-неизвестно

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕдинственнаяВиктория

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Полезней_НЕ_Бывает Mimi_Kids О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2012
Записей: 573
Комментариев: 173
Написано: 800





Салат Карусель

Пятница, 11 Декабря 2015 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dipika24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Карусель

Ингредиенты:
1 средняя луковица
0,5 банки кукурузы
200-250гр.корейской моркови
150-200гр.копченой куриной грудки
1 пакетик сухариков

Приготовление:

приготовить корейскую морковь
лук измельчить, ошпарить кипятком
добавить курицу порезанную кубиками, кукурузу, перед подачей заправить майонезом и добавить сухарики.

Рубрики:  Кулинария

Ленивые узоры - вяжем спицами

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые узоры - вяжем спицами

И снова ,здравствуйте!!! Сегодня мне хотелось бы вам рассказать о ленивых узорах.Называются они так потому,что только выглядят сложными,а на самом деле вяжутся легко,а конечный результат очень даже радует.Существует целое множество таких рисунков,но тот о котором хочу рассказать-мой самый любимый из них.Несмотря на то,что выглядит он двух цветным-в работе постоянно у вас будет одна нитка,и только каждые два ряда вы будете чередовать цвета ниток.Эффект рисунка достигается за счет снятых петель. Если я вас смогла заинтересовать- тогда начнем!
3925073_131025003215 (635x476, 187Kb)
 
далее
Рубрики:  Вязание

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира

Сахар – 2 стаканаМолоко –1 литр
Масло сливочное – 100гр
Крахмал – 1 ч.л.
Желтки яичные – 5 шт.

Сливочное масло опускаем в подогретое молоко и доводим его до кипения. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы. После чего добавляем сюда немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции как жидкая сметана.

Тем временем молоко закипело и в него мы постепенно, тонкой струйкой вливаем желтковую массу, при этом не забываем постоянно мешать. Доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду, при этом все надо тщательно мешать, пока масса не остынет и не станет теплой. Затем массу оставляем надо её полного охлаждения, периодически мешаем, после чего разливаем по формам, и отправить в холодильник для заморозки.


"Музыка дождя" Крис Сфирис

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Музыка дождя" +плейлист+код рамочки


Под музыку осеннего дождя

Темно, темно! На улице пустынно...
Под музыку осеннего дождя
Иду во тьме... Таинственно и длинно
Путь стелется, к теплу огней ведя.
Далее

Константин Фофанов




Lkis



Понравилось: 1 пользователю

Как хорошо быть чьей-то навсегда

Понедельник, 18 Мая 2015 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Gati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как хорошо быть чьей-то навсегда.


4382988_love (700x455, 100Kb)

Как хорошо быть чьей-то навсегда.
И знать, что это не слова пустые.
Как хлеб делить и душу и года.
Глядеть в глаза безмерно дорогие.

Как хорошо быть чьей-то навсегда.
И знать, что не оставит, не обманет.
И вытащит из под любого льда.
И никогда любить не перестанет...
4382988_0_2f3f6_ac9d3a2e_XS (37x35, 3Kb)

Мой коллаж по уроку
 

Рубрики:  Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Размышления о жизни

Понедельник, 18 Мая 2015 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ольга Борисова 5. Размышления о жизни

Ларса. (570x440, 167Kb)

Мы мчимся по жизни, как в поезде скором,
Несёмся в кромешную даль, сквозь года,
Выходим на пункте, в тот мир незнакомый,
Кто раньше, кто позже, но все, навсегда…

До станции этой не надо билета,
Багаж дорогой там совсем ни к чему
Оттуда уже не пришлёте привета.
Нельзя возвратиться назад никому.

Мы все пассажиры, наш поезд особый
Меняются лица людей по пути.
Попутчик выходит… как в карте тусовой,
Не знаешь, кто следующий должен сойти.

Мы все сознаём ситуацию эту
И всё же торопим минуты вперёд,
Не слышим, не внемлем простому совету,
Хоть знаем, конечно, сей жизни исход.

Торопимся жить! Сами в бездну стремимся
И путь тот, пытаясь себе ускорять,
Толкаем друг – друга, завидуем, злимся
И скольких приходится раньше терять!

Послушайте, люди! Не надо сердиться!
Любите друг – друга! К чему суета?
Ведь, поезд и так слишком бешено мчится,
А главная жизнь у нас эта, не та!


Ольга Борисова 5




Серия сообщений "Б1":

Часть 1 - Ирина Богдановская 2. Поднимаясь с трудом с этажа на этаж...
Часть 2 - Светлана Бородулина. Мудрость сердца - наша сила!
...
Часть 6 - Владимир Белявский. У каждого свой круг
Часть 7 - Татьяна Бродская. Ты поднимись над суетой
Часть 8 - Ольга Борисова 5. Размышления о жизни


Рубрики:  Стихи


Понравилось: 2 пользователям

Торт "Молочная коровка"

Пятница, 01 Мая 2015 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Молочная коровка"

Торт "Молочная коровка"
 
Ингредиенты для "Торт "Молочная коровка"":
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Ах!Как не хочется стареть...

Среда, 29 Апреля 2015 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Грищенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах!Как не хочется стареть...

Рубрики:  Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Я ждала свой счастливый день...

Среда, 29 Апреля 2015 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Gloriy_65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ждала свой счастливый день...

5230261_i_sam (604x378, 41Kb)

***

Я ждала свой счастливый день
В восемнадцать, когда весна,
Распускала в садах сирень,
А душе не давала сна…
Я грустила и всё ждала,
Ну когда же мой день придёт.
Вот и свадьба уже прошла…
И окреп на озёрах лёд…

Я ждала свой счастливый день.
Всё никак не могла понять,
Почему же другим не лень
Всё сегодня с утра менять…
Ведь погода совсем не та.
И чудес по прогнозу нет.
Спит который уж год мечта,
Постарев на десяток лет…

Я ждала свой счастливый день…
Суматоха, дела, семья…
Впереди выпускной детей…
Гляну в зеркало я – не я…
Где же девочка та во мне,
Что любила сиянье звёзд,
Улыбалась своей весне…???
Без ответа застыл вопрос…

День счастливый теперь не жду…
Жаль, что раньше не поняла…
Нет, не нужно с небес звезду,
Чтобы чувствовать, что жила…
И исчезла из сердца тень…
Мир наполнен любовью весь.
Вот же он, мой счастливый день  –
Он сегодня, сейчас и здесь!


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2015

 

5230261_venetka_veer (150x93, 20Kb)

 

Рубрики:  Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Старовинна українська страва — ХОЛОДНИК

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Писанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старовинна українська страва — ХОЛОДНИК


500 г буряка
500 г картоплі
400 г огірків
3 варених яйця
зелена цибуля
зелень петрушки, кропу
сіль

Буряк очистити і зварити. Охолоджений відвар розбавити кип'яченою водою, покласти в нього варений нашинкований буряк, варену нашинковану картоплю, подрібнені свіжі огірки, зелену цибулю, варені яйця, зелень петрушки, кропу.

http://dreamfood.ua/forum/topic_77/3


Рубрики:  Кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Ты скажи что-нибудь хорошее

Среда, 22 Апреля 2015 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты скажи что-нибудь хорошее



46377411_14895246_Misterika (441x614, 112Kb)

Ты скажи что-нибудь хорошее,
Мне тихонечко, для души.
Хмуро-серая грусть-горошина,
Где-то в сердце моем лежит.
И который день все не ладится,
Тихий дождь все идет, идет…
И глаза мои улыбаются,
Только как-то наоборот…
Ты скажи что-нибудь хорошее,
Просто так, ни о чем, шутя…
Нереальное, невозможное.
Можешь сделать такой пустяк?
Среди моря проблем безбрежного
Ты скажи мне, что все пройдет…
И от капли тепла и нежности
Одиночества тает лед…
Вопреки и уму, и разуму,
Всем сомнениям вопреки…
Я слезу эту несуразную,
Улыбаясь, смахну со щеки…
Ты скажи что-нибудь хорошее,
Грусть, как дождь надо мной висит…
Просто ласково и осторожно
От меня ты меня спаси…

Яшенко Дарья

6162308 (650x488, 587Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Года - за кругом круг..

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Клебан. Года - за кругом круг...

Ларса (570x431, 196Kb)


Года – за кругом круг…
Кто остановит их?!
Меняют все вокруг,
Меняют нас самих…

Морщинки на челе,
И взгляд уже не тот.
Противимся судьбе:
Пусть старость подождет!

Один лишь раз живем!
Не доживать, а жить!
А молодость вернем -
Лишь за собой следить.

В гармонии с собой
Другим тепло дарить,
Неброскою красой
Родным глазам светить.

