Направь меня на истину Твою и научи меня; ибо Ты Бог спасения моего; на Тебя надеюсь всякий день. Псалом 24.
Живые окаменелости и теория эволюции |
Опровержение теории эволюции?
Я спросил у доктора Вернера, являются ли результаты его исследований опровержением теории эволюции.
«Теории эволюции становится все сложнее выстаивать вопреки огромному количеству обнаруженных живых окаменелостей /т.е. окаменевшие организмы, идентичные современным/.
Если добавить к этому другие проблемы, возникающие в связи с теорией эволюции (палеонтологиеская летопись, происхождение первой жизни, проблемы с геологическими слоями, сходства не связанных между собой животных, и т.д), можно с уверенностью заявить, что да: теории эволюции пришел конец. Если в динозавровых слоях найдут еще несколько более крупных млекопитающих, с ней должно быть покончено - даже для консервативных приверженцев эволюции.
Однако люди склонны уносить с собой в могилу теории, которым их обучили в колледже. Но вполне возможно, что новое поколение посмотрит на все это и скажет: «О чем они только думали?»
Ссылка ---> http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1208&a..._ot_16_maya_2016#ixzz49Jl0hUDl Follow us: origins.org.ua on Facebook
|
Явления Христа после Его Воскресения |
Хронология явлений Христа после Его воскресения
Где и кому именно являлся Иисус?
Элизабет Митчелл
Введение
Некоторые люди заявляют, что евангельские повествования о местах, очевидцах и времени явлений Христа после Его воскресения весьма противоречивы. Писание призывает нас всегда быть готовыми дать ответ в своем уповании (1 Петра 3:15). Поскольку эти ответы, а также наша вечная надежда основываются на достоверности воскресения Христа (1 Коринфянам 15:17), нам нужно прояснить для себя «многие верные доказательства» (Деяния 1:3), описанные в Писании.
Мы предлагаем изучить временную шкалу и доказательства в защиту важнейших событий в истории.
Ссылка ---> http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1429&a..._ot_16_maya_2016#ixzz49JguYPFa Follow us: origins.org.ua on Facebook
|
НЕ ради знаний |
|
|
...но на дне стакана ожидает Бог |
https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&a...CNHKcpgDOK4-DzEiVPEKt3hLIbCfmQ
Общепринятая современная концепция окружающего мира игнорирует силу и заботу о нас Живого Бога-Творца. Библию зачастую рассматривают как сборник религиозных догматов и мифов; к чудесам относятся как аллегориям и невозможным событиям. В то же время в мире очень велик интерес к сверхъестественному и мистическому, проще говоря - к колдовству.
В мире столько тайн, потому что нам не хватает достаточных знаний и способности к их переработке и усвоению. Двоечники мы в подавляющем большинстве своём...
Полным знанием обладает только Всеведущий и Всемогущий, Творец и Вседержитель. Наука и философия сами по себе не могут дать ответы на все вопросы человечества. Фактически, если у кого-то Бог "выпадает" из мировоззрения, то у этого человека неполное вИдение реального мира. Если мы действительно желаем дойти до истины, мы обнаружим, что Слово Божье (Библия) позволяет нам подобрать ключи к тайнам мироздания.
Перед Богом мы все - прихожане, никто из людей не обладал и не обладает полнотой знания. Этой полнотой обладает один Господь. Точность библейских фактов - потрясающая реальность. Они разрушают связывающий нас обман. А всем нам нужна свобода, не так ли?
Из книги Д.Петерсена "ТАЙНЫ ТВОРЕНИЯ" (введение к книге)
|
История человечества - взлёты и падения |
Хорошо известный всем факт заключается в том, что человеческая история прослеживается только до 5000 лет. И древние еврейские письмена не являются единственным источником, указывающим на этот факт. Другие древние культуры свидетельствуют о схожих временнЫх границах.
В течение всей своей истории человек неоднократно поднимался до вершин цивилизации. Эти великие эпохи находят своё подтверждение в Библии. Родной город Авраам Ур был важным культурным центром. Египетская культура времён Моисея была значительным прогрессом в истории человечества. Вавилон эпохи Навуходоносора и пророка Даниила был одним из наиболее величественных и совершенных обществ, когда-либо существовавших на земле.
