-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в наста_2601

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2012
Записей: 15989
Комментариев: 518
Написано: 16659




СОБИРАЮ В ДНЕВНИК ВСЕ ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ С ПРОСТОРОВ ИНТЕРНЕТА
Сертификат на никнейм наста_2601, зарегистрирован на тумма анастасию николаевну
Nickname

Без заголовка

Пятница, 21 Марта 2014 г. 11:57 + в цитатник
Ваши судьбоносные годы:







Пойти узнать свои судьбоносные годы: http://uborshizzza.livejournal.com/958040.html

сайт по вязанию крючком и спицами

Четверг, 20 Марта 2014 г. 22:13 + в цитатник
Рубрики:  вязание
вяжем красоту

Метки:  


Процитировано 1 раз

ОБЪЕМНАЯ ВЯЗАНАЯ КАРТИНА - вязаная мимоза

Среда, 19 Марта 2014 г. 20:10 + в цитатник


1.
1 (400x400, 135Kb)
нам понадобится:
- рамка для фотографий;
- крючок;
- нитки зеленого и желтого цвета (у меня Ирис);
- ножницы;
- иголка;
- белый картон;
- основа под открытку.


2.
2 (400x279, 92Kb)


3.
3 (400x400, 120Kb)
Начинаем с обычной цепочки из воздушных петель. У меня 9 в.п.



4.
4 (400x400, 114Kb)
Делаем еще 5 в.п., далее соединительный столбик во вторую петлю от крючка.
Для чего вдеваем крючок во вторую петлю.

5.
5 (400x400, 115Kb)
Вытягиваем рабочую нить.

6.
6 (400x400, 107Kb)
Проводим рабочую нить сквозь петлю на крючке.

7.
7 (400x400, 116Kb)
Вот так.

8.
8 (400x400, 111Kb)
Делаем еще 3 соединительных столбика. Итого 4.

9.
9 (400x400, 115Kb)
И повторяем:
*2 в.п., 5 в.п., соед.ст. во вторую петлю, 3 соед. ст.*
От * до * повторяем нужное нам количество раз, у меня листик из 7 отростков.

10.
10 (400x216, 93Kb)
Следующий, 8-ой отросток делаем без 2 в.п. подъема, это верхушка нашего листа.
5 в.п., соед.ст. во вторую петлю, 3 соед. ст

11.
11 (400x400, 123Kb)
Проворачиваем вязание в руке. Воздушные петли подъема уже не вяжем.
5 в.п., соед.ст. во вторую петлю, 3 соед. ст


12.
12 (400x400, 134Kb)
Так выглядит вязание после того, как связали макушку из трех нераздельных отростков.

13.
13 (400x400, 124Kb)
Для соединения макушки, провязываем в первую в.п. первого из трех отростков.

14.
14 (400x400, 141Kb)
Вот так.

1.
15 (400x400, 151Kb)

2.
16 (400x400, 128Kb)
В следующие 2 в.п. подъема нам нужно так же провязать по соединительному столбику.

Далее продолжаем вязать:
*5в.п., соед. ст. во вторую петлю, 3 соед.ст., соед. ст. в первую петлю отростка, 2 соед. ст.*
От * до * до конца листка, стебелек вяжем соединительными столбиками.
При вязании Вы можете воспользоваться схемой.

3.
17 (400x400, 37Kb)


4.
18 (400x400, 126Kb)
Стебелек.

5.
19 (400x400, 157Kb)
Такой получился листик.

6.
20 (400x400, 192Kb)
Вяжем второй.

7.
21 (400x400, 115Kb)
Завязываем узелок из концов ниточек.

8.
22 (400x400, 120Kb)
Прячем нитки в стебельке.

9.
23 (400x400, 117Kb)
Подрезаем концы, оставив края на изнаночной стороне

10.
24 (400x400, 113Kb)
Теперь вяжем саму основу под цветы.
11 в.п.

11.
25 (400x400, 151Kb)
Следующей петлей соединяем лист и основу, для этого вдеваем крючок в нижнюю петлю стебля листка.

12.
26 (400x400, 149Kb)
Для закрепления и формирования листа следующей петлей вдеваем в верхнюю часть листа.

13.
27 (400x400, 139Kb)
Вот таким вот образом.

14.
28 (400x178, 82Kb)
Получается.

15.
29 (400x400, 143Kb)


16.
30 (400x400, 132Kb)
Вяжем цепочку из воздушных петель в зависимости от того, какую хотим сделать форму, у меня 3 в.п. + 3 в.п. на сам стебелек. Вы смотрите по размеру рамки.


17.
31 (400x400, 126Kb)
3 в.п. для отростка под ложе цветка.


18.
32 (400x400, 116Kb)
соед. ст. во 2 петлю от крючка, соед. ст.

19.
33 (400x400, 124Kb)
Для подъема 2-3 в.п.

20.
34 (400x400, 117Kb)
Еще одно ложе.
3в.п., соед. ст. во 2 петлю от крючка, соед. ст.


21.
35 (400x193, 94Kb)
Делаем длину основы в соответствии с размерами рамки.

22.
36 (400x400, 153Kb)
Как провязали требуемую длинну в одну и другую сторону + 3 в соед. ст.

23.
37 (400x400, 124Kb)
Поднимаемся на 7 в.п.
И продолжаем вязать в соответствии со схемой еще 2 стебля.


24.
38 (400x400, 51Kb)


25.
39 (400x400, 119Kb)
Провязав основы под цветы получается так.

26.
40 (400x400, 121Kb)
Аналогично правому листу прикрепляем левый, с разницей, что сначала провязываем в крайний верхний, а потом в крайний нижний.

27.
41 (400x400, 118Kb)
Вариант компактного размещения.

28.
42 (400x400, 116Kb)
Приступаем к цветкам, рассмотрим первый вариант.

29.
43 (400x400, 95Kb)
4 в.п.

30.
44 (400x400, 108Kb)
3 в.п., соед. ст. во вторую петлю от крючка, 2 соед. ст.


31.
45 (400x400, 113Kb)
Вяжем 7 шишечек. Делаем макушку.

32.
46 (400x400, 131Kb)
В обратную сторону провязываем.

33.
47 (400x400, 115Kb)
При вязании в обратную сторону вяжем в каждую петлю.

34.
48 (400x400, 115Kb)


37.
49 (400x400, 115Kb)

38.
50 (400x400, 128Kb)

39.
51 (400x400, 137Kb)
Провязав до конца, оставляем длинный конец. Вдеваем его в иголку.

38.
52 (400x400, 119Kb)
Складываем пополам.

39.
53 (400x400, 122Kb)
И начинаем собирать гармошку на иголке.

40.
54 (400x400, 108Kb)
Стягиваем, туго завязываем концы нити. Получаем такой цветок.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ

41.
55 (400x164, 64Kb)
Вяжем длинную цепочку из шишечек.

42.
56 (400x400, 121Kb)
Оставляем длинную нить, вставляем в иголку, собираем гармошку на иголке.

43.
57 (400x400, 115Kb)
В последнюю петлю вставляем иголку. Стягиваем, завязываем.

44.
58 (400x400, 138Kb)
Слева первый вариант, справа второй.
Особой разницы нет. Я вязала вторым вариантом.


45.
59 (400x400, 65Kb)
Подбираем нужное нам количество цветков.

46.
60 (400x400, 138Kb)
взято тут http://elenamelnikova.blogspot.ru/
Рубрики:  вязание
вяжем красоту

Метки:  

роза

Четверг, 13 Марта 2014 г. 22:44 + в цитатник
 (480x270, 465Kb)
Рубрики:  красивости

Метки:  

С 8 МАРТА

Суббота, 08 Марта 2014 г. 19:35 + в цитатник


1.
- (2) (345x500, 316Kb)
Веткой солнечно-жёлтой мимозы
Март стучится в окошко с весной,
Прогоняя снега и морозы,
Светлый праздник ведёт за собой.
И от праздника этого в сердце
Распускается цветом любовь,
Там в весеннее царство есть дверца –
В самый сказочный из всех миров.
Сохранить эту женскую нежность
Пожелаю вам в сердце своем,
Счастье, вера, любовь и надежда
Навсегда пусть поселятся в нём!

Без заголовка

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 11:22 + в цитатник
funny_gifs_catsmob_com_02172_005 (284x200, 4100Kb)

улыбнись

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 21:56 + в цитатник
1387990475_1579194804 (250x250, 839Kb)
Рубрики:  Улыбнитесь

Метки:  

воздушные шарики

Среда, 05 Февраля 2014 г. 00:02 + в цитатник
Рубрики:  вязание/игрушки

Метки:  

Вязание для самых маленьких

Среда, 29 Января 2014 г. 14:03 + в цитатник
1 (554x700, 188Kb)
по этим двум журналам можно вязать одежду для кукол Беби-бон и Шу-шу.Крючок 1 и 1,3 брать,а спицы чуть меньше двойки,нитки тонкие,типа ириса,снежинки,мака,а если на метраж,то в 100гр где-то 400-500метров.
Читать далее...
Рубрики:  для кукол/для беби бона
одежда, аксессуары для умильного пупса
вязание
вяжем красоту

Метки:  


Процитировано 1 раз

Шапка-шлем на кукол формата 1/6

Среда, 29 Января 2014 г. 12:26 + в цитатник
Хочу поделиться с вами выкройкой на шапку-шлем для кукол формата 1/6. Из этой основы можно будет смоделировать и шапку-ушанку.

Несмотря на кажущеюся простоту выкройки, работала я над очень долго. Во-первых, для ее построения я изучила реальные мастер-классы по головным уборам из кожи и меха, опробовала сшить шапки-ушанки, шапки-шлемы по пяти разным формам. Было сшито очень много пробных баз, прежде чем я осталась довольна результатом на все 200%. И, раз уж это стоило таких временных затрат, не грех поделится выкройкой.

Сканера у меня нет, но думаю каждый будет в состояние перерисовать это на лист в клетку, в крайнем случае, можно распечатать:)

Примечание: выкройка с учетом припусков на швы

Шапки можно шить совершенно из любого материала, используя как искусственный, так и натуральный мех.
Потому, спешу поделиться советами:)

Во-первых, если вы планируете всякого рода «украшательства», то их следую пришивать до того, как начали сшивать детали.

Мех пришивается после того, как собрана вся шапка. Так же, учитывайте то, что мех «съедает» часть пространства, потому внутри шапки на затылки используйте подкладочную ткань вместо меха. У меня отлично пошел атлас.

После того, как шапка готова, ее обязательно нужно отпарить. Отпаривать лучше на болванке, идентично по форме головы. У меня такая сделана из запекаемого фимо.

Я делала шапку из натуральной замши и натурального меха. Потому делюсь несколько советами сразу.

Ну и покажу, что можно сделать по подобной выкройке:


1.
шапка (178x240, 30Kb)

2.
шапка1 (333x500, 84Kb)

3.
шапк (371x500, 123Kb)

4.
шап (363x500, 87Kb)

5.
ша (381x500, 110Kb)

6.
С€ (631x480, 165Kb)
Рубрики:  для кукол

Метки:  


Процитировано 132 раз
Понравилось: 9 пользователям

Поиск сообщений в наста_2601
Страницы: 19 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь