-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ОБЩАЯ
ОБЩАЯ
23:11 27.12.2016
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии МОИ ЦВЕТЫ
МОИ ЦВЕТЫ
23:06 27.12.2016
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии ГРИГОРИЙ
ГРИГОРИЙ
23:01 27.12.2016
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сладкая_тайна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Неизвестная_Планета РЫЖИЙ_КОНЬ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2012
Записей: 291
Комментариев: 36
Написано: 574




Жизнь – словно лента из пёстрого шёлка


ТВОРЧЕСТВО

Суббота, 12 Октября 2013 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из бисера,бусин,пуговиц и лент.Рукодельные идеи

Море интересных идей для рукодельниц

75bff04692c0 (639x640, 129Kb)

4278666_484a0635bd80 (640x640, 144Kb)

дальше
Рубрики:  рукоделие

ЖЕНЩИНА----СКАЗКА,ЧУДО,ЗАГАДКА!

Суббота, 12 Октября 2013 г. 16:55 + в цитатник
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!*********************!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1.
.Д (450x428, 1549Kb)
ТЫ женщина...ТЫ Радость...ТЫ Цветок...
ТЫ маленькая жизнь в огромном мире...
ТЫ бриз морской...ТЫ лёгкий ветерок...
И нет души на этом свете шире!
ТЫ тёплый летний дождь...
ТЫ птица в вышине...
Красива и умна...Желанна и неотразима...
Пусть Жизнь твоя наполнится сполна...


2.
5c83834fdc5d (455x700, 401Kb)
Ты прекрасна, как звездная ночь.
И красива, как утренний свет.
Улыбаясь, уходишь ты прочь.
Возвращаясь, ты шлешь мне привет.
Поцелуем, как бархатный цвет,
отгоняешь дневную тоску.
И несешь сладко-ласковый бред,
освежая меня на бегу.


3.
46d8e4136643 (635x480, 327Kb)
Ты – молния. Ты – жаркая пустыня.
Травинка на ветру. Ты – снежный плед.
Ты – день и ночь. Часть Бога – ты – богиня.
И вечная любовь. И горя след.
Осколок зеркала. Златая чаша мёда.
Слеза солёная. И горькая полынь.
Бальзам на рану с каплей жгучей йода.
Луна. Звезда. Зарница. Неба синь.


4.
871 (550x550, 266Kb)

5.
52867785 (696x500, 245Kb)
Любить загадку — диву всей душой,
Чтоб сердце сладострастно замирало,
Любовью чистой, нежной, неземной.
Жаль, только, жизни для любви бывает мало.


6.
53101442 (550x599, 316Kb)
Я НЕ БОГИНЯ----------Я ЗЕМНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!


7.
67088852_1290771942_16 (700x524, 326Kb)a>br/>
8.
91095652_large_c22c68f1260e (640x480, 210Kb)

9.
devushka_5 (457x479, 125Kb)

10.
devushka-196 (500x541, 421Kb) Женщина — чистый, прозрачный рассвет,
В чем-то пленительный, в чем-то тревожный...


11.
f_16160694 (640x480, 124Kb)
Рубрики:  о женщине
ЛИРИКА
картинки

ЧЁРНАЯ АРОНИЯ---ЧЕРНОПЛОДНАЯ РЯБИНА.

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 18:28 + в цитатник
Черноплодную рябину - Aronia melanocarpa, очень любят садоводы. Этот кустарник семейства розоцветных красиво смотрится в саду, возле дома. В сентябре – октябре, когда многие растения уже отцвели, рябина покрывается багровыми листьями, среди которых виднеются грозди плодов цвета антрацита. Смотрится очень красиво!

На вкус ее черные ягоды - кисловато-сладкие, немного терпкие. Они вкусны и полезны, сохраняют эти качества в свежем и переработанном виде. В их составе содержится множество полезных веществ, витаминов, микроэлементов. В их числе: до 10% сахаров, витамины Р, С, К, Е, А, B1, B2, B6. Плоды богаты органическими кислотами, пектинами, флавоноидами, дубильными веществами. В них содержится большое количество йода, есть фтор, медь, марганец, цинк и др.



1.
00048819 (492x360, 159Kb)


Употребление в пищу плодов растения способно значительно улучшить состояние дыхательной и сердечнососудистой системы организма, способствует укреплению стенок сосудов.
Сок плодов используют в качестве профилактического и лечебного средства при начальной стадии гипертонии, атеросклероза. Хотя Aronia эффективно снижает повышенное давление, при ее применении возможны побочные эффекты у гипертоников.


2.
120732_32e301e0 (700x524, 362Kb)

При употреблении плодов рябины вместе с ягодами шиповника, черной смородины, находящийся в плодах Aronia витамин Р полностью усваивается организмом человека.
Наружно растение применяют для устранения аллергических кожных высыпаний, для лечения экземы, дерматитов, нейродермитов, ожогов.
В комплексном лечении щитовидной железы, специалисты рекомендуют использовать плоды черноплодной рябины.
Регулярное их употребление усиливает сопротивляемость организма, препятствует возникновению инфекционных заболеваний, улучшает общее состояние организма.
Плоды и сок улучшают пищеварение, благотворно влияют на работу желудка, кишечника, лечат гастриты с пониженной кислотностью, помогают в лечении язвенной болезни.
Плоды рябины рекомендуется употреблять для лечения и восстановления работы печени.


3.
22525851 (700x608, 465Kb)

4.
33276500_IMGP0023_ (699x465, 351Kb)

Под влиянием плодов и сока аронии черноплодной уравновешиваются процессы возбуждения и торможения в головном мозге, снижается эмоциональная неуравновешенность.


5.
aroniyavyrashhivanie (700x525, 391Kb)

6.
chernoplodka2 (600x330, 162Kb)
Рубрики:  цветы
цветы
дача

Метки:  

МУЗЫКА ОСЕННЕГО ДОЖДЯ..!!!!!!

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 17:30 + в цитатник
Темно, темно! На улице пустынно...
Под музыку осеннего дождя
Иду во тьме... Таинственно и длинно
Путь стелется, к теплу огней ведя.


1.
0a11261a23c60a4b1888ff402dc29706 (650x488, 493Kb)
Дождик ласковый, тихий и тонкий,
Осторожный, колючий, слепой,
Капли строгие скупы и звонки
И отточен их звук тишиной.


2.
0d191d650b9e01a3e9b07f440dca1c6d (650x520, 432Kb)
Дожди, дожди в глазах иль в поднебесье?..
Осенний вальс… осенняя печаль…
По облакам, без чувства равновесья…
И взгляд бежит… бежит куда-то вдаль…

Дожди, дожди… стучат в окно иль в душу?..
Безмолвных фраз безмолвный диалог…
Дыханием робким слёз не обнаружу…
И холод слов, не правда ли, предлог…

Дожди, дожди… листва иль я промокла?..
Далёкий мир… и в нем далёкий ты…
Вся яркость красок в суете поблёкла…
И не ложатся чувства на холсты…



3.
74d0f0854667 (640x480, 274Kb)

4.
808bce5d2985 (700x465, 406Kb)

5.
77972459_3424885_0_3727_cdfb0e77_XL (700x467, 399Kb)

6.
89089140_3959 (699x384, 254Kb)
Отчего-то всегда очень грустно,
Когда дождик стучит по стеклу.
Заливает вода все что пусто,
И струится листва на ветру.

И печально - дождливая денность,
И слезливые стекла окон,
Все тоску навевает и ленность,
Что плетется за мной испокон.

И мгновенно мелькнувшие стрелы
Молний, посланных где-то с небес,
Отражают в глазах опустелых
Взгляд, что с молнией выслал Зевс.

Отчего-то всегда, когда дождик,
Мне туманно хотелось любить.
Бросить стертые временем вожжи,
И обо всем прошедшем забыть.

Но всегда, когда дождь, выплывает
Плот, что в сердце всегда затаен,
Очевидно, дожди умывают
Запыленные полки времен.



7.
1316967942_2010431000ab0eff319c492fa0d88153aee888751a (550x379, 213Kb)

8.
1333993745_rain-13 (600x450, 260Kb)

9.
b54c4ae5b289 (640x481, 350Kb)

10.
dff79230d3612a5d9f447c393f7e8898bcff05129782301 (700x525, 489Kb)

11.
flowers1j (670x503, 295Kb)

12.
leaves (700x478, 409Kb)

13.
sb10067381c-001 (570x570, 229Kb)

14.
sz8nlo_cont (599x463, 334Kb)
Тихим шёпотом по стеклу,
Барабанит осенний дождь.
Я стою, прислонившись, в углу,
Ощущая природы дрожь…
За окном мокнет старый клён,
Обрывая свои листы.
Он потерей своей сражён,
Отлетают к земле мечты…
Как седая вселенская грусть,
Парк теряет последний наряд
И шуршат листья: »Ну и пусть…
Нет у лета пути назад


15.
SAM_0033 (700x525, 464Kb)
Рубрики:  дождь

Метки:  

ИДЕИ ДЛЯ САДА(своими руками)

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 16:27 + в цитатник
Малютки феи спят в цветах тюльпана,
Им ветер песни колыбельные поет.
Свирель играет и гуляют паны,
Земля божественный напиток лунный пьет.

Но наступает солнечное утро,
И открываются тюльпанов лепестки.
И рассыпая сказочную пудру,
Летят на землю нежные листки.

1.
0c10237df7d489b1e3bba2b5899c783c (489x600, 376Kb)

2.
76dc414f0c0c (604x452, 429Kb)
Цветы и ангелы - небесные созданья…
Цветы подобны ангелам крылатым,
А ангелы,как белые цветы,
Достойны восхищенья,обожанья,
Не ждут они возмездья и расплаты
Небес,они божественно чисты.

Цветы и ангелы - небесные созданья…
Нас радуют своею красотой,
Их место обитания сады
В огромном доме мирозданья,
Над ними свет сияет золотой
Далекой неизвестной нам звезды.



3.
906ac5e4b7a230f99b3a788f575e073a (600x434, 329Kb)

4.
58104236_VAZONUY_IZ_POKRUYSHEK (640x480, 384Kb)

5.
61030063_1278006694_5 (604x452, 484Kb)

6.
79642023_Krasivuyy_landshaftnuyy_dizayn_v_kartinkah_146 (700x525, 556Kb)

7.
83652290_large_83572290_19 (604x453, 244Kb)

8.
85215319_tMmFkYS00 (600x400, 402Kb)

9.
86577636_107661xcitefun3 (500x500, 388Kb)

10.
92447541_2bloo (600x450, 315Kb)

11.
269771153 (604x453, 397Kb)

12.
1206434955_5_4 (450x249, 166Kb)

13.
1344399949_1327482728 (700x468, 501Kb)

14.
1350136182_15-sadovaya-lavochka (266x330, 118Kb)

Цветы как бабочки, а бабочки - цветы
Летят над нашей жизнью легкокрыло,
И падают, срываясь с высоты,
Когда им жизнь покажется постылой.

Цветы как бабочки, а бабочки, как мы,
Грустят и плачут, и в мечтах, и грезах,
Уставшие от жизни кутерьмы,
Мечтают о зиме о морозах.

Цветы, как бабочки, и их недолгий век
Печалит нас, мы мерзнем, засыпаем,
Идет зима, искристый нежный снег,
Нам крылья белым пухом покрывает.

И мы становимся, как ангелы белы,
Как мотыльки, как белые соцветья,
А наши помыслы, деяния светлы,
Мы пишем строки, строки о бессмертье.


15.
2719185970_86ed73b9d6_z (640x427, 521Kb)

16.
e0cd67f24874t (645x429, 297Kb)

17.
es2411879 (608x456, 258Kb)

18.
img2553 (457x299, 234Kb)

Цветы, как люди, на добро щедры
И, щедро нежность людям отдавая
Они цветут, сердца отогревая,
Как маленькие теплые костры...

19.
LTg3NGEtZ (600x450, 334Kb)
Рубрики:  стихи
дача

Метки:  


Процитировано 1 раз

ТОЛЬКО Б МНЕ УСТОЯТЬ!!!!

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 15:23 + в цитатник

Ни о чём не прошу… ни о чём не жалею…
На судьбу не ропщу – видно так суждено…
Чашу горькую слёз наливайте полнее…
Выпью всю… до конца…
Мне не больно давно…

В моей жизни всё меньше цветных отражений…
Чёрно-белые дни, словно кадры кино…
И один на другой… так похожи… как тени…
Пусть закончится фильм…
Мне не больно давно…

А душа… как травинка… на выжженном поле –
Никого на весь свет… страшно ей… и темно…
Я до крови сожму… все осколочки горя…
Только б мне устоять…
Мне не больно давно…

Только б выдержать все испытания Бога…
Жжёт тоска на губах… как хмельное вино…
Тихо плачет Любовь… у чужого порога…
Не жалейте меня…

Рубрики:  стихи
о женщине

Метки:  

OСЕНЬ!!!!!!!!!!!! ОСЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Среда, 25 Сентября 2013 г. 18:36 + в цитатник
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОСЕНЬ!!!!!!!!!!!


1.
SAM_2199 (700x525, 443Kb)

Дождь во дворе мелодию играет,
По листьям, как по клавишам стучит.
И двор ее с улыбкой принимает,
Осенний вальс в душе моей звучит.

Пожухлый лист водою напоенный,
Под тяжестью ее слетает вниз,
Но вальс играя так проникновенно,
Такой пустяк не видит пианист.

Мазками лист ложится на дорогу,
Как будто кистью кто по ней скользит.
Природы лик светлеет понемногу,
Художник-дождь наносит нам визит.

Уютно и тепло в родимом доме,
Прикрытый пледом у окна сижу.
И вглядываюсь в краски на дороге,
Там дождь-художник разбросал листву.

2.
SAM_2211 (700x525, 267Kb)

Осенние цветы…
Бордовый, жёлтый, красный…
Осенние цветы по-своему прекрасны.
В садах уже давно пестреют георгины
И бархатцы ручьём
вдоль узеньких тропинок…

Последние цветы согрели душу светом
Природной доброты. Благодарю за это.
Осенние цветы - души очарованье,
В них – радость и печаль,
и осени дыханье.

3.
SAM_2225 (700x525, 463Kb)

СЛЁЗЫ ОСЕНИ.

4.
SAM_2228 (700x525, 470Kb)
Вдруг очистилось небо от скуки
Темной влагой наполненных туч.
Солнце вновь после долгой разлуки
Шлёт по-летнему ласковый луч.

Он ясней обозначил тропинки,
А на жухлой траве для красы
Он зажег золотые дождинки,
Словно бусы июльской росы.

Осветил опустевшую дачу,
Под ногами листвы чёрный тлен,
А на клумбе – какая удача! -
Кустик жарких, в цвету, хризантем.

Их весёлые лики просты,
Стебли тОнки. Откуда силы?
Все другие погибли цветы,
А они и в ненастье красивы.

Осенние цветы, как вы, хочу суметь
До самых лютых стуж не гнуться и гореть.



5.
SAM_2240 (700x525, 512Kb)

6.
SAM_2246 (700x525, 290Kb)
Рубрики:  стихи
ОСЕНЬ

Метки:  


Процитировано 4 раз

КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ!!

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 19:53 + в цитатник
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗАКРЫЛИ СВОИМИ ТЕЛАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1.
5 (640x427, 222Kb)
Рубрики:  МОЯ СТРАНА
ГЕРОИ

Метки:  

МОИ ФОТО.

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 18:04 + в цитатник
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1.
DSC03904 (700x466, 382Kb)

2.
SAM_1228 (700x525, 403Kb)

3.
SAM_1346 (700x525, 388Kb)

4.
SAM_1488 (700x525, 499Kb)

5.
SAM_1977 (700x525, 341Kb)

6.
SAM_1980 (700x525, 378Kb)
УБАЮКАН ПОЛУДЕННЫЙ САД
СЛАДКИМ ЗАПАХОМ КРЕМОВЫХ РОЗ.
СУМРАК ЛИСТВЕННЫЙ
ВИНОГРАД УВЛАЖНИЛ ПРИДЫХАНИЕМ ЗВЁЗД.
ПРИУТИХЛИ ШМЕЛИ И ПЧЁЛЫ,
И СТЕКАЯ С ЦВЕТКА НЕКТАР,
ЗАВИСАЕТ КАПЛЕЙ ТЯЖЁЛОЙ.


