-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



Избегайте негативных строчек....

Среда, 28 Ноября 2012 г. 19:33 + в цитатник

 



Если вас нежданно вдруг толкнули в спину,
Предали и в сердце подложили «мину»,
Главное – не падать… На ногах держитесь
И к своим проблемам просто присмотритесь…

Нет назад дороги! Если жизнь толкнула,
Это значит, просто внятно намекнула,
Что нельзя сдаваться и стоять на месте.
Вы вперёд идите, напевая песни…

Если в час тяжёлый вдруг друзья сбежали,
Значит, эти люди просто блефовали…
И не стоит плакать над такой потерей…
Друг в беде и в счастье не захлопнет двери…

Нам судьба всё время делает подсказки,
Оголяет души и срывает маски…
Глупые ошибки – результаты стресса.
Каждая лягушка хочет стать принцессой…

Только и принцесса может стать лягушкой,
Если принц заветный убежит с подружкой…
На чужом несчастье не возводят замки…
Хищными бывают и самцы и самки…

Если над семьёю вдруг нависли тучи,
То настало время – ближе стать и лучше.
Горе не сломает, ветер не разрушит
То, что создавали родственные души…

Напишите мелом утром рано-рано
На асфальте строчку «Я счастливой стану…»
Ангел наши мысли пишет на листочек…
Так что избегайте негативных строчек!



 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Релакс

Среда, 28 Ноября 2012 г. 12:14 + в цитатник


Уйдёт закат, придет рассвет.
Летят минуты. Время бег,
Жаль, не подвластен нашей воле,
Так было вечно! Сотни лет!
Мгновенье ─ сон, полночный бред.
Минута жизни ─ капля в море….

 (450x206, 37Kb)
 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  позитив

Метки:  

Ах; женщина....

Среда, 28 Ноября 2012 г. 10:32 + в цитатник


 


Ах, эта женщина! Богатство мира, в ней!
Её пути – от Храма, до Парижа!
Так хочет быть с мужчиной наравне,
Считая это – признаком престижа!

В её душе, кипит вулкан страстей!
И пепел, от былых своих страданий…
Покорность, бунт и сладость серых дней,
Желанье счастья, с ворохом мечтаний…

Ах, эта Женщина– любви, запретный плод!
Влечёт к себе и утоляет жажду!
Не переплыть! И не податься, вброд!
Лишь снова, прошептать: «Тебя - я, жажду!»

И в чём вина? И кто тому виной?
А, может, грех, что сотворила Ева?
Ведь, трудно быть, для Женщины – одной,
Ещё трудней – в семье – быть, Королевой!

Ах, эта Женщина! Судьбы, своей, дитя…
Останется, загадкой, для мужчины:
Начнёт смеяться, над собой, шутя,
Но, вдруг, заплачет… Просто, без причины…

И женщине – назначено, быть той,
О ком – мужчины, мучаясь, тоскуют!
И, пред её – склоняясь, красотой,
Вслед, тихо шепчут: «Боже! Мне б такую…»

smileys

Nella solneshko

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Бальзаковский возраст...

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 12:35 + в цитатник


Бальзаковский возраст, бальзаковский возраст...

Ну, вот и пришла она - женская взрослость!
В ней опыт и мудрость, любовь, безрассудность...
И пусть говорят, что любить уже поздно,
А я утверждаю, что это не осень!
Я только сейчас ощутила всю прелесть
Желать и иметь, что когда то хотелось!
Бальзаковский возраст, бальзаковский возраст...
Подумаешь, годы рассыпались просом...
Не время пока подводить мне итоги,
Ведь это еще середина дороги!
Бальзаковский возраст - ни много, ни мало,
Я эти года никогда не считала,
Я просто жила как могла и умела,
Страшнее, когда бы душа постарела


 

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Цветы необычайной красоты..

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 11:06 + в цитатник
Рубрики:  цветы
фотография

Метки:  

Художник Кевин Слоан-восторженный мир

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 10:31 + в цитатник

 


Художник Кевин Слоан (Kevin Sloan) своими работами стремится на мгновение выдернуть нас из современного технологического окружения и погрузить в мир символизма, аллегории и поэзии. Картины автора рассказывают нам о беспрерывной
смене сезонов, о превращении бутона в цветок, а затем в семена, одним словом – об изысканном саде, который мы зовем планетой Земля.




«Какие-то мои работы более понятные и высказанные до конца, другие менее ясные. Но все они касаются темы красоты, драмы и редкости в живой природе, и в своих рисунках я прославляю их, - говорит художник. – Мои работы передают ощущение чуда в природном мире, чувство юмора, ощущение изобилия и, что важнее всего, они передают красоту в то время, когда она становится все более редкой вещью».

Читать далее...
Рубрики:  художники

Метки:  

Роза белая...

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 22:10 + в цитатник

 



065 (385x20, 1Kb)
Средь связки роз, весной омытой,
Прекрасней чайной розы нет.
Её бутон полураскрытый
Слегка окрашен в красный цвет.

То роза белая, так ровно
Краснеющая от стыда,
Внимая повести любовной,
Что соловей поёт всегда.

Она желанна нашим взглядам,
В ней отсвет розовый зажжён,
И пурпур вянет с нею рядом,
Иль грубым делается он.

Как цвет лица аристократки
Затмит крестьянских лиц загар,
Так и она затмила сладкий
Алеющих сестёр пожар.

Но если Вы её, играя,
Приблизите рукой к щеке,
Внезапно светлый блеск теряя,
Она опустится в тоске.

В садах, раскрашенных весною,
Такой прекрасной розы нет,
Царица, чтоб идти войною
На Ваши восемнадцать лет.

Ах, кожа побеждает вечно,
И крови чистая волна
Из сердца юного, конечно,
Над всякой розой взнесена.

(Теофиль Готье,
перевод - Н. С. Гумилева)

065 (385x20, 1Kb)
Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

С днем матери!

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 21:26 + в цитатник


Дорогие подруги!

С днем матери спешу поздравить всех,
Кого зовут прекрасным словом “мама”.
Пусть в жизни вам сопутствует успех,
Поклон вам, уважение и слава!

Пусть ваши исполняются мечты,
И дарят вам улыбки дети снова.
Вы – гордость нашей доблестной страны,
Любимы будьте, счастливы, здоровы!

Ваша Ирина Шумейко.

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Ты сшей одежду....

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 19:14 + в цитатник

 

Ты сшей одежду для души, ведь ей неловко…
Её знакомые давно форсят в обновках.
На ком-то шаль из равнодушия с камнями,
На ком-то злоба и двуличие с шипами.

А кто-то платье сшил вечернее из лести,
Кому-то нравится носить наряд из мести.
А ты одета в простоту и состраданье…
Они не в моде и остались без вниманья…

Ты в детстве платья из доверия любила.
Твоя душа его годами износила,
Оно теперь трещит по швам и стало тесно…
Но зло и зависть для души не интересны…

Зачем пытаться не свою носить одежду?
Взамен сомнениям примерь к душе надежду.
Наряд из сплетен, как костюм для маскарада,
Фальшивых масок на душе совсем не надо…

Пусть лучше совесть, чем пустые обещанья,
Пусть лучше платья из Любви и пониманья,
Чем мини-юбка, что из выгоды пошита,
А лучше душу оставляй совсем открытой…

Души наряд ты не спеши менять по моде.
Чужой совет по стилю вряд ли ей подходит…
Наряды душу, без сомненья, украшают,
Но без души одежда роли не играет…

 (380x70, 13Kb)

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Б.Ахмадулина.

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 18:45 + в цитатник

 


О, мой застенчивый герой,

ты ловко избежал позора.
Как долго я играла роль,
не опираясь на партнёра!

К проклятой помощи твоей
я не прибегнула ни разу.
Среди кулис, среди теней
ты спасся, незаметный глазу.

Но в этом сраме и бреду
я шла пред публикой жестокой -
Всё на беду, всё на виду,
всё в этой роли одинокой.

О, как ты гоготал, партер!
Ты не прощал мне очевидность
Бесстыжую моих потерь,
моей улыбки безобидность.

И жадно шли твои стада
напиться из моей печали.
Одна, одна - среди стыда
стою с упавшими плечами.

Но опрометчивой толпе
герой действительный не виден.
Герой, как боязно тебе!
Не бойся, я тебя не выдам.

Вся наша роль - моя лишь роль.
Я проиграла в ней жестоко.
Вся наша боль - моя лишь боль
Но сколько боли.
Сколько...
Сколько..

Б.Ахмадулина.

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ненастье

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 21:39 + в цитатник


Раздета Осень Ноябрем.
Рывком! Небрежно!
У ног листвы ее наряд
В пороше снежной…

И скрыть пытаясь наготу,
Зовет ненастье!
Но, не поможет ничего...
С её-то "счастьем".

Глазницы луж глядят в слезах
На Осень... Муки...
А Ветер, жиголо и мот,
Так, ради скуки
Небрежно ветви заломав,
Гнет и качает...

А, при попытке убежать,
С Дождем встречает.
И Осени не убежать.
В флажках всё в красных.

Ах, Осень! Ты обречена.
Молить напрасно.
Вот, Солнце тоже в их плену.
Сказать... Но, что же?
Хоть на секунды из-за туч...
Помочь не может...

И, лишь Туман, как верный друг,
Прикроет бархат плеч...
Чтоб растворить...
И, по утру,
Зимой на землю лечь...







 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Есть женщины...

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 11:08 + в цитатник
страсть, колье, брюнетка, поза, взгляд, спина

 (430x56, 27Kb)
Есть женщины, которых не бросают.
Мужчины подтвердят, коль опыт есть.
Они больных и жалких вас спасают.
Таких назвать своей – большая честь.

Такая заслонит в минуту страха.
С улыбкой вашу боль себе возьмёт.
Протянет руку вам в минуту краха.
И никогда ничем не попрекнёт.

С такою рядом быть легко и просто.
Она не станет жизнь вам усложнять.
И не задаст ненужные вопросы.
Она без слов вас будет понимать.

И если против вас вдруг ополчится
Весь мир и вся воинственная рать.
Она как разъярённая волчица
Без устали вас будет защищать.

Любовь свою отдаст вам без остатка.
Отдаст вам тело, душу и тепло.
Мужчины знают, как с такими сладко.
Не все, а те, которым повезло.

Есть женщины, которых не бросают.
Долой понты, гордыню, гонор, спесь.
Когда от них уходят, их Т Е Р Я Ю Т .
Их мало, но они, поверьте, есть.

 (430x56, 27Kb)
 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В. Тушнова

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Феникс_94 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИКАЭЛ ТАРИВЕРДИЕВ.ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ ТЕМА


От фонаря щемящий свет.
На тротуаре - листьев груда.
Осталась, верно, с детских лет
потребность эта - верить в чудо.

Твои дороги далеки,
неумолимы расстоянья,
а я, рассудку вопреки,
всё жду случайного свиданья.

Чернеет глубина ворот,
И холод облегает плечи.
Мне кажется : кто так вот ждёт,
когда-нибудь дождётся встречи.

Не о чем мне печалиться,
откуда же
слёзы эти?
Неужели сердце прощается
со всем дорогим на свете-
с этим вечером мглистым,
с этим безлистым лесом...
А мне о разлуке близкой
ничего ещё не известно.
Всё ещё верю:
позже,
когда-нибудь...
в марте...
в мае...
Моя последняя осень.
А я ничего не знаю.
А сны всё грустнее снятся,
а глаза твои всё роднее,
и без тебя оставаться
всё немыслимей,
Всё труднее!

Боюсь не ссоры, не разлуки,
а равнодушья этих встреч,
когда глаза твои и руки,
твои слова, твои обмолвки
и теплое твое дыханье
мне от тебя не уберечь.
Когда, не пророня ни слова,
слежу, спокойствие храня,
как ты свои подарки
снова
выкрадываешь у меня.
На сердце словно пласт тяжелый
глухой тоски - сырой земли...
Я не хочу тебя чужого,
мне лучше, если ты вдали.
Молчи, не говори ни слова,
не пересчитывай грехи...
Я буду ждать того, родного,
он помнит - пели петухи...
В ночи печально и протяжно
перекликались...
Пряно, влажно
дышала осень...
И стихи
входили в комнату без стука
и разговаривали вслух:
"...Листья падают, листья падают,
стонет ветер, протяжен и глух..."
Он был со мной в часы рассвета,
когда туман в окне редел,
он знает это,
помнит это,
ведь он же в сердце мне глядел...
Он видел рощи в дымке млечной
и снег на шпалах впереди...
Он мой любимый, мой навечно...
Оставь. Не трогай. Уходи.

4360286_9bcb5f8b48e9 (700x467, 430Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Цветок и женщина...

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 00:52 + в цитатник

 


Женщина — утро в судьбе чьей-то сложной,
Женщина — чистый, прозрачный рассвет,
В чем-то пленительный, в чем-то тревожный...

В женщине все — и вопрос и ответ.

 (410x110, 18Kb)

контраст, цветок, лепесток

 

 

[


f

Читать далее...
Рубрики:  цветы
красотки

Метки:  

Незабываемая....

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 18:33 + в цитатник
35486359_xcv (543x666, 712Kb)


Я в восемнадцать лет в тебя влюбился,
И твой отказ услышал голову склоня,
Скажи мне:Кто твоей любви тогда добился?
НЕЗАБЫВАЕМАЯ,помнишь ли меня?

Я бегал за тобой,я жил надеясь,
Не замечал я ночи и не ведал дня,
Послушай девушка ,скажи : Куда ты делась?
НЕЗАБЫВАЕМАЯ,помнишь ли меня?

Женился я и подрастают дети.
И утебя свой дом, семья ,родня.
Скажи:А помнишь ли тот юношеский ветер?
НЕЗАБЫВАЕМАЯ.помнишь ли меня?

Стареет память отдыха не зная,
Года летят быстрее доброго коня,
О восемнадцатой весне я вспоминаю,
НЕЗАБЫВАЕМАЯ,помнишь ли меня?

Расул Гамзатов


smileys

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Душа

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 18:08 + в цитатник

 

девушка, вода, погружение, черно-белое

Из тайных знаний соткана душа.
Из ночи в день переливая сущность,
Она, как угли, мысли вороша,
Воспоминаний все хранит воздушность...

И звездный свет сплетается в печаль.
Он вышивает тайны в ткани неба.
А мы потом стремимся, невзначай,
Своей судьбы найти средь былей небыль.

Так верим, что настанет лучший час,
Когда рассвет нас встретит в День Творенья
И,словно искры из глубин костра
Святые души выйдут из забвенья...

Ника Вербинская
 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Желаю всем...

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 17:28 + в цитатник

 

море, столбы, водоросли, девушка, рассвет, небо, рыжая, арт,рисунок

smilie
Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить – нелёгкий труд…

smilie
Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит,
Начните жизнь свою благодарить…

smilie
Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей…
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей…

smilie
Вы жизнь свою за всё благодарите…
За то, что вы не знаете войны,
За то, что у компьютера сидите...
За то, что вы кому-нибудь нужны…

smilie
За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…

smilie
Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми? Дерзайте!
Учитесь доверять, прощать, любить…

smilie
Представьте жизнь свою без опасений,
Без страхов, без упрёков и обид…
Освободитесь от пустых сомнений,
Увидите, что к счастью путь открыт…

smilie
Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь…

smilie
Весь мир под одного не перестроить,
Но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить…
И лучше отыскать, чем не найти…

smilie
Вам жизнь даёт бесценные советы…
Того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света
Учитесь жизнь свою благодарить...

©defne 1 (175x139, 116Kb)

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Я не люблю...

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 15:37 + в цитатник

 


 (500x30, 7Kb)
Я не люблю быть нелюбимой.
И не любить того, кому нужна.
Жить без взаимности невыносимо.
Но не могу я быть холодной, как луна.

Я не люблю мужчин меня слабее,
Склонившихся под гнетом суеты.
Тех, кто бороться не умеет
За веру, за любовь и за мечты.

Я не люблю, когда не ценят время.
Когда живут лишь для простых утех.
Живут и ни во что не верят.
Не ценят страсти, красоту, успех.

Я не люблю... и список не окончен.
В нем еще много можно написать.
Но сколько проку с шелестенья строчек
Ведь я могу, могу еще мечтать!

Могу любить! И верить в чудо,
В порядочность людей и человечность душ,
В весну, в любовь и в верность друга!
И эту веру не разрушить !...

 (500x30, 7Kb)
 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


Ваш текст
 (177x51, 3Kb)
Галерея_Дефне


беря код,оставляйте свои комментарии!

спасибо за понимание!

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки 3 (простые 48)

Ваш текст
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

 

Ваш текст
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

 

Ваш текст
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

 

Рубрики:  рамочки

Метки:  

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 53 52 [51] 50 49 ..
.. 1 Календарь