-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



Любить...

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 18:12 + в цитатник

 

Копия Rietta94 (600x443, 129Kb)

Любить — это прежде всего отдавать.

Любить — значит чувства свои, как реку,

С весенней щедростью расплескать

На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть

И сразу подумать еще с зарею:

Ну чем бы порадовать, одарить

Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои

За верность и словом, и каждым взглядом,

Чтоб были сердца до конца свои

И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!

И нежности ждет и тепла, но только

Подсчетов бухгалтерских не ведет:

Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.

Песне не свойственно замыкаться.

Любить — это с радостью откликаться

На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,

Чувствуя рядом родную душу:

Вот книга — читал он ее или нет?

Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!

Порой ведь и каплею жизнь спасают.

Любовь — это счастья вишневый стяг,

А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.

Любовь — это верные в жизни руки,

Она не страшится ни черных дней,

Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,

Даже восстав против всей вселенной.

Любить — это в горе уметь прощать

Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз

С гордостью выдержать все лишенья,

Но никогда, даже в смертный час,

Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант

И не упреки, что бьют под ребра.

Любить — это значит иметь талант,

Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,

Все чувства уйдут, как в песок вода.

Временны только лишь увлеченья.

Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех

Того, кому звездных высот не мерить.

Ведь эти стихи мои лишь для тех,

Кто сердцем способен любить и верить!

(из инета)
АХ! (255x135, 48Kb)

Rietta

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

И. Евтеев; С.Комаров

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 17:33 + в цитатник

Сельская жизнь





Карачарово

4360286_7nrot (203x79, 27Kb)
Рубрики:  природа
фотография
стихи И.Евтеева

Метки:  


Процитировано 30 раз
Понравилось: 9 пользователям

Я когда молоденькой была....

Суббота, 18 Мая 2013 г. 18:45 + в цитатник


Я когда совсем молоденькой была,
Думала, что тридцать, это так ужасно!
Но достигла тридцати, и поняла,
Что боялась этой даты я напрасно.

Тридцать - это жизненный расцвет!
Тридцать - это красота и молодое тело!
Лучше возраста, пожалуй, даже нет!
А вот сорок, это уж совсем другое дело.

В сорок лет уже закончен бабий век,
Дальше жить, наверное, не интересно,
Знаю я, уже стареет в сорок человек,
И наверное уже его допета песня.

Но пришло и сорок мне, я снова поняла:
Жизнь еще идет! И сил еще навалом!
Даже красота как будто не прошла,
Ну чуть-чуть, быть может, приувяла.

А вот пятьдесят, уж это точно жесть!
В древнюю старуху превращусь наверное,
Буду с клюкою ходить и кашки есть...
Только оказалось, что и это все неверно.

Пятьдесят - не много, если посмотреть!
Пусть не молода, но мудрость есть и опыт.
Дети выросли, а значит время есть
Для себя пожить, ведь стало меньше хлопот.

Ну а шестьдесят!? Ведь столько не живут!
Не ужели же и мне когда-то будет столько?
Оказалась не права я, как всегда, и тут,
Я жива, почти здорова, и не только...

Я люблю, мечтаю и стихи еще творю,
И душа моя еще открыта новой жизни,
И за все я от души Творца благодарю,
И как прежде, не считаю дни до тризны.

Ну а семьдесят? Я точно знаю, - доживу!
И меня сей возраст даже вовсе не пугает.
Ну а кто считает это старостью, те лгут,
Я и в семьдесят останусь молодая!
(из инета)

Rietta

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Целовать лягушек....

Пятница, 17 Мая 2013 г. 18:22 + в цитатник

 



ЦЕЛОВАТЬ ЛЯГУШЕК-это ТРУД!!!
Милые и хрупкие создания...
ЛЯГУШАТ-частенько в дом берут
ЖЕНАМИ... ребята по незнанию...
А за ними-ОХ!!! не прост уход!!!
Часто мне случалось слышать жалобы:
"ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ...
НЕ ПРОШЕЛ И ГОД...
СУЖЕНАЯ-ОБЕРНУЛАСЬ...ЖАБОЮ...!"
Жаль ребят...Но только ЧЬЯ ВИНА
В ТОМ, что жизнь семейная поломана?!
...СТАЛА ЖАБОЙ, говоришь, ЖЕНА...???
ДА ОНА БЫЛА...НЕДОЦЕЛОВАНА...!!!

А.Хлыбов


Rietta

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Лягушкина любовь...

Пятница, 17 Мая 2013 г. 16:33 + в цитатник


На берегу ночного озера, сидела одинокая, печальная лягушка. Она с грустью смотрела на сияющую луну, слушала кваканье, доносящееся со всех сторон и тихо мечтала, о любви. Ее охватывала то грусть, то приятное томление, она мечтала, желая, чтоб её полюбили. Лягушка так устала быть одна. Но вовсе не хотела любить и быть привязанной к кому то. Просто очень хотела, чтоб любили ее, и только ее, ведь она такая красивая и хорошая. Пусть же её полюбят, раз и навсегда. И тогда набравшись смелости, она громко на всё озеро заквакала, прокричав:
- Хочу быть любимой, хочу быть любимой... - и её крик разнёсся по всей глади воды.
На миг воцарилась тишина. Наверное, все прислушались, и даже возможно какой-нибудь красивый, зеленый лягух и поплыл уже в её сторону, чтоб увидеть её, её единственную.
Но, увлеченная своими мыслями, лягушка и не заметила, как сзади подошел журавль. Он схватил лягушку и вмиг проглотил, немного подумав, он довольно вымолвил:
- Как же я люблю лягушек.
Её полюбили, раз и навсегда. Может, так и осуществилась её мечта.

Rietta

 

Рубрики:  притчи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Лотосы кувшинки лилии...

Пятница, 17 Мая 2013 г. 15:28 + в цитатник

 



Побледневшие, нежно-стыдливые,
Распустились в болотной глуши
Белых лилий цветы молчаливые,
И вкруг них шелестят камыши.

Белых лилий цветы серебристые
Вырастают с глубокого дна,
Где не светят лучи золотистые,
Где вода холодна и темна.

И не манят их страсти преступные,
Их волненья к себе не зовут;
Для нескромных очей недоступные,
Для себя они только живут.

Проникаясь решимостью твердою
Жить мечтой и достичь высоты,
Распускаются с пышностью гордою
Белых лилий немые цветы.

Расцветут, и поблекнут бесстрастные,
Далеко от владений людских,
И распустятся снова, прекрасные,-
И никто не узнает о них.
Константин Бальмонт

 


75250653_1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Рубрики:  цветы
фотография

Метки:  


Процитировано 1 раз

БЛЮЗ СИРЕНЕВЫЙ...

Пятница, 17 Мая 2013 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  цветы
фотография

Метки:  

Скажите, вам бывало страшно так?

Четверг, 16 Мая 2013 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rietta 145 - копия (682x470, 117Kb)

Скажите, вам бывало страшно так,
Что весь ваш мир разрушился на части,
Что смысл потеряло слово «счастье»,
И лишь во сне спасенье от напасти,
Но, как назло, и не уснуть никак?

Скажите, вам бывало так темно,
Что даже солнце пряталось за тучи?
Казалось, мир уже не станет лучше
И выход выглядел бы как несчастный случай,
Но не хватало сил открыть окно.

Я знаю боль, но не могу молчать:
Ведь мир свой проецируем мы сами!
Ведь создаём своими же руками,
Своими мыслями, поступками, словами
Всё то, что после будем получать.

И, если перестанешь причитать,
То понимаешь, что уже не страшно,
Боль – только эхо памяти вчерашней.
И где-то глубоко живёт отважный,
Который возрождается опять

Агриппина Пчёлкина

Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

Говорят, мужчины нынче редкость..

Четверг, 16 Мая 2013 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rietta175 (600x485, 622Kb)
Говорят, мужчины нынче редкость,
Рыцари перевелись, как класс.
И уже не встретишь по соседству
Тех мужчин, чтоб защищали нас.

Говорят, герои только в сказках
Да ещё, случается, в кино.
Говорят, героев ждать – напрасно,
Их теперь не встретить всё равно.

Мне проблема видится иною:
Женщины не видела давно,
Чтоб мужчина для неё героем
Быть хотел, как в сказке, как в кино.

И в ответ скажу на причитанья:
Рядом тот, кого достойна ты.
Чтобы рыцарь назначал свидания,
Стань сама принцессой из мечты.

Агриппина Пчёлкина

0_6475e_3db2d863_orig - копия (150x65, 10Kb)
Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

Натюрморт...

Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:56 + в цитатник

 (700x489,  81Kb)

Не грусти, этот мир для тебя мой друг,
Посмотри, как луч солнца с небес для тебя струится
Для тебя столько милых вещей вокруг!
Ароматы цветов и источник, чтоб напиться.
Не грусти, потому что дано тебе жить,
Любоваться восходом, росой умываться,
Перестань все роптать, без повода ныть
Научись каждым часом мой друг восхищаться!
Ульянич Надежда

4360286_7nrot (203x79, 27Kb)
Рубрики:  фотография
натюрморт

Метки:  

Ю.Егоров

Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:32 + в цитатник


Весна, не надо, не спеши –
Не проливайся ливнем в лето!
Ведь ты была так долго где-то,
Оставив Землю без души…
А я не мог ее согреть,
И в окнах спящего рассвета
Так мало отражалось света,
Лишь неба мрачно стыла медь.
И весь промерзший небосвод
Однообразен был до скуки,
И в этой белой, зимней мУке
Весна, казалось, не придет.
Я открывал пошире дверь
И зажигал над ночью свечи,
Чтобы приблизить время встречи…
И отодвинуть срок потерь.
Зима не стала мне родней,
Зиме был повод разозлиться –
Свою любовь – мою синицу
Я не менял на снегирей.
Так долго сердце жег мороз,
Так долго пели зло метели,
Но я дождался… и капели
Смешались с солью моих слез.
Не уходи… какой ценой
Вернул я мир тепла и света! -
Чтобы опять моя планета
Пропахла Солнцем и весной.
Я откупился от зимы –
Я счастье выпустил на волю…
Лети, синичка… что я стОю,
На самом деле, без весны…

Сказоч-Ник

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

С днем Победы!

Четверг, 09 Мая 2013 г. 14:44 + в цитатник

c098f264c9c6.gif

100700256_DEN_POBEDUY_18_Zamri_I_Pomolchi_Minutu (473x349, 176Kb)

0_891f3_2778a154_XS.jpg.gif

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Johan Messely | Пропитан день был радостями лета...и рыжим солнцем...

Четверг, 09 Мая 2013 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бельгийский художник
Johan Messely

В его манере присутствует налет импрессионизма, что делает пейзажи похожими на зыбкое приятное воспоминание.
Картины наполнены цветами и запахами, обволакивающими и дарящими момент поэзии…

Mark Hamilton - Pan

Пропитан день был радостями лета -
медвяностью росы, внезапностью грозы,
следами ног босых, солёностью слезы,
дрожаньем над рекой глазастой стрекозы
и рыжим солнцем в жёлтых сандалетах.

Смеялся день то детским звонким смехом,
то женским голоском, то с хрипотцой баском,
и сыпался песком, и цокал языком,
кузнечиком трещал в тени под лепестком.
 И рыжим солнцем в каплях билось эхо.
© Copyright: Вера Гаевская (выборочно)

Читать далее...
Рубрики:  живопись
художники

Метки:  

С праздником!

Четверг, 09 Мая 2013 г. 00:21 + в цитатник

[

Обелиски, могилы, кресты,
Как их много на нашей земле.
И у каждой надгробной плиты
Список тех, кто погиб на войне.

Имена, имена, имена,
Сколько судеб и сколько утрат:
Курск, Орёл, Севастополь, Москва,
Тула, Брянск, Петербург, Волгоград.

Даты страшных, ушедших времён,
Нам на вечную память живым.
Не один пал в боях батальон,
Не один отдал жизнь молодым.

Сёстры, матери, братья, отцы,
Старики, жёны, дети, мужья.
Это их по России кресты,
Как колосья в бескрайних полях.

Не вернуть их уже никогда
Тех, кто пролил багровую кровь:
За спокойные наши года,
За Отчизну! За Веру! Любовь!

1336203811_den-pobdy (500x286, 160Kb)

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Hans Zatzka

Среда, 08 Мая 2013 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись
художники

Метки:  

Девушка, которая грустит...Художник Trudy Good.

Среда, 08 Мая 2013 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения -magda- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3676362_4maf_ru_pisec_2013_05_07_205504_5189312820441 (416x40, 38Kb)


3676362_4e4a79a8707b (300x18, 12Kb)

Девушка, которая грустит...
только смотрит с пустотой в глазах.
Девушка, которая грустит...
и не в состоянии думать о часах.
долгая тоска не пропадет;
льдинкой стал сухой, суровый взгляд
девушки ,которая грустит,
и в которой все желания спят.

3676362_4e4a79a8707b (300x18, 12Kb)

3676362_0b2c797da11d0849b60cc1707b8eb47a (65x16, 1Kb)
Рубрики:  живопись
художники

Метки:  

Разбуди меня поцелуем...

Среда, 08 Мая 2013 г. 08:17 + в цитатник

NewPix.ru - Поцелуй, как бабочки касанье

Разбуди меня поцелуем,

и, прошу, не ругай, не надо.

Никогда не ищи другую.

Удивляй меня, чаще радуй

Подари мне тепло при встрече,

расскажи про свои будни.

Проведи со мной этот вечер,

обещай, что всегда будешь

В снегопаде согрей мне руки,

растопи мои губы лаской.

Голос твой - родимые звуки,

преврати мою жизнь в сказку.

Обнимай меня, крепко, сильно.

Понимай и дари нежность.

Раздели со мной лето, зиму,

согласись быть моим.. Вечность.

Зажигай мне глаза жизнью,

посвещай мне свои мысли.

Я хочу быть с тобой, милый,

я хочу стать твоим смыслом.

Я тебе обещаю,честно,

я с любою бедой справлюсь.

Обнимая твои плечи, 

мне ничуть не страшна старость.

Раздели со мной жизнь, ну-же..

Научи быть твоей частью.

Нам не страшен ни дождь, ни лужи,

нам известно, что МЫ - счастье.

Ты мне стал навсегда нужен,

Стал единственным, самым лучшим... 

 Марина Волк

NewPix.ru - Поцелуй, как бабочки касанье

75250653_1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Рубрики:  мужчина и женщина
стихи

Метки:  

Не жалей художник...

Вторник, 07 Мая 2013 г. 16:05 + в цитатник

 



Не жалей, художник, ярких красок
Девочке с душою пилигрима! –
В галерее карнавальных масок
Нарисуй меня,
Пожалуйста,
Без…
Грима.

С криком в Небо! С лучиком Надежды!
В Вечность распростёршую объятья!
Человека красят не одежды –
Нарисуй меня,
Пожалуйста,
Без…
Платья.

На огромный Океан похожей! –
Жаждою Любви! – Я так хотела
Жить!!! … А ты однажды тоже…
Нарисуй меня,
Пожалуйста,
Без…
Тела…
А. Крючкова

Ks_lUQGocZ0FrVUGbJiQeBtxUdw (287x311, 153Kb)


Rietta

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Д. Ященко

Вторник, 07 Мая 2013 г. 15:11 + в цитатник

 

Изображение4 (555x422, 293Kb)


Как хочется порой замедлить шаг,
безумный бег чуть-чуть остановить...
Поговорить тихонько по душам,
с самой собой чуть-чуть поговорить.
Как ты живешь? Как у тебя дела,
о чем порой тоскуешь по ночам?
Хватает ли надежды и тепла?
Горит ли ярко хрупкая свеча? ...
Есть не всегда возможность в суете
себе самой вновь заглянуть в глаза,
чтобы вернуться к вере и мечте,
спокойным, очистительным слезам,
Дать выход всем сомненьям и тоске,
стихам и мыслям, что во мне живут. ..
.и строки по листку, как по реке,
к надежде новой тихо поплывут. ...
Как хочется порой замедлить шаг,
саму себя на волю отпустить,
чтобы опять свободная душа
могла мечтать и верить, и любить...
Дарья Ященко

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Незаменимых нет...

Вторник, 07 Мая 2013 г. 15:06 + в цитатник

Подарок..

Незаменимых нет!" - Как припечатали
И выгнали из доброй сказки вон.
А есть - вторые, пятые, десятые
И заменимые со всех сторон.
"Незаменимых нет!" - Такое правило,
Приравненное к чину аксиом.
А Герда всё придумала неправильно,
Оставив за спиною тёплый дом.
"Незаменимых нет!" - И что? Ну, брошена
На произвол судьбы в вечерний час
Промокшая принцесса на горошине,
Придуманная, словно на заказ.
"Незаменимых нет!" - Чего печалиться.
Хоть принц, хоть нищий, но один закон.
Ну, не проснётся спящая красавица...
Вон сколько их не спящих - миллион.
"Незаменимых нет!" - Бубнит бессонница-
Твой самый преданный и верный враг.
Уж как-нибудь, уж с кем-нибудь устроится
Судьба твоя, пусть даже, кое-как.
Но можно ль звёзды заменить рубинами
И сделать вид,что все они - равны?..
Любимы, только лишь незаменимые,
Бесценные, которым нет цены..
(из инета)

 (500x42, 53Kb)

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 74 73 [72] 71 70 ..
.. 1 Календарь