7.
SAM_1944 (700x525, 320Kb)

8.
SAM_1940 (700x525, 383Kb)

9.
SAM_1927 (700x525, 376Kb)
КАФЕ ДЛЯ ПЧЁЛКИ


10.
SAM_1892 (700x525, 499Kb)

11.
SAM_1896 (700x525, 348Kb)

12.
SAM_1840 (700x525, 302Kb)

13.
SAM_1841 (700x525, 592Kb)

14.
SAM_1703 - копия (2) (700x525, 401Kb)

15.
SAM_1707 (700x525, 403Kb)
ПОЖАР


16.
SAM_1877 (700x525, 451Kb)

17.
SAM_1836 - копия (700x525, 325Kb)

18.
SAM_1837 (700x525, 432Kb)

19.
SAM_1824 (700x525, 388Kb)

1.
SAM_1682 (700x525, 405Kb)

2.
SAM_0242 (700x525, 333Kb)

1.
SAM_1871 (700x525, 360Kb)

2.
SAM_1717 (700x525, 530Kb)
МОЙ ВНУК ГРИГОРИЙ


3.
SAM_1591 (700x525, 395Kb)
МУШКА ОДЕЛА СВАДЕБНЫЙ НАРЯД


4.
SAM_1641 (700x525, 308Kb)

1.
SAM_0679 (700x525, 354Kb)

2.
IMG_0089 (700x522, 415Kb)
СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ,ТЕПЛОЕ И ОЧЕНЬ СОЛЁНОЕ!


1.
SAM_1982 (700x525, 301Kb)

2.
SAM_2000 (700x525, 397Kb)
ЦВЕТЁТ ЕЩЁ ОСЕННИЙ САД!

3.
SAM_2002 (700x525, 467Kb)
ПРИНЦЕССА ОСЕНИ!
Рубрики:  цветы
цветы
фото
МОИ ФОТО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЦЕНИТЕ ЖЕНЩИНУ!!!!!!!!!! ЦЕНИТЕ!!!!!!

Вторник, 20 Августа 2013 г. 17:50 + в цитатник
cellspacing="3" cellpadding="3" border="1" background="//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//65/98/65098116_11678468_22323954_17420218_23.gif">



Цените женщину, которая любима.
Ту, у которой чистая душа.
Цените женщину, которая как лира,
Идёт за руку с вами, не спеша.

Цените женщину, что лаской вас разбудит.
Ту, что обнимет, поцелует и простит.
Цените женщину, такой у вас не будет,
Что нрав мужской любовью укротит.

Цените женщину, что стол для вас накроет.
Ту, что вам дарит тёплые слова.
Цените женщину, что вас поймёт и успокоит.
Жена ведь шея, муж, как голова.

Цените женщину, чьё сердце так красиво!
Ту, что не смотрит на чужие жемчуга.
Цените женщину, что не сжигает, как крапива.
Ту, что не ищет за рекою берега.

Цените женщину, что счастье для вас сшила.
Ту, что вас ценит, и за всё благодарит.
Цените женщину, что верность вам хранила,
Тогда и Бог оценит вас, благословит...

*************************************************************************
Смех женщины – начало всех начал,
И счастья, и блаженства, и порока!
Молюсь, чтоб он всю жизнь мою звучал,
И даже - после, с ноткою упрёка.

Пусть он летит как первый белый снег
И разольется синью поднебесной,
Или рассветом летним будет смех,
И зазвучит необычайной песней.

Голубкой нежной мчится в облака,
Весельем беззастенчивым клокочет,
И солнышком он должен засверкать,
И беззаботным стать, когда захочет.

Пускай бурлит он горною рекой,
Струится переливом звездопада
И нарушает праведный покой
Как милость, как подарок, как награда.

Смех женщины – веление небес,
И без него пленит судьбу рутина.
Молюсь, чтоб он когда-то не исчез.
Гарантом должен выступить мужчина

*************************************************************************
Посмотрите! Женщина танцует -
Бабочка, колдунья, королева!
Вешний ветер локоны целует,
Платьицем её играет смело.

В беззащитность вы её не верьте -
Перед жизнью вовсе не пасует.
Не страшась босой ступать по тверди,
Женщина отважная танцует.

Зажигаясь музыкой и словом,
Как свеча, что время не задует,
На порыв и подвиги готова
Женщина, которая танцует.

Жалки ей насмешки, пересуды.
Птицей, что никак не окольцуют,
Улетает к празднику от будней
Женщина, которая танцует.

Вы её за легкость не корите -
Мол, щебечет, весело гарцует, -
На вселенской, солнечной орбите
И Земля, как женщина, танцует.

Не иссякнут Вера и Надежда,
Неизбежны Красота и Юность,
И Любви не гаснущая нежность -
В женщине, которая танцует

mimozochka
Рубрики:  стихи
о женщине

Метки:  

Поиск сообщений в сладкая_тайна
Страницы: 29 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь