Торт *Маковый бисквит* с арахисовым безе |
|
Подборка из 5 салатов по-корейски! |

Я просто обожаю корейские салаты. Их вкус не спутаешь ни с чем. Удивительное сочетание сладости и остроты.
|
Хворост. 8 лучших рецептов любимого десерта |
Хворост: лучшие рецепты любимого десерта
Хворост – это настоящая классика нашей кухни, это лакомство знают все, кроме современных детей. Из-за нынешнего разнообразия мы совсем забыли о нем, и очень даже зря – это очень вкусный, простой в приготовлении и ну очень дешевый по себестоимости десерт. В этой статье мы расскажем о лучших рецептах хвороста.
|
Никогда не бывает поздно |
|
|
Пончики из манной крупы "Мандхи" |
Пробовали такой десерт? Такие пончики под именем "Мандхи" готовятся на основе манной крупы с начинкой из консервированных персиков. Очень вкусно! Попробуйте!

|
Ну, вот и все… Прости, что я была |
|
|
|
Очень КЛАССНАЯ подборка КОНСЕРВАЦИИ. |
Очень редкая и свежая подборка в единственном экземпляре!
|
Сельдь в новой шубке |
На праздничном столе сельдь всегда занимает почетное место. Попробуйте обычную сельдь приготовить в новом амплуа и вы не будете разочарованы. За рецепт сельди в новом обличии я благодарна коллеге по кулинарному цеху Оле (marioka 82)
|
Oдин из шедевров интернета |
|
Серия сообщений "разное":Мои личные посты
Часть 1 - А Вы так умеете?
Часть 2 - Скороговорка от Ларисы Гузеевой
...
Часть 45 - Правила пользования электронной почтой. Получила письмо, делюсь.
Часть 46 - Человек бежит по жизни...
Часть 47 - Oдин из шедевров интернета
Часть 48 - Как правильно резать продукты
|
Сегодня никуда я не спешу.. . Прочь суета сует и жажда мщенья... Юлия Супруненко |

|
|

|
|
© Юлия Супруненко
25.07.2014. Номер публикации: 10050-99504/250714

|
Не оценить того, что не теряешь |
|
Лариса Рубальская. Жизнь прожить |
|
Серия сообщений "Р":
Часть 1 - Эльвира Рейнке Говорите друг другу
Часть 2 - Татьяна Работаева Я не хорошая. И не плохая
...
Часть 48 - Нонна Рыбалко. Частица Бога
Часть 49 - Светлана Ромашина. Качели жизни
Часть 50 - Лариса Рубальская. Жизнь прожить
Часть 51 - Рита Раски. Вердикт
|
Обида. Как научиться переносить обиду? |
Обида встречается в нашей жизни настолько часто, что хотелось бы остановиться на этом немного подробнее. Обижаемся мы - обижаются на нас.… Так что же такое обида? Почему она возникает? Попробуем взглянуть на эту проблему с нескольких сторон.
|
Душевно здоровый человек — это тот, кто живет по любви, разуму и вере |
Быть душевно (психически) здоровым — значит освободиться от инфантильных претензий и поверить в свои реальные, хотя и ограниченные силы; быть в состоянии примириться с парадоксом, состоящим в том, что каждый из нас — наиважнейшая часть Вселенной и в то же время не важнее мухи или былинки.
Быть способным любить жизнь и вместе с тем без ужаса принимать смерть; переносить неопределенность в важнейших вопросах, которые ставит перед человеком жизнь, и вместе с тем быть уверенным в своих мыслях и чувствах.
Уметь оставаться наедине с собой и в то же время быть единым целым с каждым собратом на этой земле, со всем живым; следовать голосу своей совести, но не потворствовать себе в самобичевании.
Душевно здоровый человек — это тот, кто живет по любви, разуму и вере, кто уважает жизнь — как собственную, так и своего ближнего.
Эрих Фромм
Серия сообщений "Интересные мысли":
Часть 1 - Про цены в СССР
Часть 2 - МУДРЫЕ МЫСЛИ
...
Часть 20 - О бездельниках :
Часть 21 - Бегство от себя
Часть 22 - Душевно здоровый человек — это тот, кто живет по любви, разуму и вере
Часть 23 - Таблица соответствия возраста собаки/кошки и человека
Часть 24 - Без заголовка
...
Часть 37 - Устраивайтесь поудобнее будет интересно
Часть 38 - Драгоценные камни, которые дороже бриллиантов
Часть 39 - Оказывается при концлагерях были бордели!!!
|
|
Бегство от себя |
Пррросто гениальные мысли...о том, как мы заполняем свою жизнь чем угодно, лишь бы не слышать свои истинные желания, лишь бы не развивать отношения с самим собой!

Какое счастье узнать, что завтра выходной. И после завтра, и после-после завтра. Спокойно, спокойно, без паники, успокойтесь: будет вам завтра работа, будет. Больше пугать не буду :)
Шутка? А вы загляните внутрь себя и представьте, что после воскресенья будет еще 5 выходных. Как много мыслей сразу! Конечно, просто прожить их не получится, надо сразу планировать поездку, отдых, путешествие, мероприятия и тд и тп. Боже упаси, чтобы Вы остались наедине с собой так надолго! Конечно, это время надо запить, заесть, заработать. И это лучшие варианты.
Для наглядного примера давайте разберем ваш стандартный выходной. Выспались. Ну как же, выходной и не выспаться. Поели, отдохнули, посидели в интернете, еще поели, пообщались, в лучшем случае выбрались куда-то, и вот, слава Богу, выходной закончился. Вариаций много, сюжет один. Страх переполняет эти дни. Страх остаться наедине с собой и начать думать. Думать о себе, о жизни, о мире. Думать о том, чего же я достиг, счастлив ли, куда я иду... Все эти вопросы, и еще много других, которые мы так боимся себе задать.
Мы так стремимся убежать от своих мечтаний, что готовы еще больше есть, пить, спать. А если выходные затягиваются, мы копим денег для того, чтобы есть, пить и спать в самом доступном «крутом» месте. Как бы доказывая себе, что я не просто бегу от жизни и от себя каждый день. Нет. Я делаю это с шиком! А как приятно потом рассказать друзьям, как же вы красиво и шикарно убегали от себя. И все закончится соревнованием за звание лучшего «бегуна». А ну подойдите к друзьям и скажите: «А что вы делаете, когда находитесь наедине с собой? Можете вы побыть просто с собой, без людей, интернета, книг, а просто с собой — послушать свои мысли, прочувствовать свои эмоции, помечтать, наконец?» А для начала, задайте эти вопросы себе.
Наше общество построено на системе убегания: от себя, от своих чувств, от своих мыслей. Тяжелее всего бегать от мечты. Скажите, вы мечтали в детстве работать 5 дней в неделю, по 8 часов, чтобы с каждым годом пересаживаться на более «крутую тачку», одевать подороже вещи, менять дома? С каждым годом все сводится к одному: надо бежать, бежать, бежать. Куда? Зачем?
Ну как же, там вышла Мерседес ХХХ 100500 модель, хочу, хочу, хочу. А вот там Айфон вышел 562, я на него 2 года собирал!!! Египет, Таиланд, хочу в новое путешествие! 10 лет и ты в новой квартире. И что, как только достигли этого, сразу поняли, что счастливы? Или побежали за очередным пряником? Если бы вам в детстве рассказали как вы будете жить сейчас — вы бы поверили? А если бы поверили захотели бы взрослеть?
Бегите. Бегите быстрее. Потому что быть несчастным намного легче, чем быть счастливым.
(с) Сергей Рябой

Серия сообщений "отношения с собой*":
Часть 1 - Бегство от себя
Часть 2 - О йоге и не только
Часть 3 - Никто никому ничего не должен?
...
Часть 15 - Мы слышим только то, что хотим
Часть 16 - Вокруг нас наши зеркала
Часть 17 - О бездельниках :)
Серия сообщений "Интересные мысли":
Часть 1 - Про цены в СССР
Часть 2 - МУДРЫЕ МЫСЛИ
...
Часть 19 - Исповедь врача
Часть 20 - О бездельниках :
Часть 21 - Бегство от себя
Часть 22 - Душевно здоровый человек — это тот, кто живет по любви, разуму и вере
Часть 23 - Таблица соответствия возраста собаки/кошки и человека
...
Часть 37 - Устраивайтесь поудобнее будет интересно
Часть 38 - Драгоценные камни, которые дороже бриллиантов
Часть 39 - Оказывается при концлагерях были бордели!!!
|
|
О бездельниках : |

Понравилась статья Вячеслава Гусева. Очень в тему моей рубрики "Люди с горящими глазами".
"Если человек не делает то, что ему по душе – значит человек бездельничает, даже если работает не покладая рук. Чем больше в стране бездельников – тем беднее эта страна, даже если все поголовно заняты. Заняты бездельем. То, что создано без души – не нужно Богу. А для чего тогда оно вообще нужно? Для поголовной занятости?
Серия сообщений "Интересные мысли":
Часть 1 - Про цены в СССР
Часть 2 - МУДРЫЕ МЫСЛИ
...
Часть 18 - 26 вещей, убивающие женственность.
Часть 19 - Исповедь врача
Часть 20 - О бездельниках :
Часть 21 - Бегство от себя
Часть 22 - Душевно здоровый человек — это тот, кто живет по любви, разуму и вере
...
Часть 37 - Устраивайтесь поудобнее будет интересно
Часть 38 - Драгоценные камни, которые дороже бриллиантов
Часть 39 - Оказывается при концлагерях были бордели!!!
|
|
Ни о чем не жалейте.... |
|
Да! Меня надо просто любить! |
|
Только холодно, холодно, холодно... |
|
Мы женщины до кончиков волос! |
|