-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танюша_Сазонова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.07.2012
Записей: 1736
Комментариев: 37
Написано: 1774


Без заголовка

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 07:35 + в цитатник
Цитата сообщения ТанюшкА_5 Идеи на Д.Р.

Подарки для всех

фото: siriusfire.co.uk

Пусть все дети порадуются небольшим подаркам. 

Иногда на днях рождениях именник получает много подарков, а его гости тоже хотят подарочки, некоторые детки могут обижаться. Мне предлагаем порадовать всех гостей небольшими подарочками, чтобы всем было приятно.

Приготовьте небольшие подарочки всем по количеству детей, ни больше, ни меньше. Это могут быть сладости, небольшие игрушки, канцтовары, брелочки. Заверните их в фольгу, бумагу или тканевые мешочки так, чтобы не было понятно что именно спрятано в упаковке.


фото: actonhileljarrod.blogspot.com

Натяните веревку, к ней прикрепите небольшими веревочками наши подарки. Все гости по очереди с закрытыми или завязанными глазами будут отрезать себе подарочек с веревки.

Таким образом, все гости будут с подарочками.

Охота за сокровищами

 
Охота за сокровищами, волшебными или заколдованными - это прекрасная идея для игры на день рождения «Феи». Варианты этой игры могут быть самыми разными - различаются они подсказками к основной цели (подаркам).
 

Заколдованные послания

 
Изготовьте заколдованные послания, которые сначала нужно расколдовать. С помощью секретных чернил (или плотной бумаги, на которой острым предметом напишите подсказки, расшифровать можно с помощью теней для век) сделайте подсказки для поиска сокровища.
 
 

Волшебные метки

Расскажите девочкам историю, что совсем недавно здесь пролетала фея и так засмотрелась на юных и красивых фей, что не заметила, как у нее выпали ее волшебные принадлежности. Попросите девочек помочь их собрать, сказав, что если феи теряют свои вещи, они находят их по волшебным меткам.
 
www.flickr.com By pkgurl
 
Волшебными метками может быть что угодно - например, листочки, бабочки, мешочки яркого цвета или части феи-паззла, который нужно собрать. 
 
 

Спящие феи

Все феи ложатся на пол и закрывают глаза, словно они заснули. Одна фея движется вокруг "спящих" фей и старается их разбудить. Она не может коснуться любой спящей феи, но может близко подходить и смешить их - рассказывать анекдоты, хихикать. 
 
Фея, которую разбудили присоединяется к первой фее и помогает ей разбудить остальных. Последняя фея, которую  разбудили, становится победительницей.
 
 

Поймай гнома

www.hawthornehotelblog.com
 
Маленькие феи должны преследовать гнома, которого нужно заколдовать с помощью волшебной палочки. Когда фея дотрагивается к гному волшебной палочкой - его ноги "замерзают" и он должен выбрасывать конфеты, чтобы освободиться от чар. Феи начинают собирать конфеты, а гном снова убегает от них. 
 
Игра продолжается, пока к гному не дотронутся, например, 5 раз. Гномом должен стать взрослый человек, девочкам будет гораздо приятнее расколдовывать его.
 
 

Музыкальные конкурсы-игры


Передай сокровище

В то время когда играет музыка, феи должны ходить вокруг сокровищ, завернутых в несколько слоев подарочной бумаги. Каждый раз, когда музыка останавливается - феи должны должны развернуть один слой упаковки.
 
Игра продолжается, пока не будут открыты все слои упаковки. Сокровищем могут быть - небольшие шоколадки, куклы, резинки для волос и проч.
 

Музыкальные цветы

Заранее вырежьте из бумаги или картона цветы, на один меньше чем у вас будет приглашенных фей. Положите их на пол и включите музыку. Скажите феям, что если музыка играет быстро (громко) - они должны быстро бегать по комнате, если медленно (тихо), тогда они должны изящно ходить по комнате. Когда музыка останавливается они быстро должны "прилететь" на свой цветочек. Если фея не успела - она выбывает из игры (не забудьте дать ей поощрительный приз, например, конфету). 
 
 

Призы, награды, сувениры

Наградами за игры и конкурсы или сувенирами на память о дне рождения могут быть:
  • детские диадемы
  • волшебные палочки
  • клей с блестками
  • наклейки или татушки на волшебную тему
  • дипломы посвящения в феи
 
После того, как все конкурсы окончены и все получили призы и награды - самое время провести посвящение в феи. Выдайте девочками подготовленные для них дипломы и устройте для них прощальный бал, после которого можно расходиться по домам.

 
Игры для дня рожденья «Тачки»
Пять игр для дня рождения в стиле "Тачки" по любимому мультфильму. Придется хорошо подготовиться, счастье вашего ребенка - это хорошая награда!
 

Игра «Собери МакКуина»

 
Немного трудоемкая в подготовке игра, но она того стоит!
 
Нарисуйте Маккуина (или другого героя) на стене или куске фанеры, подготовьте дополнительные запчасти для него (шины, диски, номера). 
 
Предложите именнику и гостям собрать Маккуина на скорость - ведь скоро начинаются гонки и Маккуин должен стать победителем!
 
 

Игра «Строительство дороги»

Фото: www.dailygnome.com
 
Что делал Маккуин в Радиатор Спрингс (Radiator Springs) ? Конечно же строил дорогу! Разделите детей на 2 команды, дайте им старые газеты (или картон) и покажите, где необходимо строить дорогу! Предупредите, что строительство на "тяп-ляп" не пройдет, придется переделывать! Выигрывает та команда, которая первой качественно построила дорогу!
 
 

Игра «Супер-Гонки»

 
Эта игра развеселит детей больше, если в ней примут участие и их папы, но и не расстроятся если эта гонка пройдет без их участия! Подготовьте трек, раздайте детворе подготовленные из картонных коробок машины героев мультфильма "Тачки" и начинайте гонять! Следите затем, чтобы гонки были честными, хотя небольшие шалости на дороге могут здорово повеселить малышню!
 
Фото: www.howdoesshe.com
 
Фото: www.howdoesshe.com
 
Фото: www.howdoesshe.com
 
Если участников будет много, тогда не забудьте подготовить призовые места (1-2-3) и церемонию награждения победителей.
 
 

Игра «Светофор»

Предложите еще один вариант гонок. Выберите одного человека, который будет Шерифом. Остальных детей постройте у стартовой линии.
 
Игра начинается, когда шериф кричит "зеленый свет!" - дети должны быстро бежать к финишу. За это время Шериф рассчитывает до пяти вслух, а затем кричит "Красный свет!" Игроки должны мгновенно затормозить. Тот, кто не успел - должен вернуться обратно к финишу и начать все заново.
 
Игра продолжается до тех пор, пока один из них не пересечет финишную черту.
 
 

Игра «Шугани трактор»

Выберите одного игрока, который будет трактором. Попросите его лечь на полотенце на землю, делая вид, что спит. Разложите около его несколько игрушечных автомобилей. Остальные дети должны подходить к трактору и тихо забирать один автомобиль, при этом их не должны поймать.
 
Если трактор просыпается и ловит одного из участников процесса в краже автомобиля, они меняются местами, и трактор получает приз!
 
 

Пиньята «Покрышка Макквина»

 
Отличная идея для окончания праздника - пиньята в виде покрышки, которую можно сделать, используя мастер-класс создания универсальной пиньяты!
 
Без пристального наблюдения, эта игра может быть опасной для игроков (и зрителей).
 
 
Между активными играми сделайте небольшой перерыв и предложите детям:
 

Игра «Приклей глазки машинкам»

 
Эту игру совсем недавно мы придумали вместе с моим маленьким любителем этого мультфильма. Вращающиеся глазки нужно приклеить или к рисункам машинок (необязательно из Тачек), или же к настоящим машинкам. Одного пакетика "глазок" хватит на 2-3 человек.
 
 



Источник    http://ustroim-prazdnik.info/publ/idei_stsenariyev/37

Рубрики:  Идеи

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку