-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



С добрым утром!

Среда, 12 Июня 2013 г. 08:12 + в цитатник


линеечка цветы

Утра доброго, рассвета тебе ясного,
Дня хорошего, улыбок невзначай!
В такт сердечку мерно тукающих часиков
Напеваю я, размешивая чай.

Новый день ещё ни отблеском, ни лучиком,
Не отметился, но знаю наперёд -
Он тебе и мне навяжется в попутчики,
И смеясь – до поворота доведёт.

Знаю, он не будет сетовать и плакаться,
Не взирающий на трудности в пути.
Впереди клубочком солнечным покатится,
И голубкой сизокрылой полетит.

Светлана Севрикова

линеечка цветы

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А.Ахматова

Вторник, 11 Июня 2013 г. 09:46 + в цитатник

4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)
Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.
Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.
Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.
Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу...

Анна Ахматова

4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)
Rietta

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Нам жизнь свою не повторить никак...

Вторник, 11 Июня 2013 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rietta181 (700x531, 104Kb)

Нам жизнь свою не повторить никак.
Осталась молодость за гранью где-то.
Бывало - попадали мы впросак...
Но песня наша до конца не спета,

И есть ещё возможность изменить
Всё то, что нам не удалось когда-то.
И нужно продолжать мечтать и жить,
И не корить Судьбу, что виновата.

Ведь было много в жизни и добра,
И светлых дней, и страстных увлечений!
И унывать ещё нам не пора -
Ждёт впереди немало приключений!

Мы молоды душой - и в этом суть!
И хоть, порой, бывает очень сложно,
И годы юности назад нам не вернуть,
Но в этой жизни всё ещё возможно!

А, в общем, жизнь, конечно, удалась!
Мы прожили не зря все годы эти!
Любви огромной мы узнали сласть,
И есть прекрасные друзья и дети!

И мы ещё романтики в душе,
Способные и плакать, и смеяться!
И хоть давно не юные уже -
Ещё нам долго жить и наслаждаться!

Евгения Шерман

Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

Richard Calmes-Балет

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 18:59 + в цитатник

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

zbalerin8.gif
Рубрики:  фотография

Метки:  

Отпустить...

Воскресенье, 09 Июня 2013 г. 20:23 + в цитатник

 

ОТПУСТИТЬ – не значит «перестать заботиться», но не делать что-либо вместо кого-либо.

ОТПУСТИТЬ – не значит отделиться от близкого стеной, но значит – признать право другого человека на самостоятельное решение (пусть ошибочное).

ОТПУСТИТЬ – значит, не участвовать в потакании плохим привычкам. Значит позволить другому увидеть
и почувствовать результаты своих неверных решений.

ОТПУСТИТЬ – значит признать «Я не всесилен», и зачастую результат зависит не от меня.

ОТПУСТИТЬ – значит прекратить попытки изменить другого, перестать порицать его. Всю энергию
направить на усовершенствование своих привычек и ответных реакций.

ОТПУСТИТЬ – значит заботиться о ком-то не для того, чтобы…, а просто заботиться.

ОТПУСТИТЬ – значит прекратить формировать, учить, вынуждать…., но начать поддерживать.

ОТПУСТИТЬ – значит не быть судьей, а позволить другому быть таким, какой он есть.

ОТПУСТИТЬ – значит не стремиться быть в центре всех событий близкого человека, оставлять ему
место для работы над собственной жизнью.

ОТПУСТИТЬ – значит не защищать близкого от реалий жизни, чтобы он не разучился смотреть в лицо трудностям.

ОТПУСТИТЬ – не значит отвергать, но быть открытым.

ОТПУСТИТЬ – значит прекратить спорить, придираться, доминировать, но начать изучать свои недостатки
и достоинства.

ОТПУСТИТЬ – значит не стремиться, чтобы все соответствовало твоим желаниям, а принимать день жизни таким, какой он есть, проявляя истинную заботу о своей личности.

ОТПУСТИТЬ – значит не быть в плену прошлых событий и воспоминаний, но прикладывать сегодня усилия, чтобы улучшить завтрашний день.

ОТПУСТИТЬ – значит меньше бояться, но больше доверять своим истинным принципам и любить.

Мы засоряем себя ненужными мыслями, сгрызающими нашу душу и здоровье – без перспективы восстановления.

Мы играем дешевые спектакли на публику, подкрепляя его целым антуражем из непонятно откуда
взявшихся эмоций.

Мы ведем самую настоящую войну внутри и вне себя, чтобы как можно дольше не подходить к той
стадии, когда, кроме как отпустить, ничего не остаётся.

И, наверное, только избранные из нас понимают, что отпустить – ведь это так просто.

