Без заголовка |
Элегантное пончо-реглан глубокого сине-фиолетового цвета связано спицами из качественной шерстяной пряжи. Пончо прекрасно подходит практически любому типу фигуры, оно необычное и комфортное.

Многочисленные косы и араны по рукавам и спине придают стройность силуэту. Застежка - 3 пластиковые пуговицы "под кожу", петли из искусственной кожи. Но можно сделать любые застежки--клевант ,а какие именно выбрать можно здесь.В комплект можно добавить митенки и шапочку.
|
|
Рождественская звезда из соломки. Мастер-класс | Handmade-Paradise |
Рождественская звезда из соломки украсит интерьер праздничного интерьера. Звезду также можно сделать из газетных трубочек.
|
Метки: звезда мастер-класс новый год плетение из газет природные материалы рождественская звезда рождество своими руками соломка хендмейд |
Без заголовка |

Как и обещала, показываю свою кухонную арку.
Рассматривая работы мастериц СМ, набрела на удивительную технику папье-маше. Слышала я о ней и раньше, конечно, но никогда не применяла. Изучив различные варианты приготовления папье-маше и учитывая свои представления о результате, решила делать массу немного по-своему (а может и другие так делали, не знаю)
Итак, мне потребовалось:
1. Упаковки для яиц (картонные), коробки от бытовой техники (остались после переезда и т.п.)
2. Клей Бустилат (густого ПВА найти не смогла, а жидкий совсем не то)
3. Крахмал (у меня был кукурузный, но это не принципиально)
4. Сетка (можно для стирки белья или маскитную)
5. Прямоугольная форма (у меня специально изготовленная по размерам кирпичика, но можно использовать и другую подходящую)
6. Кисточки (для клея и краски)
7. Таз или ведро, резиновые перчатки.
Серия сообщений "Декор":
Часть 1 - Декор "Новогодние сердечки"
Часть 2 - Винтажный светильник для кухни в виде птичьей клетки, плетенный из бумаги
...
Часть 33 - Потрясающей красоты и нежности букет в технике квиллинга. Очень подробный мастер-класс сложнейших элементов
Часть 34 - Цветы из мешковины в стиле Эко
Часть 35 - Арка «а-ля старый замок» своими руками
Часть 36 - Цветочное панно в технике канзаши
Часть 37 - Как сделать плоскую розочку для декора
Часть 38 - Как перенести изображение на ткань на примере изготовления текстильного магнитика
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Очень люблю разные мелкие сувенирчики, лён, мешковину и поделки в стиле ЭКО. Эти игольницы у меня с ароматом можжевельника. Можно использовать их в качестве саше.
Итак, начнём. Для начала ищем в интернете схемы квадратных мотивов. Я дам их на последней фотографии, т.к. схемы придумала не сама. Ещё понадобятся нитки ИРИС и другие натуральные нитки такой же толщины. Крючок № 1,3 , льняное полотно или мешковина, не очень толстая; атласные ленты шириной 3 мм, другой декор- розочки, бусинки и т.п.
|
|
Без заголовка |
Денежная ОВЕЧКА из пробки и елочного шара. Автор - Анна Вятская


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
МК: Шкатулка для леди «Майская королева» |
Мастер-класс, имитация резной кости, рельефная паста, прямой декупаж мастер:Мария Овчинникова |
Декоративное панно "Дерево Любви" |
|---|---|---|
|
Создание сосуда своими руками. |
Линда Биггерс - создательница миров из яичной скорлупы. |
Лепка. Интересные фактуры Терри Хогана. Вдохновляемся!!! |
|
Трафареты кошек для декора |
Декоративная лепнина своими руками |
|
|
Декор цветочных горшков пшеном |
в стиле пейп-арт. |
Обалденная напольная ваза с африканскими мотивами! Мастер-класс от СИБИРЯНКА |
Мастерим из чего попало. Подборка 11
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Итак, мы будем вышивать вот такие нежные анютины глазки.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
1. Бутылка обмотана тканью. покрашена на много слоев, приклеена салфетка, складки выделены золотом.
|
|
Без заголовка |
экостиль, примитив ,кантри,винтаж - очень модные сейчас направления в дизайне .Многим нравится использование в декоре простого и доступного материала как мешковина, джутовая ткань, лен, коленкор
Предлагаю подборку новогоднего убранства с использованием мешковины
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Я хотела бы рассказать об известных мне способах имитации инея и снега. Все они изобретены не мной, я только нашла информацию на просторах интернета, скомпилировала и опробовала на себе. Конечно давно разработаны различные текстурные пасты, идеально создающие снега и прочие эффекты, но цены довольно высоки, а тем не менее есть и более бюджетные варианты из подручных средств.
Итак, способ первый (не из совсем подручных средств), но очень простой – для него нам понадобиться всего два компонента – клей ПВА и белый флок.
Скажу откровенно, белого флока к сожалению у меня нет, и поэтому с ним я не работала. Но есть зеленый, нескольких оттенков – он замечательно справляется с имитацией летних лужаек.
Флок – это очень мелко нарезанный ворс. Вообще материал очень интересный и универсальный, а для моделистов просто незаменимый. Ворсинки бывают разной длины, разные сочетания цветов дают различный эффект.
Где приобрести: встречала и у нас на Ярмарке, и в магазинах для моделистов. Использование: обильно смазываем поверхность клеем и сыплем сверху флок (можно просеивать через ситечко). Предварительно поверхность лучше покрасить в белый для снега или в зеленый/ коричневый для луга. Лишнее просто стряхиваем и ссыпаем обратно в пакетик – безотходное производство! Когда клей подсохнет останется ровный слой снега (или травы). Для снегов флок нужно брать максимально коротенький, для травки можно подлиннее – смотря какой эффект хотите получить. Единственный минус – слой получается довольно тоненьким, так что больших сугробов из него намести не получится.
Способ второй, тоже очень легкий. Всего три компонента:
Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - Гипсовые вазочки. МК
Часть 2 - Эффект пэчворк в декупаже
...
Часть 38 - Как печатать рисунки на ткани акриловыми красками
Часть 39 - Cоздаем елочную игрушку в технике «Клеевая мозаика». Шикарный мастер-класс
Часть 40 - Создаем имитацию снега и инея
Часть 41 - Поразительно оригинальный мастер-класс по созданию «Барашки-Кудряшки» для любителей создавать чудеса из ничего
Часть 42 - Имитируем структуру дерева акрилом
|
|