодным.

 
Рубрики:  кухня/салаты

Салаты с грейпфрутом

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умопомрачительные салаты с грейпфрутом.

 

салат с грейпфрутомГрейпфрут – результат естественной гибридизации помело и апельсина. Некоторые ученые считают родиной грейпфрута остров Барбадос, где этот удивительный фрукт был обнаружен колонистами в XVIII веке.

Долгое время грейпфрут не употреблялся в пищу из-за характерного горьковатого вкуса. Но уже в конце 19 века стали известны его некоторые полезные свойства. К примеру, грейпфруты прекрасно избавляют организм от лишней жидкости. Также они способствуют снижению веса и активируют процессы по сжиганию лишних жиров.

В грейпфруте в избытке содержатся эфирные масла и ценные органические кислоты, играющие важную роль в обмене веществ. А количество клетчатки, содержащейся в фрукте, усиливает перистальтику кишечника, что в свою очередь является эффективной профилактикой запоров.

Кроме того, сок грейпфрута способствует укреплению нервной системы, что крайне полезно при переутомлениях как умственных, так и физических. Питательные вещества фрукта помогают бороться с сонливостью, вялостью и даже головной болью и головокружением.

Низкая калорийность грейпфрута делает его отличным диетическим продуктом. Всего 29 ккал позволяют употреблять грейпфрут в десертах и салатах, а также разнообразить свой рацион во время диеты или в разгрузочные дни (смотрим салаты для похудения). Далее приведены некоторые рецепты салатов на основе грейпфрутов.

Читать далее...
Рубрики:  кухня/салаты

Медовый торт «Золотые шарики»

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

всегда модный МЕДОВЫЙ торт «Золотые шарики»

 

Медовик всем хорошо знаком. Но не все знают, что его можно делать нестандартно, без долгой выпечки большого количества коржей. Просто делаем из теста маленькие шарики, макаем их в крем, укладываем в миску, и у нас получается куполообразный торт.
1308390444 копия (700x563, 305Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кухня/десерты

Пирог с черной смородиной

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Fleur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с черной смородиной

pirog-smorodina (600x414, 50Kb)
Ингредиенты:
Черная смородина - 950 г
Корж для пирога - 1 шт.
Сахар - 100 г
Кукурузный крахмал - 2 ст. ложки
Сливочный сыр - 350 г
Сгущенное молоко - 400 г
Молоко - 4 ст. ложки

Способ приготовления:
1. Разогрейте духовку до 170°. Испеките корж доя пирога до появления золотой корочки.

2. В кастрюле на среднем огне смешайте 700 г черной смородины, сахар, 100 мл холодной воды. Как только ягоды станут мягкими, убавьте температурный режим и медленно введите в ягодную смесь кукурузный крахмал и 150 мл воды. Тщательно все перемешайте, остудите, накройте пищевой пленкой и уберите ягодный сироп в прохладное место на 1 час.

3. В блендере на средней скорости тщательно перемешайте сливочный сыр, молоко и сгущенное молоко. Равномерно распределите на готовую основу для пирога сырную смесь, сверху свежие ягоды черной смородины, полейте приготовленным ягодным сиропом. Уберите в холодильник на 2-24 часа. По желанию можно добавить в пирог ягоды крыжовника. Приятного аппетита!

Рубрики:  кухня/десерты

Постный салат "Вечер"

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постный салат "Вечер"(Необычно, вкусно, а полезно как!!!)))

507986 (700x469, 73Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кухня/салаты

Творожные розочки

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения invika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные розочки.

Несложный и быстрый рецепт.
Тесто:
Пачка творога
Пачка масла
8-9 больших столовых ложек муки (с горкой) и 1-2 ложки для посыпки стола при раскатке. Сколько будет в граммах - не знаю, все делаю на глаз. Тесто не должно быть слишком мягким- расползется, и не слишком крутым-будут сухарики.
1 яйцо (можно без него). Соду не класть - иначе формы не будет.
Сахар.
Все ингредиенты (кроме сахара)смешать, вымесить тесто и раскатать в тонкий пласт, толщиной около 3мм.
Стаканом ( у меня был диаметр 6см) вырезать кружочки. Одной стороной обмакнуть в сахар, плотно прижимая рукой, чтобы налипло как можно больше сахара.
Сложить лепешку пополам. И еще раз пополам. Правой рукой слепить один уголок, а левой слегка развернуть "лепестки". В таком виде устанавливать на смазанный маслом противень. Из порции получается один противень. Выпекала 15 минут при температуре 200 градусов.
Пробуйте, на здоровье!

№1 (700x525, 168Kb)

№2 (700x525, 178Kb)

лепестки (700x525, 186Kb)

на протвине (700x525, 189Kb)

готовые (700x525, 230Kb)
Рубрики:  кухня/десерты

Творожные розочки

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения invika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные розочки.

Несложный и быстрый рецепт.
Тесто:
Пачка творога
Пачка масла
8-9 больших столовых ложек муки (с горкой) и 1-2 ложки для посыпки стола при раскатке. Сколько будет в граммах - не знаю, все делаю на глаз. Тесто не должно быть слишком мягким- расползется, и не слишком крутым-будут сухарики.
1 яйцо (можно без него). Соду не класть - иначе формы не будет.
Сахар.
Все ингредиенты (кроме сахара)смешать, вымесить тесто и раскатать в тонкий пласт, толщиной около 3мм.
Стаканом ( у меня был диаметр 6см) вырезать кружочки. Одной стороной обмакнуть в сахар, плотно прижимая рукой, чтобы налипло как можно больше сахара.
Сложить лепешку пополам. И еще раз пополам. Правой рукой слепить один уголок, а левой слегка развернуть "лепестки". В таком виде устанавливать на смазанный маслом противень. Из порции получается один противень. Выпекала 15 минут при температуре 200 градусов.
Пробуйте, на здоровье!

№1 (700x525, 168Kb)

№2 (700x525, 178Kb)

лепестки (700x525, 186Kb)

на протвине (700x525, 189Kb)

готовые (700x525, 230Kb)
Рубрики:  кухня/десерты

"Грузинчики"

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Бабьи языки" или "Грузинчики"

 

Вот задумалась, чего бы такого приготовить из фарша, и вспомнила про грузинчики. Когда-то в детстве я их очень любила, но вот рецепта не помню, пришлось импровизировать на основе воспоминаний. Получилось очень вкусно.

0_1c947_702be610_L копия (700x525, 256Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кухня/мясо

Заливной пирог с абрикосами

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливной пирог с абрикосами. Новинка от Вкусной еды!

Заливной пирог с абрикосами. Далее текст автора

Готовим заливной пирог с абрикосами

 

Дорогие друзья, сегодня будем готовить  вкусный, нежный, солнечный заливной пирог с абрикосами. Опробовать этот рецепт мы решили в новенькой  силиконовой форме для выпечки. Рецепт заливного пирога очень прост, а вид и вкус получается удивительно нежный и праздничный. Есть его желательно только после полного остывания, так что готовьтесь –  вам придется стоять на страже пирога, отгоняя желающих умыкнуть кусочек, ведь аромат от него просто обалденный — не каждый устоит.

Читать далее...
Рубрики:  кухня/десерты

Блюда из мяса

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кухня/мясо

Блюда с фаршем. 36 лучших рецептов!

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда с фаршем. 36 лучших рецептов!

"Ленивый гусь"

Мясной пирог из творожного теста

Рецепт лазаньи

Беляши: рецепт теста на воде

Фаршированная  рыба

Спаржевая фасоль с мясным фаршем, запеченная  в горшочках

Ежики - зразы

Фаршированный картофель

Читать далее...
Рубрики:  кухня/мясо

Слоеное пирожное со сгущенкой

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеное пирожное со сгущенкой

 Слоеное пирожное со сгущенкой

Читать далее...
Рубрики:  кухня/десерты

Хранение вещей в маленькой квартире. Идеи

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хранение вещей в маленькой квартире

Хранение вещей в маленькой квартире

Разговор, сегодня пойдет о хранении вещей в маленькой квартире. Как все знаем, что в каждом жилище не зависит от того, большое оно или маленькое, есть много нужных и не нужных вещей. Все эти вещи надо где -то хранить и возникает вопрос - где. Поэтому и решила Вам в этом помочь. Естественно, что Вы и сами уже искали и советы, и идеи, но надеюсь, что и мой пост Вам поможет в этом. Отделила, на мой взгляд, более подходящие идеи хранения вещей в маленькой квартире. И мне приходилось сталкиваться такой проблемой, поэтому этот "больной" вопрос мне знаком.

Так, что приступим к делу:

85832571_dizainkomnatyfoto00025 (540x311, 131Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интерьеры

Целебное пение дельфина(без музыки)

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебное пение дельфина(без музыки)


c5d7926f494a (413x48, 5Kb)
Звуки дельфинов можно использовать при засыпании или при монотонной работе. Вообще, когда и как слушать-никаких ограничений нет, вы сами поймете, когда она воспринимается вами наиболее интенсивно.
Слушать дельфинов очень приятно, а главное, невероятно полезно. Уже прочно вошедшая в практику дельфинотерапия помогает аутистам, а также при хронической усталости, депрессиях и психических расстройствах.
Дельфины способны воспроизводить ультразвук, который влияет на клеточном уровне и корректирует здоровье
dolphin-b-1600 (700x525, 90Kb)
c5d7926f494a (413x48, 5Kb)

E-NUN



Серия сообщений "Музыка " Релакс со звуками природы"":

Часть 1 - В согласии с природой...
Часть 2 - Relax-music -Крисстальна вода(со звуками природы)
...
Часть 22 - Relax-Ручей
Часть 23 - Relax-Дыхание моря
Часть 24 - Целебное пение дельфина(без музыки)
Часть 25 - Звуки живой природы -Прогулка в лесу(звуки леса без музыки)


Рубрики:  музыка

Оригинальный сухофруктовый пасхальный кулич

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения knekler [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный сухофруктовый пасхальный кулич

kulich (391x593, 35Kb)
Оригинальный сухофруктовый пасхальный кулич



Кто помнит, скоро наступит Пасха, такой себе интересный праздник, одим из главных рецептов которого является пасхальный кулич. Соответственно, поскольку праздник этот популярный, а кулич — блюдо вкусное, то существует ГРОМАДНОЕ количество способов его приготовления, отличающиеся в основном пропорциями используемых ингридиентов. Однако, существуют и действительно оригинальные рецепты пасхального кулича — один из которых мы вам и предлагаем. Оригинальный сухофруктовый пасхальный кулич — вашему вниманию (и оно того стоит, однако, ибо получается просто восхитительная выпечка).
Читать далее...
Рубрики:  кухня/десерты

Рецепт вкусного домашнего майонеза

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт Вкусного Домашнего Майонеза

Рецепт Вкусного Домашнего Майонеза:


СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО МАЙОНЕЗА
Рубрики:  кухня/соусы


Поиск сообщений в казачка_запорожская
Страницы: 226 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь