Радость - это классно ))) Добрый тест-гадание, ага )))) А чтобы было радости еще больше дарю тебе в это предновогоднее время от меня, много-много ))))) Много радости! Вот: http://www.liveinternet.ru/users/ka82/post171857698
Родственники разные бывают. Один вот дядя умудрился одолжить денег у моей мамы, потом у меня, а теперь скрывается, не хочет деньги отдавать! Вот так из-за не таких уж больших денег родственники становятся чужими. Но таких и не жалко как-то терять.
40-к лет??? Еще при таком раскладе, как подло.
У нас это уже второй раз, никак не могут поделить. В итоге моя семья, грубо говоря, сократилась до 10 человек…
Очень печально, как все портят эти деления наследств. Каждый хочет себе кусок побольше или весь отломать. Да что же с людьми делается, обожрались, с жира бесятся… Вы же не сможете это все с собой на тот свет забрать. У вас же и есть где жить и не бедные. Нет, я понимаю, если бы нуждались в помощи, поддержки… Они даже не понимают, что кому-то это может больше нужно.
Но, пускай даже если несправедливо поделили, зачем столько ненависти…
Печально, что из-за подобных моментов негативный след может остаться на долгие годы. Из-за такого же дележа наследства у меня бабушка в своё время уехала в другую республику и больше 40-ка лет не общалась с родственниками. А когда мама их нашла, желая прекратить эту ссору, они снова завели прежний разговор. Несмотря на то, что у них осталось всё имущество, и сбережения, и земля, и дома, оказывается(!), перед смертью их родители тайно передали какие-то деньги моей бабушке, и мы это подло отрицаем чтоб избежать справедливого дележа. *рукалицо*
Проблема в том, что они не врут, они честны перед собой и свято верят в свою правоту. Они заблуждаются. И таких людей не переубедить здравым смыслом. Проще всего закрыть дверь и забыть, хоть это и непросто.
Советую всё же постараться выбросить этот негатив из головы и приятно провести СВОЙ день рождения ). Очень на это надеюсь ).
Lady_Midnight92, с одной стороны, я согласен с тобой, с такими проще общаться. С другой - для них самих заниженная самооценка не есть хорошо. А когда проходят годы, и ты видишь, что человеку мешает развиваться именно эта его самооценка, хочется чем-то помочь.
А завышенная самооценка обычно является следствием работы защитного механизма мозга. Часто эти люди ещё более ранимы, слабы и несчастны. Или в детстве их имелись определённые обстоятельства, сформировавшие со временем такой характер, который бы компенсировал проблемы детства. Конечно, достучаться до них сложнее, но иногда и интересней ).
Если выбирать с кем проще общаться - согласен с тобой, если выбирать самооценку для себя, то лучше завышеная. Но это, конечно, если выбирать из двух зол ). А стремиться надо к адекватной ).
DiscMan, Я поняла о чем ты говоришь.
Я не имела ввиду самокритику, если, например, выбирать с кем общаться я бы выбрала человека с заниженной самооценкой. С такими людьми хотя бы можно говорить, и если правильно выбирать слова и достучатся до них, часто они оказываются замечательными людьми. Просто им надо дать немного веры.
Чего я не могу сказать о людях с завышенной самооценкой. Они делают, то что считают нужным не реагируя на критику и не прислушиваясь ни к кому. Их амбиции не дают им расти. Точнее их рост видят только они сами, а остальным хорошо понятно что его нет. Такие люди часто оказываются хорошо подгнившими изнутри, и общаться с ними очень тяжело.
Это все конечно ИМХО и личный опыт. Я смотрю со своей колокольни, с кем мне легче.
Lady_Midnight92, позволю себе немного не согласиться, если никто не возражает ))
Заниженная самооценка - хуже завышенной, т.к. не даёт возможности реализоваться, не даёт опоры в жизни, вызывает зависимость от внешних факторов и делает человека уязвимым.
А вот самокритика, не опускаясь до самобичевания, конечно, полезнее самовосхваления, т.к., среди прочего, повышает объективность взглядов и даёт предпосылки к изменениям в лучшую сторону.
И я бы старался их не путать и не отождествлять ).
Заниженная самооценка это лучше чем завышенная, скромность всегда к лицу=)
Согласна с тобой, главное не загонять себя печальными мыслями в апатию. Правильно делаешь=)
Уиии очень рада твоему возвращению. Пару недель назад заходила в твой дневник и думала "Как жаль, что такой интересный человечек ушел с ли.ру". Не теряйся больше=)
))) Люблю Звездные воины, я всегда почему-то считала, что если человек так разговаривает, то в его словах есть некий смысл и еще много несказанного, но и что-то такое, что может заставить задуматься над услышанными словами и найти нужный ответ для себя...))
я всегда почти так говорю, не удивляйся;) было дело когда увлекался Звездными Войнами перехватил привычку разговаривать как мастер Йода (строить предложение из слов наоборот).
давай занимайся, жду здесь отчетов о проделанной работе(:
ну, может быть немножко) просто для меня звучит по новому (как-то так) сделать что-то для себя, то что хочу я, ведь над этим в последнее время, я практически не задумывалась, все то времени нет, то что-то нужно сделать, потому что просто нужно... я просто о себе забыла, но теперь пора вспомнить, как-раз и время подходящее)