Отвар овса: лечебные свойства, рецепты для печени, почек, снижения веса Полезная овсянка &mdas...
Вяжем сами - (1)Так вяжут платки в Оренбурге - 2010. Ольга Фёдорова tljzhou2010.b...
Наш досуг - рисуем , вышиваем - (1)Петербургские коты / Романова Е. Елена Романова (redkot) [MORE=>>>>>>>>>>>>>>>] Первые три кл...
Вяжем сами - (1)Мммм, какая подсказка классная для начинающих шалеманок))))) http://img12.postila.ru/resize?w=660...
Вяжем сами - (1)Декоративный край спицами. Автор: natalianis. Вертикальный, ровный, декоративный...
Хотите быть счастливым, но отчего-то не выходит? Попробуйте это... |
Метки: наша жизнь |
Психология |
Метки: Основные жесты лжеца |
10 советов, как оптимизировать время пребывания в сети. |
Метки: для дневника |
Наша жизнь |
Если вы хотите, чтобы ваши дети были умными
- читайте им сказки.
Если вы хотите, чтобы они были еще умнее
- читайте им больше сказок
Альберт Эйнштейн
Время
Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму 86.400$.
Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня.
Ночью счёт обнуляется.
Что бы вы делали с деньгами? «Старались растратить всё до последней копейки,» - скажете вы.
Метки: Просто так...Время |
Кулинария |

Продукты:
- Баклажаны — 120 г
- Мука пшеничная — 1 чайная ложка
- Лук зеленый — по вкусу
- Масло растительное — 4 столовые ложки
- Шпинат — 20 г
- Помидоры — 1 штука
- Салат зеленый — по вкусу
- Соль — по вкусу
- Перец болгарский — 1 штука
Почистите баклажаны и нарежьте их кружочками толщиной в 1 сантиметр. Обваляйте каждый в муке и обжарьте в горячем растительном масле.
Порежьте зеленый лук, шпинат, болгарский перец, петрушку и помидоры, посолите и пассеруйте на среднем огне в растительном масле в течение 5 минут.
Выложите баклажаны в форму для запекания. Залейте обжаренной овощной смесью и потомите в духовке в течение 10–15 минут. Украсьте рубленой зеленью и подавайте в холодном виде.
Метки: Баклажаны по-гречески |
Домоводство |
|
Метки: Как легко отчистить ковер? |
Для друзей - Про ссылки... |
Метки: Для днева |
Аудио-запись: Pink Martini Aspettami |
Музыка |
Метки: для души |
Комментарии (0)Комментировать |
Музыка |
Карина и Рузанна Лисициан
Дочери легендарного певца Павла Лисициана продолжили семейную династию, выступая как сольно, так и дуэте.
Сестры Лисициан - Нет, не люблю я Вас, П.Булахов - В.Соллогуб
Метки: Музыкальный вечер с Кариной и Рузанной Лисициан |
Мудрые мысли |
|
Метки: 15 правил мудрости |
Сатира,юмор,афоризмы |
Метки: Умом Россию на понять-2 |
Для дневника |
У самого синего моря!
|
|
Вначале берем код для открытки:
Метки: Как сделать муз открытку |
Для дневника |
Для некоторых проблема сделать пост с музыкой, так как не знают как вставить плеер с музыкой в свой пост. Я хочу просто дать ссылки не сайты, где имеются готовые коды плееров и объяснения.
http://jokeroro.narod.ru/CHKOLA-6/index_0_1_5_5.html
http://htmlka.com/vstavka-media-fajlov/
http://www.vseoblog.com/2012/12/blogger-blog-muzyka-pleer.html
Метки: Коды для плееров |
Компьютер |
|
|
Фотошоп,фото |
|
Метки: Золотое сечение в фотографии |
Религия/молитвы |
Метки: Православный храм и его устройство |
Аудио-запись: ... music is the best of me ... |
Музыка |
1413 слушали 25 копий |
tvoia_posmishka
|
|
Метки: Музыка |
Комментарии (2)Комментировать |
Аудио-запись: Vittorio Grigolo - Fuerte |
Музыка |
2910 слушали 88 копий |
Nomo_Familiano
|
|
Метки: Музыка |
Комментарии (1)Комментировать |
Наша жизнь |
|
Метки: Ответы мудрой бабушки |
Наша жизнь |
|
Метки: Почему люди навязывают друг другу свой образ жизни |
Наша жизнь |
Сегодня я хочу ознакомить Вас с интересным материалом, который, искренне на это надеюсь, очень сильно Вам поможет в Вашем развитии
Метки: Зачитайте Ваши права |
Наша жизнь |
Умение отказывать стоит дорого. Прежде всего лично вам. Поскольку отказать и не чувствовать угрызений совести при этом умеют далеко не все.
Понятно, что никогда никому не отказывать просто не получится. Всегда найдутся те, кому будет нужно ваше внимание, расположение, время, деньги и даже свобода. Но жизнь-то ваша! И у вас есть на неё свои планы. Как часто они не совпадают с планами окружающих.
- Ваш постоянный клиент просит огромную скидку, которую вы не может ему дать, иначе вашей компании придется работать в ущерб себе.
Метки: Правила "хорошего" отказа |
Здоровье |
Метки: Чесночный ликер от многих болезней |
Наша жизнь |
|
Метки: Законы удачи и неудачи |
Гороскоп |
|
Метки: Совместимость имени с вашим знаком зодиака |
Кулинария |
Метки: Кухонные хитрости для теста |
Здоровье |
|
Метки: Наше здоровье в наших руках! |
Для дневника |
|
Если вы считаете, это сообщение полезным для себя или ваших ПЧ,
то пожалуйста нажмите кнопочку "Понравилось".
|
Метки: Для новичков на ЛиРу. Вам это пригодится |
Для дневника |
Поступил вопрос: Как изменить свой НИК в дневнике на Лиру?
Обещала ответить, отвечаю. Опять всё будет в картинках, наглядно.
И так, заводя дневник, вы выбрали НИК, который вам сейчас не нравится и вы хотели бы его изменить.

Что для этого надо сделать? Читать далее
Olia2010: Уважаемые читатели, мне было бы очень интересно узнать ваше мнение. Стал ли этот пост для вас полезным? Напишите мне пожалуйста об этом в комментариях, к этому посту. Всем заранее спасибо за комментарии.

Метки: Как изменить свой НИК в дневнике на ЛиРу? |
Здоровье |
Метки: Особая точка на пальце - СОХРАНИ! |
Для дневника |

Часто мы видим, что у пользователя появилась надпись рядом с аватаром:
"День Рождения через 3 дня. Поздравить?"
Конечно поздравить,
но не надо это делать заранее.
Поздравлять следует в день рождения. А как это сделать лучше, чтобы ваше поздравление обязательно прочитали.
Есть несколько способов
![]()
Если вы считаете эти уроки полезными для себя,
своих друзей и Постоянных Читателей,
то пожалуйста нажмите кнопку ПОНРАВИЛОСЬ!
И они увидят их в ленте друзей.

Метки: Как поздравить с днем рождения на ЛиРу |
Русский язык |
Подборка мнемонических стихов, которые помогут не допускать распространенных ошибок в разговорной речи.

Метки: 10 ошибок Как говорить правильно |
Музыка |
Метки: Мой любимый саксофон! Fausto Papetti(три сборнока) |
Литература |

Метки: 100 романов которые потрясли мир |
Музыка |
Метки: Сонет Шекспира. Алла Пугачева. |
Для дневника |
Я в полном восторге! Все он-лайн! Все получается!
Смотрите!
Законы интернет Чтобы сайт быстрее начал зарабатывать деньги
Метки: Потрясающий набор инструментов! Всем пригодится!!! |
Наша жизнь |
|
Метки: Новый вид извращения - любить негодяя |
Музыка |
Метки: Г.Свиридов "Романс" |
Мудрые мысли |
|
Метки: Совет мудреца... |
Для дневника |
Убедительная просьба, при цитировании пост НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ! ни для себя, ни для избранных и т. д.! Пост УЧЕБНЫЙ и может пригодится другим пользователям, особенно новичкам, поэтому мне хотелось , чтобы он был открыт для любого читателя! Будем учтивы и вежливы, а также проявим уважение и такт к труду автора!
Как вставить пост в обычную HTML рамочку
Как часто бывает, понравилась рамочка и Вы хотели бы её использовать для оформления поста в виде стихотворного или обычного текста с картинками или без, но не знаете, как это можно сделать. Я давала подробные советы с описанием и скринами по заполнению разрезной рамочки ФШ, и замечу, что принцип заполнения ФШ рамочки и HTML рамочки абсолютно одинаков. Но так как продолжают поступать просьбы, и по каким либо причинам либо пропустили данный пост или не придали ему значения, постараюсь предельно просто ещё раз объяснить, как легко и быстро без заморочек оформить свой пост в обычную HTML рамочку уже без скринов. Для удобства, рекомендую ознакомиться и ориентироваться в работе на описание со скринами в посте :http://www.liveinternet.ru/users/4700719/post257130454/
Итак
1. Открыли рамочку в Черновике в Расширенном редакторе CKEditor.
Для того, чтобы рамочка была видна в оригинальном изображении нужно переключить её с кодового режима, на режим изображения путём нажатия кнопочки " Изображение". Нажали. Увидели рамочку в окне в оригинале.
2. Выделили слова " Ваш текст" левой мышкой и тут же набрали на клавиатуре нужный текст.Выделение сняли.
Если нужно редактировать цвет, стиль и размер шрифта, выделение не снимаем, и путём нажатия соответствующих кнопок, вносим необходимые изменения. Внесли, выделение сняли.
В принципе на этом можно считать работу по занесению нужного текста в рамочку законченной. Если же Вы хотите помимо текста вставить в рамочку и картинки, тогда продолжаем редактирование.
4. Вернулись в самое начало Вашего текста.
5.Поставили курсор рядом слева и нажали на клавишу клавиатуры, которой мы обычно пользуемся для удаления лишнего или неверно набранного символа, стрелочка налево, она расположена во втором верхнем ряду основного блока клавиатуры.
6. Нажали на эту стрелочку и Ваш текст спустился вниз, тем самым освободилось место для вставки допустим картинки.
7.Нажали на кнопочку " Изображение".
8. Открылось дополнительное окошко " Свойства изображения".
9. В строке URL заносите адрес картинки, которую Вы хотите вставить. Вставили.
11. Увидели окошечко - Ширина, щёлкнули в его поле. Сразу же автоматически встаёт та цифра, которая соответствует адресу и оригинальному размеру данной картинки. Хорошо, если она подходит под ширину рамочки, но как правило нужно размеры подгонять под ширину рамочки.
12. Значит выделяем в окошечке эту цифру и ставим путём подбора свою, цифра в окне Высота будет подстраиваться автоматически. Подбор размера ширины картинки Вы будете видеть в окне рамочки при введении параметра ширины. Подобрали.
13.Не забудьте замочек в окне Свойства изображения закрыть, для того, чтобы Ваша картинка сохранила пропорциональные размеры и не исказилась.
14. Нажали ОК. Ваша картинка встала в рамочке.
Вот собственно и всё.
Осталось только сохранить Ваш пост в Черновике или Публиковать .
P.S. Советую не торопиться и сразу пост не публиковать, а сохранить в Черновик, нажав на одноимённую кнопочку Редактора. Просмотрев результаn проделанной работы в Черновике, Вы уже в нём решаете нужны ли какие то корректировки в пост или нет, а придя к окончательному и удовлетворяющему Вас виду, публикуете или оставляете работу в Черновике для дальнейших внесений изменений или дополнений.
Всё предельно просто и удобно!
Желаю Вам удачи!
Если будут вопросы спрашивайте!
В следующих постах постараюсь дать полезные советы по красивому и самое главное грамотному заполнению рамочек и раскрыть маленькие хитрости о которых немногие знают, так как о них предпочитают не особо распространяться.
Пожалуйста, если Вы считаете, что пост Вам пригодится и нужен, не забывайте цитировать и нажимать кнопочку " Нравится". Вам не трудно, а мне приятно!
|