-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в казачка_запорожская

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2012
Записей: 4518
Комментариев: 401
Написано: 5120





Рецепт домашнего йогурта

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт домашнего йогурта

1

 

УЗНАТЬ РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО ЙОГУРТА
Рубрики:  кухня/молоко

Соус Талатури

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус Talattouri - Самый вкусный из всех что пробовала

Уж как его не переиначивают и как только не готовят. И с укропом и петрушкой, и уксус в него добавляют....Погуглила ради интереса....есть варианты с майонезом и сметаной.

Не буду говорить, что мой 100 % правильный и готовить надо именно так, но это то, что я ела на Кипре и видела как готовят местные хозяйки.

 

УЗНАТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  кухня/соусы

Торт с творожно-яблочным кремом

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт домашний с творожно-яблочным кремом

торт домашний

Воскресная выпечка без повода. Вернее печем в субботу, пропитываем ночь, а в воскресенье радуем семью. Торт прост в приготовлении, и состоит из продуктов, которые найдутся в каждом доме, но невероятно вкусный. Крем совершенно не жирный, а во вкусе торта кисло-сладкая нежная яблочная нотка

Если захотелось, тогда готовим…

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  кухня/десерты

Тертый пирог с творогом и яблоками

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тертый пирог с творогом и яблоками

пирог тертый

Наверное, у каждой хозяйки живущей в СССР был свой рецепт «тертого пирога».

Для любителей творога и творожной выпечки предлагаю вот такой нежный сочный, и очень, очень вкусный пирог из моего детства.

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  кухня/десерты

Отбивные из фарша

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отбивные из фарша

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

3bfd7ea088f9 (640x480, 43Kb)
Хочу предложить рецепт отбивных, но из фарша. Поверьте, на вкус вы их не отличите от настоящих. Если у вас нет мяса или отбивать не хочется, предлагаю воспользоваться таким рецептом.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  кухня/мясо

САЛО!!!

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Легкие_рецептики [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кухня/мясо

Супертесто на пельмени и вареники

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер тесто на пельмени и вареники

http://cookorama.net/ru/blog/vareniki-pelmeni-galu...sto-na-pelmeni-i-vareniki.html

5dd001 (500x667, 89Kb)

Газировка 1 ст.

яйцо 1 шт

соль 0, 5 ч.л.

сахар 0, 5 ч.л.

масло растительное 4 ст.л.

мука 4 ст. (можно и меньше)

В миске соединить все составляющие, кроме муки.

Муку подсыпать постепенно, потому что она у всех разная.

Я сразу же высыпаю все 4 стакана, потому что уже точно знаю, сколько мне нужно.

Замесить мягкое, эластичное, блестящее тесто, чтобы не прилипало к рукам и столу.

Все, мука нам больше не нужна.

Вот за это я и люблю это тесто, за чистую кухню.

С этой порции у меня получается 1 кг. теста.

Дальше лепим вареники или пельмени, его можно варить, тушить или печь.

Также подходит на чебуреки, но тогда в тесто не добавлять яйцо.

Желаю всем приятного аппетита!!!

Рубрики:  кухня/тесто


Понравилось: 1 пользователю

Супертесто на пельмени и вареники

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер тесто на пельмени и вареники

http://cookorama.net/ru/blog/vareniki-pelmeni-galu...sto-na-pelmeni-i-vareniki.html

5dd001 (500x667, 89Kb)

Газировка 1 ст.

яйцо 1 шт

соль 0, 5 ч.л.

сахар 0, 5 ч.л.

масло растительное 4 ст.л.

мука 4 ст. (можно и меньше)

В миске соединить все составляющие, кроме муки.

Муку подсыпать постепенно, потому что она у всех разная.

Я сразу же высыпаю все 4 стакана, потому что уже точно знаю, сколько мне нужно.

Замесить мягкое, эластичное, блестящее тесто, чтобы не прилипало к рукам и столу.

Все, мука нам больше не нужна.

Вот за это я и люблю это тесто, за чистую кухню.

С этой порции у меня получается 1 кг. теста.

Дальше лепим вареники или пельмени, его можно варить, тушить или печь.

Также подходит на чебуреки, но тогда в тесто не добавлять яйцо.

Желаю всем приятного аппетита!!!

