-Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галя_Ковалёва

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2012
Записей: 14101
Комментариев: 312
Написано: 14758


КАК СКАЧАТЬ ВИДЕО С YOUTUBE НА КОМПЬЮТЕР

Четверг, 07 Апреля 2016 г. 05:17 + в цитатник
Цитата сообщения Жанна_николаевна Как скачать видео с YouTube на компьютер?

Как скачать видео с YouTube на компьютер?

 

как скачать видео с youtubeЗдравствуйте, дорогие друзья!
В сегодняшней статье на блоге мы поговорим о том, как скачать видео с YouTube на свой компьютер. Сегодня сервис YouTube.com — это самый известный и популярный видеохостинг в мире. Таких успехов он добился благодаря своему удобству и простоте. Однако возможность скачать видео с YouTube несколько ограничена. Сохранить ролик стандартными средствами конечно же возможно, но справится с этим может далеко не каждый. Поэтому в этой статье мы и раскроем вопрос, как скачать видео с YouTube к себе на компьютер или ноутбук.

Зачем скачивать видео с YouTube? Вопрос, конечно, риторический  :-)

Возможно, вы захотите посмотреть ролик позже, а доступа к интернету не будет. Возможно, завтра или через час ролик по тем или иным причинам удалят. Я постараюсь рассказать вам, как скачать видео с YouTube на свой компьютер или ноутбук.

Как скачать видео с YouTube на компьютер
через браузер?

Самый простой и быстрый способ решить вопрос о том, как скачать видео с YouTube на компьютер — это воспользоваться одним из нескольких сотен представленных в интернете онлайн-сервисов. Все они похожи друг на друга, но мы предпочитаем те, что прошли проверку временем.

Один из таких старичков называется SaveFrom.net и предлагает, наверное, самый простой и изящный способ скачивания видеороликов с Ютуба.

  1. Откройте в YouTube нужный ролик.
  2. В адресной строке браузера добавьте буквы ss перед youtube. В результате, например, из адреса вида http://www.youtube.com/watch?v=2R8mAeKRZjs у вас получится http://www.ssyoutube.com/watch?v=2R8mAeKRZjs
  3. Нажмите клавишу Enter, после чего вас автоматически переадресует на сайт сервиса Savefrom.net, а ссылка на ролик уже будет в соответствующем поле.
  4. Выберите желаемое качество видео, его формат и подтвердите загрузку. После этого видеоролик начнёт загружаться на компьютер.

Прочие сервисы для скачивания через браузер.

Если по тем или иным причинам вас не устраивает сервис Savefrom.net, то вы можете воспользоваться многочисленными альтернативными сервисами, например:

 

Некоторые из них предлагают дополнительные функции наподобие загрузки видео в FullHD и даже 4К-качестве, но общий принцип работы у всех одинаковый:

  1. Скопировать ссылку на ролик YouTube.
  2. Вставить ссылку в соответствующее поле на странице сервиса.
  3. Выбрать параметры загружаемого видео (качество, формат и так далее).

Кнопка «Скачать» прямо в интерфейсе YouTube.

как скачать видео с youtube

Еще один способ решить вопрос, как скачать видео с YouTube — Вы можете добавить кнопку скачивания ролика непосредственно в интерфейс YouTube. Для этого достаточно установить расширение SaveFrom.net для своего браузера. Поддерживаются браузеры Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Safari, Chromium.

Скачать расширение SaveFrom для своего браузера.

Альтернативы SaveFrom.net для браузера Safari.

По количеству расширений для загрузки медиаконтента браузер Safari уступает Chrome и Firefox, но кое-что всё же есть. Я расскажу вам о двух плагинах, которые позволяют быстро решить вопрос, как скачать видео с YouTube на компьютер.

FastestTube

как скачать видео с youtube

Плагин FastestTube работает аналогичным образом, добавляя кнопку загрузки и позволяя выбирать качество. Однако он отличается более широкими возможностями. Помимо загрузки видео, можно выбрать нужные субтитры, если они есть в ролике, убрать рекламу и отключить автовоспроизведение.

Скачать расширение FastestTube.

ClickToPlugin

как скачать видео с youtube

А вот плагин ClickToPlugin не совсем расширение для загрузки. В первую очередь плагин направлен на увеличение энергоэффективности, предотвращая воспроизведение видео на страницах и заменяя flash-плеер на html5 там, где это возможно.

Функция загрузки видео у этого плагина является вторичной, но поскольку нам ничто не мешает вызвать контекстное меню кликнув, на видео и выбрав пункт «Сохранить как…», то и с загрузкой видеороликов расширение прекрасно справляется.

Скачать расширение ClickToPlugin.

Как скачать видео с YouTube через приложение?

4K Video Downloader (Windows, Mac, Ubuntu)

как скачать видео с youtube

Приложение 4K Video Downloader — это более продвинутая альтернатива традиционному скачиванию через браузер, дающая пользователю гораздо больше возможностей:

  • Скачивание плейлистов и каналов целиком.
  • Скачивание видео в 1080p и 4K качестве, а также в 3D.
  • Расширенные возможности для закачки субтитров.
  • Скачивание встроенных YouTube-видео с любых страниц. Скопируйте и вставьте адрес страницы, а программа сама найдет источник для закачки.

Скачать приложение 4K Video Downloader.

ClipGrab (Windows, Mac, Linux)

как скачать видео с youtube

Приложение ClipGrab будет настоящей находкой для любителей формата «всё в одном». Здесь есть встроенный поиск по YouTube, автоматическое распознавание ссылок из буфера обмена, обширные настройки и управление загрузками. Все просто и надежно, но с плейлистами, к сожалению, не работает.

Скачать приложение ClipGrab.

На этом пока все! Надеюсь, что вы нашли в этой заметке что-то полезное и интересное для себя. Если у вас имеются какие-то мысли или соображения по этому поводу, то, пожалуйста, высказывайте их в своих комментариях. До встречи в следующих заметках! Удачи! 😎

Серия сообщений "компьютер,программы":
Часть 1 - ЛЕЧИМ» КОМПЬЮТЕР САМИ
Часть 2 - ИЗМЕНЕНЕНЫ НАСТРОЙКИ ПОЧТЫ MAIL RU С СЕНТЯБРЯ 2014
...
Часть 24 - КАК ОТПРАВИТЬ ПРИКОЛЬНУЮ ОТКРЫТКУ БЕСПЛАТНО
Часть 25 - 10 ХИТРОСТЕЙ НА YOUTUBE, О КОТОРЫХ МАЛО КТО ЗНАЕТ
Часть 26 - КАК СКАЧАТЬ ВИДЕО С YOUTUBE НА КОМПЬЮТЕР
Часть 27 - КАК УЗНАТЬ С КЕМ ОБЩАЕТСЯ БЛИЗКИЙ ВАМ ЧЕЛОВЕК В ВКОНТАКТЕ
Часть 28 - КАК ВЗЯТЬ КАРТИНКУ С АЛЬБОМОВ ЯНДЕКС -ФОТО
...
Часть 36 - КАК СОЗДАТЬ ВРЕМЕННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС И ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО!
Часть 37 - ЯНДЕКС ДИСК КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО?
Часть 38 - 9 СПОСОБОВ ИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ В GOOGLE, О КОТОРЫХ НЕ ЗНАЕТ 97% ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку