Летняя сумка - фото, выкройка |

Летние сумки, пошитые своими руками - это отличный вариант на это чудесное время года. Смотрите мой мастер класс, как шьется такая летняя сумка, как на фото.
Такая летная сумка своими руками шьется очень просто, для ее пошива можно использовать однотонные или цветные ткани из хлопка, джинсовую ткань или плащевку.
Украсить такую летнюю сумку вы сможете по своему желанию и вкусу. В украшении своей сумки я использовала хлопковое кружево.
Итак, чтобы сшить такую летнюю сумку своими руками вам потребуется: ткань для наружной часть, ткань для подклада, дублерин, бортовка.

Прежде, чем начать пошив летней сумки своими руками, вам надо сделать выкройку. Я всегда делаю выкройки, так как в зависимости от того, какую сумку вы хотите получить в итоге — детскую, большую или маленькую выкройка будет отличаться.
Я поступаю так — беру обычный газетный лист, разворачиваю его и прикладываю к себе, пытаясь представить какая сумка мне нужна, какого объема, ширины и высоты. Лишнее отрезаю. В итоге должен получиться прямоугольник нужно размера.
От верха надо отступить примерно 10 сантиметров, чтобы сделать «кокетку» для вашей сумочки.
Нижнюю часть выкройки нужно сложить пополам вдоль прямоугольника и низ закруглить. Кокетку укоротите примерно на 10 сантиметров. Если сомневаетесь в размерах и сколько нужно отрезать лишнего, то можно приложить выкройку к себе и определиться.
Конкретно эта сумочка получилась у меня таких размеров:
Кокетка 56*8 - 1 деталь
Нижняя часть сумки 39*27 - 2 детали.
Ручки для сумки зависят от вашего вкуса, так как их можно делать разными и по длине и по ширине. У меня ширина готовых ручек для это сумки — три с половиной сантиметра. Высоту я делала такую, чтобы летняя сумка носилась на плече, если потребуется, а не только в руках.
Можно сделать одну ручку, пришив ее по бокам или две, как в моем случае.
Если определились с выкройкой, то можно начинать выкраивать детали.

Итак, если смотреть слева направо на верхнем фото, то мы видим: две детали летней сумки из наружной ткани, такое же количество деталей для подклада с кармашком, две детали из дублерина, две детали ручек плюс две детали из дублерина. Так же на фото есть еще детали ручек из бортовки, но мне их не удалось применить, так как просто не получилось их вывернуть, так что сшила без них. Две детали кокетки из наружной ткани, одна из дублерина и одна из бортовки.
Проклейте все детали летней сумки дублерином и можно приступать к пошиву.
Сложите нижние детали летней сумки лицевыми частями внутрь и прошейте один бок до тех пор пока не начнется закругление дна.

Потом надо будет нижние детали подогнать под кокетку, чтобы они совпали по размерам. Для этого я сделала посередине сборку.
Но ее можно распределить по всей ширине сумки, можно сделать ее складками - это уже на ваш вкус.

Как только добьетесь того, что размер совпадет сшейте эти детали. Обратите внимание на то, что середина кокетки должна совпасть с боковым швом летней сумки.

Затем сложите детали лицевой стороной во внутрь и прошейте по контуру. Имейте в виду, что кокетку надо пришивать вместе с бортовкой. Вот, что должно получиться в итоге.

Точно также сшейте подкладочную часть и не забудьте оставить отверстие внизу для того, чтобы сумку потом можно было вывернуть. Десяти сантиметров будет достаточно.
Затем приступаем к пришиванию ручек.

Для этого их надо приколоть или приметать к кокетке, сложить основную часть и подкла лицом друг к другу и прошить верх.

Вот и все - летняя сумка своими руками готова! Выверните ее, вставьте магнитный замок, зашейте отверстие в подкладе через которое вы выворачивали сумку и прострочите кокетку по верху.

|
Метки: шитье сумки |
СУМКА С ЦВЕТКОМ И БОЖЕЙ КОРОВКОЙ |

|
Метки: вязание для детей сумки |
Сшила сумку с кошечкой.(выкройка) |
|
Метки: шитье сумки |
Кофр-косметичка |

Мастер-класс СУМКА-КОФР

|
Метки: шитье сумки |
Устройство и порядок на огороде |
У меня пока нет своей дачи. Есть только целина непаханная :-))), 4 сотки. Но собираю идеи по организации пространства. Верю, что скоро начнем воплощать эти идеи в жизнь :-))))
1. Очень понравилось. Делается короб, дно застилают картоном, тогда сорняки не прорастают.


А это- для огурцов.
|
Метки: огород |
Кружевной ковер |

Представляем вам идею кружевного ковра. Вяжется такой ковер из толстого шнура или бельевой хлопчато-бумажной верёвки. Наши ковры выполнены из шнура диаметром 5 мм.
Для выполнения работы потребуется:
шнур толщиной 5 мм - 600-800 метров
крючок №5-6;
схема для вязания салфетки.
Да, это не ошибка. Ковёр вяжется по схеме салфетки. Читать далее
|
Метки: вязание крючком |
МК.Фонтанчик и беседка-кострище. |
Если понравился такой фонтанчик-гейзер
Источник здесь: http://vk.com/ideasdecor
а здесь мастер-класс в фотографиях этого кострища
|
Метки: огород |
Сумочка"Бирюзовые сны" |
|
Метки: шитье сумки |
Очень много сумок... |
В колонках играет - C.C.Catch - Heartbreak Hotel
|
Метки: шитье сумки |
Сумочка"Маковое поле" |
|
Метки: шитье сумки |
Мастер-класс: Органайзер для записей из CD-дисков |
|
Метки: шитье сумки |
Мастер-класс: Органайзер для записей из CD-дисков |
У каждого из нас, наверняка, найдется много старых и ненужных CD-дисков. И, конечно же, часто возникает вопрос: а что можно из них сделать? Выкидывать-то жалко...
Мне пришла в голову идея - сделать органайзер для блокнота и ручки.
|
Метки: поделки своими руками |
Подушка-цветок-МК |
|
Метки: шитье поделки своими руками |
Ведро малины с одного куста |

|
Метки: огород |
Действительно оригинальная сумка своими руками. МК |
Своими руками можно изготовить не только различные поделки для дома, но и модные вещички. Например, стильную СУМОЧКУ. Хотите знать, как сшить сумку, изучите данный мастер-класс.

Посмотрите на фото. Такую оригинальную сумку своими руками сделать очень просто.





|
Метки: шитье сумки |
Сумка-кашелек. |
|
Метки: шитье сумки |
Порртмоне.МК.Мужской или женский. |



|
Метки: шитье сумки |
Кошелек- своими руками. Мастер класс. |
Кошелек- своими руками. Мастер класс.
Сейчас разнообразие кошельков просто поражает - но нет ни чего лучше - чем кошелек выполненный своими руками.
1.
|
Метки: шитье сумки |
Как сделать Рыбку из трубки от капельницы. |
|
Метки: поделки своими руками |
Выкройка сумки-рюкзака (Япония) |
|
Метки: шитье сумки |