
С днем рождения! |
Метки: личное |
С днем рождения;Татуся! |




Проходит всё… Проблемы и печали...
Но главное, чтоб мы не одичали.
Не утонули в собственных заботах,
В предательствах, потерях и банкнотах…
Мы так спешим устроить жизнь скорее,
Что, кажется, семь раз прожить успеем.
И даже мимо счастья пробегаем,
Когда в погоне жить не успеваем…
Нам небо часто делает подсказки,
Приоткрывает дверь, снимает маски,
Показывает путь, людей с душою…
А мы не видим… Заняты собою…
Случайностей на свете не бывает
И тот, кто испытанья посылает,
Лишь хочет, чтобы мы мудрее стали,
Чтоб человечность в сердце воспитали…
А мы бежим… бежим за повороты…
Банальный график – дом, семья, работа…
А где любовь? Прогулочки в обнимку…
Душа для нас, как будто – невидимка…
А ей, душе, так хочется, как прежде,
Довериться хоть крохотной надежде,
И ощутить себя любимой очень…
Душа ведь тоже жить и верить хочет…
И нужно на бегу остановиться…
Заметить рядом искренние лица…
Проходит всё… Пусть солнце светит, грея…
Но главное, чтоб стали мы мудрее…



Метки: личное |
Рамки простые для записей |
Метки: рамочки |
В моей душе есть тайный уголок... |
|
Метки: стихи |
Каждый день твоего пробуждения. Художник Георгий Матевосян |
Георгий Матевосян – безусловно, поэт. Безукоризненный мастер кисти, художник от неземного, он одухотворяет все то, к чему прикоснется его талант: будь то полотно, благородный камень или драгоценный металл. Он творит, балансируя над гранями вечности и забвения, сумасшедшей свободы и вселенского заточения. Он правит бал невообразимых оттенков и форм, сокрушая затертые стереотипы и условности мира сего.Его коронный ход – безграничность. Он никогда не поставит точку в конце своего произведения. Он дает возможность созерцавшему его творение свободного полета воображения и погружения в необъятное. Жизнь!
Метки: художники;искусство |
Э.Асадов |
|
То ль забита прозой голова, Только мы все реже вспоминаем Светлые и нежные слова. Словно в эру плазмы и нейтронов, В гордый век космических высот Нежные слова, как граммофоны, Отжили и списаны в расход. Только мы здесь, видимо, слукавили Или что-то около того: Вот слова же бранные оставили, Сберегли ведь все до одного! Впрочем, сколько человек ни бегает Средь житейских бурь и суеты, Только сердце все равно потребует Рано или поздно красоты. Не зазря ж оно ему дается! Как ты ни толкай его во мглу, А оно возьмет и повернется Вновь, как компас, к ласке и теплу. Говорят, любовь немногословна: Пострадай, подумай, раскуси... Это все, по-моему, условно, Мы же люди, мы не караси! И не очень это справедливо - Верить в молчаливую любовь. Разве молчуны всегда правдивы? Лгут ведь часто и без лишних слов! Чувства могут при словах отсутствовать. Может быть и все наоборот. Ну а если говорить и чувствовать? Разве плохо говорить и чувствовать? Разве сердце этого не ждет? Что для нас лимон без аромата? Витамин, не более того. Что такое небо без заката? Что без песен птица? Ничего! Пусть слова сверкают золотинками, И не год, не два, а целый век! Человек не может жить инстинктами, Человек - на то и человек! И уж коль действительно хотите, Чтоб звенела счастьем голова, Ничего-то в сердце не таите, Говорите, люди, говорите Самые хорошие слова! Эдуард Асадов |
Метки: стихи поэзия |
Масленичная неделя |
|
Метки: праздник стихи |
С М асленицей ! |
|
Метки: поздравления праздник стихи |
В этой хрупкой Вселенной по имени Счастье... |
|
Метки: стихи |
Марина Есенина |

Метки: современная поэзия ;М. ЕСЕНИНА |
Сказоч-Ник.... |
Метки: современная поэзия;Юрий Егоров |
М. Есенина |
|
Метки: стихи |
Так шумно на земле... |
Метки: стихи флешка |
И. Самарина |
|
Метки: стихи |
Быть красивой женщиной... |
|
Метки: стихи |
Не придумывай меня... |
|
Метки: стихи |
Необычные натюрморты |
Метки: фотография натюрморт |
Шуточное флеш-поздравление с 8 марта "Бесконечный праздник" |
Метки: поздравления 8 марта |
Ты – женщина! |
|
Метки: стихи |
Росла в лесу и спела земляника |
|
Метки: стихи |