-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в елена_львовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2012
Записей: 972
Комментариев: 15
Написано: 995





Без заголовка

Среда, 30 Января 2013 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Традиционная пасхальная курочка-корзинка. Выкройка + мини МК

Выкройка, пояснения и мини МК здесь: 

http://katushenka.ru/2012/04/09/pasxalnye-korzinki-svoimi-rukami/

Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Среда, 30 Января 2013 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тряпиенс. Выкройка и мастер-класс

Автор 

Текст автора: "Тряпиенсы – это текстильные скульптуры, скульптурные фантазии. Обычно этим словом называют корейские или японские тряпичные куклы.

Достаточно часто тряпиенсов путают с тильдами. Но это совершенно разные виды кукол и общего у них только то, что выполнены они из ткани.

Тряпиенсы выделяются пышными богатыми нарядами, законченностью образа, продуманностью не только позы, но и каждой детали, каждой мелочи.

Лица корейских и японских кукол – рисованные, обычно акриловыми красками для текстиля.  Хотя в понятие «лицо» здесь входят глаза, чаще всего закрытые, и румяна.

В тряпиенсе больше всего ценится образ, «кукольная душа» и «кукольное настроение», которые мастер должен передать с помощью позы :www.dva-loskautkak.ru – положения рук и ног, формы лица и выражения глаз. При этом утверждение, что два штриха глаз не могут творить настроение куклы – грусть, загадку, радость, счастье – совершенно ложны, прорисованные под  разным углом они помогают фантазии проиграть целый спектр эмоций, которые несет кукла.

Еще одна особенность тряпиенсов – их прически, выполненные из искусственных волос. Это всегда замысловатые и сложные композиции. Косички, хвостики, локоны; бусинки, цветы, ленты и многое-многое другое используется при их создании. Прическа тряпиенса это не только очень кропотливая работа, это – искусство.

Особого внимания также требуют наряды тряпиенсов – красивые дорогие ткани, сложные фасоны, мелкие детали, twww/.dva-loskutka:.ru кружева – все это неотъемлемые элементы кукольного убранства  . Эффектный образ куклы дополняют и аксессуары – крошечные зонтики, сумочки, веера, шляпки, букеты, сережки, бусы и многое другое.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

Мастер-класс по созданию этой куклы, автором которого является  Tenderrainy, находится здесь:  http://dva-loskutka.ru/tryapien/


 

Рубрики:  куклы

Без заголовка

Среда, 30 Января 2013 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника - сеточка


1 (453x471, 83Kb)  2 (262x182, 14Kb)

3 (333x400, 57Kb)

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 29 Января 2013 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы самодельных цветочков.

 

Если Вы научитесь создавать цветочки из ткани, то ими Вы сможете декорировать свой интерье, себя и своих близких, создавать оригинальные подарки и даже использовать их для упаковочки. Поэтому собирайте мастер-классы цветов из ткани, которые не раз выручат Вас для многих вариантов декора.
 
 
проводной лентой цветов

смотрим дальше:
Рубрики:  лоскутки

Без заголовка

Вторник, 29 Января 2013 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивая салфетка в технике квилт. Ко дню Святого Валентина

Очень красивая салфетка в технике квилт. Ко дню Святого Валентина

Вы только посмотрите на эту красоту! Представляю вашему вниманию очередную работу любительницы лоскутного шитья, мастерицы с большой буквы -  Ulla, из блога  Ulla's Quilt World. Салфетку в технике квилт можно сшить ко дню Святого Валентина, так как там присутствуют сердечки. Идею можно использовать для пошива салфетки или накидки на кресло, именно последний вариант мне понравился больше всего. Схему не прилагаю, так как ее и не было. Но думаю, сшить самим такую красоту, не составит особого труда. Можно самим сделать шаблон сердечка. Ведь так?

Очень красивые работы из серии - встал и начал шить)

02 DSCN6534 Table runner hearts, quilt pix OK+NIMI (700x504, 236Kb)

08 DSCN6592 Table runner hearts, quilt pix OK+NIMI (525x700, 281Kb)
09 DSCN6497 Table runner hearts, quilt pix OK+NIMI (525x700, 290Kb)

Читать далее...
Рубрики:  лоскутки

Без заголовка

Вторник, 29 Января 2013 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коврик ручной работы

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн

Без заголовка

Вторник, 29 Января 2013 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить красивую салфетку с зубчиками. Пэчворк. Мастер класс и видео

Сшить красивую салфетку с зубчиками. Пэчворк. Мастер класс и видео




27 (400x266, 39Kb) 1.
Scalloped Trivet Header 1000pxls (400x267, 31Kb)


27 (400x266, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  лоскутки

Без заголовка

Вторник, 29 Января 2013 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения YuliaBelka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочка из ткани в технике оригами

Читать далее...
Рубрики:  лоскутки

Без заголовка

Вторник, 29 Января 2013 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЙ КОВРИК - ЗВЕЗДА ИЗ ПАКЕТОВ

Этот коврик - просто чудо! Яркий, легкий, мягкий, прочный. Ленты нарезала шириной 2см, крючок №3. Диаметр коврика - 60см. Вяжется очень просто. Цвет и размер может быть любым. Приглашаю желающих заняться вязанием ковриков из пакетов!

1 (700x559, 152Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 29 Января 2013 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО-РАСТВОР ДЛЯ САМЫХ БЕЗНАДЕЖНЫХ ЦВЕТОВ

Чудо-раствор-для-самых-безнадежных-цветов-290x290 (290x290, 31Kb)
1-2 яичных белка заливаем 200 мл теплой воды и настаиваем неделю, затем разводим в 2 л воды и этим поливаем цветы.

Надо сказать запах от раствора не совсем приятный, однако этот рецепт работает. Попробуйте и наслаждайтесь здоровым ростом ваших растений!

Также, если цветы увяли их можно оживить несколькими способами:
Читать далее...

Серия сообщений "Сад":
Сад,Усадьба,Цветы.
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка


Без заголовка

Понедельник, 28 Января 2013 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем воланы - самые понятные и подробные уроки от Ольги Клишевской!!!

Автор: Ольга Клишевская

Эта статья - новый обучающий курс по пошиву воланов – для начинающих шить.
Мы будем учиться моделировать и шить воланы. Вначале мне просто захотелось написать про это одну статейку. А в итоге количество важной и нужной информации оказалась так велико, что получился целый цикл. Зато здесь все описано максимально подробно, простым языком и достаточно глубоко раскрыта суть и принципы построения воланов. А также как всегда много наглядности и картинок.

В общем, мы копнем глубоко – чтоб летать высоко. ))) А для того чтобы вам захотелось копать, я начну с того что разбужу в вас жажду полета. Полета в этот удивительный мир воланного искусства.

читать далее
Рубрики:  шьем

Без заголовка

Понедельник, 28 Января 2013 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеные цветы из ниток от Danielle Flanders. Мастер-класс

Рада приветствовать вас на страницах моего дневника!

Ловите очень легкую в исполнении и вполне симпатичную аналогию вязаным цветочкам. Логика изготовления проста: из ниток плетется косичка и скручивается в цветок:) Можно поиграть различными вариантами цветовой гаммы ниток, высотой, шириной, можно сплести из ткани, джинсов и т.д. Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 28 Января 2013 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вальдорфские куклы Алены Василь.

Автор этих потрясающих кукол -  дизайнер  Алена Василь из Новокузнецка. Эта талантливая мастерица делает не только вальдорфских кукол, но и занимается реставрацией антикварных (1880-1920) кукол.

Вальдорфские куклы   основаны на традиционных текстильных народных куклах, называются так потому, что именно в таких кукол играют дети, чьи родители придерживаются в воспитании вальдорфской педагогики. В вальдорфских детских садах используются игрушки только из натуральных материалов и если это куклы - то это вальдорфские куклы. Именно  благодаря вальдорфской педагогике они и приобрели свой окончательный, теперь уже тоже традиционный вид.
Но, конечно, необязательно быть приверженцем какой-либо конкретной педагогики, чтоб и ваш ребенок тоже играл в таких замечательных кукол. :)

Теперь немного о них самих.
Во-первых они сделаны из натуральных материалов, набиты мягкой овечьей шерстью (сливер) и поэтому на ощупь теплые, приятные, живые. Наверное именно благодаря этому их совершенно не хочется выпускать из рук. :) Поверьте, если дать вам в руки синтепоновую куклу и вальдорфскую - вы сразу почувствуете разницу, даже если они будут внешне выглядеть абсолютно идентично (хотя и это вряд ли :) ). 
Итак, набивка - 100% шерсть, мягкая, теплая и устойчивая к долгим играм и стирке, тело и одежда - это хлопок и лён, волосы - шерстяная или хлопковая пряжа. Волосы кукол-девочек можно расчесывать, заплетать, делать разные прически. 

На лицах вальдорфских кукол нет застывшего выражения, черты лица лишь намечены, поэтому ребенок без труда представит любую эмоцию. Это развивает воображение и фантазию, кукла может «смеяться» и «грустить» вместе с малышом.

Вальдорфские куклы в отличие от всех остальных лучше всего соответствуют человеческим пропорциям - от соотношения плотности головы к плотности тела (головка плотнее), до соотношения линейных размеров тела, головы и конечностей. Это полезно с педагогической точки зрения для формирования правильного восприятия ребенком собственного тела. 

Вальдорфскими куклами можно играть от рождения. На разный возраст ребенка предполагается свой вид кукол. Дети не расстаются с ними круглые сутки — гуляют, играют, берут их с собой в кроватку...

По желанию можно придать кукле легкий аромат с помощью натуральных эфирных масел: лаванда, пихта, апельсин, иланг-иланг, жасмин... Такие ароматические натуральные отдушки помогают ребенку успокоиться, дарят хорошее настроение днем и здоровый сон ночью, малыши так и спят - уткнувшись в них носом.))) 

И на последок «секретная» информация: молодые девушки и совсем взрослые тёти с огромным удовольствием принимают таких кукол себе в подарок.;)

Алена Василь

 

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Понедельник, 28 Января 2013 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутные игрушки. Мастер класс.

3518263_1 (550x488, 272Kb)

1. Вырезаем круг из ткани.
2. По краю сшиваем круг обметочным стежком.

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Понедельник, 28 Января 2013 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательные дизайнерские куколки-младенцы.

 BeBe Babies and Friends, коллекционные тряпичные куклы

Этих симпатичных тряпичных крошек не стоит давать в руки детворе, несмотря на то, что они - игрушки. Коллекционные куклы BeBe Babies and Friends это эксклюзивные изделия ручной работы, которые делает жительница Орегона по имени Кейси (Casie). Куклы - это ее страсть и хобби, а когда человек посвящает всего себя любимому занятию, это значит, что вдохновение ни на минуту не оставляет его на произвол судьбы. Видимо, вот, почему все тряпичные крошки получаются такими очаровательными, вызывающими улыбку и желание немедленно прижать их к сердцу, всех, до единого.

 BeBe Babies and Friends бывают и большие, размером с новорожденного ребенка, и совсем маленькие, способные уместиться на ладошке. Сонные и бодрствующие, мультяшные и похожие на настоящих детей, с разным цветом кожи, глаз и волос, - ими хочется любоваться снова и снова. 

 

BeBe Babies and Friends куклы не для детей

 
Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Понедельник, 28 Января 2013 г. 04:16 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация кружев и складок ткани. 4 ВУ + Галерея.

 

    Имитация кружев и складок ткани.  

4 Видео-Урока от Iára Capraro + Галерея мастеров.

4195696_dsf (330x444, 117Kb) 4195696_lil2 (358x444, 73Kb)

…Продолжение…
Рубрики:  дом

Без заголовка

Понедельник, 28 Января 2013 г. 04:03 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилеты и безрукавки спицами .Подборка.

Источник

Связать безрукавку спицами 
Связать безрукавку спицами
Модель взята из журнала. Жакет с маленьким рукавом связан спицами №5 из 300 г пряжи (100% шерсть, 100 г/100 м). Размер 42-44. Как связать безрукавку спицами ...

Связать жилет спицами 
Связать жилет спицами
Модель жилета взята из журнала. Безрукавка связана спицами №3 и №3.5 из 250/250/300/300 г пряжи (40% акрила, 60% шерсти, 125 м/50 г). Как связать жилет спицами ...

Схема вязания жилета 
Схема вязания жилета
Модель жилета взята из журнала. Жилет связан спицами №7 из 350 г белой пряжи (100% мериносовой овечьей шерсти, 85 м/50 г). Размер 38-40. Схема вязания жилета спицами ...

Вязанный жилет 
Вязанный жилет
Модель жилета взята из журнала. Жилет с косами связан спицами №3.5 и №4 из 400/450/500 г пряжи (70% мериносовой шерсти, 30% шелка, 140 м/50 г). Размеры 42-44/46-48/50-52. Как связать жилет ...

Безрукавка спицами 
Безрукавка спицами
Модель взята из журнала. Безрукавка связана спицами №2,5 из 6 мотков пряжи Perenne (70% шерсти, 30% льна, 180 м/50 г) Размер 46. Схема вязания и описание безрукавки спицами ...

Жилет крючком 
Жилет крючком
Модель из журнала "Вязание для Вас" №10/2012 г. Синий жилет-пончо связан крючком №3,5 из 400 г синей пряжи(60% хлопка, 40% микроволокна, 140 м/50 г). Размеры 36-40. Жилет крючком  схема ...

Вязаная безрукавка 
Вязаная безрукавка
Безрукавка связана крючком №3 из пряжи 80% акрил, 10% мохер и 10% шерсть. Описание для размеров 44-46. Схема вязания безрукавки крючком ...

Вязаный жилет 
Вязаный жилет
Жилет связан спицами №7 и 9, из пряжи 60% шерсть и 40% мохер. Размеры 42-44, 46-48 и 50-52. Как связать жилет спицами ...

Жилет спицами 
Жилет спицами
Жилет с оригинальным узором из кос связан спицами №5. Схема вязания жилета спицами ...

Жилет и берет спицами 
Жилет и берет спицами
Жилет и берет элегантного цвета беж связаны на крупнх спицах. Схема вязания жилета спицами. Схема вязания берета спицами ...

Два жилета крючком 
Два жилета крючком
Черный жилет из мотивов и жилет декорированный белым цветком связаны из смесовой пряжи. Схема вязания жилетов крючком ...

Ажурный жилет крючком 
Ажурный жилет крючком
Модель вязаного жилета крючком для офиса. Схема вязания жилета крючком ...

 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 28 Января 2013 г. 04:00 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные болеро (подборка)

 

Болеро - это укороченный жакет, чаще всего без застежки.  Однако в последнее время на подиумах различных стран мира можно  увидеть болеро с различными застежками, завязками с длинными или короткими рукавами ли без них.

Вязанное болеро 
Вязанное болеро
Модель из журнала Клуб ОК-ей №12/2012 г. Болеро связано крючком №1,75 из 360 г хлопковой пряжи (100 г/400 м). Размер 44-46. Вязанное болеро схема и описание ...

Ажурное болеро крючком 
Ажурное болеро крючком
Модель болеро взята из журнала Вязание модно и просто №13/2012 г. Ажурное болеро связано крючком № 2 из 200 г пряжи Lily (100% хлопок, 125 м/50 г). Размер 38-40. Схема вязания ажурного ...

Ажурное болеро 
Ажурное болеро
Модель болеро взята из журнала Вязание модно и просто №13/2012 г. Желтое ажурное болеро свзано крючком №1,5 из 350 г пряжи СОСО (100% хлопок, 240 м/50 г). Размер 36-38. Схема вязания ...

Болеро крючком 
Болеро крючком
Модель болеро взята из журнала Маленькая Диана №8/2012 г. Болеро связано крючком №4.5 из 200/200/250 г зеленой пряжи Divino (75% хлопка, 25% вискозы, 110 м/50 г). Размеры 36-38/40-42/44-46. Схема ...
Вязаное болеро 
Вязаное болеро
Болеро с узором из кос связано на прямых спицах №3,5 и 4. Вязаное болеро схема ...

Болеро спицами 
Болеро спицами
Болеро связано спицами №5 и 5.5 Болеро спицами схема ...
 

 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 28 Января 2013 г. 03:50 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка "Ромашка"

В продолжение серии симпатичных шляпочек-клумбочек, еще одна шляпка "Ромашка".

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные идеи для пуфиков. Мастер-классы.

Самодельные пуфики из фетра.

На этой страничке размещены пуфики, которые Вы сможете сшить сами, для этого просто изучите мастер-классы ..

UMdWQ89oAeA (1) (604x341, 145Kb)

 

изучаем:
Рубрики:  дом

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  куклы

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  куклы

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Maya_Toplu_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для вдохновения тильдоманов)))многооо



далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марианна_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 советов в помощь хенд - мейдеров - кукольников

С детства я очень люблю что-то мастерить. После школы училась 3 года в швейном училище, потом в университете технологий и дизайна, работала дизайнером штор в Донецке, Днепропетровске и Киеве. Сейчас я просто жена и мама 2-х деток.

 В этом году меня уволили с работы, на что я совершенно не обиделась. Я занимаюсь изготовлением интерьерных игрушек. Это очень интересно и даже прибыльно. Знаю, что многие домохозяйки мечтают заниматься дома своим любимым делом и получать за это деньги. Однако начинать, особенно в одиночку, не так легко. Мои советы направлены в поддержку начинающим кукольникам.


 
 

Итак, вы хотите шить и продавать игрушки (тильды, примитивы)

и не знаете с чего начать
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы* курс Burda


Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

QUILI - 135. Журнал с кукольными выкройками.

Escanear0001 (528x700, 189Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Premravee Hill

Premravee Hill

Галерея

Пэчворк работы от Premravee Hill.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  лоскутки

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная вязаная одежда для кукол.

boneca 1

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись лица текстильной куклы

Роспись  лица текстильной куклы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmadeСлова автора

Дорогие друзья! Давно я хотела разместить мастер-класс  по  росписи лица!

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитые куколки. Японский журнал.

 


935701695 (569x700, 446Kb)
Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Onikevich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про мастер-класс грузинской кухни

Что-то я припозднилась с отчетом конечно, очень извиняюсь) Но лучше поздно, чем никогда, верно?

1186463_IMG_2956 (700x525, 199Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем шляпки-клумбы

Как можно пройти мимо таких прекрасных милых вязаных шляпок и не связать в преддверии весны?

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 06:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ОСЕННИЙ БЛЮЗ ЗВУЧИТ В ДУШЕ....

0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)


0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)
А хочешь, подарю тебе звезду,
Которая зажглась в зените лета,
И не уходит даже на рассвете,
Неся покой, тепло и красоту?...
Лови! Я ею тоже обогрета.
0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)
А хочешь, подарю тебе цветы?
Они с лугов заоблачно-летящих,
И запах их, нездешний, чуть горчащий,
Напомнит радость чистой высоты...
Без высоты нет смысла в настоящем.
0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)
А хочешь, подарю тебе стихи?
Они приходят сами, как ответы,
На все вопросы, знаки и запреты,
Смывая страх, прощая все грехи...
Хотя... Они однажды канут в Лету.
0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)
А хочешь, подарю тебе любовь?
И солнце брызнет счастьем сквозь ресницы,
И нежностью разрушатся границы,
И на ладони - бабочки из снов...
И каждый день пусть дольше века длится.

.... Б .ПАСТЕРНАК....
0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)


0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)


0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)


0_6ec69_23a0a497_M (300x50, 21Kb)




Генератор анимированного текста
Рубрики:  поэзия

Аудио-запись: Без заголовка

Музыка

Суббота, 26 Января 2013 г. 05:11 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 04:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ ЯБЛОЧКИ С ЗАПАХОМ КОРИЦЫ и другие фрукты) Мастер-классы

Ах, какая красота! Фрукты можно сшить из капрона или из простой ткани. Ниже представляю вашему вниманию подробный мастер-класс от замечательной мастерицы из Португалии - ARTEMELZA. Кстати, заметьте, в качестве хвостиков для яблок использованы палочки корицы, получатся яблочки с ароматным сладким запахом)

85123054432 (600x450, 102Kb)

blog 1523[6] (360x480, 69Kb)

Читать далее...
Рубрики:  лоскутки

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 04:47 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запах дома: он есть у любого дома. И как его сделать его приятным…




Он бывает разным.

Иногда в доме пахнет «пирогами и утюгами» — и тогда кажется, будто именно здесь поселилось тихое человеческое счастье.

Бывает, пахнет вчерашним оливье и прожженной скатертью — и тогда понятно, что вчера был Новый год.

Где-то пахнет старостью, где-то — болезнью, иногда даже беспечностью или, наоборот, ответственностью…

Запах есть у любого дома. И как бы все-таки сделать его приятным…
Далее
Рубрики:  дом

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 04:03 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи пасхального мягкого декора.

Посмотрите подборочку различных вариантов декора для пасхи. К некоторым мягким зайчикам прилагаются схемки.

Кролики
Ôhhhhhhh!

 

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гибискус - размножение черенками. Автор Людмила Кузнецова.

  • Мастер-класс Людмилы Кузнецовой (Миасс, Россия) "Гибискус - размножение черенками".
  • Фото 1. Нам понадобятся:
  • 1. Одноразовые стаканчики на 100 мл прозрачные.
  • 2. Одноразовые стаканчики на 200 мл непрозрачные
  • 3. Пакеты полиэтиленовые
  • 4. Ножницы или секатор
  • 5. Порошок корнеобразователя (в данном случае это Гетероауксин)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "Сад":
Сад,Усадьба,Цветы.
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антуан де Сент-Экзюпери - Молитва








Антуан де Сент-Экзюпери.


Молитва

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем внизу.
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.
molitva[1] (250x232, 10Kb)



Рубрики:  хорошо сказано!

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мимо ушей, пропускаю упреки...

9b00069419d6 (640x480, 43Kb)
Мимо ушей, пропускаю упреки,
Скромных жалею, открытых ценю,
Не предаю, не прощаю жестокость,
Что потеряла - в Душе не храню …

Страстью горела … горела - не тлела...
В венах кипела горячая кровь,
В небо взлетала, не чувствуя тела,
Знала и боль, и земную любовь …

Я не люблю комплиментов от скуки,
Слезы ночами в подушку не лью …
Я не люблю, когда входят без стука,
Тех, кто кричит о Любви, не люблю …

Я разбиваюсь на мелкие части,
Я обретаю два белых крыла …
Я растворяюсь в симфонии счастья,
Кем я до этого ... в жизни была ?

Женщиной быть, в этой жизни, непросто …
Трудно, наверное, жить не любя ...
Женщины, часто стареют от злости …
Женщины ! Просто любите себя ! ...

Любовь Вдовина
Рубрики:  поэзия


Поиск сообщений в елена_львовна
Страницы: 24 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь