-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в маринка-_малинка

 -Подписка по e-mail

 





Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедка под шубами)

Селедка под шубой-один из любимейших российских салатов

Дешево,сердито,калорийно,но очень вкусно!

Поражаюсь мастерству  и фантазии современных кулинаров,способных превратить шубы в настоящие произведения кулинарного искусства)))

4278666_06 (700x466, 293Kb)

Оригинальный классический рецепт  из кулинарной книги 1967 года

Берем плоское блюдо.Выкладываем первым слоем филе селедки пряного посола, нарезанное мелкими кубиками

Покрываем его слоями из мелкорубленного лука,варёного тертого  картофеля, отварной моркови,  и сверху накрываем слоем тертой отварной  свёклы и  майонеза.

Сегодня слои меняются ,в них добавляются новые ингредиенты(яйца,яблоки),шуба заливается желатином,претерпевает самые различные изменения,но основная технология приготовления этого салата остается неизменной

Примеры оформления салата"Сельдь под шубой"

4278666_93043732_4278666_a7f00c2c264c03dbd41761287918472f (511x368, 152Kb)

дальше
Рубрики:  салатик
салатик

Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корейский салат на зиму


Корейский салат на зиму (604x428, 90Kb)
Ингредиенты:
Капуста - 2 кг
Морковь - 1.5 кг
Лук - 350 гр
Чеснок - 150-200 гр
Сахар - 125 гр
Соль - 2 ст. ложки
Уксус 9% - 250 мл
Перец красный - 1.5 ч. ложки
Перец чёрный - 2 ч. ложки
Кориандр - 4 ч. ложки
по желанию можно еще добавить специй на свой вкус, например кардамон, сушеный базилик, куркуму, имбирь, молотый лавровый лист.
Приготовление:
Капусту нашинковать, морковь натереть на тёрке, лук порезать полукольцами, чеснок выдавить на чеснокодавке, смешать все ингредиенты, добавить сахар, соль, перец горький и чёрный, влить уксус, по желанию можно добавить специи куркуму, базилик, лаврушку, кардамон, имбирь, всё тщательно перемешать руками (как на фото), но не мять, разложить салат по чистым банкам, закрыть крышками пластмасссовыми и оставить при комнатной температуре на сутки, слат по-корейски готов на зиму. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  заготовочки
заготовочки

Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт без выпечки (из крекеров )

 

3925073_0_8223a_5c443c18_L (500x379, 74Kb)
 
Подобный рецепт уже давно гуляет по инету...Первый раз я прочитала и приготовила аналогичный торт по рецепту из журнала ла"Рецепты на БИС", понравилось. Как всегда, любой рецепт подстраиваю под себя и готовлю все на глазок.
Поверьте, если все сделать правильно, то получается очень оригинальный тортик, никакое не размокшее тесто, а слоистый, вкусный, пропитанный кремом , приятный - со сливочно - банановыми нотками...
далее
Рубрики:  сдобненько!
сдобненько!

Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба в медово-соевом соусе


Рыба в медово-соевом соусе (360x450, 51Kb)

Ингредиенты:
Филе сёмги (или другой рыбы) - 200 гр
Соевый соус - 4 ст. ложки
Мёд - 1 ст. ложка
Кунжут - 20 гр
Перец красный (острый) - по вкусу

Приготовление:
Смешать мёд, соус соевый, перец, перемешать. Положить филе любой рыбы на минут 10, затем присыпать семечками кунжута и поставить в духовку при температуре 180ºС на 12-15 минут. К столу подавать можно с салатом, или овощами на пару. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки)

Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в  Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий  бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.

more
Рубрики:  сдобненько!
сдобненько!

Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт без выпечки с изюмом и орехами

 

Торт без выпечки с изюмом и орехами  
Чтобы приготовить этот нежнейший торт вам потребуется не больше 30 минут.
Читать далее...
Рубрики:  сдобненько!
сдобненько!


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие кулинарные секретики

Несколько простых кулинарных секретовflirt

Если  в кусочек отбивного  мяса,рыбы или курицы,смазанного специями или зеленью,завернуть маленький кусочек масла или сыра, и все это запечь,можно получить необыкновенно вкусное,тающее во рту, блюдо

4278666_102879172707914650_N1s3tNFZ_c (300x250, 26Kb)

дальше
Рубрики:  кулинарные советы
кулинарные советы

Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лосось, жареный на пергаменте...ничего не пригорит, ничего не прилипнет!

 

Здесь интересен не столько рецепт, сколько способ приготовления. Маленькая фишка в ваш арсенал. Ничего не пригорит, ничего не прилипнет.
salmon (700x466, 132Kb)

Если хотите, чтобы жареная рыба каждый раз получалась, используйте этот метод. Все будут в восторге.

<<<<<<069af294ec17397e54c039528f1cc952 (102x110, 5Kb)>>>>>>
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные куриные бедрышки

Рецептом этих нежных бедрышек поделилась со мной подруга, к которой мы с друзьями как-то заглянули в гости. Все были поражены тем, что курочка просто таяла во рту.

 

Читать далее...
Рубрики:  из курицы
из курицы

Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения nino7753191 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухнные секреты хитрости приготовления блюд

Кухнные секреты хитрости приготовления блюд




 



 



1.     К смеси творога яйца  муки  для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее .



2.     Шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса(  при разделке мяса срезаю и  замораживаю) Холодец получается густой в шкурке много желирующих веществ.



3.     Секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне  все время пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ.  Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.



4.     Щи и борщ будут насыщенней и вкуснее, если в них сварить целиковую картофелину, а затем размять. Разминаю  кастрюле или в сковороде с  зажаркой.



5.     Никогда не выбрасывайте сало пожелтевшее или заветренное . Пропустите его через мясорубку и храните в холодильнике в банке при необходимости добавлять в щи или борщ. Для этого  взять сальце добавить чеснок и растереть чеснок вместе с салом в ступке или чашке  необыкновенный вкус обеспечен. Вылейте эту заправку в борщ когда он уже готов размешайте и отключите огонь.



6.     Раньше когда я пекла открытый пирог с фруктовой или ягодной  начинкой сок во время выпечки убегал и подгорал на противне. Теперь я нашла выход: втыкаю в начинку вертикально несколько макаронин с отверстием. Кипящий сок поднимается по этим трубочкам, а из пирога не выливается. Из готового пирога макаронины, вынуть.



7.     Горькие огурцы можно опустить на некоторое время в молоко добавив немного сахара. Горечь уйдет.



8.     Что бы в рисовой крупе не завелись жучки, положите в неё несколько металлических пробок от бутылок.



9.     Если любите рассыпчатую кашу тогда на стакан  крупы нужно брать 2 стакана жидкости. Варить рассыпчатые каши можно на бульоне или на воде крупу нужно засыпать в кипяток.



10.           Ломтик лука положенный в холодильник поможет уничтожить все неприятные запахи.



11.           Если в рассол  с солеными  огурцами добавить немного сухой  горчицы, они станут вкуснее и дольше сохраняются.



12.           Для пряностей вредны : свет, высокая температура, повышенная влажность. Хранить нужно в плотно закрытых непрозрачных керамических. фарфоровых или из темного стекла банках, каждую пряность в отдельной ёмкости подальше от плиты.



13.           Нельзя сыпать специи из баночки, в которой они хранятся непосредственно в кастрюлю с кипящим блюдом- они поглотят влагу из пара и потеряют свое качество.



14.           Шкурки от банана помогают развариваться  мясу. В кастрюлю с мясом положить шкурку от банана. Вас приятно удивит полученный результат . Мясо будет мягким сочным и душистым.



15.           В посуду с мясом для тушения положить веточки вишни для запаха аромата  и  непередаваемого вкуса.



16.           В фарш всегда добавляйте сахар (на 1 кг фарша столовую ложку). Ваши котлеты, беляши, чебуреки и прочие изделия из котлетной массы .всегда будут очень сочными.



Кладите в фарш , плюс к основным специям (соль, перец), сухой сельдерей- ТОЛЬКО ОН улучшает вкус мяса. Я растираю горсть сухого сельдерея между ладонями в пудру.



1267825189_b-333042 (466x700, 73Kb)

Рубрики:  кулинарные советы
кулинарные советы

Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые блоги и сайты

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ С ИНТЕРЕСНЕЙШЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ.

Красивейшие анимации... , все Звезды шансона, можно скачать самые лучшие песни для караоке, поздравления с праздниками, юбилеями, открытки на все случаи жизни С КОДАМИ и еще много всего интересного собрано на этом замечательном сайте.

Читать далее...
Рубрики:  Ли.ру
Ли.ру

Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Тагильчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальные часовни


из блога Иры Ефимовой
Рубрики:  о разном
о разном

Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

88 сайтов с Фотоэффектами Онлайн...

источник

 НАЖАТЬ НА КАРТИНКУ

Рубрики:  компютер и..
компютер и..

Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много уроков по анимации

Собрание моих уроков по самостоятельному созданию анимированных картинок.
Как добавить блестки к картинке, сделать картинку-блестяшку:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post111981204
Как сделать мигающие глазки?
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post121625831/
Как сделать слайд-шоу самостоятельно?
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post120095915/
Как добиться эффекта развевающихся на ветру волос?
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post122245855/
Как сделать эффект ряби на воде?
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post121849524/
Как сделать бесшовный фон из анимированной картинки?
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post124686047/
Как убрать надпись с анимированной картинки?
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post119862007/
Как сделать подмигивающий глаз?
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post129761060/
Как сделать солнечного зайчика?
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post130204649/
Как сделать "говорящее" животное?
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post131414951/
Все уроки - для фотошопа 6.0.
В других фотошопах все делается приблизительно так же, только через создание множества слоев и фильтр "Анимация" (папка "Фильтры"). Image Ready уже не используется.
Рубрики:  компютер и..
компютер и..

Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Минералка вместо косметолога

Минеральная вода – замечательное, доступное и совсем недорогое косметическое средство. Только нужно помнить, что для ежедневного применения используют столовую минеральную воду. В лечебной воде большое количество солей, а значит и больше шансов не помочь, а навредить вашей коже. Многие косметические компании давно уже используют минеральные тени, румяна, пудры, например косметика mary kay.

Но вы, в домашних условиях  тоже можем помочь своей коже с помощью минералов. Итак : 

Дальше
Рубрики:  о красоте и для неЁ
о красоте и для неЁ

Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как продлить молодость?

10 заповедей для не желающих стареть



1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям.

2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.


3352215_52750235_955449 (300x225, 33Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  о красоте и для неЁ
о красоте и для неЁ

Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если хочешь быть здоров...

Каждое упражнение выполняем по десять раз, а затем постепенно увеличиваем нагрузку.
Трижды в неделю делаем интенсивную тренировку, а в остальные дни - чисто символически, для поддержания мышечного тонуса.
Рубрики:  здоровье
здоровье
упражнение ...
упражнение ...

Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жесты людей, когда они лгут

01 (700x452, 44Kb)

1. Прикосновение к Носу.

В сущности, прикосновение к носу является утонченным, замаскированным вариантом предыдущего жеста.

Он может выражаться в нескольких легких прикосновениях к ямочке под носом, или быть выражен одним быстрым, почти незаметным прикосновением.

Одно из объяснений природы этого жеста заключается в том, что когда плохие мысли проникают в сознание, подсознание велит руке прикрыть рот, но в самый последний момент, из желания замаскировать этот жест, рука отдергивается ото рта, и получается легкое прикосновение к носу.

Читать далее...

Серия сообщений "психология и нетолько":
психология и нетолько
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как остановить начинающуюся простуду

3720816_prostuda1 (350x230, 15Kb)Симптомы простуды хорошо знакомы каждому человеку: ломота в суставах, заложенный нос, воспаленное горло, слезящиеся глаза, выделения из носа и общее недомогание организма.
Простуду можно и нужно останавливать сразу - пока она не переросла в серьезное заболевание.

Простуда вызывается различными вирусами, а постоянного иммунитета к ним у организма нет, а потому люди болеют простудой на протяжении всей жизни. Именно поэтому до сих пор так и не было создано ни одной вакцины против простуды.

Читать далее

 

Рубрики:  здоровье
здоровье

Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения stella4707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОДОВЫЙ КЕФИР ПРОТИВ ЗАПОРА

kefir (300x300, 7Kb)

Если вас замучили запоры, попробуйте простой и действенный способ лечения: каждый вечер пить содовый кефир. Готовится он так: в 1 стакан кефира добавить 1/3 чайной ложки соды, размешать. Когда содержимое зашипит и запенится — быстро выпить. Не наливайте кефир до краев — когда начнется реакция, он может вылиться. Благодаря этому средству,  кишечник  утром  опорожнится без особых усилий. Когда стул нормализуется, содовый кефир не стоит часто употреблять. Регулируйте стул 3—4-разовым питанием, употреблением достаточного количества овощей и фруктов, хлеба из муки грубого помола, соблюдением  питьевого режима (около 2 л жидкости в день).

Рубрики:  здоровье
здоровье


Поиск сообщений в маринка-_малинка
Страницы: 108 ... 56 55 [54] 53 52 ..
.. 1 Календарь