Шьем мягкую подушку своими руками |

Такую удивительную и мягкую подушку, благодаря ее изогнутой форме, можно подкладывать под шею, когда вы смотрите телевизор или читаете.
Шьем отличный подарок к празднику. Международный женский день: оригинальные и полезные идеи к празднику. Как сшить подушку своими руками.
Метки: шитье |
Как сшить платье для тыквоголовки |

Оригинал тут: http://www.livemaster.ru/topic/91784-shem-plate-dlya-tykovki?msec=104?
Сегодня решила поделиться с Вами как сшить наряд для куклы .Когда я только начинала шить ,сделать платье было ключевой проблемой ,меня даже глазки так не пугали ,как наряд для будущей куклы .Платье элементарное ,не требует профессиональных навыков ,сложных выкроек и семи пядей во лбу .Это базовая модель от которой я отталкивалась .Со временем приходит опыт ,а с ним мастерство .Теперь мои наряды сложнее ,но основа все та же .Так что делюсь своими наработками и пусть Ваши девочки тоже будут для начало хотя бы одетыми ,а потом уже и модными 

Предупреждаю !!!Платье не снимается !!!
Выкладываю поэтапно картинки ,пояснять буду только ключевые моменты
Метки: для кукол |
Платье из футболки |
Вы не поверите, но такое стильное платье можно сшить из мужской футболки буквально за час. Смотрите пошаговый мастер-класс от Натали из Бруклина.
Метки: шитье |
Флорентийское шитье из прямых стежков в картинках |
Образец узора задается первым рядом стежков, проложенным через середину работы. Рис. А. Начиная от середины ткани, выполните ряд прямых ступенчатых стежков влево. Все стежки должны быть одной длины (в нашем примере они пересекают четыре нити канвы). Высота ступеньки меньше, чем высота самих стежков (в нашем примере — две нити канвы). Выводите иглу внизу (т. 1 и 3 на рис.) и вводите ее вверху (т. 2 и 4). Возвратитесь к центру и повторите вправо.
Метки: вышивка |
ПЕРЧАТКИ сшить - пошагово с выкройкой |
Метки: шитье |
ОБИВКА МЕБЕЛИ или шитьё чехлов?... это всегда актуально... ПОШАГОВО!... МК... |
Метки: шитье |
МАСТЕР КЛАСС по пошиву тапочек от Натальи Затинацкой |
4. выкройка (взята из одной из книг Тони Финангер :) - я адаптировала ее под свою ногу с размером 38 (то есть получилось, что на мой 38 нужно иметь выкройку стопы длиной 25 см! Поэтому, когда будете распечатывать - проверяйте чтобы было все точно).
Метки: шитье |
Все для кухни.Мастер-классы |
Метки: шитье вязание |
Чехольчик для туалетной бумаги в автомобиль. |
Небольшой мастер-класс: наверное, можно такой же чехольчик соорудить и для бумажных полотенец.
Метки: шитье |
Блюдо (очень понравилось)и корзиночка (шить) |
Метки: шитье |