и для этого достаточно одному из двоих сделать шаг в сторону «двери» – а второму молча проводить его глазами.

Не важно – куда. Не важно – на сколько.

Главное – чтобы с твердым убеждением, что каждый в данную минуту совершает единственно правильный поступок.

Ведь, отпуская кого-то без тяжести на сердце, без болезненного сожаления – по сути , мы отпускаем самих
себя.

наташа проценюк
 
Рубрики:  проза

Метки:  

Marci MacDonald

Суббота, 08 Июня 2013 г. 16:10 + в цитатник


cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)
Ты не увидишь, как мы станем ближе,
Я словно в шаг просачиваюсь тенью,
И в этот взгляд… Не бойся - тише… тише,
Доверься моему прикосновенью.

Закрой глаза, давай смотреть дыханьем,
Где воздух на губах - виток торнадо,
Мы задохнемся нашим обладаньем,
И запоздалым шепотом: не надо…

Я буду слышать тонкий запах лета –
Цветочный аромат сорвется с кожи,
Покажется, что ты совсем раздета
И мерзнешь от волнения до дрожи.

Покажется, что ты белее снега,
Прижалась и испуганно застыла,
И сердце бьется, словно после бега –
Ах, как же ты немыслимо красива!

Ах, как же ты немыслимо послушна -
Ни словом не перечишь мне, ни взглядом,
Мне ведь и, правда, это очень нужно -
Вот так всю жизнь стоять с тобою рядом.

Губами в нежном поцелуе слиться,
Когда весь мир рассержен и простужен,
Пусть даже ночью нам с тобою снится
Как ты нужна мне,… как тебе я нужен…
Сказоч-ник

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

75250653_1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Рубрики:  стихи
художники

Метки:  

Ну и пусть...

Суббота, 08 Июня 2013 г. 14:25 + в цитатник


Ну и пусть. Наплевали в душу. Перерезать и оторвать.
Не резон, завывая в душе, никотином тоску снимать
и долбить головой обои, саркастически хохоча.
Ты сама захотела с горя, чтобы резко и сгоряча.

Велика ли потеря, право? Было время бы, заживёт.
А по жилам течёт отрава, словно угольно-чёрный йод;
стали лёгкие, словно жабры, и по горлу блуждает ком.
Рвётся прошлая ночь на кадры с ног на голову кувырком.

Вспоминаешь детали: кофе, запах простыни, тусклый свет,
в ожиданье застывший профиль, слово «да» с денотатом «нет»,
переходы, прогулки, скверы, вкус шампанского, r’n’b.
И твоё «я влюблюсь, наверно». А потом его «не люби».

Как скользили горячей кожей его пальцы по рукавам…
А на утро – чужой прохожий: кто в контакте, e-mailы, спам,
фотки девушек из альбомов… дежа вю или се ля ви?
Пару месяцев вы знакомы. Так чего же тебе ловить?

Он же всё обозначил ясно – (ты привыкнешь, раз он привык) –
ты лишь первый его прекрасный тренировочный черновик
перед главной, центральной вспышкой, той, которая правит бал.
Ты в него не влюбляйся слишком. Вряд ли ценен такой финал

для того, у кого есть сила, магнетизм и Нарцисса стать.
Отраженья его красивей, как ни бейся, тебе не стать.
Ты не жди, что возьмёшь фигурой и изгибом в своих плечах.
Ты сама захотела сдуру, чтобы резко и сгоряча.

Так не рви сгоряча сим-карту и не скусывай лак с ногтей.
Погуляй с ним по боди-артам, барам, клубам; рисуйся, пей,
представляй себя королевой, завоёвывай, отгоняй,
шли в нокаут одною левой и глазами вокруг стреляй.

И тайком эту рану штопай да накладывай шов, не вой.
Это – просто бесценный опыт.
К сожалению, чисто твой...

Лена Ланских

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Мысли....

Суббота, 08 Июня 2013 г. 14:16 + в цитатник

 

Не делай из своего сердца дешевый отель. В нем появится, конечно, много постояльцев, которых привлечет цена. Но там будут плевать, бросать окурки, царапать стены. Сделай элитную квартиру, в которой могут поселиться только избранные и достойные. Которые не нагадят в вашем сердце, так как будут знать, какую цену пришлось заплатить, что бы его впустили… Цените себя

наташа проценюк
 
Рубрики:  проза

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

«В СИРЕНЬ ВЛЮБЛЁННАЯ...» | Anca Bulgaru

Среда, 05 Июня 2013 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«В СИРЕНЬ ВЛЮБЛЁННАЯ...» | Anca Bulgaru

101024625_hydrangeabar3 (133x48, 2Kb)

Обожаю СИРЕНЬ, ее пенность,ее разноцветье, её ароматную пахучесть!

