-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения.

Тех, кто родился с 22 декабря по 20 января, защитит икона Божьей Матери «Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.



Икона Божьей Матери «Державная»


Читать далее...
Рубрики:  религия

Метки:  

Цветочно-фруктовые натюрморты. Художник Fran Di Giac.omo

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Parrots




Tulips on Parade


Читать далее...
Рубрики:  живопись
цветы
художники

Метки:  

Картины художника Джеймса Ли (James Lee).

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Enter The Light




Graceful Guardian




Peaceful Song


Читать далее...
Рубрики:  живопись
художники

Метки:  

Загляну....

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 19:43 + в цитатник

 



Загляну...осторожно в душу...
Что же в ней накопилось за жизнь?
Мне придётся немало разрушить...
Чтоб душа вновь взлетела в высь!...

Мне придется-сбивать засовы...
От которых-давно нет ключей...
Разобрать,что лежит бестолково...
Все,до маленьких мелочей...

На помойку-снести обиды...
Что всё время копились там...
Те мечты,что уже разбиты...
И давно-превратились в хлам...

Отпускаю и одиночество...
Прижилось...но не жаль прогнать!
Ведь когда-то должно закончиться...
Ведь должно?...но как знать...как знать?
Вот и раны-любовной драммы...
Но на них у меня свой взгляд...
Хоть давно превратились в шрамы...
Всё равно...иногда болят...

Выгоняю...отсюда зависть...
Вместе с нею тоску и лесть...
Лишь любви своей-не касаюсь...
Оставляю...такой как есть...

Лишь любовь-среди всякой скверны...
В душу свет,как могла несла...
Без любви бы душа наверно...
Непременно...б уже сгнила...

Вот и всё...стала чистой и белой...
Словно девушка в неглиже...
Я давно собиралась сделать...
Капитальный..."ремонт в душе"...
Шаман Белый


 

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Весенний букет

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 19:42 + в цитатник

Первые лучики весны.
 

Весна пришла

75250653_1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Рубрики:  цветы
фотография
натюрморт

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Желтые тюльпаны...

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 19:37 + в цитатник

 

Свтящиеся тюльпаны
0_45e36_1f547f1f_L (500x50, 1Kb)2gbyi7ia (700x390, 104Kb)0_45e36_1f547f1f_L (500x50, 1Kb)

..Нарядный, яркий, разноцветный
весенний праздничный букет! ...
букет изысканный и нежный,
звучит, как солнечный сонет...
палитра всех цветов нарядных,
дыханье Солнца и Весны –
букет красивый и желанный,
букет с посланием любви...
пусть с нами будет светлый Праздник,
цветов весенних акварель...
букет – торжественный посланник
ВЕСНЫ, счастливых светлых дней!
(инет)

75250653_1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Рубрики:  цветы
фотография
натюрморт

Метки:  

Мне бабушка вздыхая....

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 07:49 + в цитатник
анимация бабка


Мне бабушка вздыхая говорила,
Стирая липкий от горячки пот:
"Терпи, родная! Ты ведь не забыла?
Бог не по силам испытаний не дает!"

Когда дыханье заперто слезами,
Когда от боли сердце устает,
Как за щитом, я прячусь за словами:
Бог не по силам испытаний не дает!

Когда не удержаться без опоры,
Когда изменой в сердце, напролет,
Шепчу с улыбкой: «Разве это горе?
Бог не по силам испытаний не дает!»

И если все « по дружбе» отвернутся,
Душа остынет, превратившись в лед,
Мне остается, только улыбнуться!
Бог не по силам испытаний не дает!

Я их шептала, разгоняя тучи,
Слова простые, каждый их поймет.
Мне помогали стать сильней и лучше…
Бог не по силам испытаний не дает!
(из инета)

 
 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Синие розы...

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 19:00 + в цитатник

 


 0_7614b_edabb1f5_L (500x5, 30Kb)
Я алые, белые розы в букет
Сложил для любимой, но радости нет ...
Любовь, подскажи, как тебе угодить?
"Я синие розы хочу получить".

Весь мир обойти не сочту я за труд,
Узнаю, где синие розы растут.
Но всюду смеялись, услышав вопрос,
"Таких, отродясь, не видали мы роз".

Домой возвратившись морозной зимой,
Глупышки-любви не застал я живой.
С последним дыханьем, у смерти из рук
Всё синие розы просила, мой друг

Но может быть там, за могильной плитой
Нашла она то, что хотелось самой?
Да, зря я весь мир был объездить готов -
Нет лучше на свете обычных цветов ..

Киплинг

0_7614b_edabb1f5_L (500x5, 30Kb)

0_7614b_edabb1f5_L (500x5, 30Kb)
 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Лучкив Василий

Среда, 03 Апреля 2013 г. 17:29 + в цитатник

РАЗДЕЛИТЕЛИ

Лучкив Василий Владимирович. Розы

Лучкив Василий Владимирович. Розы

Лучкив Василий Владимирович. Розы

75250653_1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Рубрики:  художники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Милашки

Среда, 03 Апреля 2013 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0_58826_8d24db42_XL (550x45, 5Kb)
mod_article46715257_4fd4a5a33273b (292x417, 64Kb)mod_article46715257_4fd4a60b2b7ec (313x492, 71Kb)

mod_article46715257_4fd4a5c82585d (346x488, 90Kb)mod_article46715257_4fd4a659c0d29 (360x484, 83Kb)
0_58826_8d24db42_XL (550x45, 5Kb)
Рубрики:  сказки внученьке

Метки:  

Все мы ищем....

Среда, 03 Апреля 2013 г. 15:27 + в цитатник

 




Все мы ищем мужчину ЛУЧШЕГО!!!
И красивого, и везучего,
И желанного-нежного-умного,
И надёжного, и не шумного,

И на чувства и средства щедрого,
И ещё бы, конечно, верного…
Сколько раз начинаем заново,
Чтоб найти, несомненно, САМОГО?!!

Много их на свободе водится –
ИДЕАЛЬНЫЙ лишь не находится.
Сколько их, неплохих, заблудится,
Если женщины не потрудятся:

Чтоб сберечь их От одиночества,
Наваждения и пророчества –
Без особых на то причин –
УВЛЕКАТЬ ЗА СОБОЙ МУЖЧИН!

Чтоб сберечь их От малодушия,
Неспособности верить в лучшее –
Без особых на то причин –
НЕУСТАННО ХВАЛИТЬ МУЖЧИН!

Чтоб сберечь их От одичания,
Непутёвости и отчаянья –
Без особых на то причин –
ОДОМАШНИВАТЬ ВСЕХ МУЖЧИН!

Чтоб сберечь их от отчуждённости,
Заблуждения, удручённости –
Без особых на то причин –
ПОСТАРАТЬСЯ ПОНЯТЬ МУЖЧИН!

Чтоб сберечь их от искушения,
Полигамии, прегрешения –
Без особых на то причин –
ИЗОЩРЁННО ЛЮБИТЬ МУЖЧИН!

Чтоб сберечь их от лжи и подлости,
И внезапных укоров совести –
Без особых на то причин –
ЗА ОШИБКИ ПРОЩАТЬ МУЖЧИН!

Чтоб сберечь от повальной смертности,
Равнодушия и инертности –
Без особых на то причин –
ПЕРЕСТАТЬ УПРЕКАТЬ МУЖЧИН!

Чтоб сберечь их от вырождения,
Инфантильности в убеждениях –
Без особых на то причин –
НАРОЖАТЬ ИМ… ЕЩЁ МУЖЧИН!
БЕЗ ОСОБЫХ НА ТО ПРИЧИН .

Выбор прост: На четыре стороны
Или горе и счастье – поровну!
И любить их ВПОЛНЕ РЕАЛЬНЫМИ!
Разве нас берут – идеальными???
(инет)


53429347_c1a1af95e8c2 (123x80, 38Kb)
Rietta

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Когда душа...

Среда, 03 Апреля 2013 г. 15:19 + в цитатник

 




Когда душа завоет от тоски,
Когда обида сердце больно ранит,
Возьму свои любимые стихи-
И сразу на душе теплее станет.

Когда мне душу кто-то полоснёт,
Несправедливым вздорным обвиненьем,
Душа в стихах спасение найдёт,
И вновь вернётся в сердце вдохновенье.

Покажутся обиды ерундой,
Забудутся тревоги и потери,
А я умоюсь свежею водой
И снова в жизнь прекрасную поверю.

Как здорово что в море резких слов,
Тех самых,что способны изувечить,
Есть остров замечательных стихов,
Что доброю строкою сердце лечит...

Е. Амосов

РАЗДЕЛИТЕЛИ
 
Rietta

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Половинка яблока

Среда, 03 Апреля 2013 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

4360286_720f705ebdcc (650x555, 1312Kb)

Учитель подбросил на ладони плод яблока, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:

- Люди считают, что их души подобны яблокам.

- В смысле? - заинтересовался Ученик.

Читать далее

Litizija

 

Рубрики:  притчи

Метки:  

Рай богача!

Среда, 03 Апреля 2013 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


4360286_album_2805093124_5328 (640x480, 66Kb)

 

4360286_746247866 (390x142, 12Kb)

 Умер один богач, и, оказавшись перед небесными вратами, он постучался и попросил, чтобы его впустили. Апостол Пётр ему открыл и спросил, чего он хочет. Богач ответил:
— Мне бы номер люкс с хорошим видом на землю, каждый день мои любимые блюда и свежую газету.

Пётр стал было возражать, но, когда богач стал проявлять нетерпение, он отвёл его в номер люкс, принёс его любимые блюда и свежую газету, ещё раз обернулся и сказал:
— Через тысячу лет я вернусь! — и закрыл за собой дверь.

Через тысячу лет он вернулся и заглянул в дверное окошко.
— Ну наконец-то ты здесь! — воскликнул богач. — Этот рай просто ужасен!
Пётр покачал головой.
— Ошибаешься, — сказал он. — Здесь ад.

4360286_0b11699cdbe232723c0f4aaf7903b1c2 (185x131, 21Kb)

 Litizija

 
 
Рубрики:  притчи

Метки:  

Нарисуй мне, пожалуйста, дом... Художник Sung Kim

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Spring Patio




Spring Patio


Нарисуй мне, пожалуйста, дом...


Нарисуй мне, пожалуйста, дом,
чтобы всем было радостно в нем,
чтобы солнце светило в окно,
и луна, когда станет темно.

Нарисуй мне, пожалуйста, дом,
чтоб жила там собака с котом,
за столом собирались друзья,
были счастливы в нем - ты да я.

В этом доме тепло и уют,
здесь читают стихи и поют,
здесь в почете всегда старики,
ангел кормит ребенка с руки.
В этом доме не терпят разлук,
полон он добрых глаз, нежных рук,
пахнет хлебом здесь и молоком -
вот такой замечательный дом.

Там, у дома, растет дивный сад,
зреет в нем золотой виноград,
маттиола в саду том цветет,
есть тропинка, что к морю ведет...

И когда, через тысячу лет,
мы устанем с тобой от сует,
то по этой тропинке уйдем
и оставим открытым наш дом.

© Copyright: Александр Колосок, 2012




Swan Cottage




Swan Cottage


Читать далее...
Рубрики:  художники

Метки:  

Мне нравится...

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 21:25 + в цитатник
 (402x540, 41Kb)


Мне нравится мой возраст.
В нём печаль, Разбавленная радостью побед.
Мне нравится мой возраст,
В нём печать Того, что было, и Того, что нет.

В нём лёгкий шик, И женственность, и стиль,
И невозможность Что-нибудь понять,
В нём блеск и риск, Желание мужчин,
Которые хотят одну меня...

Умею петь, любить И танцевать,
Но жизни по счетам Всегда плачу,
И за себя Могу я постоять
И полежать, как только захочу...

Я каждый миг ценю
И каждый день, Которые даруются судьбой,
И прочь теперь гоню
Сомнений тень, И больше не стыжусь
Я быть собой.

На птичью стаю Улетевших лет
Гляжу теперь С улыбкой на губах.
Они мне дали мудрость, Силу, свет.
И мне теперь Уже неведом страх,

Что я могу
Кого-то полюбить,
Что я могу
Кого-то потерять...
Мне нравится мой возраст,
Может быть,
Когда-нибудь
и ты поймёшь меня...

Ольга Назаренко

 (37x37, 1Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  

Инна Коробова

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 21:00 + в цитатник

про весну

вестники разлуки

75250653_1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Рубрики:  фотография

Метки:  

С 1 апреля!

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 20:21 + в цитатник


Весь год, не соврав никому не на грош,
Мы ждем, как небесную манну,
Тот день, когда можно удариться в ложь,
Невинно предаться обману!
Набрав арсенал завиральный идей,
С кощунственным трепетом в теле
Мы ловим доверчивых честных людей,
Забывших о первоапреле.
И мы их находим, смиренных ягнят,
Простецки развесивших уши.
И стрелы обмана со свистом летят
В их светлые, чистые души.
Но первоапрельский веселый обман -
Сердечная наша потеха.
И стрелы не кровь высекают из ран,
А добрые искорки смеха.
О, как же он весел и как же хорош,
Пришедший на смену метелям,
Тот праздник, во смех превращающий ложь!
Сограждане, с первым апреля!




 
Галерея_Дефне

 

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Сказоч-ник

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 19:04 + в цитатник


 (310x50, 4Kb)

Никто не верил

В то что ей летать
Ночами удавалось
Тёмной птицей,
И наши сны
Задумчиво листать,
Читая их
Страницу за страницей.

Никто не мог
Смотреть в её глаза –
Там жили звёзды,
Прячась от рассвета,
И взгляд её,
Хрустальный как слеза,
Был глубже
Чёрно-бархатного цвета.

Её рука,
Холодная в жару,
Всех удивляла
Мраморностью кожи,
А жгучий волос,
Лёгкий на ветру,
В ладонях был
И тяжелей, и строже.

Она умела
Тихо говорить,
Она могла
Услышать что смолчалось,
Ей, как любой,
Хотелось полюбить,
И, как любой,
Пронзительно мечталось…

© Сказоч-Ник

 (310x50, 4Kb)



 

 (310x50, 4Kb)

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Фиолетовые сны....

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 18:54 + в цитатник
86220930_niria8 (600x449, 118Kb)


Фиолетовые сны моей весны
Расплываются сиреневой рекою.
Мне мечты мои весенние верны,
Потому что рождена была весною…

Я смотрю, как пробивается трава,
Как от спячки пробуждаются берёзы…
Как из почек появляется листва.
А на ивах скоро снова будут слёзы.

Фиолетовым цветочки расцветут…
Орхидеи, и ирисы, и фиалки…
Только люди обрывать цветы начнут.
Очень жаль, что им цветов
совсем не жалко…

Вечерами фиолетовый закат
Снова будет рисовать свою картину.
Зацветёт сирень и станет пышным сад.
Вновь охотятся на девушек мужчины…

Наблюдаю я за всем со стороны,
То печаль, то радость сердцу открываю…
Фиолетовые сны моей весны
Посмотреть я никогда не забываю…
(инет)

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 69 68 [67] 66 65 ..
.. 1 Календарь