Крестильное платье для новорожденной |
|
Метки: вязание крючком для детей |
Очень красивое праздничное платье для девочки |
Цитата сообщения mai1974
Очень красивое праздничное платье для девочки
Юбочка платья для новорожденных
Юбочка вяжется неотъемлемо от кокетки, как ее продолжение. См. картинку. Последовательность сверху вниз:
ряд в который втянута лента
ряд столбиков без накида (сбн)
ряд - * ссн из сбн, 2 вп, ссн из того же сбн, пропустить 2 сбн, повторить от *
ряд - в арочку из 2 вп *провязываем (2 ссн, 2 вп, 2 ссн), в следующую арочку из 2 вп повторить от *
Схема розовой отделки:

Чепчик:
Размеры снять с головки малыша соответственно. Козырек вяжется столбиками с накидом, а задняя часть - затылок может быть тем же узором, что и юбочка или же тоже столбиками с накидом.
|
Метки: вязание для детей |
Платья для принцесс |

|
Метки: Вязание для детей |
Ажурные чепчики для новорожденых |
http://www.asiutka.ru/3-chepchika-dlya-novorozhdennogo-rebenka-kryuchkom.html








|
|
Без заголовка |
|
Шляпы крючком |
|
|
|
Шляпки -шапочки от Виринеи. |
|
http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post225756107/ |
http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post225619515/ |
|
Шляпка "Сафари" крючком. МК Ольги Балашовой |
|
|
Шляпка "Морской бриз" |
Две шали с лилиями |
Шали, шарфы, шапочки крючком. Подборка 9
|
|
вязание крючком(два сарафана) |
|
|
Без заголовка |
Ещё нашёлся очень хороший рецепт консервирования мелких помидор .

|
Метки: консервирование |
Подборка рецептов консервирования зелёных помидор |
Представляю Вашему вниманию ещё подборку рецептов заготовки на зиму зелёных помидор. Рецепты все хорошие, выбирать Вам, какой понравится из них. Текст автора не изменён.
Первый рецепт
Зелёные помидоры (по возможности одинаковые по размеру) разрезала пополам. В разрез положила горошину черного перца, веточку петрушки, кусочек чеснока, колёсико моркови.

Трёхлитровые банки стерилизовала 12 минут и на дно кинула сухой укроп. Начинённые помидоры плотно уложила в банки, бросила 2 листика лавра и залила кипящим рассолом. Для рассола на 1 литр воды использовала 2 ст.л. соли, 4 или 5 ст. л. сахара. Затем добавила 1 ст. л. 30%-ной уксусной кислоты, и закатала.
Зеленые помидоры, фаршированные чесноком
|
Метки: консервирование |
Без заголовка |
Удивительный продукт кофе! Удивительный и универсальный. Со вкусом этого замечательного бодрящего напитка знаком каждый. Нашел этот продукт применение и в искусстве. Американка Карен Эланд прославилась, рисуя ароматныекофейные картины, латте-арт не перестает восхищать рисунками на молочной пенке эспрессо, аподелки из кофейных зерен завоевывают всё большую популярность. Нашел свое применение этот продукт и в быту. Выпив чашечку этого бодрящего напитка, не спешите выбрасывать кофейную гущу, она вам еще послужит. Нередко самые обычные продукты можно использовать необычным образом, не исключение и кофе.
Насекомые существа чрезвычайно глупые и бестолковые – они совершенно не ценят этот божественный напиток, даже на дух его не переносят! Рассыпав сухую кофейную гущу в облюбованных муравьями местах, можно без труда избавиться от их соседства - они уйдут искать местечко поспокойнее. А если вы подожжетеиспользованный кофе, то бишь кофейную гущу, такой дымок отпугнет мух и ос.
Спасет использованный кофе и от кошачьего беспредела. Если ваш усатый питомец понимает значение слова «туалет» так, как удобнее ему, отучить негодника пакостить в неположенном месте можно при помощи кофейной гущи, которую нужно смешать с высушенной и размолотой кожурой апельсина. Насыпьте эту ароматную смесь в укромных местах, которые кошка облюбовала себе в качестве туалета, и наслаждайтесь озадаченным видом усатой хитрюги ![]()
Используют кофейную гущу и в качестве шампуня от блох. Сначала помойте своего питомца обычным шампунем от блох, а после протрите его шерстку кофейной гущей смешанной с водой. Хорошенько прополощите вашего любимца и он не только избавится от блох, но и шерсть у него станет мягкой, шелковистой и ... ароматной
С короткошерстной собакой такую процедуру проделать несложно, а вот если шерсть длинная, нужно обязательно как следует прополоскать.
Кофе – прекрасный компонент для саше. Достаточно положить такой ароматный мешочек в шкаф с одеждой или бельем, и ваши вещи не только станут приятно пахнуть, но и будут сохранены от незваных насекомых, к примеру, моли. Приготовить такое кофейное саше несложно – достаточно насыпать немножко свежесмолотого кофе в полотняный мешочек.
Использованный кофе хороший помощник в чистке камина или печки. Перед тем как начинать чистить печку или камин, нужно набросать туда мокрой кофейной гущи, это убережет вас от пепельной пыли.
При помощи кофе можно убрать царапины с темной деревянной мебели. Для этого нужно кофейную гущу развести горячей водой до консистенции кашицы и втереть её в царапины. Кофе, конечно же, должен быть самого мелкого помола.
Протирая кофейной гущей пополам с глицерином темные кожаные вещи, например, сумочки или перчатки, можно освежить изделие и придать ему красивый блеск. Можно и просто протереть кожаную поверхность мягкой тряпочкой или ваткой, смоченной очень крепким кофе.
Иногда новая кожаная сумка имеет достаточно неприятный запах. Избавиться от него можно, посыпав сумочку молотым кофе и оставив в таком виде на несколько часов, а еще лучше на весь день. Разумеется, этот вариант годится лишь для сумочек из темной кожи.
Использованный кофе – прекрасное удобрение для растений, любящих кислую почву. Это и розовые кусты, и азалии, и рододендроны, и лилии, а так же многие вечнозеленые кустарники. Подкормите их кофейной гущей, они это очень любят.
Кофе замечательно чистит пепельницы, устраняя неприятный запах. Насыпьте в грязную пепельницу немного кофе, протрите влажной тряпкой и смойте.
Кофе не только устраняет неприятные запахи, но и не позволяет им смешиваться. Это свойство используют, помещая немного высушенной гущи кофе в холодильник.
Кроме того, кофе – отличный краситель, с помощью которого можно покрасить практически все – от волос до яиц. В смысле, Пасхальных
Ну, а темные волосы кофе ополаскивали еще наши бабушки.
Также кофе широко применяется в натуральной косметике. Но это уже совсем другая история.
***
http://netolkoeda.com/neobycnoje-primenenije-obycnyh-produktov/ispolzovannyiy-kofe
|
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/3502684/
Опубликовала Irina Balak
Размер: 40.
Вам потребуется:
500 г пряжи Pescadora de Cisne (100% мерсеризованный хлопок) белого цвета;
Крючок №2
Используемые сокращения:
В. п. – воздушная петля;
СБН – столбик без накида;
С1Н – столбик с 1 накидом
Описание вязания
Деталь А: чашечка 34 В: крючком связать цепочку из 12 в. п. и связать 1 р. С1Н и 1 р. СБН. Продолжать вязать, прибавляя п. для формирования чашечки, для этого провязывая в каждом р. по 2 п. в центральные 2 п. предыдущего р. Сделать прибавления 8 раз, затем вязать прямо. На высоте 18 см вязание закончить. Также связать другую чашечку.
Деталь В: чашечки наложить друг на друга на 2 см и закрепить, сшив. Начиная с левого края лифчика крючком связать цепочку из в. п. длиной 40 см, соединить ее с правым концом лифчика СБН и дальше вязать СБН на п. детали А до достижения кругового р. длиной 76 см. Затем вязать С1Н. На высоте 15 см от начала вязания детали В закончить.
Деталь С: оборка 1: вязать на п. детали В сетку по схеме 1, прибавляя п. следующим образом:
1-й и 2-й р.: 3 в. п., 1 СБН
4-й р.: 4 в. п., 1 СБН
5-й р.: 5 в. п., 1 СБН
На полученных 80 волнах вязать 8 мотивов узора «веер» по схеме 2.
Деталь С: оборка 2: вязать С1Н с изнаночной стороны на п. первого р. оборки 1, прибавляя по 1 п. через каждые 10 п. Прибавления сделать 3 раза = 220 п. На высоте 10 см от начала вязания оборки 2 перейти на вязание сетки по схеме 1, делая прибавления, как у оборки 1. На полученных 110 волнах вязать 10 мотивов узора «веер» по схеме 2.
Деталь С: оборка 3: вязать С1Н с изнаночной стороны на п. первого р. оборки 2, прибавляя по 1 п. через каждые 10 п. Прибавления сделать 3 раза = 260 п. На высоте 13 см от начала вязания оборки 3 перейти на вязание сетки по схеме 1, делая прибавления, как у оборки 1. На полученных 130 волнах вязать 12 мотивов узора «веер» по схеме 2.
Сборка и отделка: для бретельки вязать с другой стороны 12 в. п. начального р. чашечки СБН и С1Н. На высоте 35 см от начала вязание закончить. Конец бретельки пришить к другой чашечке.
![]()
|
|
Без заголовка |
|
|
очень красивый сарафан!!! |
|
|
Без заголовка |
|
|
вязание крючком |
|
|
Мастер-класс.изготовления цветов |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Дневник Марина_Масная |
|
|