-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



Тютчев Фёдор

Среда, 29 Января 2014 г. 15:16 + в цитатник
defne (700x560, 2253Kb)


О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!

Давно ль, гордясь своей победой,
Ты говорил: она моя...
Год не прошел - спроси и сведай,
Что уцелело от нея?

Куда ланит девались розы,
Улыбка уст и блеск очей?
Все опалили, выжгли слезы
Горючей влагою своей.

Ты помнишь ли, при вашей встрече,
При первой встрече роковой,
Ее волшебный взор, и речи,
И смех младенчески живой?

И что ж теперь? И где все это?
И долговечен ли был сон?
Увы, как северное лето,
Был мимолетным гостем он!

Судьбы ужасным приговором
Твоя любовь для ней была,
И незаслуженным позором
На жизнь ее она легла!

Жизнь отреченья, жизнь страданья!
В ее душевной глубине
Ей оставались вспоминанья...
Но изменили и оне.

И на земле ей дико стало,
Очарование ушло...
Толпа, нахлынув, в грязь втоптала
То, что в душе ее цвело.

И что ж от долгого мученья
Как пепл, сберечь ей удалось?
Боль, злую боль ожесточенья,
Боль без отрады и без слез!

О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!

Тютчев Фёдор
Первая половина 1851


 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Она ведь ещё нежится в кровати....

Среда, 29 Января 2014 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Весна кричит: Я к Вам иду, встречайте!
Но как типичный женский персонаж,
Сама пока что нежится в кровати,
И не спешит раскрасить нам пейзаж...


********
Рубрики:  сказки внученьке
видео

Метки:  

Вкусные и простые кулинарные шедевры

Среда, 29 Января 2014 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мало просто приготовить блюдо по рецепту нужно еще постараться сделать из него натуральный шедевр. Что для этого нужно? Совсем немножко: любовь к тем, для кого готовишь блюдо и желание творить!! В этой статье даны несколько рецептов, которые удивят своим великолепием даже взыскательных дегустаторов.

вкусные рецепты (545x358, 167Kb)

Фаршированные огурчики

Огурцы будем фаршировать кальмарами, свежей петрушкой и майонезом. Возьмите одну банку консервированных кальмаров, тщательно размельчите их, добавьте туда же мелко нарубленной зелени. Всю эту массу тщательно размещайте и добавьте в нее майонеза. Далее готовой смесью нужно нафаршировать огурцы, а сверху посыпать тертым сыром.

Закуска "снежки на чипсах"

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Всего лишь несколько минут...

Вторник, 28 Января 2014 г. 20:43 + в цитатник

Всего лишь несколько минут,
И перевёрнута страница......
Есть смысл, когда кого-то ждут,
И нет, когда печаль на лицах.

Никто не прав, не виноват,
Прощенье выглядит излишним,
Сегодня только старый сад,
Читает сны для зимней вишни.

Уходит день, уходит год.
А что же будет с нами дальше?
Я время упрошу вперёд
Шагать, но чуточку без фальши.

Останови меня, пойми,
Там, где душа, всегда тревожно,
Боль непонятную сними
Себе и мне.......Неосторожно.

И пусть она не огорчит
Звезда, и снова напророчит...
Пусть время сонное молчит,
А тишина вокруг хохочет.
Алла Шишмакова

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Талантливый художник из Твери Жарков Игорь. | Красота переходящая в сказку.

Суббота, 25 Января 2014 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Флора

"Флора"

Фантастический сон

"Фантастический сон" 

Паганини

"Паганини"

Читать далее...
Рубрики:  живопись
художники

Метки:  

Paul Jones. Акварельные рисунки цветов

Суббота, 25 Января 2014 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 
 
 
 

Paul Jones. Акварельные рисунки цветов

 
Paul Jones
Пол Джонс - талантливый австралийский художник. Он нарисовал эти прекрасные ботанические иллюстрации так, что многим они очень напоминают иллюстрации из книги Р.Дж.Торнтона "Храм Флоры". Его акварельные рисунки цветов широко представлены в музейных коллекциях и постоянно показываются в Эшмоловском музее в Оксфорде и Смитсоновском в Вашингтоне. Он считается одним из лучших ботанических художников последних десятилетий.


Paul Jones

Paul Jones
 
 
3779070_0_7e424_80e16498_M (173x75, 14Kb)
Рубрики:  цветы
художники

Метки:  

Татьянин день

Суббота, 25 Января 2014 г. 13:10 + в цитатник


Татьяна — русская душою, на родине одарена красою,
А царь, чье имя носит с детства, ей царственность отдал в наследство.
Чего б ни стоило, она тверда в решеньях и нередко
Права. Характером сильна, да и острить умеет метко.
Пустых не терпит возражений — весомы факты, важность тем...
Ей строить проще отношенья с мужчинами, с кем нет проблем.
Средь них комфортно ей и сладко. Очарования полна,
Весь артистизм свой без остатка проявит средь мужчин она.
Все ищут общества Татьяны: она на выдумку быстра,
Как в тамаде, в ней нет изъяна, как солнце, на тепло щедра.
И символично — в январе, когда мороз, длиннее день,
От солнца ярче на дворе, приходит к нам Татьянин день.
Всех с именинами поздравим, кого Татьяной величать,
И праздник шумный Таням справим, дадим возможность поблистать!"

 
Natali

 

Рубрики:  стихи
для друзей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Это маски...

Среда, 22 Января 2014 г. 21:40 + в цитатник

Всё, что мы есть для других- это маски.
Как карнавальные- чёрные, красные.
Чьи- то- как монстры ужасной раскраски
Или как в сказке волшебной- прекрасные.

По ситуации- формы приличия.
По положению, предназначению-
Множество разных знаков отличия,
Лишь бы спокойнее плыть по течению.

Если какой- то чудак и отважится
( Да, у всего есть свои исключения)
Маску убрать- на заметке окажется:
Либо съедят, либо сделают гением.

Всё бытие, что считается азбучным,-
Невероятное нечто под масками.
Нечто бывает ужасным и сказочным,
В рамки вгоняемо силой и ласками.

Сами рисуем себе декорации,
Всё подгоняя к придуманной истине.
Строим шаблоны, стандартизации-
Дальше и дальше от истинной пристани.

Всё, по сравнении с правдой, искусственно.
Оригинал разукрасили красками.
Всё, что когда- то цвело целомудренно,
В сделанном мире грозит неувязками.

Освободить бы приятную радость,
Выход позволить печали естественной,
Видеть в прекрасном приятную благость,
Правду не прятать завесой таинственной.

Можно тогда не бояться за младость,
Нами для сумрачной сцены рождённую.
Вымрет без масок вся подлость и низменность,
Освобождая мечту возрождённую.

Тимакова Марина Валентиновна
geniavegas
Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Хранит нас ткань Покрова Твоего..

Среда, 22 Января 2014 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Franzuzhenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Тебя воспеть певца бессильно слово!
Твоей любви сравненья в мире нет!
О Матерь Божья! Под Твоим Покровом
Имеем мы прибежище от бед.

Незримый взору, он простерт над нами.
Тепло мы всюду чувствуем его:
На ложе сна, в пути и в Божьем храме
Хранит нас ткань Покрова Твоего.

Любой брони и стали он прочнее,
От пуль спасает воина в бою,
И над младенца колыбелью вея,
Он дарит нежность и любовь Твою.

За звездами и дальними мирами,
Там, где любви бессмертной торжество,
И день, и ночь, простертая над нами,
Хранит нас ткань Покрова Твоего!

Franzuzhenka
Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художник Anne Francois Louis Janmot /1814 - 1892гг

Четверг, 09 Января 2014 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Anne Francois Louis Janmot /1814 - 1892гг - французский живописец и поэт,переходная фигура между романтизмом и символизмом
2009492015 (700x599, 152Kb)
Подобно великому Блейку, художник создал свой собственный мир. Его картины наполнены сложными образами, аллегориями и фантазиями
>>>>>>>
Рубрики:  живопись
художники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Для чего ты снишься мне, скажи?

Четверг, 09 Января 2014 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lidija00 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(468х800, 35Kb)

Стас Михайлов Катя Бужинская -
Королева вдохновения


Для чего ты снишься мне, скажи?

Для чего ты снишься мне, скажи?
И одежды на ветру срываешь…
Я же не для тела – для души…
Ты ж целуешь и об этом забываешь.
Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

С Рождеством!

Вторник, 07 Января 2014 г. 13:25 + в цитатник

 

Я сердечно поздравляю
С Рождеством всех вас!
Счастья искренне желаю
В этот светлый час!
Пусть Вас озарит сиянье
С звездной высоты
И исполнятся желанья,
Планы и мечты.
Пусть нежданная удача
Взбудоражит кровь.
И конечно, много значат
Дружба и любовь!


Nella solneshko

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Циля Вайнер. Других мы виним - не себя осуждаем..

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

149641_original (508x700, 469Kb)


Коснувшись души - берегитеcь, друзья,
Не надо шутить с ней, не надо играться,
Страдает она ведь, не терпит вранья,
И сложно потом до неё достучаться...

Но все мы грешим и никак не поймем,
Что словом иль взглядом её убиваем,
А сами любви и душевности ждем,
Других мы виним - не себя осуждаем...

Циля Вайнер



Серия сообщений "Вайнер":

Часть 1 - Циля Вайнер Песок и камень - притча...
Часть 2 - Циля Вайнер Трудно найти, но легко потерять...
...
Часть 14 - Циля Вайнер. Какое счастье - просто жить...
Часть 15 - Циля Вайнер. Доброта...
Часть 16 - Циля Вайнер. Других мы виним - не себя осуждаем...


Рубрики:  стихи

Метки:  

И. Самарина

Пятница, 03 Января 2014 г. 21:45 + в цитатник
59751_original (454x600, 114Kb)

Мне в душу постучали осторожно
С вопросом: «Извините, можно к вам?»

 

Подумав, я ответил: «Можно… можно,
Входите, место есть и тут, и там…»

Опять вопрос: «А с чем коробки эти,
Большие, да и внешне не ахти…»

- Несбывшиеся планы в них о лете,
Мечты, надежды… те, что не спасти…

- А вы зачем пожаловали в душу?
Обычно ищут к телу все подход…

- Я ваш покой обидой не нарушу…
А тело без души… оно не в счёт…

- Ну раз уж вы пришли, так оставайтесь
Не до утра, а просто навсегда…

Я полюбил вас, вы не сомневайтесь…
И вместо «Нет» душа сказала «Да»…

- Но если вы и вправду полюбили,
За что, ответьте, если не секрет?

- В любви вопрос «За что?» совсем не в силе,
Ведь любят ВОПРЕКИ, сойдёт ответ???

- Бываю я несдержанней и резче,
И знаю, что за всё предъявят счёт…

- Используют людей, а любят вещи
Сейчас… А было всё наоборот…

- А если захочу уйти неслышно,
Мне нужно знать, что вас от слёз сберёг…

- Так если стану я однажды лишней,
То значит вы – мой жизненный урок…

Ко мне врывались в душу, дверь ломая,
Осенними признаньями шурша…


Прощаю всех за всё, пока живая
Во мне простая женская душа…

Ирина Самарина-Лабиринт

 

 


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ангелочки от американской художницы Sandra Kuck | Силы дают мои милые ангелы, Светлой любовью я их дорожу.

Пятница, 03 Января 2014 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

часть-1:Девчушки - здесь

декабрь

Клод Дебюсси - Душа

 

Знаю я, как ангелы целуют,
Нежными губами прикасаясь,
Я от поцелуев возраждаюсь.
Ощущаю радость неземную.

Знаю я, как ангелы ласкают,
Гладят голову и греют мои руки,
Скрипок их чарующие звуки,
Мое сердце, душу оживляют.
  Знаю я, как ангелы смеются,
Звонких колокольцев переливы,
Голоса их всюду раздаются,
Ощущаю я себя счастливой.

Знаю я, как плачут ангелочки,
Как хрупки и как хрустальны слезы,
МОкры их ажурные платочки,
И светлы мечтания и грезы.

Знаю я как трудно мне без них,
Без их смеха, грусти, нежной ласки,
И летит мой белоснежный стих,
В райский мир, где ангелы и сказки.
© Copyright: Лариса Кузьминская


январь

февраль

Читать далее...
Рубрики:  живопись
художники

Метки:  

О Новом годе

Четверг, 02 Января 2014 г. 08:29 + в цитатник
Если верить археологам, Новый год празднуют уже много столетий подряд. Конечно, праздновали в разных местах по-разному: в Египте, к примеру, новый год был привязан к разливу реки Нил — и это было жизненно важное событие — без реки египтяне не смогли бы вырастить никакой урожай. В древнем Риме новый год сначала тоже был связан с природой — его праздновали весной, когда все просыпалось от сна. Все это изменилось с легкой руки Юлия Цезаря, установившего праздновать знаменательную дату 1 января.

Календарь, введенный Цезарем, распространился далее, вскоре им начала пользоваться Европа. На Руси новый год начинался 1 марта по юлианскому календарю вплоть до 1348 года, когда Собор православных патриархов повелел начинать его 1 сентября. А в 1699 году Петр I, посмотрев на жизнь Европы того времени, изменил дату празднования на 13 января.

Юлианский календарь не очень точен, поэтому вскоре большинство европейских стран перешло на календарь григорианский. Россия сделала это в 1919 году, под управлением большевиков. Принятый ими григорианский календарь и празднование нового года 1 января по сей день остаются актуальными и для нас.

Пожалуй, нет более веселого праздника в году, чем Новый год. Постоянные спутники Нового года — счастье и планы на будущее, вера в лучшее и возможность просто повеселиться, традиционные гадания и душевные разговоры.

Нигде в мире, кроме России, нет аналога Снегурочки — да и в России насчет ее происхождения сломали много копий. По одной из версий, ее появление — заслуга сказки А. Н. Островского «Снегурочка» — там он показал ее взрослой, красивой девушкой. Еще одна версия — это дух, который исчезает со сменой сезонов (данная версия создана на основе русской народной сказки).

Как бы там ни было, уже в 1935 году Снегурочка наравне с Дедом Морозом участвовала в праздниках для детей, раздавала подарки и водила хороводы. Популярность ее все росла, и сегодня мы уже не можем представить себе Новый год без этой белоснежной красавицы.


Рубрики:  интересно

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Стильные портреты Lauren Calaway

Среда, 01 Января 2014 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Omnia_transeunt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американская модель и фотограф  Lauren Calaway родилась  и выросла в Wimberley, штат Техас.После окончания средней школы, поступила в Texas State University, в котором училась PR и маркетингу. На протяжении многих лет  жила в Чарльстоне(Charleston, Saratoga Springs, New York),  теперь проживает в Лос-Анджелесе.

http://www.laurencalaway.com/

65399918_1287284114_0c74b34a7cc5 (129x38, 8Kb)65399920_1287284129_80e2d8556025 (129x38, 8Kb)

4284186_zagryjennoe (100x32, 9Kb)
Рубрики:  фотография
красотки

Метки:  

С новым годом!

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 23:10 + в цитатник


Вы можете в праздник не верить -

Совсем нелогично и зря,
Но знайте: волшебное время
Наступит в конце декабря.
Когда тридцать первого, ночью,
Сближаются стрелки часов,
Желанья сбываются, точно,
У тех, кто поверить готов!
Любовь и удача под руку
Приходят в украшенный дом,
Где дарят улыбки друг другу
За праздничным вкусным столом.
И с детства особое чудо
Нас ждет в середине зимы.
Поверить в чудесное - мудро,
Ведь праздники делаем мы!
Чтоб праздник запомнился ярким,
Чтоб было легко, хорошо.
Нам кто-то придумал подарки,
А кто-то рецепты нашел!
Я Новому году поверю,
Что наши надежды - не зря!
Я знаю - волшебное время
Приходит в конце декабря!

111 (240x133, 44Kb)

Rietta
 

 

Рубрики:  Новый год

Метки:  

В год Лошади - удачу оседлай!

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





96153880_34_M (170x81, 32Kb)


Мудрец восточный вычислил –
Год лошади придет.
Зеленый весь – две тысячи
Четырнадцатый год.

И забурлит на площади
Веселье через край.
А ты промчись на лошади!
Удачу оседлай!
Намеченное – сбудется!
Весь мир зимой открыт…
Прислушайся – на улице –
Летящий звон копыт!

Забудь печали, сложности
И все начни опять!
Желаю нам в год лошади
Удачу оседлать!

© Copyright: Петр Давыдов, 2013
96153880_34_M (170x81, 32Kb)




Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Метки:  

С новым годом!

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 21:01 + в цитатник

dcbd39a9508b (600x318, 248Kb)
Подари добро всем окружающим,
Разливай его лучистым светом,
Поспеши поздравить с Новым Годом,
И оно придет к тебе с ответом,
Все преграды сломит на пути,
Ведь добро-оно такая сила!!!!
Вдруг захочет и тебя найти,
С тем что для других просила
Придет молча...ничего не скажет,
Все в пакетик аккуратно сложит,
Бантиком красивым перевяжет,
И под елочку твою положит!!!
Развернешь пакетик...а там счастье,
И здоровье...все куском большим,
Ты как тортик раздели на части,
И раздай его своим родным!!!!
Пусть снежинкой на ладошку ляжет,
Кружит в небе звездным хороводом,
Может слов красивых и не скажет,
И не надо...ПРОСТО С НОВЫМ ГОДОМ

dcbd39a9508b (600x318, 248Kb)
 (220x40, 4Kb)

 

 

Рубрики:  Новый год

Метки:  

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 84 83 [82] 81 80 ..
.. 1 Календарь