Урок Вязание крючком. Сборка тапок |
Метки: вязание |
Шляпка крючком (мое рукоделие) |
Метки: вязание |
Реставрация обуви, вязаные босоножки |

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!
Шлепки с верхом из натуральной кожи вытянулись до безумия после нескольких выходов, таким образом и пришла идея с вязаным верхом. Вариантов возникало много, несколько раз переделывала, и вот результат, которым осталась я очень довольна. О чем, собственно и хочу рассказать всем вам.
Для работы мне понадобилось: один моточек пряжи ROSE от VITA(100% хлопок двойной мерсеризации, 150м на 50 гр), крючок взяла № 1.3 (из тех что не жалко если погнется, вязать надо очень плотно!), швейная игла, шило, карандаш и понадобится клей, если в домашних условиях приклеивать стельки.
Итак, приступим. У моей подошвы, по верхнему краю идет окантовка, именно её я и обвязывала.
Метки: вязание |
Вязаные сарафаны для девушек |
Вязаный сарафан – отличная вещь в гардеробе каждой девушки. Его мягкий силуэт подчеркнет фигуру и придаст образу женственность, нежность и стройность. Такая вещь также является и очень удобной, так как её можно сочетать с различными майками, водолазками, блузками. Вяжется довольно просто, но потребуется уделить время и усидчивость.
Для вязания вам потребуется:
- 600 гр шерстяных ниток с люрексом черного цвета (цвет может быть любым);
- крючок № 2 – 2,5;
- атласная лента черного и розового цвета;
Метки: вязание |
Ажурный купальник |
Конкурсная работа № 24 – Ажурный купальник (условия конкурса).
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Очень люблю вязать крючком. Когда узнала, что идет конкурсвязаных купальников решила попробовать его связать и вот, что у меня получилосью
Для работы мне потребовалось: пряжа “Камтекс” хлопок-люрекс 200 г (2 мотка), крючок №3, нитка-резинка 1 шт., шляпная резинка 2 м.
Метки: вязание |
Шапка унисекс |
Чтобы выглядеть стильно, эта теплая шапка в стиле унисекс должна сидеть довольно плотно. Пышные столбики без накида создают приятную текстуру, а если работу отвернуть на пару сантиметров от края, на шапке образуется тонкая планка.
Во время вязания очень просто контролировать размер шапки. Как только деталь едва прикроет макушку головы, далее вязать прямо, без прибавлений, чтобы шапка облегала голову. Если нужна шапка меньшего размера, просто вяжите меньшее число рядов с прибавлениями. Для шапки большего размера увеличьте число рядов с прибавлениями.
Необходимые материалы:
- 1 клубок (375 м, 250 г) пряжи (50% акрила, 50% шерсти) красновато-коричневого цвета
- крючок № 5,5
- маркер для петель
Метки: вязание |
Детская шапочка с Китти |
Легкая шапочка для маленькой девочки, на объем головки 45-50 см. Вяжется легко, практически на одном дыхании. Забавная мордочка популярной и любимой кошечки Hello Kitty смотрится нежно и не оставит Вас на улице незамеченными.
Для работы нам понадобится:
1. Пряжа Yarn Art Cotton Soft ( 1 моток)
2. Пряжа Yarn Art Canarias белого цвета
3. Крючок 1,5-2 мм
4. Черные и желтые нитки с иглой.
Метки: вязание |
Шляпки с ажурным краем |
Очаровательная ажурная планка превратит шапку, описанную на предыдущей странице, в женственную шляпку.
Вам потребуется материалы:
- 1 клубок (375 м, 250 г) пряжи (70% акрила, 30% шелка) красного цвета,
- крючок № 5,5,
- маркер для петель
Метки: вязание |
Вода для похудения. |
Вода и её значение для нашего организма очень велико. Вода играет важную роль в процессе жизнедеятельности организма, и соответственно уменьшения веса.
Метки: для красоты в домашних условиях |
Легкая ажурная шапочка для девочки |
Смотрится такая шапуля потрясающе! Она воздушная, легкая, нежная, на головке практически неощутимая, но в тоже время прекрасно защитит от солнечных лучей. Можно вязать любыми ниточками на ваше усмотрение, но рекомендую брать 100% хлопок. Цвет также выбираете, какой Вам больше по душе. Эта шапочка выглядит эффектно в любом цвете.
Для работы нам понадобится:
1. Пряжа Yarn Art Violet, 100% мерсеризованный хлопок
2. Крючок 2-2,5 мм.
Метки: вязание |