-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Августина73

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.07.2012
Записей: 1117
Комментариев: 23
Написано: 1146





Туника «Черная орхидея» крючком, работа Тамары Матус

Четверг, 13 Апреля 2017 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Sova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника «Черная орхидея» крючком, работа Тамары Матус



1.
С‚1 (699x550, 313Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вяжем крючком

Варежки спицами *Гроздь рябины*

Среда, 15 Февраля 2017 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки спицами *Гроздь рябины*

Предлагаю вам связать отличные варежки спицами с веточками и ягодами рябины.Такие варежки всегда привлекут внимание к вашим ручкам,к тому же им будет очень тепло и комфортно.

Описание и схемы есть по ссылке:

4979645_varegki_spizami__master_klass_1 (600x390, 176Kb)

Рубрики:  Вязание

Вязаное платье спицами

Четверг, 22 Декабря 2016 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ladydv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное платье спицами

Вязаное платье спицами. Описание и схемы ЗДЕСЬ

платье (335x577, 65Kb)

Рубрики:  Вязание

Очень красивые вязаные рождественские ангелы

Среда, 21 Декабря 2016 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ladydv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые вязаные рождественские ангелы

Очень красивые вязаные рождественские ангелы смотрим ЗДЕСЬ

ангел крючком (480x640, 66Kb)

Рубрики:  Вязанные игрушки

Сочный и нежный мясной орех. На праздничном столе, будет фишкой №1!

Пятница, 09 Декабря 2016 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения moa_favela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочный и нежный мясной орех. На праздничном столе, будет фишкой №1!

Даже не думайте -готовьте!

5800690_052 (696x365, 69Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Нежный голубой полувер

Пятница, 09 Декабря 2016 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный голубой пуловер с кружевным узором. Вязание спицами


В этом пуловере из мягчайшей шерсти беби альпака ажурный узор
прекрасно гармонирует со спокойной лицевой гладью.
Модель сочетается и с юбкой, и с джинсами,
гарантируя непревзойденный комфорт


Нежный голубой пуловер с кружевным узором. Вязание спицами



Размеры: 34/36 (40/42)

Размеры (российские): 40/42 (46/48)

Вам потребуется: 250 г голубой пряжи (72% беби альпака, 16% полиамида, 12% шерсти; 190 м/50 г); спицы № 5; круговые спицы № 4.

Техника вязания: ажурный узор, лицевая гладь, резинка.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ПУЛОВЕРА СПИЦАМИ >>>


Рубрики:  Вязание

Узор спицами для кофточки

Среда, 30 Ноября 2016 г. 04:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами для кофточки

http://www.liveinternet.ru/users/3344739/post403346558/

[quote]Узор спицами для кофточки

dO1hkTzPrXg (480x475, 41Kb)


rci5-ZHYAFs (300x256, 16Kb)
Рубрики:  Вязание

Кот с тарелкой вязаный крючком и спицами

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Неудержимые_ручки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот с тарелкой вязаный крючком и спицами

1350585552_86456565_large_15 (447x675, 311Kb)

Такой котик с рыбкой на тарелке, вне всякого сомнения, станет приятным подарком для Вашего ребенка.
Для его изготовления нам понадобится (длина игрушки – около 50 см): пряжа темно-коричневого цвета (70% шерсть, 30% акрил; 130м/100г) – около 200 граммов; пряжа оранжевая – 50 грамм; коричневая пряжа – 30 грамм; остатки пряжи черного цвета; две маленькие пуговички для глазок, 2 пуговички побольше для лап и одна маленькая оранжевого цвета; синтепон и вата для набивки; набор спиц №5; крючок №5.
Соблюдаем плотность вязания: 10п.х16р.=10х10 см.
Туловище: набираем на спицы 34 петли и вяжем лицевой гладью 38 см. Далее закрываем средние 10 петель и заканчиваем обе задние лапы отдельно, провязав лицевой гладью еще 12 см. Аналогично выполняем спинку.
Для передней лапы набираем 15 петель, распределяем их на три спицы – по 5 петель и провязываем лицевой гладью 18 см. Потом выполняем мысок, как при вязании носков. По аналогии выполняем вторую лапку. Таким же образом вяжем хвостик, длиной около 12 см. далее коричневой нитью выполняем глазки. Для этого крючком вяжем цепочку, состоящую из 8-ми воздушных петель, обвязываем ее по кругу ст. б/н., прибавляя с каждой стороны по бокам по 1 петле. Таким образом провязываем 4 ряда. Аналогично выполняем второй глазик. Пришиваем глазки, черной нитью вышиваем носик и усы, пришиваем хвост, лапы, сшиваем две половинки туловища и набиваем его синтепоном.
Далее из оранжевой нити крючком нужно выполнить тарелку, диаметром 24 см (ст. б/н.), затем обвязываем ее «рачьим шагом». Далее выполняем коричневой нитью рыбку: вяжем цепочку из 15 воздушных петель, вяжем ст. б/н., убавляя в каждом втором ряду по одной петле с каждой сторонки, пока не останется 4 петли. Потом начинаем прибавления в каждом втором ряду по 1 петле с каждой стороны. Через 5 см провязываем ровно 2 см. Потом снова убавляем в каждом втором ряду по 1 петле с каждой стороны, до тех пор, пока не закончатся петли. Осталось обвязать рыбку рядом ст. б/н., пришить пуговичку и прикрепить ее к тарелке.
Игрушка готова, она точно не оставит равнодушным Вашего малыша.


Источник:http://elisheva.ru/

Рубрики:  Вязание

Темно-синий пуловер с круглой кокеткой связанный спицами. Схема

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Неудержимые_ручки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Темно-синий пуловер с круглой кокеткой связанный спицами. Схема

1345711313_stilnyy-siniy-sviter-pulover-vyazannyy-spicami-shema (517x700, 355Kb)

Предлагаем связать удобный пуловер из овечьей шерсти, изюминкой которого является облегающая плечи широкая кокетка.

Для размеров 38/40 или же 42/44 необходимы: 700 гр пряжи  (состав - 100% овечья шерсть) темно-синего цвета, кругообразные и прямые обычные спицы (№ 4,5).

Применяются такие способы вязания: изнаночная гладь – лицевые ряды вывязываются изнаночными петлями, а ряды изнанки – петлями лицевыми, при вывязывании кокетки – использовать только петли изнаночные; лицевая гладь – все ряды, что являются лицевыми, следует и вязать лицевыми, а вот изнаночные ряды – изнаночными, круговые же ряды (кокетка) –  только лицевыми петлями; платочная вязка – что лицевые, что изнаночные ряды вывязываются только лицевыми.

Широкая полоса с косами: с первого по четвертый ряд вязать так: кромочная петля, 2петли по типу платочной вязки, следующие 8 петель – лицевая гладь, вновь 2 петли вязки платочной и кромочная. Пятый ряд по такой схеме: кромочная, за ней две петли вязки платочной, а последующие 8 нужно перекрестить направо (первые 4 петли остаются за работой на вспомогательной спице, провязать 4 петли лицевыми петлями, а затем вернуть отложенные петли вновь на рабочую спицу и провязать их вслед за предыдущими), далее 2 петли по типу платочной вязки и кромочная петля. С 6-го по 10-ый рядынужно вязать так, как с 1-го по 4-ый. Далее повторять (с первого по 10-ый ряд). 

 

Узор рельефный 1

Изначально имеем число петель, которое кратно 15 петлям + две кромочные. Руководствоваться необходимо схемой 1, которая отображает лицевые и изнаночные ряды. Вывязывание узора начинается с кромочной и петли, которая перед раппортом; далее повторяется раппорт; узор заканчивается петлями после основного раппорта и кромочной. Узор повторяется раз, начиная с первого и по 4-ый ряд, после 10 раз – пятый и шестой ряды. И еще раз с ряда 7-го по 26-ой. Получим 44 ряда.

Узор рельефный 2

Число необходимых петель кратно 12. Смотрите на схему 2 и вяжите круговыми рядами. Приведенный на схеме раппорт необходимо повторить: всего раз с первого по 23-ий ряд круга, а после повторяются лишь 22-ой и 23-ий ряды.

Должна быть достигнута такая плотность вязания: гладь лицевая и изнаночная – на 10x10см – 19 петель/26,5 ряда; узор рельефный – на те же 10x10 – 19 петель/31 круговой ряд; широкая полоса с косами – на ширину 5,5 см – 14 петель, на высоту 10 см – 28 рядов. 

Вывязывание спинки и переда: набрать всего 99 или 107 петель (в зависимости от размера), вязать два ряда гладью изнаночной, затем лицевой. Ровно через 43,5 см, что должны быть равны 116 рядам, или 42 см (112 рядов) закрыть на проймы по обе стороны от краев сначала по 3 (4) петли, после (в каждом втором ряду) сначала один раз (2 раза) по две петли и два раза (3 раза) по одной. На высоте 46,5 (124 ряда) от края детали отложить 85 петель, которые остались.

Вывязывание рукавов: следует набрать 53 петли и провязать для планки 44 ряда (14 см) рельефным узором 1. Необходимо выполнить для скосов рукава прибавление с обеих сторон (по схеме). В результате на спицах должна оказаться 61 петля. После свяжите 2 ряда гладью лицевой и столько же рядов гладью изнаночной. Далее деталь вывязывается лицевой гладью.

От планки одновременно нужно прибавить петли для дальнейших скосов на рукавах. Прибавление следует делать в следующем пятом ряду один раз по одной петле, а затем в каждом десятом ряду пять раз по 1-ой петле (для большего размера – в каждом шестом ряду девять повторений по одной петле). Должно быть 73 (81) петли, включая те петли, которые прибавляются в узор. При высоте в 25 см (те же 66 рядов) необходимо перейти к убавлению петель для пройм (по примеру спинки). Когда деталь достигнет высоты 28см (74 ряда), а для большего размера – 29,5 см (78 рядов) следует отложить от планки оставшиеся 59 петель.

 

Сборка: необходимо взять круговые спицы и перевести на них те петли, которые были отложены: это петли спинки и переда, первого и второго рукава – 288 петель. Далее вязание продолжать по кругу: 2 ряда – изнаночная гладь, а после все петли закрыть. По описанию следует связать полоску с косами. При высоте 140 см (390 рядов) от нижнего края вязания закрыть петли. Полосу нужно пришить к изделию. Из верхних петель (верхний край полосы) набрать 204 петли и вывязывать узор рельефный 2. Через 32 ряда (10см), вывязанных по кругу, провязывать 2 изнаночные петли вместе изнаночной, чтобы получилось 136 петель (т.е делается убавление). Далее продолжать работу по узору. Когда от полосы с косами вывяжется вверх 19 см, все петли нужно закрыть. По окончанию выполнить необходимые швы.

Схема

1345711163_stilnyy-siniy-sviter-pulover-vyazannyy-spicami-shema-1 (348x600, 143Kb)

Источник:http://elisheva.ru/

Рубрики:  Вязание

Красивый жакет с волнистой каймой

Четверг, 24 Ноября 2016 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения СветланкаСК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый жакет с волнистой каймой

http://blogladies.ru/vyazanie-dlya-zhenshhin/krasivyj-zhaket-s-volnistoj-kajmoj.html

71cf46e70b93t (500x700, 338Kb) 9fd6e4489e2at (220x598, 105Kb) 857a0bb4c956t (336x700, 129Kb)

Рубрики:  Вязание

Делаем фигурные коньки для куклы или мишки

Понедельник, 21 Ноября 2016 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем фигурные коньки для куклы или мишки

МАСТЕР-КЛАСС


150922225634 (700x525, 51Kb)

Как сделать плед из помпонов – мягкий, пушистый и необыкновенно красивый

Понедельник, 21 Ноября 2016 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать плед из помпонов – мягкий, пушистый и необыкновенно красивый

Как сделать плед из помпонов своими руками?

obr-pled5 (525x278, 105Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Вязание

прикольный текстильный кот

Понедельник, 21 Ноября 2016 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения fan-tasie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прикольный текстильный кот


.
Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

МК шкатулка из тубы от линолеума (15:30 07-12-2015)

Четверг, 17 Ноября 2016 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК шкатулка из тубы от линолеума

37148_img_7522 (448x336, 37Kb)

 Ткань используется: внутри парча, снаружи искусственная замша для мебели, металлизированная тесьма 1 см., декоративная тесьма под золото, органза. Клей момент-кристалл (когда кончился неожиданно выручил Титан), клеевой пистолет только для крепления украшения на крышку. 



Рубрики:  Строительство и ремонт

Зелёный жакет. Вязание спицами.

Четверг, 17 Ноября 2016 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зелёный жакет. Вязание спицами.

4439971_114_02_1_ (454x700, 170Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Домик подсвечник. Мастер класс Травкиной Марии

Среда, 16 Ноября 2016 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Arduus_arimo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик подсвечник. Мастер класс Травкиной Марии

Наткнулась на чудесный, подробнейший мк Марии Травкиной по созданию домика для свечи из сомозастывающей глины. .

Как слепить сказочный домик подсвечник. МК Травкиной МарииTrvkina Mariya master klass domik 3 Как слепить сказочный домик подсвечник. МК Травкиной МарииTrvkina Mariya master klass domik 1 Как слепить сказочный домик подсвечник. МК Травкиной Марии

 

Trvkina Mariya master klass domik 27 Как слепить сказочный домик подсвечник. МК Травкиной МарииTrvkina Mariya master klass domik 28 Как слепить сказочный домик подсвечник. МК Травкиной МарииTrvkina Mariya master klass domik 30 Как слепить сказочный домик подсвечник. МК Травкиной Марии

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Игрушки

Очаровательная хрюшечка — хохотушечка

Среда, 16 Ноября 2016 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательная хрюшечка — хохотушечка

Очаровательная хрюшечка — хохотушечка/1783336_359487_dsc05532 (520x390, 49Kb)

Вот такую жизнерадостную хрюшу легко может сшить каждый, благодаря авторской выкройке и изумительному мастер-классу MariArte.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

Рубрики:  Игрушки

Синичка из газетных трубочек своими руками. Мастер-класс Светланы Булгаковой

Среда, 16 Ноября 2016 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синичка из газетных трубочек своими руками. Мастер-класс Светланы Булгаковой

Синичка из газетных трубочек своими руками. Мастер-класс Светланы Булгаковой

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  Игрушки

Шаль

Среда, 16 Ноября 2016 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль крючком

VcTObm8JmYQ (700x610, 175Kb)

 

 

 

 

 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Вяжем крючком

Шьём пряничного петушка

Среда, 16 Ноября 2016 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём пряничного петушка

d3517f693a3ff69340ff24fb6e3r (300x225, 40Kb)

Сегодня я покажу вам, как можно сшить пряник :) Да-да, не испечь, а именно сшить.

Очень люблю коричные пряники и они частые гости у меня на столе особенно в зимнее время. 

Поэтому не долго думая, решила, что и петушки к Новому году, сделаю в стиле пряников.

Пряники-петушки из бязи, затонированные кофейно-коричной смесью :) Звучит вкусно и ароматно.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Игрушки

Шьём Лягушку-квакушку

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения shegelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём Лягушку-квакушку

Еще немного - и станет царевной. Стрелу в лапу, корону на голову, а осанка - уже царственная.

Автор: Махова Елена

 

 

Виды творчества:   Шитье > Квилтинг и пэчворк
Сложность:   средняя
Время работы:   12 часов

Для работы необходимы материалы:

  1. Ткань хлопок.
  2. Синтепон.
  3. Стеклянный гранулят.
  4. Глазки стеклянные 10 мм.
Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Баба-яга пакетница

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения fetiniyaef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баба-яга пакетница

Очень подробный мастер-класс: http://zabavyotnatali.ru/skazochnaja-hranitelnica/



1.
SDC12455 (574x700, 359Kb)
Рубрики:  Пакетницы

"Мышка-пакетница.Мастер-класс."

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мышка-пакетница.Мастер-класс.

Обещанный мною мастер-класс по пошиву мышки-пакетницы.

Нам потребуется:

-бязь для тельца(у меня окрашена чаем);

- кусочек белой бязи(для ушек и фартушка);

-синтепух;

-40см цветной ткани(желательно х/б);

-серые нитки №10(для усов);

-кусочек черного флиса(для носа);

-ленточка;

-прошва;

-глазки или акриловые краски.


80311408_large_pak4 (700x540, 108Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Пакетницы

МК "Петух повар - хранитель пакетов"

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Olha6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Петух повар - хранитель пакетов"


Автор Marianna Averianova 

Здравствуйте, всем мастерам и мастерицам !!!

359487_dsc09149_-_copia_-_copia (402x600, 162Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Пакетницы

МК кукла-пакетница

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК кукла-пакетница

 

автор:

 
 

 

Виды творчества:   Куклы и игрушки
Шитье > Шитье
Сложность:   средняя
Время работы:   72 часа
 

 

Сначало поясню, что такое кукла-пакетница))))) Это очень удобная в хозяйстве вещь,вместо ножек кукле пришивается мешочек), в нём можно хранить как пакеты, так и всяческие друие нужности. В сети достаточно описаний по шитью таких кукол, но думаю, что и мой МК не будет лишним. Взялась вчера шить ответный подарок знакомой рукодельнице, быстренько решила, что это будет пакетница, потом подумала, и решила ещё и фотографировать весь процесс.

Описывать буду именно свою работу, но с отклонениями на вариации))))) для своей куклы хотела натонировать бязи, но, у меня сейчас сезон аллергий, оттого не стала провоцировать свой чудный организм, а взяла отрезик плотненькой ткани приятного телесного цвета (подарок от великолепнейшей Ирмы Иванченко). Подойдёт как бязь, так и любая понравившаяся вам ткань для тельца. Ещё нужна набивка (синтепон, холофайбер), ткани на платьюшко, всякие рюшечки-оборочки-тесёмочки), пряжа (или что другое) для волос.

Читать далее...
Рубрики:  Пакетницы

ПРИНЦЕССЫ КУРЯТНИКА))) ПАКЕТНИЦЫ, НЕБОЛЬШОЙ МК

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения natali_1007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИНЦЕССЫ КУРЯТНИКА))) ПАКЕТНИЦЫ, НЕБОЛЬШОЙ МК

ПРИНЦЕССЫ КУРЯТНИКА))) ПАКЕТНИЦЫ, НЕБОЛЬШОЙ МК

http://s30316698063.mirtesen.ru/blog/43620728043/android-app:/com.pinterest

Автор МК Olivia45 

Принцессы курятника))) пакетницы, небольшой МК

вот такие несушки получились) сначала сшила одну (слева), а потом напросилась и вторая (справа, с большими глазищами)

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 1

несушки в полный рост). Отличный подарок к Пасхе! В кармашки можно положить крашенки..а потом в этих ж кармашках можно найти ножницы, ручки, блокнотики и прочую кухонную мелочь).

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 2

начну с этой, что была экспериментом). В интернета много различных вариантов курочек, посмотрела, и вот создалась такая).

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 3

Итак, нам нужны отрезы тканей- для основы (голова и тело), для мешка-пакетницы, для крыльев ( я использовала те же, что и для мешка), для гребешка, щечек, клюва, фартук (если предполагается), синтепон, пуговицы, кружева, акриловые краски, маркер по текстилю (черный)

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 4

и выкройка!))

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 5

крылья- основа и накладки. Для первой курочки крылья сшивала по лицу зигзагом. Сначала нашила на одну часть накладки, а затем прошила вместе большие крылья.

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 6

Раскрой..у всех деталей есть припуски на швы...у основы - на бахрому. Для клюва использовала две ткани, одну желтую( она рыхлая, для вышивки идет), поэтому для изнаночной стороны взяла ту же ткань, что и для основы, для прочности.

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 7

Сначала сшиваем гребешок, выворачиваем через нижнюю открытую часть (предварительно обрезав излишки ткани и сделав надсечки на поворотах), заполняем синтепоном и приметываем к голове.

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 8

Переносим рисунок лица на деталь, бахромим и оттеняем голову кофе и сушим.

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 9

пока голова наслаждается кофе, готовим клюв и щечки. Сшиваем щечки, оставляя открытым внешний край, выворачиваем и заполняем синтепоном. Клюв зашиваем полностью, затем с одной ( в моем случае, белой) стороны делаем надрез, через который выворачиваем и заполняем клюв синтепоном. Аккуратно зашиваем разрез.

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 10

Красим лицо))) и отправляем сушить)

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 11

пока лицо сохнет, займемся мешком-пакетницой. Я решила скомбинировать две ткани, зеленую и цветную, с крупным рисунком. Зеленая пошла большей частью на спину..а на перед пустила полосу с рисунком (соотношение - 45/25 см). По шву решила пустить х/б кружево.

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 12

поумалось, что кармашек не помешает)

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 13

Низ и верх мешка обрабатываем зигзагом. Низ подворачиваем на 2 см..если резинка толстая, то на ширину резинки плюс 0, 5 см...если хотите сделать еще воланчик по низу, то подгиб делайте 5-6 см... прострачиваем, оставляя зазор для резинки....

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 14

Заполняем тело и голову синтепоном. Теперь нужно пришить мешок к телу....замеряем ширину тела, чтобы определить, насколько нужно присборить мешок.

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 15

Обычно я делаю складки...Всовываем тело в мешок, не забыв правильно совместить лицо с передом) и пришиваем.

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 16

все пришито....

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 17

крылья....пришиваем на одну сторону накладку..затем сшиваем обе части наглухо.

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 18

делаем разрез и набиваем крылья синтепоном, аккуратно зашиваем надрез.

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 19

пришиваем крылья к телу..а затем место пришива декорируем пуговкой)))

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 20

на грудку пришиваем произвольной формы бантик, вот и все))) аа...еще на голову под гребешок бантик..мы же девочки)))))

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 21

из-за того, что гребешок посажен неглубоко, он западал..пришлось его пришить в некоторых местах покрепче к голове...во второй курочке, гребень посадила глубже....ну вот, наша первая курочка на деревне готова))))

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 22

вторая....я ее назвала Этни, бо мешок у нее в таком этническом стиле) и жираф на кармашке ( фрагмент мешка))). Этни отличается от первой "разрезом"глаз, глубжепосаженным гребнем и крылышками), ну и фартук тут присутствует). На этой фотке в юбку еще не вставлена резинка.

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 23

крылышки прошиты. а затем вывернуты....но накладка была нашита предварительно на верхнюю часть крыла...

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 24

разрез для выворачивания и заполнения...после пришива....шовчик виден

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 25

решила приклеить крыло к фартуку горячим пистолетом. и ...ничего не видно))))

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 26

какой петух устоит перед таким взглядом?)))) только думаю поменять бантик..что-то не ярок для такой мадмуазель)))

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 27

кармашек имеет два отделения..для ручек, ножниц..чтобы не искать долго))) а жирафик миленький)))) и здесь низ мешка имеет как раз тот воланчик, на который и делался широкий подгиб...если нужно, то могу добавить фотку, но думаю, понятно..

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 28

ну вот....две курочки готовы))))

Мастер-класс Поделка изделие Рисование и живопись Шитьё Принцессы курятника  пакетницы небольшой МК Краска Кружево Пуговицы Ткань фото 29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
наверх
Рубрики:  Пакетницы

МК домовой- пакетница

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения litissia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мк.Домовой-пакетница.

http://stranamasterov.ru/node/889423?tid=451
Рубрики:  Пакетницы

Корова Серафима

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем корову Серафиму

Shem-korovu-Serafimu-ris2 (580x576, 80Kb)

Наша корова Серафина просто неотразима в этом наряде.

И воротничок ей очень к... морде.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Игрушки

кардиган

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЯЗ-АЛОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектный кардиган спицами - САМОБРАНОЧКА рукодельницам, мастерицам

http://samobranochka-l.ru/effektnyj-kardigan-spitsami/

Самобраночка рукодельницам мастерицам лучшие модели одежды, вязание крючком и спицами, ажурные узоры, схемы бесплатно

001 (440x589, 216Kb)001ac (328x521, 313Kb)001ad (358x502, 359Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Вязание

игрушка 1

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить игрушку-енота своими руками


8fkeLOhkPdQ (447x604, 132Kb)
Читать далее >>>
Рубрики:  Игрушки


Поиск сообщений в Августина73
Страницы: [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь