Лимонный пирог |
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 7 августа 2012 года,
Следите за обновлениями!
****

Рецепт этого лимонного пирога я на шла на пакетике с разрыхлителем. Попробовала и мне понравился. Вкусный ароматный с приятной кислинкой. Сделайте не пожалеете.
Метки: пирог |
Аудио-запись: Красивая мелодия, грусть вдвоем. |
Музыка |
12528 слушали 329 копий |
jackdaw
|
|
|
Метки: саксофон |
Комментарии (0)Комментировать |
Эко-отель |


Получать новые посты дневника на почту:
Метки: домик |
Джинсовые бусы |
Джинсовые бусы. Мастер-класс от Татьяны Плигиной

Материалы: кусочки джинсовой ткани, ножницы, клей «Момент Кристалл», зубочистка (или палочка для люля-кебаб), лента (или тесьма, или кружево).

1. Джинсовую ткань размечаем на полоски желаемой длины и ширины. Допустим, 2,5х22 см.
2. Разрезаем на полосы.
Метки: бусы |
Арбузы и тыквы из бумаги |
Сегодня у нас два урока от мастера Ольги Миловой. Мы будем делать арбузы и тыквы! Из чего? Из бумаги конечно!


Метки: папье-маше |
Кувшин из бумаги |
Берем кувшин или какую-нибудь вазу подобной формы, газеты, клей ПВА. Рвём газеты на куски и кладем в воду, чтоб размякли. После обклеиваем этими газетами половину кувшина по форме.

Так делаем один слой. А потом уже с использованием клея, слой за слоем. Я использовала газеты с цветной и черно-белой печатью, чтобы видеть, что слой покрыт равномерно. Сделав два слоя, дайте просохнуть хорошенько.

И так до тех пор, пока не будет сделана значительная толщина и форма будет крепка.
Последний слой делаю из бинта, чтобы в последующем нанести шпаклевку.
Теперь снимаем с кувшина, подравниваем края.


Шпаклюем кувшин.

Выравниваем.
По бокам приклеила немного яичной скорлупы.

Я покрасила гуашевой краской. Лачим

Текстуру немного подчеркнула золотой краской. Короче, долго говорить, интересней делать.
Осталось найти подходящее место в саду.



Метки: папье-маше |
Тильда-манекен |
Не знаю как это происходит, но вдруг поняла, что срочно нужно сшить манекен Тильда. Ну просто необходимо!
Ну, а идеями и мастер-классом просто обязана поделиться с вами. Свою работу еще не сфотографировала, потом похвастаюсь:)
Метки: тильда |
Восточный графин |
Давно хотела выложить у себя одну работу, которая произвела на меня невероятное впечатление. Это бутылки Фриды с форума http://www.supersadovnik.ru
Хотя бутылками их назвать вобщем-то язык не поворачивается, это уже драгоценные восточные сосуды. Да и вся серия так и называется "Восточный кувшин"

Метки: бутылка |
Планета Земля |
«Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел,как прекрасна наша планета.
Люди, будем хранить и приумножать эту красоту,а не разрушать её.»
Юрий Гагарин

Метки: Земля |
Как красиво оформить мясную нарезку |
На днях подруга попросила помочь накрыть стол к юбилею ее мамы.
Как оказалось,мы обе не умеем и не знаем, как красиво оформить тарелку с нарезкой,кроме как нарезать мясо и другие продукты пластиками и разложить по кругу
Хорошо,что есть интернет,где нашлось море вариантов.
Вот такая подборка получилась)
Метки: кулинария |
Лапти |
Не зря говорят, что все гениальное просто
В простоте и натуральности этой обуви можно не сомневаться.

Выпускник Королевского колледжа искусств в Лондоне, Гаспар Тине-Берэ (Gaspard Tiné-Berès) создал уникальный проект Lasso Slippers,который позволит любому человеку почувствовать себя обувных дел мастером.
Эти тапочки настолько просты, что приложить руку к их изготовлению сможет каждый.
Lasso Slippers отдаленно напоминают старые русские лапти, зато изготовить гораздо проще.
Метки: шитье |
Роспись бутылки |
Метки: бутылка |
Замок из соленого теста |
Но это, может, и к лучшему :) Я постараюсь показать общую идею, а Вы, если будет желание, будете создавать уже свои собственные замки. Обещаю в следующий раз снимать все с самого начала и, если выйдет что-то толковое и интересное, непременно поделиться с Вами и сделать более подробный и аккуратный МК. Начнем?
Метки: домик |
Сказочные домики |
Метки: домики |
Домик |
Метки: домик |
Авторские домики |

Метки: домик |
Кирпичи |
Метки: декупаж |
Мастер-класс.Декупаж на кирпиче |
Автор: undina
Девочки! По заявкам трудящихся выкладываю мастер класс по декупажу кирпичика.
Мастер-класс- звучит, конечно, громко- учитывая, что это третья моя работа в технике декупаж - но в общем - как делала:)
Итак- пункт первый
1. берем кирпич, моем его и сушим пару дней.
Самым сложным оказалось- найти кирпич, т.к. у нас в городе из кирпича уж почти ничего не строят. Оранжевый кирпичек без дырок я не нашла- взяла брусчатку, которой улицы у нас мостят. Плюсом брусчатки оказалось то, что она не такая "высокая" и более квадратная- т.е. более устойчивая.
2. берем шпатлевку. В данном случае я взяла "Латексную" самая дешевое, что было в магазине- 65руб литр - и покрываем наш кирпичик. Сильно ровнять не надо. Делаем со всякими там разводами и даем высохнуть.
Сохло у меня как-то быстро- около часа- полутора.
3. после того как кирпичик подсох наносим еще слои шпатлевки- местами- имитируя места обвала штукатурки.
Пока шпатлевка не подсохла- палочкой (зубочисткой) рисуем кирпичную кладку.
и опять ждем высыхания
4.пока все сохнет- стоит заняться самым занимательным делом- лепкой. Я брала пластику и лепила все мелкие детальки.
Цветочный горшок (точнее его половинку), скворечник, скамейку, почтовый ящик, цветы в конусном горшке, розы в длинном горшке, маленькие кирпичики, выпирающие из стены и крыша- все слеплено из пластики.
Розы, как оказалось лепились проще всего: лепим колбаску, затем сплющиваем ее и сворачиваем в рулетик- лишнее обрезаем- цветочек готов. Розы, прежде чем "посадить" в горшок лучше нанизать на проволочку ( подойдет в принципе любая- я брала для бисероплетения). Не забывайте про листочки.
В скворечнике и в скамейке палочки- это зубочистки.
Раскатывала все это дело приходилось баночкй из-под детского питания, за неимением более подходящих инструментов.
Забор вырезан ножницами из деревянных палочек эскимо, рейки забора- тоже зубочистки.
Запекалось все добро в духовке- согласно инструкции. на 80 градусов- не более 7-10 минут!
5. После обжига- детальки должны остыть- минут 15-20.
Далее раскрашивание - нужны акриловые краски и кисточка
6. К этому этапу работы кирпич уже высох.
Берем Декупажную карту - я использовала карту на рисовой основе и "вырываем" оттуда все нужные нам детали.
Как вырывать из рисовой бумаги - все знают ( обводим мокрой кисточкой и рвем по мокрому).
7. Клеим все детали на клей ПВА.
Сначала промазывала кирпичик в нужном месте, клеила нужную бумажку и промазывала еще раз сверху ПВА.
Начала с крупного- окна и дверь. Затем все остальное. И опять ожидание - пока клей подсохнет- тоже мин 20-30.
8. Затем красим кирпич, вокруг салфеток.
Основной фон взяла посветлее- желтая охра, потом губкой тонировала более темным оттенком ( добавила коричневого)
9. После высыхания краски ( акрил сохнет быстро ) приклеиваем уже высохшие после окрашивания вылепленные мелочи.
Все, кто делал до меня, пользовались силиконовым пистолетом. Но мне показалось это не надежным, и я клеила на обычный китайский суперклей ( который прозрачный) - встало мертво и схватывает почти сразу. Подержать минутку пришлось только выпирающие кирпичики, и то потому что было страшно отпускать сразу :)
10. В горшок надо воткнуть дерево. Вылепить у меня его не хватило... чего-то... не соориентировалась сразу...
поэтому воткнула водоросль из аквариума ( рыбы пожертвовали). Мне она там не очень нравиться- в следующий раз буду что-то другое думать- либо лепить самой, либо мож сухоцвет какой покрасить... Ну и если совсем придираться- то между крышей и кирпичом я бы еще какой-нибудь плющ пустила, чтоб замаскировать щель из-зи неровности кирпича.... но не нашла плюща искусственного...
11. Финишем будет служить последний штрих- покрытие всего домика лаком.- Брала тот, который был в наличии- акриловый глянцевый ( матовый, наверное был бы лучше)
12. Ну вот и все- принимайте работу! к донышку можно приклеить кожаную или бархатную или фетровую подложку, чтоб не царапало поверхность.
Задать вопросы автору мастер-класса Вы можете в теме на нашем форуме
Метки: декупаж |
Из соленого теста |
Метки: соленое тесто |