-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга180269

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка.кулинария.шитье.собаки.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3685


салат с рисом

Среда, 02 Марта 2016 г. 20:15 + в цитатник
Цитата сообщения dekabristka_101 Для сына студента

салат с рисом (500x375, 56Kb)

Студенческие заготовки: и салат, и гарнир


Так говорит о своих рецептах, присланных в редакцию «Эхо недели», постоянная читательница Нина Александрова.
«Мой сын в этом году стал студентом столичного вуза, – написала Нина Александрова, – поэтому летом я делала очень много консервации. Помимо соленых и маринованных огурцов, помидоров, перца и овощных закусок, я закрыла помидоры с рисом, а также гречку с овощами. Такая консервация будет и отличным салатом, и прекрасным гарниром — достаточно разогреть или разжарить, допустим, с мясом или тушенкой. А что еще нужно первокурснику, который только привыкает к самостоятельности? Сын уже открыл банку с гречкой и оценил мое блюдо по достоинству. Советую попробовать и вам».

Салат с рисом и помидорами
Вам понадобится: 3 кг помидоров, по 1 кг моркови и лука, 0,5 л растительного масла, 180-200 г сахара, 80 г соли, 100 г 9%-ного уксуса, лавровый лист, перец горошком — по вкусу, 1,5 стакана риса — на 1,5 стакана воды.
Способ приготовления: пропустить все очищенные овощи через мясорубку, добавить растительное масло, перемешать, довести до кипения. Рис варить до выкипания воды, соединить с овощной массой, добавить соль, сахар, лаврушку, перец горошком, варить 45 минут, но можно и побольше. За 10 минут до конца варки добавить уксус. Разложить по банкам, закатать.

Гречка с овощами
Вам понадобится: на 6 л массы — 3 кг помидоров, по 1 кг болгарского перца, лука, моркови, 500 г гречки, 0,5 л растительного масла (нужно для жарки), 0,5 стакана 9%-ного уксуса, 1 стакан сахара, 2 ст.ложки соли.
Способ приготовления: перец, лук, морковь перекрутить отдельно друг от друга через мясорубку, по отдельности пожарить. Гречку довести до полуготовности в кипящей воде. Пропустить через мясорубку помидоры, прокипятить, добавить соль, сахар, уксус и кипятить еще 3 минуты. В томатную массу опустить обжаренные овощи и гречку, варить 30-35 минут. Разложить по банкам, закатать.

и ещё другой вариант отсюда:

 если вы не против, можно и я своим рецептиком этого салата поделюсь. Называется он у меня - "ленивый перец"). 600 гр. масла растительного поставить на огонь и кипятить 10 минут (не знаю зачем, но так делала всегда).1 кг. моркови натереть на крупной терке, добавить в масло и кипятить 5 минут. 1 кг. лука нарезать кубиками, отправить к морковке на 10 минут. 4 кг. помидор порезать и отправить все в общую массу на 20 минут. 1.5 стакана риса запарить на 10 минут отдельно, а затем всыпать в казан и кипятить 20 минут. 1 стакан сахара без верха (200 гр.) добавить в кипящую массу - 5 минут, после добавить 3 ст. ложки без верха соли, горошек, перец, лавровый лист и кипятить все 3 минуты. Разложить по банкам, закатать, укутать. У нас зимой этот салатик, кстати, очень хорошо уходит в подогретом состоянии.

Рубрики:  заготовки на зиму
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку