-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мама_сыночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2012
Записей: 373
Комментариев: 8
Написано: 399

Комментарии (0)

красиве упаковки своими руками

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дарим подарки красиво!

Дарим подарки красиво!

<<
Читать далее...
Рубрики:  в хозяйстве пригодится

Комментарии (0)

чистящее средство

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективное чистящее средство своими руками. О! да! Сода!

3518263_soda (434x352, 217Kb)

Средство для чистки матрасов, мягкой мебели, ковров и т.д. Готовится 1 минуту, пахнет долго и вкусно!

Читать далее...
Рубрики:  в хозяйстве пригодится

Комментарии (0)

как выбрать меховое изделие

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбрать меховое или дубленое изделие.

Как выбрать меховое или кожаное изделие.

Продолжаю серию сообщений по меховым изделиям.

Здесь я хочу дать несколько советов по выбору меховой шубки, шапки или жилетки.

- При выборе меха прежде всего надо смотреть не только на внешний вид, хотя и он не мало важен, но и на внутренние части.Например у хороших  и качественных шуб, подклад не пришивается по низу, это делается для того, чтобы можно было оценить мездру, т.е. "кожу" изнаночную сторону  меха. В хороших и качественных шубах, даже если подклад пришит по низу, это бывает в коротких изделиях, существует участок для распошивки - обычно это в рукаве или боковом шве, по этой распошивке можно распороть шов и вывернуть изделие на изнанку, проверить все швы, а так же качество мездры.

-Как проверить мездровой слой:

Прежде всего на ощупь, кожевой слой должен быть очень мягким и чуть шероховатым, если шуба не крашенная, то цвет обычно бывает молочным, у темных цветов меха - серым, самое главное посмотреть не срезан ли сильно кожевенный слой , потому что в погоне за облегчением веса шубки, срезают сильно и повреждается луковица волоса и  получается так, что мездра, как щека у небритого мужчины, колючая и торчащими волосками, это влечет быстро вытирание меха и потерю ворса. Так же следует обратить внимание на печать, если это не роспуск, а цельные пластины - то должна стоять печать, на ней обычно пропечатывается страна изготовитель, артикул партии и год, но печати у всех разные поэтому информация тоже может быть разной. Проверить мягкость еще можно , если Вы сожмете нижний край подола в кулак, мягкая и качественная мездра быстро распрямится и не оставит заломов, но если заломы  появились и при сжатии раздается какой то звук - шелест, она как бы гремит, то значит мех был пересушен , либо был нарушен процесс выделки, что очень сильно отразится на носкости мехового изделия. Определить качество можно еще и на запах - он не должен быть кислым, резким.

-Верхний, меховой слой:

Шубы делятся на щипанные, стриженные,крашенные и натуральные, в щипанных и стриженных шубах есть риск попасть на подделку, обычно для них берут кролика или кошку, отличить не специалисту бывает очень сложно, только через два сезона Вы поймете, что купили не норку, а другого зверя, потому что мех очень быстро вытрется. Модные тенденции требуют от меха - самых разнообразных цветов, проверить качественность можно так как я описывала вверху, мездра должна быть мягкой и ровно прокрашенной, если она "гремит" значит передержали покраску,либо жировка сделана не качественно и срок службы такой недолог. Хороших ворс у меха можно определив только при дневном свете, подойдите с стеклу и посмотрите его на свет - проведите рукой против ворса и смотрите как ворсинки возвращаются обратно, если мех ложится ровно, не создает на руке жирности, а сухой и блестящий , не перекрученный и не ломкий, значит все в порядке.Не гонитесь за легкой шубкой, такие облегченные шубы не для нашей зимы, да есть вариант попасть на перетянутые шкурки, они тепла не держат и подпушек становится редким, у норковой шубы вес обычно варьируется от 1,5 до 3 кг. Далее надо проверить сам ворс - для этого возьмите щепоть ворса и потяните, если волоски остались у Вас в руках, значит это  брак, хорошая шуба держится на весу за несколько волосков.

-Дубленки.

При покупке дубленки проверьте срез - прокрас должен идти на все слои, а не только на верхний слой, проведите плотно рукой по самой дубленке, при качественной выделке и покраске цвет должен меняться, если проведете вверх - будет светлее, вниз темнее, также рука должна остаться чистой. Проверить влагопоглащение очень просто, достаточно капнуть каплю воды, если она стекла, то значит дубленка не будет впитывать воду и хорошо поведет себя при мокром снеге.Обратите внимание так же на запах, если от дубленки исходит резкий запах, значит были использованы тяжелые химические соединения, лучше от такой дубленки отказаться, потому что она может вызвать аллергические реакции.

Надеюсь , что мои советы Вам пригодятся.

<Юлия Ж>

 

 

 

   

Рубрики:  в хозяйстве пригодится

Комментарии (0)

дизайн детских комнат

Пятница, 12 Октября 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн интерьера детской. Лучшие фото идеи

Всем привет!

Как и обещала, выкладываю фотоподборку различных вариантов организации интерьера детской и подростковой комнат - отбирала самые интересные, самые красочные и волшебные. Верите, пока выбирала - сама будто в сказке побывала:) Думаю, каждый найдет для себя подходящий вариант. Полезные советы по благоустройству детской комнаты читайте здесь - Дизайн детской комнаты. Полезные советы от Ibud.ua. Приятного просмотра!

Unique-and-Creative-Children-Playroom-Design-Ideas-8 (600x400, 181Kb)

bright-children-room-design (700x489, 246Kb)

colourful-children-room (700x489, 246Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  в хозяйстве пригодится

Комментарии (0)

шторы

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы. Часть 13.

Так же, как тона макияжа скрывают недостатки и подчеркивают достоинства вашего лица, так и ткань штор может преобразить ваше окно. И тут не может быть мелочей, важно все: и размер окна, и его расположение, и высота потолка, и интерьер квартиры.

4497432_nov_shtor_32 (640x480, 57Kb)

 

4497432_nov_shtor_33 (640x480, 50Kb) 

Например, контрастные ткани с поперечными полосами визуально «расширяют» стены. С вертикальными полосами наоборот – делают стены «выше». Холодные голубые и серые тона зрительно охлаждают комнату, а теплые красные и терракотовые - согревают. Колоритные гардины, хотя и будут на первых порах ярким пятном в вашем интерьере, могут быстро наскучить, став чем-то заурядным, несмотря на свою яркость.

дальше много
Рубрики:  в хозяйстве пригодится

Комментарии (0)

сумка из пакетов

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модная сумочка из пакетов

http://kollekcija.com/wp-content/uploads/2012/08/571.jpg


МАСТЕР-КЛАСС НА http://kollekcija.com/modnaya-sumochka-iz-paketov-avtor-tatyana-mihacheva/

Рубрики:  в хозяйстве пригодится

Комментарии (0)

как защитить флешку паролем

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как защитить флэшку паролем.

Как защитить флэшку паролемФлэш-накопители, в просторечии флэшки, стали настолько привычной частью нашей жизни, что многие сегодня без них себя уже не мыслят. Благодаря своему миниатюрному размеру, большой емкости и простоте в использовании, они превратились в идеальный носитель информации. Единственная проблема – необходимость защиты столь конфиденциальной информации, ведь маленькая флэшка легко может быть потеряна, украдена, да и просто просмотрена чужими любопытными глазами.

Инструкция


1


Прежде чем переносить на флэш-накопитель личные данные и пароли, стоит озаботиться надежной защитой носителя. Тип защиты во многом зависит от того, какую именно информацию и в каком виде требуется защитить. Если нужно закрыть от посторонних просто несколько файлов, можно воспользоваться обычной программой-архиватором WinRar. Этот метод хорошо подойдет, когда нужно передать информацию на флэшке через третьи руки один раз и при этом уберечь передаваемые данные от случайного любопытства посторонних.

Читать далее...
Рубрики:  в хозяйстве пригодится

Комментарии (1)

окрашивание вещей

Среда, 01 Августа 2012 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метод окрашивания вещей или ткани Tie-Dye.

Читать далее...
Рубрики:  в хозяйстве пригодится

Комментарии (0)

отстираем полинялую вещь

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отстирать полинявшую вещь

http://womanadvice.ru/sites/default/files/imagecache/width_250/kak_otstirat_polinyavshuyu_veshch.jpgЛучше всего вещи, на которые перешла краска с других вещей, отдать в химчистку. Но если такой возможности нет, то можно попробовать самостоятельно решить проблему. Однако, следует учесть, что если вещь испорчена давно, то вряд ли получится вернуть ей первоначальный вид.

Для начала попробуйте воспользоваться любым отбеливателем (но только если вещь белого цвета). Лучше всего с задачей справляются кислородные отбеливатели (типа «Бос» и т. п.).
Если полиняли цветные вещи, то сразу же выстирайте их с одним из универсальных отбеливателей, которые подходят и для белой и для цветной одежды.

Читать далее...
Рубрики:  в хозяйстве пригодится


 Страницы: [1]