
Сказка о рыбаке и рыбке. |
|
Серия сообщений "АУДИО(книги, спектаклии т.д)":АУДИО-ЗАПИСИЧасть 1 - Владислав Ерко | «Снежная королева» - иллюстрации и аудио-сказка.
Часть 2 - "Малыш и Карлсон, который живёт на крыше" | Радио-спектакль, видео и иллюстрации.
...
Часть 46 - Аудиокниги онлайн (очень много)
Часть 47 - "Евангелие от Иоанна" - аудиокнига.
Часть 48 - Для ваших деток и внуков: Аудио-книга "Сказка о рыбаке и рыбке"
Метки: сказки стихи аудиокнига |
"Малыш и Карлсон, который живёт на крыше" | |
|





Метки: сказки радио спектакль |
Притча о лягушке |







Собрались несколько лягушек и разговорились.
— Как жаль, что мы живём в таком маленьком болоте. Вот бы добраться до соседнего болота, там значительно лучше! — проквакала одна лягушка.
— А я слышала, что в горах есть отличное место! Там чистый большой пруд, свежий воздух, и нет этих хулиганов-мальчишек, — мечтательно проквакала вторая лягушка.
— А вам-то что с этого? — огрызнулась большая жаба. — Всё равно вам туда никогда не добраться!
— Почему не добраться? Мы лягушки можем всё! Правда, друзья? — сказала лягушка-мечтатель и добавила, — давайте докажем этой вредной жабе, что мы сможем перебраться в горы!
— Давайте! Давайте! Переберёмся в большой чистый пруд! — заквакали все лягушки на разные голоса.
Так они все стали собираться в дорогу. А старая жаба рассказала всем жителям болота о «глупой затее лягушек». И вот когда лягушки двинулись в путь, все, кто остался в болоте, в один голос закричали:
— Куда вы, лягушки, это же невозможно! Вы не дойдёте до пруда. Уж лучше сидеть в своём болоте!
Но лягушки не послушали, и двинулись в путь. Несколько дней они шли, многие выбивались из последних сил и отказывались от своей цели. Они поворачивали обратно в родное болото. Все, кого встречали лягушки на своём нелёгком пути, отговаривали их от этой безумной затеи. И так их компания становилась всё меньше и меньше. И только одна лягушка не свернула с пути. Она не вернулась обратно в болото, а дошла до чистого красивого пруда и поселилась в нём.
Почему именно она сумела достичь цели? Может, она была сильнее других?
Как потом оказалось, эта лягушка не была сильнее и настойчивее других.
Просто была глухая!
Она не слышала, что это «невозможно». Не слышала, как её отговаривали, и поэтому она легко добралась до своей цели.




Метки: притчи |
По подземному переходу... |
|
Метки: стихи |
С любимыми не расставайтесь... |






- Как больно, милая, как странно, сроднясь в душе, сплетясь ветвями,
Как больно, милая, как странно раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана, прольется чистыми слезами.
Не зарастет на сердце рана, прольется пламенной смолой.

-Пока жива с тобой я буду. Душа и кровь не разделимы.
Пока жива, с тобой я буду. Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду, не забывай меня, любимый.
Ты понесешь с собой повсюду родную землю, отчий дом.

-А если мне укрыться нечем от жалости неисцелимой,
А если мне укрыться нечем от холода и темноты?
-За расставаньем будут встречи, не забывай меня, любимый,
За расставаньем будут встречи, вернемся оба я и ты.

-Но если я безвестно кану, короткий свет луча земного,
Но если я безвестно кану за млечный пояс, звездный дым?
-Я за тебя молиться стану, чтоб не забыл пути земного.
Я за тебя молиться стану, чтобы вернулся не вредим.

Трясясь в прокуренном вагоне, он стал бездумным и смиренным.
Трясясь в прокуренном вагоне, он полу-плакал, полу-спал,
Когда состав на скользком склоне вдруг наклонился
В страшном крене, от рельс колеса оторвав...

Не человеческая сила в одной давильне всех калеча,
Не человеческая сила земное сбросила с земли...
И никого не защитила вдали обещанная встреча,
И никого не защитила рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь!. С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них.
И каждый раз на век прощайтесь,
и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг.
А. Кочетков





Метки: стихи |
Альбомы на яндексе - просто клад! |
Отличные работы мастериц на Яндексе
Давно собиралась сделать такой пост в Благодарность авторам,
чьими работами я пользуюсь в своем творчестве.
Это далеко не весь список прекрасных женщин,
которые создали очень богатые альбомы на Яндексе и
позволили нам пользоваться их сокровищницами.
Огромное спасибо Вам девчата!
С Уважением Лариса Савицкая.
Леди дождяgreen.eyes.nikНадежда Ханскрап_клипартAnnuschka-57Натальяir.koptzevaCadiYa.semiraMademoiselle Vivsve70928518MIRAО-РощаSkand
|
Метки: ссылка |
Не ропщу на судьбу, я не вправе её обвинять |
|
Метки: стихи |
Принимай себя любой... |
|
Метки: стихи |
Сказоч-Ник.... |
|
Метки: современная поэзия;юрий егоров |
Фотограф Kassandra (vizerskaya) |







А в Зазеркалье дел невпроворот...
Там каждый день наполнен чудесами,
Там мудрый толстый полосатый кот,
Ухмылку скрыв за пышными усами,
Беседует с вороной /вот хитрец!/
О том, как нынче хороша погода,
У входа в белокаменный дворец
Отчитывает стражу воевода.
На шпиле башни – королевский флаг
Лазурно-апельсинового цвета.
Там по утрам сосед, ворчливый маг,
Читает на крыльце свою газету.
А ты, проснувшись рано, у ворот
В палитру неба синевы добавишь,
И зазеркальных дел круговорот
Твой день заполнит перестуком клавиш...
Но в час, когда не спит единорог,
Пьют радугу из озера рассветы,
На перекрёсток четырёх дорог
Письмо тебе доставят слуги-ветры...
И сбудутся сюжеты вещих снов,
Записанные кем-то в рунах тайных:
В зеркальных отраженьях ста миров
Мы встретимся... как будто бы случайно.
Лана Майская





Метки: фотография искусство |
И.Евтеев |











Цени, мой друг, того кто рядом
И не гонись за новизной.
Ты лучше добрым нежным взглядом
Согрей живущего тобой.
Поверь, что только постоянство
Спасает нас от всех невзгод,
А приключений лёгких пьянство
К глубокой пропасти ведёт.
Дурман влюблённости случайной,
Желанье быстрых перемен…
Финал один, увы, печальный –
Нас пустота берёт в свой плен.
Мы на копейки жизнь меняем,
Но ведь она так коротка.
И что-то важное теряем.
Уходит совесть с молотка.
Боясь самим себе признаться
В своих ошибках и грехах,
Мы продолжаем предаваться
Безумству в розовых очках.
Цени, мой друг, того кто рядом,
Чтоб в час последний не жалеть.
Ведь счастье часто где-то рядом…
Так близко, что не рассмотреть!





Метки: стихи |
Фотограф Kassandra (vizerskaya). |
|

Метки: фотография искусство |
И.Никифорова(из блога Мараканка) |
Метки: стихи |
Грустная история... |
|
Метки: стихи |
Она никогда не бывает одна.. |
|
|
С Прощеным Воскресеньем |




Просыпаюсь
с душой обнаженною.
В этот день
Воскресенья Прощеного
Я несу свое сердце в ладонях –
Пусть сегодня его не затронет:
Ни сомнений жестоких ржавчина,
Ни словес
чужеродных напраслина.
Я молиться Всевышнему стану,
И просить его не устану.
За грехи пусть меня накажет,
Только детям моим не откажет
Ни в любви, ни в удаче,
ни в счастье.
Пусть спасет от беды и напасти.
Пусть простит их,
таких несмышленых.
В этот день
Воскресенья Прощеного.
Всех, кто когда-то зла мне пожелал
И злобно камни в спину мне бросал,
Кто оболгал, - я вас за всё прощаю.
Кто не подал руки мне в горький час
И кто унизил, - я прощаю вас.
Прощая, свою душу очищаю.



Метки: праздник стихи |
Назовешь меня.... |
|
Метки: стихи |
Две любви... |
Метки: поэзия;лирика стихи |
Говорят мне порой: «Ты жестокая!" |
|
Метки: стихи |
Что женщине нужно... |
|
Метки: стихи |