________

Современная французская художница
Anca Bulgaru

...Теплом струится и звенит рассвет весенний,
Лучами солнца рассекая синеву...
И опьяняет ароматами сирени,
Всё подчиняя заревому волшебству...

В саду цветущем Фея Юная порхает,
Вдыхая запах колдовской медвяных рос...
Цветочков сдержанному трепету внимает
И украшает ими ленту для волос...
...Она задумчиво-мечтательна... Спокойна...
Пьяна от хмеля тишины предгрозовой...
Влюблённо светится от радости невольной
И не боится быть сочувственно-простой...

Очаровательна! Хрупка! И миловидна!!!
Улыбкой тихой излучая доброту,
Поёт она... И красотой своей завидной
Сиянье чувств рождает в утреннем саду!!!
 

Читать далее...
Рубрики:  живопись
художники

Метки:  

Акварельно-кружевнoе

Среда, 05 Июня 2013 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современная художница-иллюстратор
Мария Курбатова

Читать далее...
Рубрики:  живопись
художники

Метки:  

Б.Ахмадулина.

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 21:45 + в цитатник

 


О, мой застенчивый герой,
Ты ловко избежал позора.
Как долго я играла роль,
Не опираясь на партнёра!

К проклятой помощи твоей
Я не прибегнула ни разу.
Среди кулис, среди теней
Ты спасся, незаметный глазу.

Но в этом сраме и бреду́
Я шла пред публикой жестокой —
Всё на беду, всё на виду,
Всё в этой роли одинокой.

О, как ты гоготал, партер!
Ты не прощал мне очевидность
Безстыжую моих потерь,
Моей улыбки безобидность.

И жадно шли твои стада
Напиться из моей печали.
Одна, одна — среди стыда
Стою с упавшими плечами.

Но опрометчивой толпе
Герой действительный не виден.
Герой, как боязно тебе!
Не бойся, я тебя не выдам.

Вся наша роль — моя лишь роль.
Я проиграла в ней жестоко.
Вся наша боль — моя лишь боль.
Но сколько боли. Сколько. Сколько.

 (220x40, 4Kb)

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Как размножить розы

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


"Миллион, миллион алых роз" - помните эту песню? Хотите чтобы и у вас было много-много роз? Понятное дело что хотите! Но, цены на саженцы роз кусаются! Давайте тогда научимся разводить сами эти прекрасные цветы. Пусть в каждом уголке вашего сада растёт куст розы. Пусть будет много розовой красоты! Посмотрите отличное видео - как размножить розы без проблем! Желаю вам удачи!






Серия сообщений "Видео,советы - цветоводам":

Часть 1 - Подготовка к посадке луковицы гладиолуса
Часть 2 - Как добиться пышного цветения клематиса
...
Часть 4 - Цветы на балконе - видео
Часть 5 - Размножение растений воздушными отводками
Часть 6 - Как размножить розы


Рубрики:  дачные советы
видео

Метки:  

Художник Masaaki Sasamoto

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нет чувства без мысли.... Художник Masaaki Sasamoto


Перо

Нет чувства без мысли,
Беспомощна мысль без чувств.
Всегда неразлучны!

 

Когда смотришь японских художников, которые пишут в расчёте на сотворчество зрительского воображения, поневоле стараешься домыслить то многое, о чём сказано вскользь, лишь намёком, почувствовать то, что взволновало художника, угадать подробности, едва намеченные тонкой поэтической кистью.

0- masaaki sasamoto художник (130x134, 6Kb)

Художник Masaaki Sasamoto родился в 1966 году в Токио.
В настоящее время живет и работает в Префектуре Яманаси, на острове Хонсю, Япония.

 

 

Как сохранить
Личное виденье жизни?
Только в искусстве!

По дороге не ссорьтесь,
Помогайте друг Другу, как братья,
Перелетные птицы!

Перелетные птицы

******
Рубрики:  художники

Метки:  

С днем рождения!

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 21:04 + в цитатник

 



Дорогая сестричка Галочка!
Поздравляю тебя с днем рождения!
Пусть все плохое останется позади
а впереди ждет только светлое и чистое!
Пусть дети радуют
а внученька заботится о тебе!
Счастья и радости тебе родная!


 

Rietta

 

Рубрики:  личное

Метки:  

С днем рождения!

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 21:02 + в цитатник
574925Yp5K079Y (562x362, 70Kb)

Сестренка милая моя,
Поздравить я хочу тебя.
И пожелать тебе Сестра, родная,
Всех, самых лучших благ-без края!
Ведь ты красива и умна,
И обаятельно мила.
Своей улыбкой даришь свет,
Живи сестрёнка до ста лет!
Пусть жизнь твоя — течёт рекой,
Лазурной, искренней водой.
По берегам — лучистый свет,
И пышных роз чудесный цвет!
От всей души тебе желаю,
Здоровья, счастья, процветания.
Счастливой будешь, ты родная,
Моя сестрёнка, дорогая!

4da87f3d4dbf (375x105, 24Kb)
Rietta
Рубрики:  личное

Метки:  

Быстрый вкусный сырный пирог из лаваша

Суббота, 01 Июня 2013 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Бог изобилия Ганеша

Пятница, 31 Мая 2013 г. 19:15 + в цитатник



Ганеша - это индийский бог Изобилия с головой слона. Он считается покровителем бизнеса, богом богатства, который убирает препятствия с пути тех, кто стремится к успеху.

3085196_38816516_5a201e5199bd660c96e8d85846f1f76f (293x200, 30Kb)
Рубрики:  флешки
религия
мантры

Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 1 пользователю

И. Самарина

Пятница, 31 Мая 2013 г. 12:32 + в цитатник

 

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/69/903/69903118_314a707234bf.gif


Ну и что, что мой мужчина виртуальный?
На реального нет времени, и сил…
Интернетный мой, почти что шедевральный…
И к тому же, брать кредиты не просил…

Он целует и ласкает так умело,
что в реале так бы вряд ли кто посмел…
От него цветёт душа моя и тело…
Он, наверно, мною тоже заболел…

Там жена, друзья, какие-то заботы…
Он со мной в сети, подключен интернет…
От субботы и, опять же, до субботы
Мы в реале, но на самом деле – нет!

Мы листаем чьи-то блоги и картинки,
Нас не видят, мы вдвоём в сети шалим.
Мы в агенте, снова статус «Невидимки»…
Лишь друг друга видеть мы сейчас хотим.

Он мне ссылку на какой-то коммент странный,
Я ему похожий не двузначный скрин…
Мысли сходятся и взгляды постоянно,
Сквозь экран в глаза друг другу мы глядим…

Мне не скучно, я теперь как-будто в коме…
Без инета мне не хочется дышать…
Я найду его портрет в фотоальбоме,
Комментариев теперь не избежать…

Ну и что, что мой мужчина виртуальный?
На реальных – аллергия уж давно…
Вот такой в сети роман сентиментальный…
Нам бы оскар - за сюжет к онлайн-кино!

Ирина Самарина-Лабиринт

Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

И. Самарина

Пятница, 31 Мая 2013 г. 12:13 + в цитатник

 




У нас есть всё, чтоб счастье испытать:
Рассвет, закат, и время помечтать,
Любовь, улыбка сына, шум листвы…
Я счастлива от этого, а вы?

Вдохните воздух глубже, а потом,
Прочувствуйте, наполнен он дождём.
Сейчас в душе такой же аромат,
Как будто капли по цветам скользят…

Вглядитесь в красоту полёта птиц…
На небе нет таможни и границ,
Поэтому не страшно им летать
И на рассвете песни напевать…

Мы сами создаём себе в уме
Границы, словно камеры в тюрьме…
Боимся наговоров, перемен
И сердце отдаём сомненьям в плен…

Себе никак не можем разрешить
Не строить планы, а стараться жить
Уже сейчас, ведь нам ценить пора –
«Сегодня», чтоб не плакать над «Вчера»

Поверьте, нам не нужен новый дом,
Чтоб стали мы семьёй счастливой в нём…
Достаточно друг друга понимать,
Чтоб не болели ни отец, ни мать…

А мы опять стараемся копить…
И копим-копим, забывая жить…
И вот у нас теперь «Кабриолет»,
А счастье где? Его в копилке нет…

Давайте наслаждаться каждым днём
И теми, с кем в согласии живём…
Давайте дорожить уже сейчас
Не тем что будет, тем, что есть у нас…

Ведь это счастье – новый день встречать,
А ночью звёзд сиянье замечать,
И замирать от неба синевы…
Я счастлива от этого, а вы?
И.Самарина





Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поймет не тот....

Пятница, 31 Мая 2013 г. 12:12 + в цитатник

 


Поймет не тот, кто много видел,
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.

Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит !

И боль чужую взять не сможет
Кто выгодой своей живет,
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познает ...

И счастья встречи не узнает,
Кто расставаньем не дышал.
Лишь тот, кто многое теряет,
Тот цену многому познал !

Вириссэ

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 76 75 [74] 73 72 ..
.. 1 Календарь