уютная рутина:
Чтоб коврик на полу,
на стенке паутина,
Чтоб чайник закипал,
чтоб дверь слегка скрипела,
Потягивался кот,
дитя во сне сопело,
Чтоб весело струя
лилась в большую кружку,
Чтоб были все с утра
похожи друг на дружку.
Лариса Миллер
Найди время, чтобы ПОДУМАТЬ - это источник могущества,
Найди время, чтобы ПОИГРАТЬ - это источник вечной молодости,
Найди время, чтобы ПОЧИТАТЬ - это - ключ к мудрости,
Найди время, чтобы ПОМОЛИТЬСЯ - это величайшая сила на земле,
Найди время, чтобы ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМЫМ - это Божий дар,
Найди время, чтобы ДРУЖИТЬ - это дорога к счастью,
Найди время, чтобы ПОСМЕЯТЬСЯ - это музыка души,
Найди время, чтобы ОТДАВАТЬ - день слишком короток, чтобы быть эгоистом,
Найди время, чтобы ПОРАБОТАТЬ - это цена успеха,
Найди время, чтобы ПОМОГАТЬ ДРУГИМ - это ключ к небесам !!!
Вино запрещено, но есть четыре "но"... |

***
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
***

|
Архитектура для чайников: Краткая памятка по архитектурным стилям |
Наконец-то это можно понять и запомнить!

Барокко, рококо, конструктивизм, деконструктивизм, модерн и модернизм — во всем этом великолепном наследии, которое по всему миру оставили неугомонные архитекторы, не так-то легко разобраться. Люди изучают это годами, а мы-то на этом всем не специализируемся. Хотя очень хочется понять и запомнить.
С этой краткой памяткой по главным и самым распространенным архитектурным стилям вы всегда произведете впечатление в компании на прогулке, а также поднимете свою самооценку.
Архитекторов, искусствоведов и снобов просим не относится к этому изысканию слишком строго - это, конечно же, всего лишь упрощенная и неполная классификация, призванная сделать так, чтобы каждый смог отличить барокко от неоготики, а значит сделать мир еще немножко просвещенней и культурней.
|
Ответственность перед Родом |

РОД – Для кого-то пустой звук. Такие могут не читать. Не для них бисер.
Я начал понимать язычников, нет не тех ряженых, что потрошат петухов на пнях в ожидании очередной яровухи.
|
Александра Маринина "Имя потерпевшего - Никто" |
|
|
Пища богов |
|
Любимый мультик =Подарю тебе звезду |

"Я подарю тебе звезду!" - обещает влюбленный мужчина женщине, но стоит ей переступить порог его жилища, будь то доисторическая пещера, средневековый замок, современная квартира или даже космический корабль, ее ждут кастрюли и пеленки...
|
ВСЕ НУЖНО ПЕРЕЖИТЬ НА ЭТОМ СВЕТЕ! |
|
Толкование Священного Писания |
Оригинал взят у
vasily_sergeev
Серия сообщений "Евангелие":
Часть 1 - Евангелие от Луки
Часть 2 - Евангелие от Иоанна
...
Часть 4 - Евангелие от Марка
Часть 5 - Библия Евангелие от Марка
Часть 6 - Толкование Священного Писания
|
Джорданиана |

1.
А было все гораздо проще -
был просто город, просто площадь,
был просто дождь, слепой, как росчерк,
тире слагающий из точек,
и был костер, дымящий в меру,
и еретик, предавший веру,
и были люди - людям было
плевать, как движутся светила!
В чесночном выдохе и прели
толпа визжала: "Зрелищ! Зрелищ!"
Менялось все: одежды, речи.
Костры менялися на печи,
но, как всегда, платился гений -
горели Шиллер, Кант и Гейне,
в кострах, как буйные расстриги,
чернели книги, тлели книги...
Паноптикум вселенской скверны -
в нем все костры - во имя веры,
в нем в каждом веке - новый идол,
и хворост сух, и кремень выдан!
Зажечь - и все, чего уж проще?..
Смотри же, город... Помни, площадь...
|
...уходить красиво и бесшабашно... |
"Красота проходит. Старость не многим к лицу. Для нее, очевидно, нужно нечто большее, чем красота".
_______________
Эрих Мария Ремарк

Тосковать – но весело, чёрт подери! –
как сама когда-то провозгласила.
Тосковать надо весело, хоть умри,
а стареть – красиво.
Надо спину держать и тянуть носок,
полонезом легким вплывая в старость,
даже если долбят изнутри висок
и не мудрость выходит на свет, а ярость.
Исполнять с улыбкою пируэт,
уходить красиво и бесшабашно,
чтобы дети, в наш наступая след,
знали: это не трудно.
Не больно.
Не страшно.
___________
Марина Бородицкая
|
Старые письма |
|
Михаил Козаков "Третий звонок" |
|
|
Психолог в концлагере, Виктор Франкл |
Совершенно неожиданно для себя я вчера прочитала небольшую книгу "Психолог в концлагере" Виктора Франкла.
Я подобные книги стараюсь избегать для душевного равновесия. Просто потому, что в свое время много об этом читала.
Зачем же я взялась за эту книгу? Я о ней не слышала, мне порекомендовали. Я пробежала глазами первые абзацы текста и поняла, что прочесть я хочу. Будет тяжело читать. Хотя автор старался писать больше о смысле страданий, давать, насколько это возможно, объективную оценку, как специалист, хотя сам прошел весь этот ужас.
Подобного рода книги хочется прочитать, потому что стараешься понять, как люди это прожили, как перенесли, как смогли те, кто выжил, продолжить жизненный путь. Кажется, что чужой опыт, поможет тебе, если не дай Бог, такое случится с тобой. Волей-неволей, но представляешь себя на месте этих людей, в ситуации, когда отнимают от вещей до человеческого достоинства. Остается только свобода внутренняя. Да, так и пишет Виктор Франкл, внутренняя свобода, мечты, фантазии, грёзы...
"Время от времени я бросаю взгляд на небо: звезды уже бледнеют, и там, вдали, сквозь густые облака начинает пробиваться розовый свет утренней зари. А пред моим духовным взором стоит любимый человек. Моя фантазия сумела воплотить его так живо, так ярко, как это никогда не бывало в моей прежней, нормальной жизни. Я беседую с женой, я задаю вопросы, она отвечает. Я вижу ее улыбку, ее ободряющий взгляд, и — пусть этот взгляд бестелесен — он сияет мне ярче, чем восходящее в эти минуты солнце. И вдруг меня пронзает мысль: ведь сейчас я впервые в жизни понял истинность того, что столь многие мыслители и мудрецы считали своим конечным выводом, что воспевали столь многие поэты: я понял, я принял истину — только любовь есть то конечное и высшее, что оправдывает наше здешнее существование, что может нас возвышать и укреплять!"
|
Никому ничего не доказывайте! |

"Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать".
|
Берил Кук (Beryl Cook)- бестактность в живописи |


клик
|
Сердце, которое любит… Расул Гамзатов |
- Радость, помедли, куда ты летишь?
- В сердце, которое любит!
- Юность, куда ты вернуться спешишь?
- В сердце, которое любит!
- Сила и смелость, куда вы, куда?
- В сердце, которое любит!
- А вы-то куда, печаль да беда?
- В сердце, которое любит!
Расул Гамзатов.

И лишь сердце, которое любит, знает, что так оно и есть.
|
Blue feat Elton John" Sorry Seems to be the Hardest Word" |
Потрясающая песня!!!
Метки: Элтон Джон |
Самые известные романсы на стихи Марины Цветаевой |

|
Мысль в подарок |
Сорок лет - старость юности, пятьдесят - юность старости.
(Гюго)
Пусть не помнят юные О согбенной старости. Пусть не помнят старые О блаженной юности.
Метки: Мысль в подарок |
Веселый утренний коктейль. Художник Липовцев Сергей |

Ангел солнечного утра
Maksim Mrvica - Mojito
Отчетливо мне ясно стало утром,
Лишь стал я на работу собираться:
Чем хуже люди знают Камасутру,
Тем больше у них шансов отоспаться.

Возможно это ЛЮБОВЬ
|