Библия упоминает множество древних культур, чьё великолепие только недавно нашло своё подтверждение в результате ряда археологических раскопок. Хеттеи, финикийцы, сирийцы, персы - это лишь немногие из хорошо известных культур, появившиеся в более поздние века. Конечно, на земле существовало много других древних цивилизаций, о которых Библия не упоминает. Но ведь такой цели перед нею и не ставится: это не учебник всемирной истории.
Кроме того, что передовые древние цивилизации добились поразительных результатов в материальной сфере, есть и другое качество, которое постоянно обнаруживалось в этих народах. Правители этих великих культур были подвержены деспотизму. Археологические исследования постоянно обнаруживают свидетельства широко распространённой жестокости и глубокой распущенности нравов. В моменты наивысшего подъёма этих обществ для них вполне обычными были проявления дьявольщины и человеческих жертвоприношений.
Практически ни одной древней цивилизации не удалось избежать разрушения и краха. Несмотря на все их великие достижения, подверженность их руководителей духовной жестокости в конечном счёте приводила эти цивилизации к гибели.
|
Мудрость от Духа - ум Христов |
Мудрость же мы возвещаем среди людей духовно зрелых, но это не мудрость этого мира и не мудрость властителей этого мира, которые рано или поздно превращаются в ничто. Нет, мы говорим о тайной мудрости Божьей, которая до сих пор была скрыта, но от начала существования мира была предназначена для нашей славы.
Те, кому принадлежит власть в этом мире, не поняли её, иначе они бы не распяли Господа славы. Но мы возвещаем то, о чём написано:
Нам же Бог открыл это Духом, потому что Духу известно всё. Он проникает во все глубины премудрости Божьей. Кто может знать мысли человека, кроме его собственного духа, живущего в нём? Так же и замыслов Бога никто не знает, кроме Духа Божьего.
Мы получили не дух этого мира, а Духа от Бога, чтобы нам понять всё дарованное нам Богом.
Об этом мы возвещаем не словами человеческой мудрости, но словами, которым научил нас Дух. Мы объясняем духовные истины словами, которым нас учит Дух.
Недуховный человек не принимает того, что приходит от Духа Божьего. Он считает это глупостью и не может понять, потому что об этом можно судить только духовно.
Духовный же человек может судить обо всём, тогда как о нём никакой человек судить не может, потому что "кто постиг разум Господа, чтобы ему учить Его?". Мы же имеем разум Христов.
1Коринфянам 2:6-16
перевод Международного Библейского Общества
|
Как ветка без лозы, я без Тебя ничто |
Как море без воды, Как солнце без лучей, Как птица без крыла, Я без любви Твоей. Как ветка без лозы, Что на земле сухой, Я без Тебя - ничто, О дивный Боже мой!
Без влаги и тепла Зерно не прорастёт, И без Тебя, мой Бог, Ничто не оживёт. Всё воинство Твоё, Все звёзды в небесах, Владыка Ты над всем - Весь мир в Твоих руках!
Великий и святой, О дивный мой Иисус! Как в небо журавли, К Тебе, мой Бог, стремлюсь. Приди, Господь, молю, И сердце мне открой, Чтоб каждый день и час Я пребывал с Тобой.
Чтоб средь мирских забот Я на Тебя взирал И стал Твоим навек, Тебя лишь прославлял! |
|
Я росинку тихонько в ладони возьму |
Я росинку тихонько в ладони возьму, По траве ранним утром ступая... Ты мне, Боже Святой, подарил тишину, Этот чудный рассвет я встречаю.
И ласкает лицо тёплый солнышка луч, И кузнечик на скрипке играет, И небес синева, и немножечко туч, - Это всё мне Господь посылает. И свои лепестки открывают цветы, Пчёлки трудятся, мёд собирая... И покой на душе от такой красоты, Благодать-то, мой Боже, какая!
Шмель мохнатый так громко гудит над цветком, И берёзка ветвями качает, И легонько повеет в лицо ветерком - Всё Тебя, Боже мой, прославляет! Как же мне хорошо быть, Спаситель, с Тобой, Что Ты мне подарил это чудо: Всех цветов аромат, небосвод голубой... Я любовь Твою вижу повсюду.
Как же дивно всё это для нас сотворил Своим Словом, большою любовью. Ты ведь нас, мой Господь, сильно так возлюбил, Быть всегда я желаю с Тобою! |
|
Кто такая бабушка глазами третьеклассницы |
Прямо про меня написано!
|
Великий учитель нравственности? |
Даже представители других религий признают Христа великим учителем нравственности. Индийский лидер Махатма Ганди высоко отзывался о праведной жизни и глубоких проповедях Иисуса Христа.[1]
Таким же образом, еврейский ученый Иосиф Клаузнер писал: «Все принимают то … что Христос проповедовал самую чистую и возвышенную мораль … которая далеко в тень отбрасывает моральные принципы и максимы мудрейших мужей древности».[2]
Нагорную проповедь Христа называют самым высшим учением морали человечества, которое когда-либо было произнесено человеком. В действительности, основа понятия, известного сегодня как «равные права», есть результат учения Иисуса Христа. Нехристианский историк Билл Дюрант говорил о Христе, что «тот жил и боролся, не покладая рук, за «равные права»; и в наше время его бы сослали в Сибирь. «А кто из вас самый главный, пусть будет слугой вам» — это перестановка всей политической мудрости, всего здравого смысла”.[3]
Многие, подобно Ганди, пытались отделить учение Христа о морали от его заявлений о самом себе, считая, что он был просто великим человеком, проповедовавшим высокие моральные принципы. Именно таким был подход одного из отцов-основателей Америки, президента Томаса Джефферсона, который вставил в основополагающие документы страны отрывки из Нового Завета, убрав из них те части, в которых, по его мнению, были ссылки на божественность Христа и оставил другие, касающиеся этических норм и морали. Джефферсон почитал Иисуса Христа, возможно, как самого великого учителя нравственности.
Фактически, памятные слова Джефферсона в Декларации независимости уходят корнями в учение Христа о том, что каждый человек важен Богу одинаково, независимо от пола, расы и социального статуса. В этом знаменитом документе говорится: «Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами …»
Но на один вопрос Джефферсон не дал ответа: Если Иисус Христос ложно заявлял, что он Бог, то он не мог быть хорошим учителем морали. Но разве в действительности Иисус утверждал свое божество? Прежде чем мы рассмотрим, что утверждал Христос, нам нужно рассмотреть предположение, что он был просто великим религиозным лидером.
|
Когда ты убиваешь брата |
Стреляют мёртвые друг в друга,
Переступив через Христа,
В смертельном перекрестье круга
Не видя Божьего креста.
Но не случайно крест - в прицеле;
Курок спуская, вздрогни вдруг:
Ведь ты стреляешь мимо цели -
Себя ты убиваешь, друг!
Тот Крест Господень не закрасишь,
Не отодвинешь, не взорвёшь,
Для праведника он не страшен,
Но для тебя - как в сердце нож!
Когда ты убиваешь брата,
Хоть как его ни обзови,
То знай: придёт к тебе расплата
Ценою пролитой крови.
И направляя крест прицела
На сердце брата иль сестры,
Знай: ты Христа пронзаешь тело,
Сжигая за собой мосты.
Ведь на кресте Христа распяли,
И пули посылая в крест,
Ты Тело Бога рвёшь гвоздями,
Живых не оставляя мест.
Не убивай себя, не надо!
Кого бы ты ни убивал -
Себя сведёшь к исчадьям ада,
Поправ высокий Идеал.
Есть час покаяться в разбое,
Оставить свой преступный клан.
Христос воскрес для нас с тобою,
Он во спасение нам дан!
Павел Гараджа, Ялта, 2016 г.
|
Спасение наших детей |
http://www.liveinternet.ru/users/savyhska/post390721481/
Хорошо всем поразмыслить над словами Апостола Павла:
"Мы... были тихи среди вас, подобно как кормилица нежно обходится с детьми своими. Так мы, из усердия к вам, восхотели передать вам не только благовестие Божие, но и души наши, потому что вы стали нам любезны" (1Фес.2:7-8).
Тот, кто искренне жаждет спасения своих детей, поймет эти слова. Господь через Духа Своего благословляет наши сердечные переживания и часто пользуется ими для совершения того, что сама истина, хладнокровно переданная, не совершила бы. В этом заключается секрет успешного благовестия.
Вы должны так отдать душу свою детям, чтобы гибель их казалась вам собственной гибелью. Если гнев Божий пребывает на них, то он тяготеет и над вами. Поэтому исповедуйте перед Господом их грехи как свои собственные, молитесь и непрестанно ходатайствуйте за них, как это делал первосвященник.
|
Смотри на Христа |
Если на сердце - лишь боль,
Если утерян пароль,
Если в душе - пустота,
Значит, смотри на Христа.
Если упал ты опять,
Если нет сил, чтобы встать,
Если разбилась мечта -
Снова смотри на Христа.
Если кругом - снег и лёд,
Верь, что согреет, спасёт
Божьей Любви красота.
Верь и смотри на Христа!
Лана Сапиенс
|
Как выбраться из агонии греха? |
Самое разрушительное явление в мире есть грех. Причина всех забот, корень всех зол, страх для каждого человека заключается в этом маленьком слове. Грех исказил человеческую природу, разрушил внутреннюю гармонию человеческой жизни. Он лишает человека его Божьего подобия. Он толкнул человека в западню дьявола.
Все психические расстройства, все болезни, все разрушения, все войны - все коренятся в грехе. Он - причина безумия и отравы сердца. Грех описывается в Библии как ужасная и смертельная болезнь. Грех обрушивается на землю, как удар молнии, как нож гильотины. Это смертельный рак, разъедающий человеческие души.
Грех разрушает счастье, затемняет разум, притупляет совесть, вызывает все слёзы горя и все мучения агонии. Обещает бархат, а даёт саван; обещает свободу, а даёт рабство; обещает нектар, а даёт желчь.
Веками люди бродят в духовной тьме, ослеплённые грехом, и ощупью ищут выход. Человеку нужен кто-то, кто может вывести из духовного смятения и морального лабиринта, кто-нибуль, кто мог бы избавить из дьявольской темницы, кто мог бы раскрыть двери тюрьмы. Люди с голодными сердцами, с жаждущими умами, с сокрушённым духом пребывают в бессилии, тщетно устремив свой взор во тьму...
Начиная с аборигена в джунглях и продолжая могущественными цивилизациями, смятенные люди задают одни и те же вопросы: "Как найти выход? Как стать лучше? По какому пути идти? Как избавиться от этой ужасной болезни? Как выбраться из ямы, в которую я попал? Если есть этот выход - как найти его?"
Бог есть любовь. Это и есть выход.
|
Божья любовь творит чудеса! Абортный плод стал человеком |
Славлю Тебя, потому что я дивно устроен.
Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознаёт это.
Не сокрыты от Тебя были кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было.
Псалом 138:14-16
|
Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих погубить |
|
|
Сохранит душу твою Господь |
Песнь восхождения.
Возвожу очи мои к горам, откуда придёт помощь моя. Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю.
Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя. Не дремлет и не спит хранящий Израиля.
Господь - хранитель твой; Господь - сень твоя с правой руки твоей.
Днём солнце не поразит тебя, ни луна ночью.
Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою Господь. Господь будет охранять выхождение твоё и вхождение твой отныне и вовек.
Псалом 120
|
Просто прочтите. И подумайте... |
|
Не через родину, а через истину ведёт путь на небо |
«Прекрасная вещь – любовь к отечеству. Но есть еще нечто более прекрасное – это любовь к истине.
Любовь к отечеству рождает героев, любовь к истине создает мудрецов, благодетелей человечества.
Любовь к родине разделяет народы, питает национальную ненависть и подчас одевает землю в траур.
Любовь к истине распространяет свет знания, создает духовные наслаждения, приближает людей к Божеству.
Не через родину, а через истину ведет путь на небо».
Пётр Чаадаев, 19 век
|
Можем повторить? Что именно? |
|
Когда идёт война, дьявол вынужден увеличить площать ада |
У наших воинов должен быть воинственный дух. Если вы называете это ненавистью к врагам, то мы должны ненавидеть их каждым фибром своего существа.
Мы должны страстно желать битвы. Нашей целью жизни должно быть желание убивать; днём и ночью мы должны планировать, как лучше убивать.
Нам следует быть сильнее и сильнее, нам надо становиться всё твёрже и твёрже, нам необходимо ненавидеть всё больше и больше.
Общеизвестная цель армии заключается в том, чтобы превратить всех вас в убийц.
Генерал Л.Дж.Мак-Нэира, газета "Нью-Йорк Таймс" от 28.07.1944 года
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими.
Иисус Христос, Евангелие от Матфея 5:7-9
|
Священное Писание - О КОНЦЕ ВСЕЛЕННОЙ |
Как вам известно, Он дал нам ясное описание сотворения вселенной в книге Бытие в 1 и 2 главах. Он также дал нам ясное описание уничтожения вселенной. Существует множество мест, где упоминается конец вселенной, в которой мы живем, но одно из них наиболее примечательно и наиболее подробно. Это второе послание Петра, 3 глава.
Итак, откройте Библию, 2 Петра 3 глава, и будем читать до 13 стиха. Второе Петра 3 глава, с 1 по 13 стихи:
“Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл, чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную апостолами вашими.
Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
Впрочем, мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда”.
И чтобы немного подготовить вас, прежде чем мы обратимся к 3 главе, позвольте мне напомнить, что Послание Петра было написано как предостережение о лжеучителях. По сути, вся 2 глава, от начала и до конца, – это осуждение лжеучителей вообще. Это прямая параллель к посланию Иуды. В сущности, речь там идет о том же, разница только во времени глаголов. Петр говорит, что лжеучители придут, и о том, что они будут из себя представлять. Иуда говорит, что они уже здесь, и вот что они из себя представляют. Как раз во 2 главе дается детальное предостережение о лжеучителях.
|
О власти и покорности - что сказал бы Христос |
|
|
Мультфильм ЕРЕТИК |
|
Я - хлеб живой |
|
|
Что показывает изучение роста народонаселения |
Доктор Генри Моррис блестяще анализирует этот вопрос в книге "Научный креационизм". Настоятельно рекомендуем почитать.
Прежде всего: почему взрыв народонаселения стал проблемой только сейчас, если человек живёт на Земле уже миллион лет? Подумайте над такими фактами. Сейчас в среднем по всей планете приходится по 3,5 ребёнка на одну семью. Население растёт примерно на 2% в год. То есть, народонаселение могло достигнуть нынешней численности от исходной точки в одну семью за 4 тысячи лет, если бы темпы роста составляли всего 0,5% и каждая семья имела бы по 2,5 ребёнка. Но фактически сейчас темпы роста в 4 раза выше! Этот рост полностью покрывает снижение темпов во время войн, эпидемий, катастроф.
Что предлагается в рамках эволюционной теории? На Земле должно было смениться невероятное число поколений за милион лет - 25 тысяч (по 40 лет каждое). Ещё более невероятным является тот факт, что на планете сейчас всего около 7 миллиардов человек.
Какой бы численности достигло население, если бы оно увеличивалось ВСЕГО НА 0,5% в год в течение одного миллиона лет? То есть если бы в семьях было по 2,5 ребёнка в каждом из 25 тыс. поколений. Приготовились! ЧИСЛЕННОСТЬ НЫНЕШНЕГО НАСЕЛЕНИЯ ВЫРАЖАЛАСЬ БЫ ЦИФРОЙ 10 С 21 ТЫСЯЧЕЙ НУЛЕЙ !!!
Даже электроны числом только в 10 со 130 нулями заполнили бы весь мир.
Сколько могил должно быть на Земле при таких делах?? По 12 на каждый акр. Акр - это 0,4 га. Везде: и на полюсах, и в Марианской впадине, а на горных вершинах, и в пустынях, и в джунглях.
Как видим, факты выстраиваются в точности в соответствии с библейской моделью и с общеизвестной очевидностью, что историю человечества можно проследить только до точки, расположенной меньше, чем 5 тысяч лет назад. Это как раз время всемирного потопа.
Из книги Денниса Петерсена ТАЙНЫ ТВОРЕНИЯ, стр.41
|
Библейская или традиционная Пасха - выбирать вам |
Пасха Нового Завета – хлеб и вино или кулич с крашанками? (СМИ)
Пасхальные действия, которые являются традиционными в нашей культуре, в целом известны, поэтому предлагаю остановиться на библейском значении праздника Пасхи, чтобы проверить соответствие традиционного празднования со Священным Писанием.
Пасхальные праздники особым образом отличаются среди всех других традиций и обычаев нашего народа. Именно в это время вместо привычного приветствия «Здравствуйте» везде слышим «Христос воскрес!» и ответ «Воистину воскрес!» Когда же впервые начали праздновать Пасху?
Обратимся за ответом к Священному Писанию. В Священном Писании слово «Пасха» впервые встречается в книге Исход 12:11. В переводе с древнееврейского «Pesach» – «проходить мимо». В контексте это значило, что Ангел Господень, уничтожая первенцев в Египте, обходил, или «проходил мимо» еврейские дома, в которых косяки были помазаны кровью пасхального агнца. С тех пор ежегодно четырнадцатого нисана (апреля) в каждой еврейской семье готовили запеченного ягненка в память о милости Божьей к ним. Так праздновали Пасху во времена Ветхого Завета.
Ветхозаветные пасхальные агнцы, как и другие животные, которых приносили в жертву, служили прообразом Искупителя, Который понес наказание за наши грехи на Голгофском кресте. В 1Кор. 5:7 написано: «ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас».
Возникает логический вопрос – если евреи ради спасения от гибели в ту далекую ночь ели запеченного ягненка и смазывали кровью косяки, то, как нам сегодня стать причастниками спасения от наших грехов? Ответ есть.
Пасха Нового Завета – это Вечеря Господня, во время которой мы употребляем хлеб и вино, которые являются символами Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа.
В Евангелии от Иоанна 6:53,54 написано: «Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день».
Первую новозаветную Пасху Иисус ел с учениками во время Тайной Вечери. Позже апостол Павел в 1Кор. 11:23-26 описывает сам обряд христианской Пасхи: «Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: примите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.»
|
А какой возраст вам нужен? |
В анкетах, предлагаемых радиоизотопными лабораториями, обычно спрашивается: «Каким, по-вашему, должен быть возраст данного образца?». Но что это за вопрос? В нем не возникало бы нужды, если бы техники датирования были абсолютно надежны и объективны. Вероятно, дело в том, что лаборатории знают о распространенности аномальных результатов и потому пытаются выяснить, насколько «хороши» получаемые ими данные.
Другими словами: "А какой возраст вам нужен?"
|
Христос умер за грехи наши и воскрес для оправдания нашего |
|
|
Проповедь ТРИ РЕАКЦИИ НА ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА |
|
Желаем облечься в небесное наше жилище |
Ибо знаем, что, когда земной наш дом,эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворённый, вечный.
Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
только бы нам и одетыми не оказаться нагими.
Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. На это именно и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
2Коринфянам 5:1-5
|
И так всегда с Господом будем |
|
|
Величайшее пророчество Иисуса |
|
|
Доказательства истинности христианства |
Мы имеем свидетельства апостолов. В их посланиях веет Дух Истины. Те, кто ходят во лжи, решительно не могли бы так говорить так, как говорят они. Они не представляли собою толпы слепых сумасбродов и фанатиков. Это были люди, обладавшие здоровыми чувствами и здоровыми нервами. Центральный пункт их свидетельства – воскресение Иисуса Христа.
Нет такого факта в истории, который был бы лучше засвидетельствован, чем это великое событие. Мы знаем, что ученики ничего не ожидали менее, как именно этого факта. Со смертью Христа они были безутешны, у них рассеялась всякая надежда. Они получили известие о том, что Иисус воскрес, но они не могли, даже не хотели этому верить.
- Некоторые женщины из наших изумили нас, - рассказывали два ученика, шедшие по дороге в Эммаус, - они были рано у гроба и не нашли тела Его, и пришедши сказали, что они видели явление ангелов, которые говорят, что Он жив. И пошли некоторые из наших ко гробу, и нашли так, как и женщины говорили, но Его не видели.
Так мало они были расположены увлекаться новыми надеждами. Только личное самосвидетельствование Иисуса убедило их в совершении великого события. И для Христа оказалось необходимым совершать несколько раз осязательные явления для того, чтобы всех учеников, и среди них Фому, убедить в этом событии. И не только ученикам, но и целым толпам являлся Он, сразу пятистам человек (1Коринф.15:5-8).
Совершенно очевидно, что тут прекращается всякая возможность для обмана, для галлюцинации, для болезненного видения и т.д. Все апостолы едиными устами заявляют, что они были свидетелями того, о чем говорят. «Что мы слышали, что мы видели своими глазами, что мы созерцали и осязали нашими руками, то и возвещаем вам».
Все эти свидетельства апостол Павел подтверждает своим собственным свидетельством. Ведь не что иное, как именно уверенность в воскресении Христа, сделала из него, бывшего врагом Христа и гонителем верующих, ученика и апостола. Никакими ухищрениями нельзя обойти этого факта. Он слишком велик и очевиден.
Притом Павел отнюдь не был мечтательной девочкой. Ни один человек не совершил столь великого, как он. Основание церкви на Западе – его дело, и оно основывается на его обращении, на явлении Воскресшего. Стоит только прочесть рассказы о мучениках, чтобы убедиться, что здесь не было ни фанатизма, ни гордой презрительности, а спокойнейшая уверенность и бодрая вера, которая как своей жизнью, так и смертью хочет прославить предмет глубочайшей любви сердца.
Да и не только церковь мучеников, но и вся церковь всех времен есть свидетельница о Христе. Существование самой церкви Христовой – свидетельство о Нем.
Но у нас есть еще особый свидетель, который дополняет все указанные свидетельства и запечатлевает их, именно свидетельство нашего внутреннего существа, совместное свидетельство нашей совести и Духа Христова. Если перед нами является Слово Иисуса Христа и проникает в наше сердце, то в нас пробуждается голос нашей совести и говорит: «Да, это истина, которой ты ищешь».
Человек есть вопрос, а Слово Иисуса Христа дает ответ на этот вопрос. Человек есть загадка, а Слово разрешает эту загадку.
«Правда Божия чрез веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих: ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе»
(Римл.3:22-34).
|
Оккультизм в историческом православии |
Одна из наиболее известных иллюстраций влияния оккультизма в историческом православии, пережиток фаллического культа — «пасхальный кулич», внедренный византийскими императорами вместо библейских опресноков.
Данная статья не ставит своей целью оскорбить чьи-либо религиозные чувства или человеческое достоинство, но напротив – возвысить в каждом человеке достоинство Божьего образа и чистоту. Факты истории – упрямая вещь, и поэтому будем беспристрастны в исследовании темы Пасхи. Ибо это есть наиважнейший вопрос в спасении человека от греха к вечной жизни во Христе Иисусе. Господь грядет!
Каждый человек имеет право на собственную систему ценностей и право верить согласно своей совести. Поэтому и данная статья не посягает на Вашу личную свободу выбора. Единственное наше желание, чтобы Ваш выбор был соделан в Боге, согласно Его Святому Слову.
|
Печально, но это языческие символы, не имеющие никакого отношения к Христианству |
|
По дороге Долороса |
Пилат снова возвысил голос, желая отпустить Иисуса. Но они кричали: распни, распни Его!
Он в третий раз сказал им: какое же зло сделал Он? Я ничего достойного смерти не нашёл в Нём; итак, наказав Его, отпущу. Но они продолжали криком требовать, чтобы Он был распят; и превозмог крик их и первосвященников.
И Пилат решил быть по прошению их. И отпустил им посаженного за возмущение и убийство в темницу, которого они просили; а Иисуса предал в их волю.
И когда повели Его, то, захвативши некоего Симона Киринеянина, шедшего с поля, возложили на него крест, чтобы нёс за Иисусом.
И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нём. Иисус же, обратившись к ним, сказал: дочери Иерусалимские! Не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших; ибо приходят дни, в которые скажут: "блаженны неплодные и утробы неродившие и сосцы непитавшие!".
Тогда начнут говорить горам: "Падите на нас! " и холмам: "Покройте нас!". Ибо, если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?
Евангелие от Луки 23:20-31
|
Сам Бог становится пищей |
|
|
Как смерть через Адама, так жизнь - через Христа |
|
Религия или Христос: в чём разница? |
|
|