Войлочная флористика от Roma Jureviciene, Литва |
Войлочная флористика от Roma Jureviciene, Литва
Доброго времени суток!
Не много мне удалось узнать о талантливой мастерице Roma Jureviciene из Вильнюса, Литва. Но работы говорят о многом. Необыкновенно прекрасные войлочные имитации цветов, выполненные с большим вкусом в чудесной цветовой гамме и необычайно профессионально. Вдохновляйтесь! Приятного просмотра!


|
Домики для кошек от Сюзанны Карг |
|
Мокрое валяние шаров. Экономим время. |
http://www.oxanafa.ru/rukodelie/157-felt-ball.html
В очередном мастер классе по мокрому валянию я расскажу вам как можно механизировать процесс валяния из шерсти. Эта простая и доступная техника мокрого валяния шаров поможет сделать своими руками новогодние елочные игрушки для украшения интерьера к Новому году. Свалять можно будет большое количество и довольно быстро.

|
Войлочное колечко без каркаса |
Источник Текст автора
Всем привет!
Если можно так выразиться, очередное мое "войлочное выступление". Что-то наподобие фотоурока "как сделать цельноваляное войлочное колечко без каркаса"
прошу строго не судить. на какое-то особое мастерство не претендую. (сфотографировано это было еще в ноябре прошлого года, но выложить все как-то не складывалось. жалко стало что это "добро" так и пропадет, не увидев свет, вот и решила выложить пока еще помню какие пояснения должны быть у каждой картинки :)) )
те кто имеют опыт валяния, скорее всего ничего нового и интересного для себя здесь не увидят, но может это пригодится новичкам... или еще кому-нибудь? не знаю.

|
Декор из шерсти своими руками |

Оригинальный декор для дома можно сделать своими руками из шерсти. В данном примере использована шерсть желтого цвета. Чтобы декор соответствовал цветовой гамме интерьера, можно подобрать другой цвет или сделать шары из разноцветной шерсти. У тех, кто занимается валянием, всегда найдутся остатки шерсти, которые можно использовать для декора.
Шары сделаны в технике мокрое валяние. Для создания шаров подготовить шерсть, мыло, горячую и холодную воду, стебли. Шерсть для валяния продается в магазинах товаров для хобби и творчества, а стебли – в магазине флористики.
|
Великолепные шерстяные светильники! Шедевр! Мастер-класс Татьяны Чорнобай. |
Мастер-класс опубликован с любезного согласия автора.
Автор: Татьяна Чорнобай

|
Идеи, которые упростят вашу жизнь |
Подборка интересных идей, которые сделают вашу повседневную жизнь проще:
Если вы потеряли мелкий предмет – винтик или сережку, воспользуйтесь пылесосом, предварительно надев на него обычный чулок.

Мусорные пакеты можно хранить в контейнерах из-под влажных салфеток.

|
Декоративная подушка |
|
Декоративная подушка с буфами |
|
Цветы из джинсовой ткани. Идеи. Мастер-классы |
Доброго времени суток!
Джинсы, пожалуй, самая популярная, удобная и универсальная одежда на любой случай жизни - можно соорудить и вполне праздничный вариант, а уж для прогулок и вылазок на природу лучше джинсов могут быть только оные:) Причем приятно, что джинсовая ткань компонуется самым замечательным образом совершенно с любыми тканями. Ну а раз мы так любим носить джинсовую одежду, следует к ней создать аксессуары. Я хочу предложить вам подборку идей создания цветов из джинсов для украшения одежды, волос и т.д. Заодно это прекрасная возможность найти применение ненужной одежде из джинсовой ткани. Украшаемся! Приятного просмотра!
Начну с очень интересных работ TheMireyBoutique, представленных на Etsy



|
Что можно сделать из старых джинсов? Идеи |

|
Джинсовые сумки. Идеи |
Серия сообщений "Переделка и реставрация":
Часть 1 - Весенняя шапочка для девочки. Мастер-класс
Часть 2 - Плед из старых свитеров. Мастер-класс
Часть 3 - Что можно сделать из старых джинсов? Идеи
Часть 4 - Джинсовые сумки. Идеи
Часть 5 - Сумка из джинсовой ткани в технике "синель". Мастер-класс
Часть 6 - Косметичка-органайзер из старой джинсовой юбки. Мастер-класс
...
Часть 39 - Из старых джинсов. Идеи + краткое описание.
Часть 40 - Шьем летний сарафан из футболки. Мастер-класс
Часть 41 - Декорируем футболку бантом. Мастер-класс
|
Перешиваем старые джинсы. |
Есть старые джинсы? - наверное, самый глупый вопрос))) У всех они есть и наверняка не одна пара. Их вроде бы и выкинуть жалко и носить уже нельзя (порвались, вышли из моды и т.п.)
Вот нашла немного идей как их можно использовать, возможно кому-то пригодится.
Все идеи очень простые с которыми думаю каждая девушка при наличии времени и желания справится без проблем.


|
Сумка из старых джинсов |
Источник - http://gallery.ru/watch?a=bav0-gYtM
/static.gallery.ru/i/pleasewait.gif" target="_blank">http://static.gallery.ru/i/pleasewait.gif) no-repeat scroll center center #f7f7f7;" width="690" />
|
Со старых джинс |
|
Она... |
Часть 1
Сколько нужно для того, что бы изменить жизнь? Один шаг... всего один шаг. Это так много и так близко! Просто напомнить о прошлом, и не дай бог это прошлое было ожидаемым!Вот так и я сейчас. Как идиот всё так просто и так безнадёжно. И что больше цепляет, так я по прежнем хочу её! Но она далеко! Теперь даже не общается. Где она? Ищу каждый день ... на всех ресурсах. Нет её! Я уже готов приехать... ДА... наверное нужно! Сижу и думаю... Перечитываю СМС.. каждую. Она меня покорила! После визита особенно. Есть друг. Я... Ну ладно!
Не мог даже предположить после последнего визита! Я обещал больше не появиться... Брат приезжал. Но когда сказал что без жены.... я облегчённо вздохнул и безнадёжно передёрнулся. Как она? Не на секунду я не переставал думать о ней. Нет о той ночи. Я уже давно не обманываю себя! Как там получилось, но я думаю о той ночи. Да! каждый миг в голове. Как было, и главное, как могло быть!
Могу ли я хотеть жену брата?
Ну зачем мне это? Я и сейчас ощущаю вкус её губ, мягкость её грудей... и улыбку безнадёжности.
Каждая минута той ночи. И каждое её движение. Даже когда ехали в такси... Я почувствовал всю безнадёжность... я понял... но могу ли я смириться! Прошло уже около года.. но я не могу забыть то безнадёжноё прижатие... тот взгляд... тот порыв...
Имеет ли это смысл? Нет, но имеет ли это жизнь? Да!
Брат приезжал и рассказывал про то, что не очень то жизнь у них получилась. Что пошла она работать, что... Я не слушал его. Я помню многое, но та ночь не выходит у меня из головы. Если бы можно всё вернуть, она бы не рыдала следующую ночь после моего отезда, она бы не только ...
Я обещал ей, что не вернусь... Но хочется! Как хочется ещё раз её увидеть, ещё раз ощутить её запах и почувствовать её бархат кожи. Как хочется ещё раз сжать в своей руке её грудь, почувствовать как пульсирует её жизнь... Почувствовать её желание... Как хочется!
Но мой брат... но она... но я...
Я держу себя в рамках уже почти год. Чувствуя на губах её вкус, слушая по ночам её стоны... Можно сойти с ума.
Тогда хоть можно было поболтать не о чём... просто зайти в Аську и по болтать... Теперь её нет. Она где то там. Я хочу её ощущать, но не могу, и это только цепляет меня на новые глупости.
Вот эти наши " -Миледи..." или ...
Проходят дни, перетекающие в месяцы. Всё проходит, но есть вещи, которые не меняются. И я не могу назвать тебя любимой... и я не могу тебя любить, я хочу с тобой дружить... помоги мне господи! Я не могу тебя забыть! Я не хочу тебя забыть! Я хочу чтоб было всё как прежде...
И главное, могу ли чтото изменить, - мой ответ - Нет!
Хочу ли я что то изменить? ... тоже нет! Но...
Сейчас самое время поговорить про сложность жизни Но всё могло быть иначе!
Хотя... а в прочем то какая разница! Всё так как есть. Я люблю тебя... как жену моего брата! Я хочу тебя... как женщину... (я не перестаю быть мечтателем)... Я жду тебя... как весну, я думаю о тебе...
Вот и помечтал! Вот и вспомнил... Вот так всегда! Танюша на подходе....А я такой сентиментальный. Вспоминаю... вот бл... таки вспоминаю!
А так было спокойно. Нужно же было этому звонку прозвенеть именно сегодня. Эх был вечер, была душевная рыбацкая компания, была славная юшка с рыбацкими небылицами. Я отдыхал, пока не позвонил телефон и мой братишка спокойным голосом попросил принять и приютить гостью... Нюту...так он нежно называл свою жену. У неё была какая то деловая встреча в Киеве и нужно провести пару дней.
-Ты не вздумай её обижать, - шутливо хихикнул он в конце разговора.
И весь мой мир перевернулся. Я думал что уже забыл весь тот период. Я вычёркивал это из своей жизни. Вырывал по живому её аромат, её голос, её бархат кожи. А теперь всё опять и что особо страшно, что я не забыл ничего, более того, всё всплыло ещё более обострённо. Такое ощущение, что только вчера я орал от боли и ненависти ко всему миру в тамбуре увозившего меня поезда. Только вчера я разбивал в кровь руки пытаясь затмить душевную боль. И конечно же только вчера я робко касался её возбуждённой и желающей нежности груди своими губами. Весь этот год я обманывал себя... Она пропала с аськи, перестала появляться на Мете, и вообще ушла в реал. Даже на мою глупую СМСку не ответила...
Ночь пролетела блекло. Кажется мы играли в карты, ели уху и пили водку. Но только меня водка уже не брала. Когда мои товарищи порядком накидались, я остался один на один со своими мечтами, мыслями и догадками.
Утро холодком предательски забралось в расстёгнутый спальник и заставило открыть глаза. Нужно ехать домой, в одиннадцать её поезд. Ужас вновь окутал меня. Вчера это не пьяный бредовый сон. Сегодня приедет она... Бробурчав неврозумелость товарищам по поводу моего скоропостижного отбытия я нырнул в озеро. Прохладная вода вытолкнула из организма похмелье.А поев разогретой ушицы я и вовсе стал готов к возвращению домой. Уже целый год мы с друзьями ездим в Украинку на рыбалку. Так что дорога была хорошо известна. Уже через пол часа я миновал Конча-Заспу и вылетел на Южный мост. Утренний Днепр это поражающее зрелище. Окутанный в дымку, стремительно несёт в своих пучинах вековые тайны.
Вот и мой дом. Быстро припарковав свой Нисан возле ворот, я направился в летний душ. За ночь вода немного остыла и приятно освежала. Хоть и кондиционер в салоне делал своё дело, но поднимающаяся над городом жара никуда не девалась, а становилась всё сильнее и жарче. Быстро махнув в дом я с не охотой вытерся. И только теперь я увидел, что как таковых то комнат и нет. Коридорчик плавно переходил в огромный холл. За барной стойкой была кухня.Посредине холла стоял диван и два кресла вокруг журнального столика. Я не люблю большое количество мебели и всё в доме направленно на её отсутствие. Из третьей комнаты я сделал гардероб. Там у меня хранились все мои не многочисленные пожитки. На одной стене у меня был экран. Через проэктор я решил вопрос размера телевизора.Да и акустику так проще разместить. Одним словом из мебели был диван и компьютерный стол. И вот вопрос стал один. Как разместиться вдвоём не на одном диване. А хотелось на одном... ох как хотелось. Но смею ли я? Не будет ли моя обстановка намёком?... На всякий случай я договорился с другом об ночлеге. Очередной раз пожалев о том, что не достроил беседку. Так как пару часов у меня было я поехал на рынок. Холостяцкий мой холодильник был такой же насыщенный как и обстановка. "Нужно купить мяса на шашлык. Жаль про рыбу не подумал. Карпика бы запечь на мангале. Но что уж теперь. Купить вина или лучше шампанского... Стоп! Что я делаю? Мне нужно просто показать человеку где можно переночевать. Не требуется же от меня романтический вечер. Я наверное сойду с ума скоро.
С купившись на Дарницком рынке я всё же не забыл про вино. Пусть будет, не пропадёт всё равно. Я загрузил холодильник и поехал на вокзал. Ну что сказать, не ездившему утром по Киеву человеку мои выражения покажутся пошлыми и оскорбительными, а имеющему опыт и рассказывать не нужно. Обычно я предпочитаю городской транспорт. Но сегодня. Я не мог думать я вообще уже ничего не мог. И это меня здорово раздражало. Всё было сделано... всё готово. Как ни странно, но я попал на вокзал за пол часа до прихода поезда. "Нужно было купить цветы. Идиот! Какие цветы? Ты даже не знаешь какие цветы ей нравятся." Эти пол часа я прометался как идиот. Я ходил к табло что бы в очередной раз узнать когда приходит поезд, что бы уточнить с какой линии. В переходе меня уже стали узнавать. Столько выпитого кофе... И вот этот миг
- Поезд номер... (даже не услышал) ... прибывает на второй путь.
Я сорвался с места, и только теперь я понял, что не знаю в каком вагоне! Вот же идиот. Ладно, буду ждать её в переходе. Всё равно будет идти.
Я смотрел как проходит подо мной её поезд, я ждал вглядываясь в каждое лицо, поднимающееся по лестнице. Я ждал желанную причёску, и рыжий оттенок безнадёжности. Я ждал, как обниму её, как прикоснусь к её телу, как почувствую её... как ощущу её запах.... но всё проходило мимо. Вся жизнь проходила. Последняя бабушка поднялась, и кряхтя потянула свою поклажу. Это было всё! Я рванул на перрон и никого не увидел там. Она не приехала...
Часть 2
Я не мог прийти в себя. Не понятно было для чего такие розыгрыши? Нет, ну мы конечно подшучивали с братишкой друг над дружкой периодически, но это уже не шутки. Я достал телефон и набрал брата. Долгие гудки рассказали мне о том, что сейчас я не выясню этот вопрос. Я перебрался через переход и выскочил на привокзальную площадь. Теперь почему-то жара ударила по мне всей силой, отнимая по капле всю энергию. Острое ощущение жажды резануло стеклом сухости по горлу. Мне нужно выпить... Очень нужно.
Впрыгнув в машину я включил кондиционер на полную. Открыл бутылочку "Моршинской", уложенную предусмотрительно в холодильничек. Такое ощущение что я прошёл три дня по пустыне, вчерашняя водка делала своё дело. Первый глоток прохладной жидкости, как глоток жизни. Пронёсся по жаждущему горлу, оставляя за собой огромное удовольствие. Теперь мысли в голове успокоились. Начали выстраиваться в знакомый порядок. Растерянность проходила, возвращая спокойствие.
Какой же я идиот! Повёлся как мальчишка. Ведь всё было понятно и тогда... я закрыл глаза... тогда прозвучало как нектар, наполненный ароматом её губ... К чёрту! Этого больше не будет!
Я трухнул головой, отгоняя прилипшие воспоминания и допил бутылку до дна. Теперь домой! В конце концов на работу только послезавтра. Так нужно их провести так, что бы не было стыдно за зря прожитое время. Возвращаться на рыбалку уже смысла не было, так что я позвонил одному товарищу. Давно уже планировали пообщаться. Когда планы на вечер были согласованы, раздался звонок Серёги.
-Здарова, братишка, извини замотался и не видел твой звонок тут запарка такая. Решил я баньку расширить, пока Нюта в отъезде. Ну как ты её встретил? Как моя красавица? А то телефон не отвечает.
- Здарова, Серёга, ... Да как тебе сказать... я думаю всё... в порядке. Да, братишка, она у тебя нечто!
- Ладно, я погнал. Спасибо за добрые вести. Кирпич привезли, песок...
Я думал, что уже меня ничего не удивит. Как же я ошибался. Наташа просто прикрылась мною... Как это подло. И главное мне не сказала... Внутри стало как то противно. Такое ощущение что в душе обнаружилось что то сгнившее. Остатки настроения просто растаяли, как снежинки с холодильника под палящими лучами солнца. Я сидел и думал. Нет я не мог думать... Не хотелось уже ничего. Хотелось сесть дома включить что нибудь из любимого и тупо напиться. Так было тошно на душе. Господи, а как быть с братишкой? Как сказать ему, что его Нюта простая сука. От любви до ненависти оказывается меньше шага. Как это всё меня уже достало!!!!
Я завёл свою красотулю, как я иногда называл мою машину, но поехать у меня так и не получилось.Прямо передо мной по улице с букетом цветов и каким то мужичком под руку шла она... в сторону автовокзала и стоянки. От неожиданности я чуть не поперхнулся собственными словами.
Какая же ты сука... выдавил я сквозь зубы. Какая же ты прекрасная... простонало где то глубоко... Коротенькое платьице с большими фиолетовыми цветами, игриво прикрывало её такое желанное тело. Никогда не видел её сзади с далека, поймал себя на мысли. Прядь рыжих волос были собраны в незамысловатую, но вполне привлекательную композицию. Туфельки на невысоком каблуке, казалось тоже задорно цокали по разжаренному асфальту. Вся её фигура излучала свежесть и лёгкость.
-Сука... Я повторял и повторял им в след, пока они не нырнули в микроавтобус. Там похоже были ещё люди. Они обнялись и поцеловались. Ярость застелила мне глаза. Если бы их "Мерс" не рванул на Жилянскую я бы мог что то сделать непоправимое.
-Сука... хоть и желанная.
Часть 3
Внутри как будто разорвался снаряд. Злость на себя, обида за брата, ненависть к своей глупости. Всё это приправлено горечью разочарования. Одним словом такой коктейль не каждому под силу выпить. Косточки пальцев давно уже побелели от того как я сжал руль. И самое главное, я не знал что делать. Вот теперь точно нужно выпить и далеко не воды. Да нужно успокоится и собраться с мыслями. Я не заметил, как миновал Бессарабку с её постоянной толкучкой. Стеклянные "свечки" по Бассейной сверкнули холодной синей вспышкой, отвлекая меня от непонятных размышлений. Никогда не понимал современную архитектуру. Не вызывает она у меня успокоение и теплоту. На оборот создаёт ощущение суеты. Вечно забитая развязка перед мостом Патона, вяло текущая река атомобилей по Надднепровскому шоссе. Далее Дарницкий мост и великолепие Днепра, каждый раз так завораживающее меня, промелькнули как одно мгновение...
Я очнулся только у своих ворот. Загнав машину под навес винограда, я открыл дом и направился к бару. Полный стакан виски заставил очнуться потрясённое сознание, растекаясь уютным теплом по дальним уголкам души. Кондиционер не без усилий поборол набравшееся тепло в холле. Я включил компьютер и из динамиков захрепел свои напевы Жека. Второй порция напитка была вскоре наполнена и потрескивание кубиков льда в стакане, что то напомнило мне. Вот так и ждёшь чего то, а потом раз и растаяло всё. Не хочется сейчас ни чего. Все мои ожидания, переживания, закончились вот так. В жизни это называется облом. Не понятно одно, почему это меня так задело? Почему я до сих пор ощущаю ту искорку, которая пробежала по мне когда я её в первый раз увидел тогда на вокзале. И даже не сладость последующей ночи, а именно ту искорку? Стоп. Так можно загнать себя в депрессию. Охлаждённый виски добавил мне какую то уверенность. Конечно! Мало ли было у меня подруг? И каждая не будет хуже этой... Я запнулся. Я не мог её ни как назвать. Эмоции остыли и теперь мне не хотелось оскорблений, но и как прежде я не мог уже её называть...
-Наташа... - проговорил я с хрипотой,- свалилась ты на меня... Третья порция уже не спеша орошала пустыню жаждущего желудка.
Мир начал меняться. Не всё было уже так плохо. Как то подсознательно я отказался от воспоминаний утра и особенно дня. Я вспомнил о встрече с давним товарищем... Давно мы не виделись... наверное уже лет пять будет. А живём же в одном городе. Андрюха, Андрюха... как то мы разошлись после моего развода...Время и жизнь разводит друзей и сводит врагов. Где то в подсознании выплыли эпизоды прошлой жизни. Это было как будто не со мной. Это было в прошлой жизни. Все наши шалости и гуляния. Ведь мы были не разлей вода...
Звонок телефона вырвал меня из объятий сонных воспоминаний. Я открыл глаза. Звонил Андрей. Скользнув по часам на стене, удивился, что уже почти шесть вечера.А через час мне нужно быть в небольшом кабачке.
Поглядев на начатую бутылку, я тоскливо понял, что нужно вызывать такси. Далее холодный душ, приведение в порядок помятой за день физиономии и уже через мгновение я сел в подкатившую машину.
Вечер уже накатывал. Хоть он ещё не добрался до меня жаром асфальта и сухими пальцами ветра, но проходящую жару ощущаешь практически везде. Только через пару часов начнёт появляться робкая прохлада, беззащитно прячущаяся по длинным теням раскалённого города. Все спешили быстрее закончить этот день где нибудь в потоке кондиционного воздуха или обмане тёплой а иногда противной воды. Город начинал свою вторую за день жизнь. Пока мы ехали, я почему-то замечал, как молодой парнишка подарил букетик цветов такой же молоденькой девчушке и увлёк её в кафе - свидание. Как обнималась и целовалась парочка в тени поникшей от жары липы - любовь. Как шла, взявшись за руку, уже вполне пожилая пара - любовь. Город готовился отдыхать после трудового дня.
- Приехали! - оторвал меня от наблюдений водитель.
Я рассчитался и вышел. Да. Есть вещи, которые не подвластны времени. Например этот кабачёк. Мы проводили тут лучшие свои годы. И чувствовали почти как дома. Довольно не броский интерьер словно окутывал посетителей. И сев за столик сразу ощущаешь уют. Может именно за это нам он и полюбился в своё время. Отдельными словами нужно описывать кухню. Опять же нет ничего экзотического, но то, что попадает на стол, словно заряжено любовью и таким потрясающим вкусом. Про обслуживание можно вообще не говорить. Часто бывало мы сидели тут до утра и девчёнки стали нам подругами, а некоторым и не только подругами. Но это было в прошлой жизни... где то так далеко...
Мягкий розовый свет встретил у входа, как бы обволакивая. Вместе с развешанными портьерами и этой обивкой стен было как одно целое. Пока глаза привыкали к полу темноте после улицы вас обязательно встретит дед. В старенькой ливрее но правда уже другой дед учтиво поинтересовался:
- У Вас столик заказан?
- Да!... Бондарь...
- Тогда Вам на право у окна...
- Спасибо, отец, я знаю куда мне идти.
Двадцатка растворилась в его руках, родив что то похожее на улыбку.
- Приятного отдыха!
- Да, да... я понял...
Малый зал ни чем не изменился. Нет, конечно интерьер обновлён, но смысл и идея не поменялись. В зале обычно стояли пять дубовых столов Разделяющая зал раздвижная перегородка делит помещение на две части. В этом зале всегда можно сделать кабинку на разное количество посетителей. Всё именно так и было. Только стол был один на весь зал. Вокруг него суетились официантки. Конечно я их не знал. На глазах поверхность обрастала блюдами. Кое где за столом уже сидели люди.
Я оглядел весь зал. Кроме этого стола в зале не было других. Наверное на путал старый, улыбнулся я и вернулся назад. Старик удивлённо уставился на меня.
- Что то не так? Уходите?
- Да нет, отец, Мне столик Бондаря Андрея Николаевича нужен, а там банкет какой то.
- Дак так и есть... Там именно его столик. У Них торжество...
- Ничего не понимаю... Ладно, разберёмся.
Я достал телефон и набрал Андрюхин номер.
- Ало... - отозвался в трубке сквозь шум дороги еле слышный голос.
- Андрюха! Я приехал и не понимаю, что тут происходит.
- Да, Димон, ты извини, но так нужно. Я сейчас приеду и всё объясню. Проходи присаживайся. Сейчас я буду.
Дед растерянно на меня смотрел не отводя взгляд.
- Что то случилось?
- Нет, отец, похоже всё в порядке,- успокоил я его, - но я ничего не понимаю.
- А... , ну что, сынок, я тоже не всё всегда понимаю...
Я вернулся в зал. Стол был практически уже накрыт. Музыка наигрывала какой то напев, а в воздухе ощущалась предпраздничная напруга. Я сел в дальний угол у окна, налил себе рюмку охлаждённой водки и опрокинул её под хруст огурчика. Тем самым привлёк внимание перешептывающейся компании. Пять довольно привлекательных дам под началом одного мужчины, что то в пол голоса обсуждали и явно были возмущены моим появлением.
- Мужчина, а вы собственно кто? - отозвался явно главный в компании мужчина.
- Довольно интересный вопрос, но боюсь, я не смогу пока удовлетворить Ваше, вполне законное любопытство. Но если....
Во дверь ворвалась довольно шумная компания, не дав мне договорить.
Часть 4
Описывать эту разношёрстную компанию я не стану. Ведь в любой коллектив, охватывающий почти все категории положения и возраста, можно вписать почти любое описание. Тут и в строгом классическом костюме уже довольно пожилой мужчина с так же строго одетой дамой. Мимо меня пропорхнули две девицы, лет двадцати, окутав моё обоняние целым набором разнообразных запахов и одарив любопытным взглядом. Продефилировала мимо напыщенная женщина, окатив меня презрительным взглядом. Было видно по ней и её гардеробу, что единственное что она принимает, это саму себя. Далее прошли пару мужчин, пытавшихся что то друг другу доказать.И наконец в дверях показался Андрей. Старый дружище... так мы называли друг друга. Его глаза сверкали счастьем. Всё такой же. Простенькая рубашка, брюки, ремень. Подтянутый и энергичный. На нём всегда всё было просто и со вкусом.
Я улыбнулся и протянул руки.
- Здарова дружище!
- Димон! Как я рад что мы встретились в такой день! - его огонёк как то потух и он отвёл взгляд. Было видно, что воспоминания выскочили неожиданно.
- Ну что ты, опять за своё? Я же уже объяснял, что никто не виноват. Просто так вышло. Значит так нужно. - моя улыбка явно добавила ему уверенности.
Сколько можно себя винить. Тогда, лет пять назад, он приударил за ещё моей женой. Мы уже не жили вместе. А у них вспыхнула лёгкая интрижка... Жизнь довольно странная штука. Ну зацепило меня тогда по пьяни... Мол не мог месяц до развода потерпеть. То ли со злости, то ли чёрт его знает. Даже почти подрались... Было дело. Потом я извинился, да и он понял что как то глупо получилось... но после этого мы разбежались. И вот теперь он стоит передо мной, такой как и пять лет назад...Мы обнялись...
- Теперь я хочу объяснений. Это что там творится? - ткнул я пальцем в сторону зала.
- Где?
- Где... где... у окна? Что за празднования? И что это за люди?
- Понимаешь ли, сегодня пять лет моей фирме. И небольшой фуршетик, помнишь ещё что это такое? А тут твой звонок, ну я и подумал, что будет очень даже неплохо позвать тебя.
- Ну молодец! Я же не имею к празднику никакого отношения, да и без подарка я... так же нельзя!
- Да брось ты! Ерунда! Ты сам как подарок. Всё такой же шалун за столом? Да и не совсем правда в том, что не имеешь отношения...
- Не понял, - это заинтересовало меня.
- Давай дружище за стол!
Мы прошли в зал. Все уже сидели по местам.
- Попрошу внимания, - произнёс Андрей,- Минуточку... Пётр Николаевич, распорядись чтобы налили под первый тост. Так вот! Хочу представить Вашему вниманию моего хорошего друга с которым связано много лет моей жизни Дмитрия Викторовича. К слову, он имеет некоторое отношение к компании. Именно он первый раз взял меня к себе в подработку и мы вместе с ним начинали ремонты квартир. Теперь наша компания уже не занимается таким, но многие помнят как всё начиналось. Ну и если уже налито, хочу поднять тост за нашу компанию, за то, что мы выросли за пять лет в самостоятельную организацию и сегодня открыли уже не только головной офис но и региональный. За нас всех, отдавших свой труд и умение на благо и процветание компании.
-Ура... ура...ура!
Все опустошили рюмки и зацокали вилками.
- Кстати дружище, ты знаешь кто технический директор у меня?
- Кто?
- Санёк...
- Да ладно! Алехандро? У него же своя стройка была...
- Да как то с подрядом пролетел ещё в 2009 -ом. Еле пассивы свои вытянул. Ну тогда мы и объединились.
Мы налили ещё, и тост сказала главбух. Та самая призерающая всё дама. Потом послушали ещё тост и выпили за успех, за дальнейшее развитие. Потом заиграла музыка. Уже после четвёртой рюмки прошло напряжение и компания разбившись по возрастным интересам начала гудеть. Мы с Андрюхой вышли на наше место и не могли наговориться. Он рассказал мне, что после моего развода, чуть не женился на моей бывшей... но что то остановило. Рассказал, как жил, как жалел что мы разошлись, как потом встретил свою будущую жену Свету тут в этом кабачке, женился, теперь у них дочь. Как развил свой бизнес. Потом я принялся рассказывать про свои скитания. О том как пошёл работать в крупную компанию и дошёл до своих высот, как купил домик. Как пытался сделать уют в своём холостяцком гнезде. Про то, что не сложилось в личной жизни...
- Послушай, ты говорил, что не придумаешь какую беседку себе сделать?
- Ну есть такое дело.
- Так я хочу тебе предложить один вариантик. На открытие регионального офиса был приглашён дизайнер. Они скоро приедут. Санёк и Светик привезут. Так вот. Должен тебе сказать талантище! Мы попросим придумать тебе беседку. Дать хотя бы пару идей.
И никаких отказов я не потерплю! Завтра съездим к тебе домой и всё устроим. Мясо я организую, за тобой бакалея.
- Но...
- Всё! Я так хочу! А теперь пошли за стол, а то напьются раньше времени.
Мы нырнули в пучину празднования. Я поймал себя на мысли, что совсем не думаю про утро. Что жизнь вернулась в своё русло. Мы пили, танцевали, одним словом отдыхали.
Не знаю, сколько прошло времени, как Андрей поманил меня за собой.
- Приехали, - выдохнул он, когда мы нырнули в темноту фойе. Сейчас познакомлю тебя со Светочкой. В раскрывшуюся дверь вошла женщина, одетая в блестящее платье. Даже сразу и не сконцентрируешься. Сноп маленьких искорок словно пробегали по ней при каждом движении, отражаясь в множестве маленьких камешков. Эффект конечно непередаваемый. Плотно облегающее стройную фигуру белое платье, гармонировало с пышными белыми волосами. На руках одеты перчатки из тюли. Не было ничего лишнего. Волосы, глаза, губы, тонкая шея, и ослепляющие плечи, обнажённые таким впечатлительным платьем. Всё было для потери речи. Я открыл рот что бы шутя представиться, но глаза мои приковал к себе лёгкий шёлк, раскрашенный фиолетовыми крупными цветами. Только звук разбитого бокала вернул меня из шока, испугал Свету и заставил передёрнуться следовавших следом. Испуганные глаза поднялись из-под пышной копны рыжих волос. И по мере того как привыкали к окружающей темноте, они наполнялись испугом и слезами.
- Ну что Вы, Танюша, остановились в дверях. Проходите, Андрей, что там такое случилось? Я не успел приехать, а уже бьют посуду.
Ворчащим, прошёл в дверь Санёк, проталкивая буквально Таню, оцепеневшую от неожиданности.
- О! Димон! А ты какими судьбами? Здаров! Сколько лет сколько зим?- я только сейчас ощутил, что меня трусит, как яблоню, в своих объятиях Санёк.
- Простите меня, - дрожащим, еле сдерживающим голосом, произнесла Таня. - мне что то в глаз попало, где тут женская комната?
Я еле вырвался из объятий и немного прийдя в себя покланился Светлане.
- Позвольте представиться...
- Да хорош это выделываться.-не успокаивался Саша,- Света, Таня, это наш друг. Андрей, скажи!
Таня уже мелькнула за угол провожаемая дедом.
- Что же это Вы, Дмитрий, бокалами разбрасываетесь? Андрюша, что такое?
- Прошу прощения, но таких блистательных женщин нужно встречать брызгами шампанского, а у меня всего лишь бокал. Пришлось импровизировать. - словно сквозь вселенную пролепетал я
- Видишь как твой друг вывернулся, да ещё и комплимент отпустил. Так и голову может вскружить.- обнимая и целуя Андрея улыбнулась Света.
