-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в наста_2601

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2012
Записей: 15989
Комментариев: 517
Написано: 16658


Пришиваем пуговицу к пальто

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 19:23 + в цитатник
Цитата сообщения aldav

Пришиваем пуговицу к пальто

Есть в быту дела, которые не переложить на других. К ним относится и мелкий ремонт одежды. Ну не понесёшь же пальто в ателье из-за одной пуговки. Хлопотно! Чтобы не заниматься пришивкой пуговиц чаще, чем хотелось бы, сделать это надо качественно, а для этого нужны элементарные знания. Вот я и подумала, а где у нас учат пришивать пуговицы, да ещё к пальто, да ещё и правильно, да так, чтобы уже не переделывать эту работу раз от раза?

Предлагаю Вашему вниманию небольшой видео мастер-класс "Как пришить пуговицу к пальто". А ниже привожу описание.



Для работы потребуется: пуговицы двух диаметров - большая соответствующая верху пальто и маленькая диаметром 8-12 мм в тон изделия, нитки, ножницы, напёрсток.

Наложить борта пальто друг на друга по линии полузаноса.

Разметить мелом место расположения пуговицы в правом углу прорези петли.

Нитки в тон изделия или пуговицы. Длина нитки в два сложения от узла до ушка петли 60-65 см.

Пришивать пуговицу следует 6-8 проколами в каждое ушко, образуя воздушную стойку. Затем стойку обвить оставшейся ниткой плотно укладывая витки вдоль нитяной ножки пуговицы. В конце сделать несколько закрепляющих стежков и продеть нитку между слоями ткани. Проверить правильность расположения пуговицы на изделии.

Источник

Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - Семь советов, как правильно подобрать одежду для полных
Часть 2 - МОДЕЛИ ЮБОК ДЛЯ ЖЕНЩИН ШИКАРНЫХ РАЗМЕРОВ
...
Часть 34 - Подгонка журнальной выкройки на нестандартный размер
Часть 35 - Оригинальное болеро из надоевших футболок
Часть 36 - Пришиваем пуговицу к пальто
Часть 37 - Как трансформировать футболку в платье?
Часть 38 - Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости..
...
Часть 46 - Зрительные иллюзии в одежде
Часть 47 - Трафареты животных
Часть 48 - Выкройка для мини полотенца
Рубрики:  шитье
шьем все своими руками от тапочек и шляп до платьев и неглиже
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку