-Рубрики

 -Всегда под рукой

hthttp://www.paulsadowski.com/BirthData.asp

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любоначалия

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Ссылочки_малятам псевдо_мысли притчи_мифы_сказки WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2012
Записей: 3851
Комментариев: 756
Написано: 6118




Бог дал тебе лицо, но тебе выбирать его выражение.
Улыбнись!                                                                      О, как она нужна — 

уютная рутина:
Чтоб коврик на полу,

на стенке паутина,
Чтоб чайник закипал,

чтоб дверь слегка скрипела,
Потягивался кот,

дитя во сне сопело,
Чтоб весело струя

лилась в большую кружку,
Чтоб были все с  утра

похожи друг на дружку.

 Лариса  Миллер

В любом начале волшебство таится,
Оно нам в помощь, в нем защита наша.

Надпись на Соборе Святого Павла в Лондоне:

Найди время, чтобы ПОДУМАТЬ - это источник могущества,

Найди время, чтобы ПОИГРАТЬ - это источник вечной молодости,

Найди время, чтобы ПОЧИТАТЬ - это - ключ к мудрости,

Найди время, чтобы ПОМОЛИТЬСЯ - это величайшая сила на земле,

Найди время, чтобы ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМЫМ - это Божий дар,

Найди время, чтобы ДРУЖИТЬ - это дорога к счастью,

Найди время, чтобы ПОСМЕЯТЬСЯ - это музыка души,

Найди время, чтобы ОТДАВАТЬ - день слишком короток, чтобы быть эгоистом,

Найди время, чтобы ПОРАБОТАТЬ - это цена успеха,

Найди время, чтобы ПОМОГАТЬ ДРУГИМ - это ключ к небесам !!!

 

 

 

 

 

 

 


Вино запрещено, но есть четыре "но"...

Суббота, 19 Октября 2013 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




***
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.

***




Читать далее...
Рубрики:  Вино, бокал вина....

Архитектура для чайников: Краткая памятка по архитектурным стилям

Пятница, 18 Октября 2013 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Hr_Raschke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наконец-то это можно понять и запомнить!

Барокко, рококо, конструктивизм, деконструктивизм, модерн и модернизм — во всем этом великолепном наследии, которое по всему миру оставили неугомонные архитекторы, не так-то легко разобраться. Люди изучают это годами, а мы-то на этом всем не специализируемся. Хотя очень хочется понять и запомнить.

С этой краткой памяткой по главным и самым распространенным архитектурным стилям вы всегда произведете впечатление в компании на прогулке, а также поднимете свою самооценку.

Архитекторов, искусствоведов и снобов просим не относится к этому изысканию слишком строго - это, конечно же, всего лишь упрощенная и неполная классификация, призванная сделать так, чтобы каждый смог отличить барокко от неоготики, а значит сделать мир еще немножко просвещенней и культурней.

Дальше
Рубрики:  Архитектура


Понравилось: 3 пользователям

Ответственность перед Родом

Пятница, 18 Октября 2013 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения дубыня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изображение

РОД – Для кого-то пустой звук. Такие могут не читать. Не для них бисер.

Я начал понимать язычников, нет не тех ряженых, что потрошат петухов на пнях в ожидании очередной яровухи.

Читать далее...
Рубрики:  Жизни ПРАВИЛА/Смысл жизни
Семейное
Духовное

Александра Маринина "Имя потерпевшего - Никто"

Пятница, 18 Октября 2013 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Aleksandra_Marinina__Imya_poterpevshego__nikto (200x306, 21Kb)
В Питере убили старую женщину,
в Москве нашли ее бывшую невестку с мужем в луже крови. Дело вроде бы несложное: арестован подозреваемый, и он дает весьма сбивчивые показания. Ничего не стоит дожать его. Но опыт и интуиция не позволяют следователю Татьяне Образцовой и оперативнику Анастасии Каменской остановиться на простом решении.
Им явно подсовывают ложный след.
Но даже когда они вычисляют настоящего преступника, не становится легче.
Теперь надо решать, что важнее:
буква закона или жизнь человека...



Читает Татьяна Середина
Рубрики:  Аудиокниги

Пища богов

Вторник, 15 Октября 2013 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Пища богов. 15.10.2013
Читать далее...
Рубрики:  Еда

Любимый мультик =Подарю тебе звезду

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

e9a38844f6bc802253ee_0 (172x264, 18Kb)


"Я подарю тебе звезду!" - обещает влюбленный мужчина женщине, но стоит ей переступить порог его жилища, будь то доисторическая пещера, средневековый замок, современная квартира или даже космический корабль, ее ждут кастрюли и пеленки...


Рубрики:  Любовь

ВСЕ НУЖНО ПЕРЕЖИТЬ НА ЭТОМ СВЕТЕ!

Суббота, 12 Октября 2013 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелия_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0_69b3b_b393bd4c_-1-XL (700x525, 55Kb)

 

Все нужно пережить на этом свете
 
Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.
 
Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...
 
Не смейте умирать! Как ни тяжка утрата -
Не в силах смерть исправить ход судьбы!
Дань отдана, но вы не виноваты,
Ведь для чего - то ведь живете Вы!?!
 
И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!
 
И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли!
 
Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить
 
Рубрики:  Жизни ПРАВИЛА

Толкование Священного Писания

Суббота, 12 Октября 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ludasestra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинал взят у в Толкование Священного Писанияvasily_sergeev

Серия сообщений "Евангелие":
Часть 1 - Евангелие от Луки
Часть 2 - Евангелие от Иоанна
...
Часть 4 - Евангелие от Марка
Часть 5 - Библия Евангелие от Марка
Часть 6 - Толкование Священного Писания
Рубрики:  Православие

Джорданиана

Суббота, 12 Октября 2013 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Emmi1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

1381519101_Giordano0Bruno3 (318x216, 17Kb)

 

1.

А было все гораздо проще -
был просто город, просто площадь,
был просто дождь, слепой, как росчерк,
тире слагающий из точек,

и был костер, дымящий в меру,
и еретик, предавший веру,
и были люди - людям было
плевать, как движутся светила!
В чесночном выдохе и прели
толпа визжала: "Зрелищ! Зрелищ!"

Менялось все: одежды, речи.
Костры менялися на печи,
но, как всегда, платился гений -
горели Шиллер, Кант и Гейне,
в кострах, как буйные расстриги,
чернели книги, тлели книги...

Паноптикум вселенской скверны -
в нем все костры - во имя веры,
в нем в каждом веке - новый идол,
и хворост сух, и кремень выдан!
Зажечь - и все, чего уж проще?..

Смотри же, город... Помни, площадь...

Читать далее...
Рубрики:  Личности

...уходить красиво и бесшабашно...

Суббота, 12 Октября 2013 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Emmi1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

"Красота проходит. Старость не многим к лицу. Для нее, очевидно, нужно нечто большее, чем красота".
_______________

Эрих Мария Ремарк

 

1381582422_458470241324284495_oldpeoepicture592 (640x427, 50Kb)

 

Тосковать – но весело, чёрт подери! –
как сама когда-то провозгласила.
Тосковать надо весело, хоть умри,
а стареть – красиво.

Надо спину держать и тянуть носок,
полонезом легким вплывая в старость,
даже если долбят изнутри висок
и не мудрость выходит на свет, а ярость.

Исполнять с улыбкою пируэт,
уходить красиво и бесшабашно,
чтобы дети, в наш наступая след,
знали: это не трудно.
Не больно.
Не страшно.

___________

Марина Бородицкая
 

Рубрики:  ВРЕМЯ/Старость
Духовное

Старые письма

Суббота, 12 Октября 2013 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ГалаМаг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Как хорошо, что люди придумали почту… Возьмёшь кусочек души, положишь его в конверт, заклеишь и бросишь его в другую душу – ждущую и мятущуюся… Н.А.Тэффи



73560979_88cc043c99803370original (600x600, 235Kb)



oe_8bd9d33253824905ac37b4210eb388f2 (478x77, 24Kb)
Афанасий Фет

Старые письма
Давно забытые, под легким слоем пыли,
Черты заветные, вы вновь передо мной
И в час душевных мук мгновенно воскресили
Все, что давно-давно утрачено душой.

Горя огнем стыда, опять встречают взоры
Одну доверчивость, надежду и любовь,
И задушевных слов поблекшие узоры
От сердца моего к ланитам гонят кровь.

Я вами осужден, свидетели немые
Весны души моей и сумрачной зимы.
Вы те же светлые, святые, молодые,
Как в тот ужасный час, когда прощались мы.

А я доверился предательскому звуку, -
Как будто вне любви есть в мире что-нибудь! -
Я дерзко оттолкнул писавшую вас руку,
Я осудил себя на вечную разлуку
И с холодом в груди пустился в дальний путь.

Зачем же с прежнею улыбкой умиленья
Шептать мне о любви, глядеть в мои глаза?
Души не воскресит и голос всепрощенья,
Не смоет этих строк и жгучая слеза.

1859 год



oe_8bd9d33253824905ac37b4210eb388f2 (478x77, 24Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Рубрики:  Письма

Михаил Козаков "Третий звонок"

Суббота, 12 Октября 2013 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


0_71815_dcd6ec0a_L (250x250, 62Kb)
Михаилу Михайловичу Козакову
выпало на долю сыграть роли небывалого диапазона, поставить спектакли, снять фильмы, вошедшие
в Золотой фонд отечественного искусства. И еще написать интересно
и вдохновенно о том, что случилось
с ним самим и с его страной.
Сцена, эстрада, кино - требуют игры. Мемуарные книги игру исключают.
"Мы же не литераторы, не беллетристы, мы всего лишь люди, избравшие для себя странную профессию актера" - утверждает Козаков. Для чего он пишет? Ответ предельно откровенен:
"Я себе лжи не прощаю. Оттого и пишу и публикую о себе далеко
не восторженные признания в своих ошибках и грехах, пытаюсь вымолить прощение (нет, не у людей, дай Бог хотя бы отчасти быть понятым людьми), а у своей же больной совести.
А ведь сказано, что совесть - это Бог в нас."



Читает Вячеслав Герасимов

Козаков написал книгу-воспоминание, книгу-размышление,
книгу-исповедь. Автор порою очень резок в своих суждениях, порою ядовито саркастичен, порою щемяще беззащитен, порою весьма спорен. Но всегда безоговорочно искренен.
Рубрики:  Человек
Личности

Психолог в концлагере, Виктор Франкл

Суббота, 12 Октября 2013 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ladyrowena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совершенно неожиданно для себя я вчера прочитала небольшую книгу "Психолог в концлагере" Виктора Франкла.

Я подобные книги стараюсь избегать для душевного равновесия. Просто потому, что в свое время много об этом читала.

Зачем же я взялась за эту книгу? Я о ней не слышала, мне порекомендовали. Я пробежала глазами первые абзацы текста и поняла, что прочесть я хочу. Будет тяжело читать. Хотя автор старался писать больше о смысле страданий, давать, насколько это возможно, объективную оценку, как специалист, хотя сам прошел весь этот ужас.

Подобного рода книги хочется прочитать, потому что стараешься понять, как люди это прожили, как перенесли, как смогли те, кто выжил, продолжить жизненный путь. Кажется, что чужой опыт, поможет тебе, если не дай Бог, такое случится с тобой. Волей-неволей, но представляешь себя на месте этих людей, в ситуации, когда отнимают от вещей до человеческого достоинства. Остается только свобода внутренняя. Да, так и пишет Виктор Франкл, внутренняя свобода, мечты, фантазии, грёзы...

"Время от времени я бросаю взгляд на небо: звезды уже бледнеют, и там, вдали, сквозь густые облака начинает пробиваться розовый свет утренней зари. А пред моим духовным взором стоит любимый человек. Моя фантазия сумела воплотить его так живо, так ярко, как это никогда не бывало в моей прежней, нормальной жизни. Я беседую с женой, я задаю вопросы, она отвечает. Я вижу ее улыбку, ее ободряющий взгляд, и — пусть этот взгляд бестелесен — он сияет мне ярче, чем восходящее в эти минуты солнце. И вдруг меня пронзает мысль: ведь сейчас я впервые в жизни понял истинность того, что столь многие мыслители и мудрецы считали своим конечным выводом, что воспевали столь многие поэты: я понял, я принял истину — только любовь есть то конечное и высшее, что оправдывает наше здешнее существование, что может нас возвышать и укреплять!"

Читать далее...
Рубрики:  Психика
День Победы

Никому ничего не доказывайте!

Суббота, 12 Октября 2013 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать".
«Тот, кто вмешивается в чужую Стезю, никогда не пройдет свою собственную» 
- П. Коэльо «Алхимик»
 
Каждый человек живет в собственной психической реальности, которая создается из его убеждений. 
Читать далее...
Рубрики:  Жизни ПРАВИЛА
Духовное


Понравилось: 1 пользователю

Берил Кук (Beryl Cook)- бестактность в живописи

Среда, 09 Октября 2013 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения КристинаТН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kook-5 (442x508, 50Kb)
Берил Кук (Beryl Cook) (1926-2008) родилась в Рединге - оживленном городке в 40 км западнее Лондона. В юности Берил была владелицей паба и никогда не училась живописи. Выйдя замуж за моряка, она поменяла множество профессий и мест жительства. В конце концов супружеская чета Кук осела в портовом городе Плимуте, где открыла пансионат для актеров. Пара неплохо знала многочисленные увеселительные точки города и с удовольствием проводила там время. А поскольку пансионат заполнялся постояльцами лишь в летние месяцы, зимой Берил изнывала от скуки.
ff776e7936 (373x92, 4Kb)
86934216_appiqFFF_cs (64x64, 6Kb)клик
Рубрики:  Юмор
Современная живопись

Сердце, которое любит… Расул Гамзатов

Среда, 09 Октября 2013 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения dara3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- Радость, помедли, куда ты летишь?
- В сердце, которое любит!
- Юность, куда ты вернуться спешишь?
- В сердце, которое любит!

- Сила и смелость, куда вы, куда?
- В сердце, которое любит!
- А вы-то куда, печаль да беда?
- В сердце, которое любит!

Расул Гамзатов.

И лишь сердце, которое любит, знает, что так оно и есть.

Рубрики:  Любовь

Blue feat Elton John" Sorry Seems to be the Hardest Word"

Среда, 09 Октября 2013 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_F-de [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая песня!!!


Рубрики:  Музыка для души

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Самые известные романсы на стихи Марины Цветаевой

Вторник, 08 Октября 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

26 сентября (8 октября) 1892 года родилась Марина Цветаева – одна из выдающихся поэтов ХХ века.
 
 Четыре самых трогательных песни на ее стихи и вспомнили их историю
 
1. «Мне нравится, что вы больны не мной…»
 
Стихотворение «Мне нравится, что вы больны не мной», которое стало широко известным именно благодаря комедии Эльдара Рязанова, Цветаева посвятила Маврикию Александровичу Минцу, мужу своей сестры Анастасии.



Читать далее...
Рубрики:  Романсы

Мысль в подарок

Вторник, 08 Октября 2013 г. 21:42 + в цитатник

Сорок лет - старость юности, пятьдесят - юность старости.


(Гюго)

 Пусть не помнят юные О согбенной старости. Пусть не помнят старые О блаженной юности.

Цветаева М. И.

Рубрики:  ВРЕМЯ/Старость
ВРЕМЯ/Возраст, кризисы возрастные
Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Веселый утренний коктейль. Художник Липовцев Сергей

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Ангел солнечного утра (700x604, 391Kb)
Ангел солнечного утра

Maksim Mrvica - Mojito

 

Отчетливо мне ясно стало утром,

Лишь стал я на работу собираться:

Чем хуже люди знают Камасутру,

Тем больше у них шансов отоспаться.

Возможно это ЛЮБОВЬ (700x530, 318Kb)
Возможно это ЛЮБОВЬ

Читать далее...
Рубрики:  Улыбка
Прекрасное МГНОВЕНЬЕ
Счастье


Поиск сообщений в Любоначалия
Страницы: 193 ... 172 171 [170] 169 168 ..
.. 1 Календарь