Рубрики:  кухня/тесто

Пирожки с яблоками

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с яблоками

 Пирожки с яблоками

Читать далее...
Рубрики:  кухня/тесто

"Ленивые" котлеты по-киевски

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлета “по-киевски” для лентяев

Я люблю котлеты по-киевски, но совсем не люблю их делать. Но есть-то хочется, слюнки текут и вот тут-то и приходит палочка-выручалочка ...И я, верная девизу ленивых хозяек, у которых времени ещё меньше, чем денег, остановливаюсь на самом простом - котлеток для лентяев. Они похожи на котлеты по-киевски, только готовятся, на мой взгляд, проще.
Ленивые-котлеты-по-киевски-7 копия (700x467, 207Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кухня/мясо

Рулет из налистников

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из налистников

 Рулет из налистников

Читать далее...
Рубрики:  кухня/десерты

Салат из крабовых палочек с помидорами и чипсами

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из крабовых палочек с помидорами и чипсами

 Салат из крабовых палочек с помидорами и чипсамиСалат из крабовых палочек с помидорами и чипсами

Читать далее...
Рубрики:  кухня/салаты

Лазанья2

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее Приготовление Лазаньи Болоньезе

Если вы не знаете, что такое лазанья, то вы ее просто никогда не пробовали. Ведь, лишь один раз оценив вкус этого знаменитого итальянского блюда, можно полюбить его навсегда. Современная лазанья готовится из пластин теста, переложенных самыми разнообразными начинками. Классической считается лазанья болоньезе, а вариаций же существует огромное множество.

До сегодняшнего дня ведутся споры о происхождении лазаньи, но ревностные в отношении своей кухни итальянцы так рьяно оспаривают свое родоначальство, что весь мир за исключением нескольких стран согласился с тем, что родина лазаньи, как и всех различных паст – Италия.

1331647518_127_0140bmv_5871_6gi (640x480, 120Kb)

Лазаньей называют как само готовое блюдо, так и листы из теста прямоугольной формы. Тесто для лазаньи делается исключительно из твердых сортов пшеницы.

Читать Рецепт Приготовления Домашней Лазаньи
Рубрики:  кухня/запеканки

Закусочная сельдь

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классная закуска!Сельдь под шубой -отдыхает.

  • 1 соленая сельдь
  • 1 вареное яйцо
  • несколько перьев зеленого лука
  • несколько веточек укропа
  • 1 небольшой свежий огурец
  • 1 ст.ложка желатина
  • 50мл. воды
  • 3 ст.ложки йогурта или некислой сметаны
  • пищевая пленка
  1. 1. Сельдь выпотрошить, очистить от кожи и хребта. Нам нужно отделить аккуратно филе. По возможности тщательно удалить мелкие косточки.
  2. 2. Для начинки. Огурец нарезать мелкими кубиками. Яйцо натереть на мелкой терке. Лук и укроп мелко нарезать.
  3. 3. Развести желатин в 50 мл воды, далее смешать его с йогуртом комнатной температуры.
  4. 4. Смешать огурец, яйцо и зелень, добавить йогурт с желатином, хорошо перемешать.
  5. 5. Берем пленку и кладем на нее одно филе сельди, сверху выкладываем яично-йогуртовую смесь, накрываем вторым филе сельди. Сворачиваем пленку в форме рулета и убираем в холодильник на 3-4 часа для застывания (лучше на ночь).
  6. Перед подачей на стол рулет из сельди нарезать ломтиками.
  7. Это один из возможных вариантов такого рулета. Начинки могут быть самые разнообразные.
  8. Приятного аппетита!
Рубрики:  кухня/рыба

Пицца на СМЕТАНЕ

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

неимоверно быстрая Пицца на СМЕТАНЕ "...три кусочка съедено..руки тянутся к следующему!!!!"

 

Эта пицца - палочка-выручалочка. Когда нет времени на то, чтобы дать подойти дрожжевому тесту, а в дверь ломятся голодные гости с хорошим аппетитом, эта пицца просто находка. Делается 10 минут, печется еще 10, и многим она нравится.
pizza_smetannaya_big02 (700x255, 128Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кухня/тесто


Понравилось: 1 пользователю

Маринованный овощной салатик

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Анор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованный овощной салатик





Неплохой такой салатик попался. Думаю будет вкусненько)))

Ингредиенты:


3 баклажана (желательно без семян)

2 большие моркови

1 болгарский красный перец

3-4 зубчика чеснока

По неполной ст. ложке соли и сахара

2-3 ст. ложки уксуса и раст. масла.



 (700x525, 110Kb)

Баклажаны отварить в подсоленой воде, чтобы они стали мягкими, но не разварились. Вынуть из воды и дать остыть. Перец порезать соломкой, а морковь натереть на специальной тёрке для корейской моркови. У кого нет такой, порежьте очень тонко соломкой. Когда баклажаны остынут, порежьте крупными полукольцами. Всё перемешайте.

Теперь готовим маринад. Чеснок выжмите через чеснокодавку. Добавьте соль, сахар, уксус и масло. Перемешать. Можно добавить сухой базилик и эту смесь вылейте в овощи и снова всё перемешайте. Можете ставить в холодильник. И в течении 1.5-2 суток перемешивайте. Когда будете подавать на стол, добавьте зелень какую любите + несколько листочков мяты.

Приятного аппетита! Будьте здоровы! Поверьте, его можно кушать каждый день и по несколько раз в день!




Нашла для Вас Анор




Рубрики:  кухня/соленья, маринады


Понравилось: 1 пользователю

Беляши

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

замечательные БЕЛЯШИ из «атомного» теста

 

Очень захотелось съесть что-нибудь очень "вредного"...Очень нежных и хрустящих беляшиков... с корочкой вот такой тоненькой, мяконькой,  вкусной!
У этих беляшей очень вкусное тесто, воздушное!
IMG_9759 (700x525, 110Kb)

Беляшики получаются золотистыми и красивыми и, как будто, говорят: съешь меня!
 

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кухня/тесто


Понравилось: 1 пользователю

Сосисочные оладьи

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сосисочные оладьи


Ингредиенты



Способ приготовления

4 сосиски (200 г)
75 мл воды
75 мл пива
1 яйцо
4 ст.л. муки
щепотка соли
1 ст.л. оливкового масла в тесто
Растительное масло для жарки



В небольшой кастрюльке смешать воду, пиво, столовую ложку оливкового масла и щепотку соли, довести до кипения и снять с огня.
Яйцо разделить на желток и белок, белок взбить в белую пену. Желток добавить к смеси воды и пива и очень быстро и интенсивно размешать, чтобы не успел завариться.
Читать далее...
Рубрики:  кухня/пикник


Понравилось: 1 пользователю

«Крупеник с творогом»

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый завтрак «Крупеник с творогом»

Запеканки из различных круп с творогом являются прекрасными легкими блюдами для завтрака или ужина. Для детишек очень полезно.
Я предлагаю попробовать запеканку из гречки!
Ингредиенты
330 г гречневой крупы
200 г творога
2 яйца
100 г сметаны
50 г сахара, соль
Рецепт
Через сито перетираем творог и смешиваем со сваренной рассыпчатой гречневой кашей. Добавляем сахар и соль. Миксером взбиваем яйца со сметаной, и заправляем творожно – гречневую массу. Эту смесь вылаживаем в форму для запекания , смазанную маслом и обсыпанную сухарями , равняем поверхность и смазываем остатками сметаны с яйцом. В духовом шкафу готовим крупеник 10 – 15 минут. На стол подаем со сметаной.
Приятного аппетита!
Источник http://timoxa.povarenok.ru/

1.
запеканка (150x112, 5Kb)

2.
запеканка2 (150x112, 4Kb)

3.
запеканка (150x112, 5Kb)
Рубрики:  кухня/творог

Пирожки на заварном дрожжевом тесте

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки на заварном дрожжевом тесте

Этот рецепт я нашла на сайте http://www.povarenok.ru Тесто готовится быстро и очень вкусное. Можно не только жарить, но и печь в духовке. Начинки могут быть разные: сладкие, мясные, овощные. Здесь выбор конечно за хозяйкой. Мой сыночек очень любит сосиски в тесте, для приготовления которых я и использую этот рецепт теста
9xrNv3IVRS (550x481, 465Kb)
Ингредиенты:
Мука 500 г
Вода 2 стак.(1ст. кипятка, 1 ст. теплой воды)
Дрожжи 50 г
Масло растительное 3 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Соединить муку, масло, сахар и соль. Залить все это 1 стаканом крутого кипятка. Хорошо перемешать. Дать остыть этой смеси.
Дрожжи растворить в небольшом количестве теплой воды и добавить в теплую смесь. Также в эту смесь добавить и стакан теплой воды. Частями ввести муку и замесить тесто как на пирожки. Отложить тесто на минут пять – десять, что бы разошлось. Обычно, я делю тесто на четыре части. Каждую часть раскатываю определенной толщины и специальной формой вырезаю кружочки.
На каждый кружочек я кладу половинку сосиски и тщательно заворачиваю, обязательно прищепив концы.

11 (300x200, 41Kb)


Это что бы во время жарки – тесто не разошлось. Обжариваю в большом количестве раскаленного масла или выкладываю в жаровую посуду и в духовку ( температура -200).
Для приготовления пирожков можно использовать любую начинку. Тесто у готовых пирожков очень вкусное и хрустящее. Приятного аппетита!
Bvno8tUmjw (265x56, 22Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  кухня/тесто


Поиск сообщений в казачка_запорожская
Страницы: 226 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь