-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в башкирочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 150





Без заголовка

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет по ГОСТу


Еще один рулет, теперь, думаю, последний... Так как я, наконец таки, нашла то, что искала.
Этот рулет стал моим любимым рецептом!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 29 Октября 2013 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж с помощью кружев

Доброго времени суток! Хочу вам показать, как можно украсить обыкновенный белый поднос с помощью кружев. Для работы понадобятся кружева, акриловая краска, клей, шкурка, лак и кисточки.

 

Читать далее...
Рубрики:  свадьба

Без заголовка

Вторник, 29 Октября 2013 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебный сундучок для денег, своими руками.

 

Началось все с того, что мне жалко стало выбрасывать коробки из под бокалов. Но поняв принцип работы можно будет превратить почти любую коробку в симпатичный свадебный сундучок для денег.


Читать далее...
Рубрики:  свадьба

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои любимые рецепты заготовок на зиму

На своем веку я испробовала много разных рецептов  салатов и   овощей ,которые я заготавливала на зиму.В итоге выбрала для себя вот эти рецепты заготовок ,которые консервирую каждый год.  Хотя все равно остаюсь еще в поисках чего  то новенького ,но  самое любимое остается всегда.Может и вам что приглянется.

 

Хрустящие огурчики от Марьяши(огурцы -бомба)

Изображение
Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделируем разные фасоны блузок!


Блузка — это один из самых популярных предметов одежды. Поэтому, я предоставляю вашему вниманию выкройки блузок, которые сделают из вас настоящую бизнес леди или нежную и хрупкую романтичную особу. Классический вариант выкройки блузки можно представить в виде приталенной рубашки, которая сделана из тонкого материала. Выкройки блузок могут разниться друг с другом длиной и фасоном рукава, формой, отсутствием или наличием воротника, манжетов. Они могут быть украшены рюшами, воланами, аппликациями, жабо и т. п.

Без блузки нельзя себе даже представить деловую или офисную моду. Поэтому, так необходимо, если вы умеете шить, иметь у себя несколько вариантов выкройки блузок. Этот предмет одежды лучше всех воссоединяет в себе официальность и элегантность. Следует отметить, что если вы любите носить блузки, то вам обязательно нужно просмотреть выкройки, которые будут сидеть на вас свободно, не будут сковывать ваши движения. Такие виды блузок — удачный вариант для прогулки, повседневного ношения, похода в магазин. Хотя, встречаются и такие выкройки блузок, с помощью которых вы сможете пошить изысканные и элегантные вечерние варианты, которые станут замечательным дополнением к Вашим юбкам или брюкам.
читать далее
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения динь_-дон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер-выкройка Блузки - множество возможностей.

В городке САПОЖОК еще в старину придумали этот простой крой . Он вписывается в любую ширину ткани : 80 ...140 ,количество швов минимально.
Выкройка состоит из прямых линий .... но это еще не все - рубашка невероятно удобна в носке - на теле не чувствуешь , очень красивая линия реглана с небольшим наклоном дает женственный рисунок плеч.

Выкройка ( красный контур ) одна на размеры от 44 до 56 !!!
Варьируется только длина изделия и рукава.

Расклад и расход ткани :
при ширине 80 см - две длины изделия +две длины рукава . В этом случае
будут боковые швы .

- при ширине 140 см - одна длина изделия + длина рукава . В этом случае
шов один по переду и по спинке .

1.
блуза1 (500x334, 37Kb)

2.
блуза (600x438, 43Kb)

Если Вы планируете носить блузку навыпуск и без пояса, то сборки будут не прижаты и по спинке их может оказаться многовато, особенно на плотной ткани, которая может топорщиться.
Чем помочь? - Для блузки можно просто заузить спинку см до 50 параллельным заужением. Для рубахи нужна свобода хождения, поэтому надо заузить конически (сверху заузить, снизу нет) или сделать разрезы по бокам, заузив параллельно.



1.
0 (400x418, 44Kb)

2.
80 (400x497, 52Kb)

3.
photo_mid_def_3020990 (450x328, 32Kb)
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прически для модных девчонок!_часть 2

3807717_47293507_IN094 (380x86, 55Kb)

Но ведь девчонки не могут каждый день ходить с одинаковыми прическами, поэтому сразу выбираем ещё...

3807717_4_ (264x232, 108Kb) 3807717_5_prich (330x300, 162Kb) 3807717_6_prich (400x351, 208Kb)

Видео-уроки тут

3807717_47293514_IN095 (330x64, 38Kb)

Серия сообщений "Прически для длинных волос":
Часть 1 - Какую прическу выбрать сегодня ...Мамам маленьких принцесс на заметку
Часть 2 - "Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)
...
Часть 46 - Прически для модных девчонок!_часть 1
Часть 47 - Прическа: плетение с лентой
Часть 48 - Прически для модных девчонок!_часть 2
Рубрики:  плетение кос

Без заголовка

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прически для модных девчонок!_часть 1

3807717_47293472_IN092 (367x78, 49Kb)

Каждой девчонке хочется быть красивой! Ну, а как тут без прически...выбираем spruce_up

3807717_1_ (345x329, 158Kb) 3807717_2_prich (334x354, 154Kb) 3807717_3_prich (326x324, 137Kb)

видео-уроки тут

3807717_47293458_IN091_1_ (420x75, 40Kb)

Серия сообщений "Прически для длинных волос":
Часть 1 - Какую прическу выбрать сегодня ...Мамам маленьких принцесс на заметку
Часть 2 - "Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)
...
Часть 44 - 87 Причёсок для принцесс (87 видео-уроков)
Часть 45 - Интересная супербыстрая прическа_объемная косичка
Часть 46 - Прически для модных девчонок!_часть 1
Часть 47 - Прическа: плетение с лентой
Часть 48 - Прически для модных девчонок!_часть 2
Рубрики:  плетение кос

Без заголовка

Четверг, 15 Августа 2013 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидорные дольки

В банку положить специи. Я ложу укроп, петрушку, листья смородины, листья хрена, лавр. лист, перец горошком. Помидоры режу на 2 - 4 части,  взависимости от размера. В банку складываю помидоры, лук кольцами, листья петрушки.Первый раз заливаю кипятком на 10 - 15 минут. Второй раз заливаю маринадом: на 1 литр воды - 1 стол. ложка соли, 3 стол. ложки сахара, 80гр. уксуса 9%. В банку залить столько ложек растительного масла, на сколько литров банка: в 1 литровую банку - 1 ложка и т.д.
 
Помидоры получаются плотненькие, вкусные    
 
Масло  заливаю не кипящее, а стерелизовать не надо, Я делаю двойную заливку. А если вы хотите простерилизовать, то залейте  один раз  маринадом и стерелизуйте 10 - 15 минут.
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Sinl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты заготовок из яблок

 



Рецепты на зиму из яблок


Яблоки содержат много воды, органические кислоты- лимонную, винную, яблочную, сахара – глюкозу, сахарозу, фруктозу. А так же очень важные для здоровья соли кальция, фосфора, железа. Врачи рекомендуют съедать в день хотя бы 2-3 яблока. Ведь в них содержится 28 микроэлементов. Применяются плоды яблони и в детском, и в диетическом питании. Они содержат много пектина. А какая же зима без яблочных заготовок . Это варенье, компот, соус, желе, варенье, пюре, сок.
Есть такой период в жизни яблони, когда происходит опадание плодов. На то бывают разные причины. Где-то червячок-жучок подточил, где-то лишнее. И плоды уже почти спелые, но есть пока не охота. И пирогами да пирожками уже насытился. Из них я обычно делаю…

Заготовку на зиму из яблок для пирогов Просто яблоки очищаются от сердцевины и повреждений, а затем трутся на крупной терке. Конечно, это проще делать с яблоком целым. Но тут уж что есть. Хорошо с этой задачей справляется и кухонный комбайн с крупной теркой. Можно просто мелко нарезать. Вся нарезка перемешивается с сахаром по вкусу. Можно брать немного, а потом добавлять уже зимой при приготовлении блюд. В подготовленные банки трамбуем яблочную смесь, не доходя 2 см верха. Стерилизуем 30 минут литровую тару. Закатываем. Зимой открывайте и готовьте что пожелаете – пирожки, пироги, яблочный пай… А можно просто положить в кипяток и получиться компот.

Читать далее

Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 06:14 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИШ с курицей

КИШ с курицей

1df3f5490323 (600x397, 65Kb)

Итак...киш - это открытый пирог из песочного теста с различными начинками, которые заливаются специальной заливкой (кустардом). В киш можно положить что угодно....что есть дома: любое мясо, овощи, грибы.

Ингредиенты:

Для теста:

150 гр сливочного масла
300 гр муки
1 яйцо
щепотка соли
1-2 ст ложки холодного молока

Начинка:

отварное куриное мясо (1 грудка)
1 луковичка
2-3 отварные картофилины
2 ст ложки сливочного масла
немного теплого молока (для картошки)

Для заливки:

2 яйца
250 гр сметаны
100 гр тертого сыра
1/2 стакана молока или сливок
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушное миндальное пирожное с ванильным ароматом

Воздушное миндальное пирожное с ванильным ароматом

DSC_0032 (640x424, 72Kb)

Ингредиенты:

Для теста:

5 яичных белков
190 гр сахара
120 гр миндаля
2 ст ложки муки
ванилин 2 пакетика по 2 гр

Для крема:

5 яичных желтков
100 мл молока
100 гр ванильного сахара
1 пакетик ванилина (2 гр)
200 гр сливочного масла
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 07 Августа 2013 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лазанья с мясом и грибами

Лазанья (320x376, 39Kb)



Ингредиенты:
250 гр говяжий фарш
1 большая луковица
250 гр грибы коричневые шампиньоны
4 ст.л консервированных томатов(кубиком)

Специи для фарша:
сушеный чеснок 1 ч.л,
сушеный базилик,орегано,тимьян,соль по вкусу
Соус Бешамель:
5 ст.л сливочного масла
800 мл молоко
3 ст.л с горкой мука
мускатный орех 1 ч.л,
чёрный перец,соль по вкусу.
Другие ингредиенты:
6-8 листов лазаньи
Barilla Сыр Гауда 80 гр
Тертый сыр пармезан 3 ст.л
растительное масло

Приготовление:
В масле обжарить лук до прозрачности. Добавить фарш,специи,обжарить фарш с луком. После добавить томаты и жарить до испарения жидкости. Отдельно порезать грибы и пожарить в небольшом кол-ве растительного масла,посолить. Приготовить соус Бешамель: В кастрюле растопить масло.Добавить муку,жарить 1 минуту,постоянно помешивая.Тонкой струйкой добавить молоко,соус продолжать помешивать. Как закипит,добавить мускатный орех,посолить,поперчить. Варить ещё 1 минуту.Убрать соус с плиты.На дно формы налить соус ,после положить листы лазаньи. После слой фарша с луком и томатами.Посыпать сыром пармезан,полить снова соусом.После опять листы лазаньи, после соус,грибы и посыпать сыром пармезан. Последний слой листы лазаньи и опять соус.Сверху посыпать сыром Гауда .Оставить лазанью примерно на 1 час,после прикрыть фольгой,поставить в духовку нагретую до 150 гр и запекать 20 минут.После фольгу убрать и запечь до готовности,как лазанья станет золотистого цвета,то уже и готова. Приятного всем аппетита!
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 07 Августа 2013 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Янтарное варенье из яблок

Из всех фруктов и ягод, именно яблоки являются нашими самыми близкими друзьями, сопровождающими нас по жизни всегда и везде, даря нам свои целительные свойства. Поднимают нам любое настроение своим неповторимый аромат, радуют глаз бодрым и жизнеутверждающим видом, по сравнению с другими дарами природы, век которых весьма короток. Их мы стремимся употреблять в различных видах, что идёт нам только на пользу, из яблок можно наварить варенья в большом ассортименте, каждый из которых хорош по-своему, причём варенье из яблок можно варить круглый год. 

Рецепт приготовления варенья из яблок

Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Пятница, 02 Августа 2013 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры с базиликом на зиму




помидоры
веточки базилика
соль – 50 г
уксус яблочный – 50 г
сахар (или мед) – 100 г

Данного количества специй достаточно для приготовления 1л маринада.
Количество помидоров зависит от количества банок, а базилик кладем по вкусу.

Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Среда, 31 Июля 2013 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения klari126 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"КШК" - 5. Солянка "Понаехали".

Солянка мясная "Понаехали". 

4752699_13_1 (550x377, 34Kb) 

Летом всегда любят приезжать гости. Нет никого, а вдруг понаедут целой оравой. И все почему-то страшно голодные. Если такое на вас обрушится, то научу, как накормить прожорливых.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 31 Июля 2013 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОНСЕРВАЦИЯ - В ВАШУ ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ

По принципу «готовь сани летом», думаем и о нашем зимнем овощном меню…

11 (700x447, 427Kb)
 

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

ПЕРЕЦ МАРИНОВАННЫЙ

Из расчета на 5 килограмм: пол литра воды, пол литра 9% уксуса, 200 грамм масла растительного, 200 грамм сахара, 2 столовые ложки соли.
 В кипящий раствор кладем перец и пять минут варим. Раскладываем по банкам и консервируем


БАКЛАЖАНЫ:

881326640 (448x336, 32Kb)

Режем кубиками. Кладём на дно банки: 3 зубчика чеснока, 4 душистого перчика, чайную ложку соли, столовую ложку сахара, 2 столовые ложки уксуса, 2 кружочка горького перца.

Плотно укладываем порезанные баклажаны, заливаем крутым кипятком, стерилизуем 15 минут и закатываем.
Зимой жидкость сливаем, добавляем немного уксуса и репчатый лук полукольцами. Очень вкусно!


ПЕРЕЦ ЗАКУСОЧНЫЙ

Из расчета на 3 килограмма: стакан сахара, столовая ложка постного масла, столовая ложка уксуса, 5 столовых ложки воды, 3 столовых ложки соли – это у нас получается маринад.

Очищаем перец от семян, разрезаем его пополам, кипятим в маринаде 6 минут.

Раскладываем по банкам (мелко нарезанный чеснок - на дно банки), заливаем оставшимся маринадом и закатываем


КОНСЕРВИРОВАННЫЕ АРБУЗЫ

marinovannyi-arbuz-722238 (700x525, 236Kb)

На дно трехлитровой банки укладываем листья сельдерея, корень хрена, перец горошком, гвоздику, чеснок, семена горчицы, перчик остренький стручковый и арбузы – лучше без корки.

Заливаем на 20 минут кипятком. Воду сливаем в кастрюльку, ставим на огонь, добавляем пару столовых ложек сахара, столовую ложку уксуса и столовую ложку соли. Доводим  до кипения и выливаем обратно в банку. Закатываем, переворачиваем и укутываем


ОСТРАЯ ЗАКУСКА ИЗ ГОРЬКОГО ПЕРЦА

1364198449_10-1 (640x480, 262Kb)

Берем пару килограмм острого перца, пучок петрушки и головку чеснока. Нарезаем всё мелко (можно пропустить через мясорубку). Затем добавляем: стакан 9% уксуса, стакан масла, по три столовые ложки сахара и соли.

Всё соединяем и кипятим пол часа. Раскладываем по маленьким баночкам. Стерилизовать не нужно!

 Ещё один рецепт: берем килограмм острого зеленого перца, килограмм чеснока и по вкусу - молотые зерна кинзы и хмели сунели. Приправу лучше не жалеть. Добавляем пучок свежей кинзы. Прокручиваем 2 раза на мясорубке , добавляем крупную соль и масло. Перемешиваем всё, кладем в маленькие баночки и в холодильник. Хранится год. Такой аджикой очень вкусно натирать курицу перед духовкой!


ПОМИДОРЫ ПО-АРМЯНСКИ

армян (470x323, 19Kb)

Стерилизуем банки и закладываем в них: чеснок, укроп, корень хрена, кинзу, лук нарезанный кольцами, морковь, лавровый листик, гвоздичку, порезанные помидоры.

Делаем рассол. На литр воды кладем 3 столовых ложки сахара и столовую ложку соли (с верхом). Стерилизуем банки (литровую - 10 минут, двухлитровую - 15), добавляем чайную ложку 70% уксуса и закатываем
 

Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Среда, 31 Июля 2013 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики от Ирины Бархатовой

 Рецепт рогаликов.

При достаточно скромном количестве масла - для сдобного теста - результат очень даже не плох!
Моё внимание привлёк  интересный приём изготовления псевдослоёного теста.
С теми,  кто умеет печь из дрожевого теста - делюсь хорошей идеей , а для тех, кто не умеет, но хочет научиться - 
мой мастер-класс. Пеките со мной!



На 32 рогалика ( 2 стандартных листа для выпечки) понадобится

Для теста:

800 гр белой пшеничной муки
240 мл молока
240 мл воды
20 гр свежих дрожжей
3\4 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
50 гр ракстительного масла

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 31 Июля 2013 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экспресс-рогалики с карамельками

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 31 Июля 2013 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Чебуреки» из кабачка

Необычные чебуреки из кабачковых блинчиков. Начинку можно брать любую по своему вкусу.
Автор рецепта:Мила 



Ингредиенты:

кабачок - 1 шт
яйца - 2 шт
лук - 2 шт
мука - 100 г
молоко - 100 мл
фарш (свинина+говядина) - 150 г
растительное масло - 100 г
перец, соль по вкусу
укроп, петрушка по вкусу

Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в башкирочка
Страницы: 7 [6] 5 4 3 2 1 Календарь