Симпатичный котенок - крючком |


|
УЗОРЫ, СХЕМЫ... и цветов тоже... великое множество... красиво... |
Найдено на сайте "Страна Мам", автор альбома-подборки Таату (Татьяна).
КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ
|
Вязаная кокетка. |
|
«Мясо» по-французски (из фарша) - замечательно сытно и всегда актуально |

|
Удачная модель: двойка топ и жакетик (спицы+крючок) |
|
Очаровательный поросенок-амигуруми. Описание +МК |
|
В копилку: цветок-шестиугольник крючком |
|
Ажурный жилетик-накидка крючком |
|
Для самых маленьких модниц (около года): платье-реглан крючком |

Иримед: Я так поняла, что в описании указан возраст от 12 до 16 месяцев
|
Домашняя колбаса "Как вареная" |

|
Квас быстрый! Почему быстрый? Рецепт такой! |

Очень простой в приготовлении рецепт кваса, готов уже на следующий день.
|
Берет - шоколод |
|
Ботиночки "Крош" на возраст 6 - 12 месяцев |
|
МК по вязанию пинеток от Милаора (Осинка) |
|
Имитация брюггского или вологодского кружева. Видео |
|
Ажурная блуза-туника крючком |
|
Яркая летняя сумка в технике объемного вязания крючком |

Пляжная сумка из книги Geometrics. A New Way to Crochet связана из 400г пряжи 4-х цветов (длина 183м/100г) крючком №5. Размер сумки 40,5 х 43 см.
Кроме этого вам понадобится 2 полых жестких трубки внешним/внутренним диаметром 1,2/0,6 см и 4 отрезка шнура для ручек длиной около 30 см.
|
Узор «тюльпан». Вязание ажурного узора. |


|
Трёхцветное пончо. |
|
Знаменитая зеленая "Зельда": блузочка спицами (все размеры) |
|
Шапочки от Ксении Камышниковой по одной схеме.. |
|
Модная сумочка из пакетов.Вяжем крючком.Подробный мастер-класс. |
|
Ажурный палантин на газетке. МК с фото. |
Моя сестра-рукодельница Наташа прислала фото своей работы, которую сотворила себе на 8 марта. А так как живет она в довольно суровом климате, то и на заключительной фотографии мы можем наблюдать дубленку - предмет одежды совсем не весенний. Но как красиво смотрится!!! Техника рукотворчества, думаю, многим знакома - где-то используется растворимая ткань, где-то - отрезки ниток. Ну, а моя Наташа творит по-своему. Текст и комментарии тоже ее.
Посмотрим!
На выкройку (здесь - на газетные развернутые по ширине листы) прямо от мотка набрасываем нить , как нам нравится, в любом направлении и любой "густоты". Можно использовать смешение любых фактур и длин, но так, чтобы концы нитей оставались за пределами выкройки
Сверху на разбросанные нити накладываем точно такую-же выкройку-газету и скалываем все изделие во избежание сдвига нитей.
На машинке прямой строчкой нитями в тон строчим сначала по периметру газеты, затем квадратами со стороной 3-4 см. Можно сначала вдоль, затем поперек или по диагонали. Концы строчек обязательно закреплять.
Свернуть изделие "рулетом", затем скрутить, как при отжимании белья, для того, чтобы порвать бумагу, но не переусердствовать!
Запастись Бооольшим терпением и выщипать всю бумагу.
Крючком обвязать по периметру столбиками без накида, нарезать нити для кистей. Итог: длина-160см. без кистей, ширина 47 см. Вес - 171гр.
УСПЕХОВ !!!
|
Умелицам вязать посвящается ! |
Здравствуйте, милые мастерицы ! С большим уважением отношусь к тем, кто умеет вязать! Но уметь вязать недостаточно, нужны интересные идеи. Только тогда, когда у нас в голове зарождается план действия, который мы, исходя из своих возможностей владения техниками , можем воплотить, у нас может получиться достойная работа. На этой страничке я постаралась для Вас собрать интересные находки для вязания. Надеюсь они помогут Вам раскрутить свою собственную фантазию для шикарного воплощения! Приятного Вам просмотра!
1.Посмотрите, какое изящное украшение можно связать, владея техникой вязания цветов.Такое ожерелье прекрасно украсит Ваш гардероб и может подойти для роскошного подарка.

|
Нарядные топики. |


|
Вязаные платья |
|
В копилку: цветы и листья крючком (ирландское кружево) |
|
Вязаная куколка Снегурочка. Описание |
Эта чудная Снегурочка будет замечательным новогодним подарком для маленькой принцессы.
|
Связать красивые салфетки по схемам |
Связать красивые салфетки по схемам
Предлагаю Вам связать две очень красивые салфетки по схемам. И для уюта пригодянся и для подарка тоже)
|
Вязание: крючок и спицы. Нарядная белая кофточка |
Вязание: крючок и спицы. Нарядная белая кофточка с отличным сочетанием вязания спицами и крючком


|
Элегантное пальто с красивой окантовочной тесьмой |

|
Полезные советы для дачников. |
Здравствуйте, дорогие читатели! давайте продолжим собирать полезные советы для ухаживания за своим приусадебным участком и внесения на лоно природа интересные способы ухода и выращивания.
|
|
|
Вязание крючком. Любимые БАБОЧКИ |
Любителям бабочек предлагаю посмотреть несколько идей вязаных крючком бабочек, со схемами

|
Схема ожерелья-воротничка крючком |
Очень симпатичный воротник-ожерелье крючком. Схема - ниже

|
Нежный воротничок крючком |
|
Комплект для ванной, связанный крючком |
Предлагаю вам связать крючком симпатичный комплект с подсолнухами для ванной комнаты

|
Яркий сарафан для пляжа крючком |

Размер: 44-46.
Вам потребуется: 400 г пряжи (50% льна, 50% вискозы, 600 м/100 г) оранжевого цвета; крючок №1,5.
|
Вязание крючком. Салфетк |
Предлагаю вам украсить интерьер вашего дома, а также праздничную сервировку стола, салфетками, связанными крючком


|
Вяжем крючком летние топики и жилеты. |
Здравствуйте, милые мастерицы !
Хочу порадовать Вас замечательной подборочкой моделей со схемами для вязания крючком. На этой страничке Вы сможете выбрать себе модель для вязания крючком топиков, летних кофточек и жилетов. Надеюсь она порадует Вас своей подборочкой :)

|
Подушка крючком мотивом АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК |
Предлагаю вам обвязать крючком наволочку для подушки мотивом АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК. Подушка обвязана не полностью, только ее лицевая часть. Для работы вам нужно связать всего 9 мотивов. Ниже размещаю подробный фото мастер-класс, который, не думаю, что нуждается в моих комментариях. Желаю всем успехов в творчестве и отличного настроения!
ЕЩЕ ИДЕИ И ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС НА ЭТУ ТЕМУ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ:
Игольница крючком "Африканский цветок". Идеи и мастер-класс
|