- Ну что вы, -с имитировал я смущение,- могу ли я да же думать что то похожее в Вашем отношении. Другое дело с Вашей спутницей...- я прервался, так как стала ощущаться дрожь в голосе и моё возростающее волнение.
- Ох уж эти рыжие волосы, ещё одному мужчине голову вскружили. Александр, уже пол дня воркует вокруг них... Мальчики... смотрите не устройте тут дуэль. - улыбнувшись, она обняля мужа и они пошли в зал.
- А что я? Если красоту не спрятать, то в чём я виноват? - удивился Саня.- ну что ты стоишь? Идём уже выпьем... по капельке оливкового масла...
- Саш... ты иди, я сейчас догоню...- еле закончил я, увидев как из-за угла выплыла тёмная фигурка.
- Ну как знаешь!
Она подошла на дрожащих ногах. Эту фигуру я узнал бы даже в темноте. Не уверен, но мои ноги тоже дрожали. Она остановилась передо мной.
- Вы меня извините, - выдавил я из себя, - но нас как-то не удачно представили. Так Вы говорите, Вас зовут Наташа?
Она подняля на меня свои глаза, полные нежности и любви. Тот свет, который с них лился это и свет луны и солнца. Они вновь наполнились влагой. Её рука поднялась и дрожа прикоснулась к моей щеке. Я перестал ощущать мир.
- Перестань пожалуйста, Димочка. - это была просьба приказ и мольба одновременно.
|
Миг и вечность... |
За окном такси мелькал незнакомый город, открывая свои прелести разноцветными огнями. Переулки интриговали своей темнотой, как бы подмигивая проезжающим машинам. Город уже спал но продолжал жить радужными снами ярких витрин и биг-бордов. В салоне автомобиля играла какая то блюзовая тема.
- Вы не против, если я открою окно. Что то душно стало. - Спросил я таксиста.
- Да не вопрос, - обрадовался водитель возможности поговорить. - Вам музыка не мешает? Может поискать что то другое?
Я посмотрел на неё. Подхваченные, влетевшим ветром, рыжие кудри как будто вспыхнувшее пламя. Кончики волос как языки огня пустились в дикий пляс. Дурманящий запах весны смешался с её ароматом. В её смотрящих на меня глазах, тоже горел пожар. Но это пламя было немного другое. Это пламя могло испепелить сердце и бросить умирать разорванное тело. Это пламя женской страсти. Смиренное, безумное, дикое, доброе и злое одновременно. Она качнула головой, прикрыв глаза.
- Нет, хорошая музыка.
- В клубе гуляли, что так поздно? - Таксист казалось хватался за любую тему, лишь бы говорить.
- Нет, гуляли по городу. Вот дорогой гость приехал в кои то веки. Правда дорогая?
Из - за переднего сиденья высунулась голова моего брата. Да, я в последний момент только решился приехать к своему младшему брату погостить. Уж сильно в последнее время часто мне стало нравиться ездить по разным местам и друзьям. Причём идея поездки и маршрут возникал спонтанно. Он младше меня на пять лет. И теперь я еду на заднем сиденье с его потрясающей женой. Я никогда раньше её не видел. Когда они играли свадьбу я был далеко. Очень далеко. И вчера, когда впервые посмотрел в её глаза, между нами что то произошло. Не знаю, холодок пробежал тогда по моей спине. Я остановился на выходе из вагона как парализованный. Стоял и смотрел в её бездонные глаза. Цвет просто не поймёшь. Его просто не видно. Пытаешься определить цвет, а смотришь в глубину... Потом по завтракали и целый день бродили по потрясающему городку. Множество разных архитектурных композиций. История смешалась с модерном. Потом перекусили в уютном ресторанчике. И там она впервые прикоснулась к моей руке.
- Ну что же Вы, даже не пригласите меня потанцевать.
- От чего же танцевать я люблю.
И мы танцевали. Её тело прикасалось ко мне, срывая дрожь в ногах. Я не скажу что её формы образцовые, нет. Но однажды прикоснувшись к ней руками, уже не в силах оторваться. Её тело было магнитом. Коньяк и возбуждение доводило меня до головокружения. Но я держался. Господи, чего мне это стоило! Я держал себя в руках. Ведь она жена моего брата.
После мы приехали к ним домой. Был очаровательный ужин. И уже собравшись на прогулку по ночным достояниям, телефонный звонок заставил брата уйти на работу. Уходя, он пообещал что это не надолго и как только освободиться обязательно попадём в один ночной клуб.
- Приглядывай тут за моей женой. Но не сильно, я то знаю какой ты лавелас, женщины к тебе просто липнут. Что они в тебе находят? - улыбнулся он, закрывая за собой дверь.
Замок двери щёлкнул и на нас навалился полумрак большого холла. В камине дотрескивали дрова. Я сидел в удобном кресле и смотрел на угли. Но когда зашла она, одетая в лёгкий шёлковый халатик и бросила пару поленьев в камин, я уже не смог удержать тяжёлый выдох. От напряжения я вдавился в кресло. Она налила два бокала вина и подошла ко мне. А потом мягко наклонившись к самому моему уху прошептала.
- Как долго ты ещё сможешь всё это терпеть? Я уже не могу.
Шёлк халата нежно скользнул по её плечам и обвивая каждый бугорок и впадинку волнующей ноготы проскользил на мои ноги.
- Глупыш, это же как в сказке. Неужели ты меня не хочешь. Я захотела тебя прямо у вагона на вокзале. И как не пыталась ничего не могу с собой поделать. Коля до утра всё равно не прийдёт. Потом будешь меня ненавидеть.
- Потом я буду ненавидеть себя...
Разгоревшийся огонь иногда выхватывал рвущиеся от страсти на мягком ковре оголённые тела. Головокружительный танец её шёлковых грудей, когда она была сверху. Переливы капель пота на его ягодицах, когда они менялись. Страстные стоны, жаркие поцелуи. Вскрик сладкой боли, когда он вошёл в неё ссади. Захлёбывающиеся наслождением выдохи, когда она высасывала всю его "кровь и душу". Только в дальнем углу комнаты в огромном аквариуме за происходящим наблюдал немой свидетель...
И вот теперь, идя в такси и смотря на неё, я увидел в её глазах "Спасибо".
- Да милый, погуляли. - спокойным голосом ответила она мужу.
Она смотрела в мои глаза и по щеке потекла слеза. То ли расскаянья, то ли отчаянья. Я обнял её. Всё ёё тело дрожало. Дрожало, но не от холода. Она взяла мою руку и прижала к своей груди так крепко, что я почувствовал боль в пальцах. Она хотела. Я хотел. Мы оба хотели одного и того же, но.... Я очень нежно сжал её грудь рукой аж почувствовав затаивщиеся дыхание. Так и ехали мы на вокзал молча говоря друг другу обо всём. Я чувствовал каждое её желание, она чувствовала каждую мою мечту.Она не отпускала мою руку, а я не в состоянии отпустить её грудь, так хорошо ощущаемую через тонкую полосатую блузку.
Только сев в поезде на своё место я заставил себя посмотреть через окно на неё. И стало аж холодно. Я почувствовал как стеклом режет мои жилы она своим взглядом. Стеклом отчаяния, стеклом горя, стеклом ненависти. Я прочёл по губам только одно " Я хочу тебя", а по глазам просьбу больше никогда не приезжать. Она стояла на пероне в объятиях своего мужа и любя ненавидела меня. И только поняв что поезд тронулся она резко повернулась и поцеловала мужа, сверкнув в фонарном свете крупной слезинкой. Только поняв что я уже еду миг страсти стал вечностью отчаяния и ненависти. Лишь только одному богу было известно что было на сердце в этот миг у неё . А где то над нами грешниками загорался новый день с новыми надеждами, мечтами и грехами.........
|
Обещаное... |
В сауне поднять температуру градусов до ста. Её распаренное тело жадно впитывало каждую капельку масла. Я люблю делать массаж именно с ароматическим маслом. Например взять жасмин с розой, или сандалом. Лучше для подготовки к дальнейшим чувство-ощущениям жасмин с ромашкой. В сауне температура неуклонно поднималась, приводя наши тела в младенческую истому. Её вспотевшая спина поддавалась каждому моему движению, отзываясь дрожью на мои паглаживания нижней части позвоночника. Я знал про это место на её спине и всегда пользовался этой точкой, доводя практически до беспамятства. А потом отпускал, и продолжал разминать её плечи до тех пор, пока подрагивания заканчиваются. Потом мука начиналась с начала. До тех пор, пока в бешанном порыве она не перевернётся на спину. И тогда опять намастив маслом свои руки я начинаю с ключиц. медленно опускаясь всё ниже ниже. Её грудь уже возбуждённая и ждёт наслаждение. Но я не касаюсь набухших сосков, обходя их по бокам. Лишь невзначай зацепив. Свожу руки на животике и поступательными круговыми движениями опускаюсь ниже и ниже. Потом руками провожу по бёдрам. Я люблю при этом смотреть на её закрытые глаза. Даже закрытые глаза мне показывают что нужно делать, а что нет. Каждое подёргивание её век, каждое движение её губ...
Вот теперь, когда её тело практически готово к самому главному, я беру распаренный дубовый веничек. И начинаю слегка растирать прижимая его к распаренному телу. Я уже вижу что она практически "умирает" Нежненько пошлёпывая веничком...
Потом опять переворачиваю на живот. Равномерно порозовевшая кожа становиться особенно нежной. И снова веничком втираю все ферменты, выделяемые распаренным дубом. И снова поглаживания позвоночника доводит её до экстаза. И тут самое главное. Ведёрко холодной водицы на спину.
А потом начинаю целовать её ягодицы.... но это уже к массажу не имеет никакого отношения.
|
Спасибо тебе... моя любовь! |
В один счастливый , как потом определилось, для меня день... ты меня нашла! Не знаю зачем... не знаю для чего! Но ты написала тогда банальную фразу "Прикольная фотка". Я был убит... просто смирился с тем, что моя жизнь уже закончилась. Но ворвалась ты! Перевернув весь мой мир! Теперь я самый счастливый человек. Только потому, что могу сказать... Кариночка... я тебя люблю!
|
Скоро в дорогу... скоро встреча... |
Я начинаю бояться встреч. Нет не самих встреч, а того, что следует после...
Как бы не было хорошо, но... смотреть в её глаза через стекло вагона. Ощущать каждую капельку её слёз. Когда даже на её щеках появляются чёрные ручейки. Когда сердце разрывается в клочья от безсилия, любви, ненависти к себе и бог-весть каких чувств. И единственное что можешь, это приложить руку к стеклу и подавляя собственную истерику шептать " Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ". А потом часами топить своё отчаяние в разных напитках. Пить от отчаяния, чтоб это не вырвалось из тебя наружу... от сознания что каждую секунду она становится дальше...
Только утром услышав в телефонную трубку "Доброе утро любимый", понимаешь, что ещё одно расставание пережил... Сколько может ещё такое быть...
|