Рогалики "Мечта-а-а!" - пеку не очень часто, основное время о них мечтаю |
Рогалики "Мечта-а-а!" - пеку не очень часто, основное время о них мечтаю

|
Коралловое платье (вяжем крючком) |
Модель взята из Журнала мод №5/2012 г.
Платье связано крючком №1,5.
Пряжа 400 г хлопка двойной мерсеризации (50г*330м).
Описание для размера 44.
|
ДЛЯ ВАС ....ДАЧНОЕ. |
|
Вязаные детали для переделки и украшения одежды |
У меня собралась небольшая коллекция вязаных деталей, с помощью которых можно переделывать и украшать одежду
Самое простое - срезать верх платья или футболки и пришить вязаную деталь.
Вязать можно как в тон, так и по принципу контраста.
Схемы этих деталей - ЗДЕСЬ
|
Кофточка цвета капучино |
|
Коллекция кокетливых шарфиков |
Сейчас очень модно дополнять кокетливыми шарфиками даже летнюю одежду
Ну, а если учесть, что уже август... Схемы ЗДЕСЬ
|
Книга: Шьем шикарные шторы. 21 оригинальная модель. Елена Колчина. |
|
Следочки с листиками |
Следочки с листиками.
Идею и некоторые фотографии позаимствовала в spring time из Омска. Спасибо ей за Это!
1.
2.
|
Оригинальные варежки спицами |
/yavyazhusama.ru
Хочу поделиться с вами схемой оригинальных варежек, связанных спицами. Это творчество модельера Бруклина Твида. Я правда не знаю про него ничего. Может кто из вас более осведомлен, чем я. Если он создает такие чудесные вещицы, то я его ценю! Итак, у меня имеется схема, но нет описания. К схеме надо дать некоторые пояснения. В частности по условным обозначениям как вязать.
В схеме лицевая петля – это пустая клеточка.
Лицевая скрещенная петля – это символ петельки.
Накид – это кружочек.
Буква Т на боку – это 2 лицевые петли вместе. В зависимости от наклона этой буквы Т может быть еще и две лицевые скрещенные.
Словом, разберетесь. Этой зимой будете в тепленьких дизайнерских варежках и детей своих обвяжете. Рада, что дарю вам приятные модельки вязания. У меня есть смысл в интернет активности. И я очень вам благодарна за ваши отзывы и комментарии!
|
Зайка и Мишка-шапочки для малышей |
|
Сайт кройки и шитья |
Девочки,все те,кто любит
и умеет шить,а так же мечтает научится это делать.
Приглашаю Вас на сайт кройки и шитья.

Данный сайт рассчитан на широкий круг посетителей.
Здесь каждый сможет найти полезную для себя информацию, и портной с опытом,и начинающая швея.
Цель сайта просто и доходчиво научить всех желающих методам построения чертежей выкроек женского, мужского и детского легкого платья и белья, правилам их раскроя и пошива
На сайте вы найдете полезную информацию,с помощью которой научитесь правильному снятию мерок,основам конструирования выкроек,их раскладке,выполнению швейных работ,элементам отделки.
А также получите базовые знания о терминологии,инструментах,основах работы швейной машины,швах и материалах,о всем том,без чего научиться шить хорошо не получится

Данный сайт предлагает измерительно-пропорциональную систему,которая основана на снятии основных мерок с фигуры, на которую будет шиться изделие, с вычислением всех дополнительных величин.
Здесь вы найдете дополнительную полезную информацию о построение чертежей выкроек одежды, и получите полезные советы ,как выбрать ткань и фасон изделия
На сайте существует форум,где все желающие смогут делится своей информацией,давать и получать полезные советы.
В рубрике статьи найдется много интересного из области моды и стиля.
Любители вышивания будут также приятно удивлены,найдя на сайте полезные уроки ручной и машинной вышивки.
Научится хорошо шить,это приобрести для себя удивительную возможность,создавать своими руками красивую,удобную одежду.
Пробуйте,успехов всем !

|
Вязаная еда |
Поражаюсь мастерству и фантазии творческих людей.
Вот такой аппетитный и достаточно правдоподобный обед можно приготовить из пряжи)![]()


Вязаные десерты,тортики,овощи и фрукты
|
Шапочки для малышей |
|
Мастер-класс декоратора: декупаж тарелки для фруктов |
|
Милые игрушки |
Симпатичные рукодельные игрушки,выполненные в различных техниках.
Вдохновляйтесь)

|
Шапочки Панда и Кошка для взрослых |
|
Выполнение носков с пяткой "бумеранг |
http://www.vyazanki.ru/vyazanie-izdeliy/metodika-v...niya-noskov-s-pyatkoy-bumerang

еще http://3knosu.ru/klubnika/example/?id=127
|
Шапочка...(просто и быстро) |
|
Шапочки с ушками для мальчика. |
|
Берет (или шапочка) спицами. Описание + МК |

Шапка-берет от дизайнера Kirstie McLeod связана по кругу из высококачественной пряжи особой скрутки в четыре нити.
Описание дано для окружности головы 54 см.
Для вязания потребуется 2 мотка пряжи Debbie Bliss Rialto 4 play (100% extrafine merino, 180 м/50 г); круговые спицы 3.75 мм длиной 40 см и набор чулочных спиц 3.75 мм; вспомогательная спица.
Плотность вязания: 28 п. и 40 р. = 10х10 см.
Для начала вязания используется особый трубчатый набор петель.
Описание и мастер-класс по набору петель здесь:
http://domosed-ka.ru/knitting/mufflers/shapka-beret
|