Текст автора Е.Жабиной:"Детская кофточка »Карамелька», которую я только вчера закончила вязать спицами для своей крошечной внучки Златочки, надеюсь, послужит хотя бы частичным оправданием моего длительного игнорирования родного блога.

Туника - свитер "Lotus" - Китай |
|
фетровые вкусности |
|
МК Чайник для чайной феи |
1.Давненько зреет у меня идея на чайную фею. Как сделать ей крылышки, я уже присмотрела, а вот с чайником была беда - никак не могла сообразить , как и из чего можно создать такой нужный атрибут, а готовые брать было не комильфо. Найдя на просторах Интернета выкройку, решила поэкспериментировать с ней - а в результате родился этот МК.
|
>Две нежные кофточки крючком по схемам |
Очень очень мне нравятся эти кофточки, они такие нарядные и нежные!!! И можно их связать крючком без проблем по схемам, так как схемы замечательные
Это от меня, ttalu
|
веселые летние шторы |
Дорогие мои рукодельницы, а не поселить ли нам лето у себя на окне? Согласитесь, от вида такого окна сразу поднимается настроение и на душе становится теплее! Очень нарядные, солнечные шторы!
Робин Санчес предлагает связать крючком цветы, разных по цвету, а потом соединить их между собой, по размеру Вашего окна. Можно сделать цветочки другого размера и цвета, на Ваше усмотрение, но сама идея классная!
Здесь одного цвета цветы,но тоже отлично смотрятся...
|
рельефный листик |
Итак, открыла я недавно журнал "Дуплет" нашла красивые листики и стала ломать голову - как так оно получается?Ну нет рельефности у меня на образце и все! Поломав голову пару вечеров - поняла и еше раз убедилась - все гениальное просто! Мастерицам, которые любят постигать новое посвящается - рельефный листик. Извиняюсь за сумбурность, но надеюсь, что это будет полезным мастерицам!
Набираем 7 воздушных петель, затем еще 11 - это начало листика. Затем набираем 3 петли и делаем пико (вместо обычных петель подъема). Затем вяжем 4 столбика с накидом, 2 полустолбика и 5 столбиков б/н.
|
Болеро - вот такая "Нежность цветов". |
Болеро - вот такая "Нежность цветов".
Болеро - вот такая
"Нежность ц
|
Декор для кухни. |
|
МАСТЕР КЛАСС ЦВЕТКА ОТ ТАТЬЯНЫ ВАШИНОЙ |
|
Розовое платье для девочки |
|
Кофточка для девочки с рельефными узорами.Размеры 104-134. |
|
Зелёный горошек и другие овощи. |
|
Прикольное шитье из фетра. Кексы и фрукты. |
Обожаю фетр и все, что можно из него сделать. Фетр можно заменить флисом, что еще лучше для работы, для шитья цветов, куколок, фруктов и других прелестей для украшения интерьера. Очень понравились вот эти тарталетки из фетра. Все такое маленькое, сочное, яркое. Чтобы пост не выглядел очень коротким), ниже добавляю идеи с выкройками фруктов из фетра. Наслаждайтесь, творите и радуйте рукоделием своих близких!
|
Детсадовская малышня. Выкройка |
|
Узор крючком.Клубничное настроение. |
|
Детская кофточка «Карамелька» спицами |
Текст автора Е.Жабиной:"Детская кофточка »Карамелька», которую я только вчера закончила вязать спицами для своей крошечной внучки Златочки, надеюсь, послужит хотя бы частичным оправданием моего длительного игнорирования родного блога.

|
Узор "японские ананасы" |
|
Две очень похожие маечки |
|
МК ОНЛАЙН ТУНИКИ АЛЛЫ КОВАЛЬ ОТ РУСИ С СТРАНЫ МАМ |
|
Кукла Кнопка |
Внимание!!! Начинаем совместный пошив Куклы Кнопки.
ПРАВИЛА будут немного другими (интригующими).
В чем интрига!?
А вот в чем!
Я сейчас делюсь своей выкройкой, но возможны дополнения, исправления, предложения от вас или от меня, т.к. эта выкройка будет ещё иметь продолжение....
|
бабочка оригами из ткани |
Сборник новогодних поделок.МК.
Перевод ужасный, но понять можно..))
|
Orinuno Бабочка |
|
|
|
Шары Войлок | чувствовали шары |
|
Творческие фантазии рукодельниц... Вязаные игрушки |
Творческие фантазии рукодельниц... Вязаные игрушки
|
МК по созданию прически для куклы. |
МК по созданию прически для куклы.
Источник ~ А_Ленушка ~
|
малышовые куколки |
Очень нравятся малышовые куколки...
Это тоже для вдохновения!!!
|
Одежда для пупсов-младенцев (выкройки) |
|
текстильная шарнирка |
Интересные предложения по моему *источнику вдохновения*
Мне подкинули интересный сайт, как раз по кукле, которую я собираюсь сшить.
Один вариант по выкройке головы уже был.
Теперь мне показала иностранный сайт
елена вахидова, где подробно показан вариант как их нужно шить. Перевод получился гоблинский...)) и поэтому я убрала текст и оставила только картинки, если кто может перевести нормально, то смотрите ЗДЕСЬ. А ниже вы увидите то, что мне показала
Курганка.Это все потрясающе интересно.
|
Крестьянская блузка для любой куклы.МК. |
Крестьянская блузка для любой куклы.МК.
Взято здесь. По-моему понятно без слов.
|
ВЯЗАНЫЕ РЕЗИНКИ НА ВЫБОР |
|
Вязаная юбка |
|
МК Как красиво закрыть петли иглой Е. И. Поповой |
Предлагаю вашему вниманию мой мастер-класс на тему как аккуратно и красиво закрыть открытые петли резинки 1*1
В качестве примера на фото ниже изображен свитер, связанный на однофонтурной машине 4 класса. Эта машина резинки не вяжет, поэтому отделочные планки я связала вручную на спицах и закрыла иглой. Правда, красиво и аккуратно? На такую работу никто не скажет пренебрежительно "самовяз" или "кружок умелые ручки в начальной школе".
Понравился результат? Хотите также научиться технологически грамотно заделывать краешек резинки? Тогда смело можете читать и смотреть до самого конца. 

|
Оригинальная отделка. Полотенца с кружевом. Крючок. |
|
КЛАССИЧЕСКАЯ ДВОЙНАЯ ШАПКА РЕЗИНКОЙ с интересными убавками |
Шапка связана по тому же принципу, что, например, эта, узор классический 3*3 (3лиц., 3изн), поэтому подробно ход работы описывать не буду, только кратенько)) Связана на объем головы 54-59 см.
|
Топ крючком - Palaidine dviem spalvom |
|
Оранжевая шапочка и платье |
Размер платья: 3-4 года.
Вам потребуется: 350 г пряжи оранжевого цвета (100% акрил; 250 м/100 г); спицы № 3, круговые спицы № 2,5.
Плотность вязания: 24 п. х 33 р. = 10 х 10 см.
Узор вязать по схеме.
Шапочка
Набрать 87 п. и вязать 4 см лиц. гладью и от следующего лиц. р. вязать в следующим образом: 1 кром. п., 7 раз повторить 12 п. раппорт узора, последняя п. узора, 1 кром. п. На высоте 20 см продеть через п. нить, стянуть ее и выполнить швы шапочки. Первые 4 см сшивать по лиц. стороне и скрутить их в трубочку.
Перед платья: набрать 75 п. и вязать: 1 кром п., 6 раз повторите 12 п. раппорт узора, последняя п. узора, 1 кром. п. На высоте 22 см закрыть с обеих сторон для пройм 3 п. и 2 п. На высоте 28 см закрыть для выреза горловины средние 19 п., с обеих сторон 2 п. и 3 раза по 1п. На высоте 34 см закрыть п. На нижней части детали набрать 140 п., вязать 17 см лиц. гладью, 1 р. изн. гладью, 2 см лиц. гладью и закрыть п.
Спинка платья: вязать, как перед. Для выреза горловины закрыть средние 19 п. на 3 см выше, чем на переде, затем с обеих сторон 3 п., 2 п., и на высоте переда закрыть п. Юбочку вязать, как на передней детали.
Рукава платья: набрать 50 п. и вязать 2 см лиц. гладью, 1 р. изн. гладью, далее лиц. гладью 7 см прямо и для скосов прибавить с обеих сторон в каждом 4-м р. 7 раз по 1 п. На высоте 21 см закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 п., 2 п., 7 раз по 1 п., 2 п., 3 п. и закрыть п.
Сборка платья: выполнить швы, рукава в головке слегка присборить. С внешней стороны выреза горловины на круговые спицы набрать 92 п. и вязать 4 см. лиц. Полоску скрутить в трубочку. Нижние 2 см на юбочке и рукавах загнуть внутрь по изн. р. и пришить.
|
Ожившие пейзажи |

Фотограф из Нидерландов создает завораживающие живые картинки на основе видеозарисовок о природе.
Понятие «живые» фотографии уже прочно вошло в нашу жизнь, становясь все более популярным. Сначала анимировали только маленькие части gif-изображений, но технологии совершенствуются, а фотографов, работающих в технике синемаграфии, становится все больше.
|
Берет |
|
Leaf Beret |
Пряжа
Classic Elite Yarns Turkish Tile of Cotton Bam Boo (хлопок, бамбуковая вискоза; 119м/50г
|
Коврики для стульев крючком и спицами по схемам |
Нашла для Вас несколько вариантов ковриков для стульев или табуреток. Смотрите какие красивые! Коврики можно связать спицами или крючком по схемам. Кстати, есть и короткий мастер класс.
Это от меня, ttalu

|
Детский шарф, сумочка и кофточка крючком по схемам |
Здесь детский шарф и сумочка идут в комплекте, так почему бы не подобрать нитки в тон к нему, и связать очень красивую еще и кофточку крючком по схемам. Будет замечательный наряд на осень для девочки!
Это от меня, ttalu

|
"Вязаная отделка №7 2013".Журнал по вязанию. |
"Вязанная отделка №7 2013".Журнал по вязанию.
Любую вещь можно преобразить с помощью нескольких штрихов, одним из вариантов может быть вязаная отделка, а вот какой она может быть - смотрите далее......
|
Вяжем крючком оригинальные саше |
Продолжаем собирать в свои копилочки схемы для вязания оригинальных ажурных саше, вязанных крючком. Благодаря маленькой площади вязания, мы можем освоить у вязания крючком различные стежки узоров, а сами изделия могут не только украсить наш дом и испускать свежий аромат, но и порадовать наших близких, которым Вы подарите свой шедевр :)
|
Мастер-класс по вязанию крючком ручки для сумки |
Милые мастерицы, предлагаю Вам изучить мастер-класс по вязанию крючком ручки для сумочки.

В данном случае используется вот такая конструкция для сумочки.

|
"Teddy Bears Tales Patterns".Книга по рукоделию. |
"Teddy Bears Tales Patterns".Книга по рукоделию.
В этой книге Вы найдете выкройки классического Мишки Тедди , можно даже сказать - ретро Мишки, таким таким он был при его создании, для его пошива использовать лучше всего плюш или коротковорсовый мех, а для набивки использовать опилки.
|
Asimetria. VK Fall 2013 |








|
Ажурные кукольные колготочки |
Связала куклам такие ажурные колготочки.

вид сзади


Такие колготки вяжутся чулочными спицами х/б нитками .
Узор ажурный - число петель должно быть кратно 6( у меня на колготочках - 36 пет.- по 12 пет.на 3-х спицах)
1 ряд - лицевые петли;
2 ряд - изнаночные петли( при вязании на чулочных спицах, работа не поворачивается, поэтому в нашем случае с колготками-лицевые петли);
3 ряд - *1 лиц.,накид,1 изн.,3пет. вместе изнаночной,1 изн., накид; повторять от*
4 ряд - изнаночные петли( у нас - это лиц. петли)
далее повторять с 1-го ряда.
|
Кофейное бистро. Пакетики для сувениров. |
Очень часто и при этом очень быстро мне требуются пакетики для готовых маленьких поделок.
Сейчас я покажу как обычно решаю этот вопрос.
|
Вязание жакета из мотивов |

|
Хорошая схема для обычного берета |



|
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО,МОТИВЫ |

Серия сообщений "Журналы по вязанию":
Часть 1 - Benissimo Speciale №2 1996
Часть 2 - Ondori Crochet Motif of 27 Item.Квадратные мотивы и их применение.
...
Часть 43 - ВЯЖЕМ ДЕТЯМ.
Часть 44 - Узоры спицами
Часть 45 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО,МОТИВЫ
|
Топ нежно-розового цвета |
|