Должны красивы быть
И тело, и душа!..
Стремиться просто жить,
Со вкусом, не спеша…

Ирина Клебан



Серия сообщений "К1":

Часть 1 - Галина Кучер. Заповедь себе
Часть 2 - Анастасия Крещенская. Не обвиняй себя
...
Часть 31 - Валентина Ковалева. Сквозь тьму пробьётся солнца луч!
Часть 32 - Корнева Ольга Викторовна. Когда наполнен ты Любовью...
Часть 33 - Ирина Клебан. Года - за кругом круг...


Рубрики:  Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Я - женщина!

Суббота, 28 Марта 2015 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Domenika_Live [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я - женщина!


Я женщина. Не книга между книг. 
Не пахарь, не мечта о дикой страсти. 
Не птица, не вершина, не родник, 
И, может быть, права не так уж часто.
 
Я очень не хочу горящих изб. 
Коней бегущих соло и в упряжке.. 
Мой мир открыт, загадочен и чист. 
Я женщина. С душою нараспашку. 
 
Я слабая. Слова о силе - ложь. 
Мне хочется в объятья и на руки. 
Не сдержана. От чувств кидает в дрожь, 
Смывая жаром лед по всей округе. 
 
Я женщина.. Быть твердой не хочу. 
Наелась пьедесталов, штампов, блеска. 
Мне хочется за ужином свечу. 
И взрывов, фейерверков, грез и всплесков. 
 
Мне хочется калачиком под плед. 
И пальцы греть об чашку капучино. 
И чтобы днем и ночью лился свет 
Из глаз в меня влюбленного мужчины. 
 
Мне хочется опоры и плеча.. 
Не каменной стены - сердечной силы.. 
Прощенной быть. когда всё сгоряча, 
И таять.. и учиться быть счастливой.. 
 
Мне хочется заботы.. На двоих.. 
И пусть не будет в жизни чин по чину, 
Без клятв любовных.. Хочется любви.. 
Такой, чтоб стать и птицей, и вершиной...
Инет.
 
Franzuzhenka

 

Рубрики:  Стихи


Понравилось: 1 пользователю

К Пасхе. Обои на рабочий стол.

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения -magda- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К Пасхе. Обои на рабочий стол.



 

3676362_256 (99x23, 1Kb)
Рубрики:  Поздравления


Понравилось: 2 пользователям

Салатики по-корейски

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатики по-корейски.

Если Вы любитель корейской кухни, а в особенности салатов, предлагаю эту подборку салатов по-корейски, сохранить у себя в кулинарных закладках, чтобы они были всегда под рукой. Вкусно и празднично!


салаты по корейски

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Небеса, я хочу исправиться

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небеса, я хочу исправиться



phoca_thumb_l_zvezda (640x480, 49Kb)

Небеса, я хочу исправиться…
И не плакать от новых трудностей…
От сомнений в душе избавиться…
Я надеюсь, мне хватит мудрости…
Слишком много минут потеряно
От обид, что на сердце прятала…
Небеса, сколько слёз отмерено,
Я уже от души проплакала…
Небеса, я всего лишь женщина,
Что ранима и так доверчива.
От обманов в сердечке трещины,
Но слезами солить их нечего…
Я прощаю людей неискренних,
Что судьба, будто пыль, отсеяла…
Мне достаточно быть единственной,
И любимой, и чтобы верила…
Небеса, мне бы счастья женского –
Это знать, что семья не рушится,
Это радость от смеха детского,
Это сердца подсказок слушаться…
Небеса, отпускаю прошлое…
И прощаю себя за слабости…
Буду верить всегда в хорошее,
Буду ждать не беды, а радости…
Пусть сбываются все желания…
Исполняется, что обещано…
Не смотря на судьбы терзания,
Очень важно остаться женщиной…

Ирина Самарина-Лабиринт


114551840_000000000000 (411x532, 269Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  Стихи

фильмы Я СНОВА и т. д.

Среда, 25 Февраля 2015 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения дочь_Царя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я СНОВА (2012 ГОД); ВЕЧНАЯ СМЕЛОСТЬ ЛЮБВИ (2011 ГОД); ВЗЛЁТ (2010 ГОД); РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ГОСТЬ (2002 ГОД);РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО ДЖОНАТАНА ТУМИ (2007 ГОД)

Я снова (2012) смотреть фильм онлайн
Год выпуска: 2012
Страна: США
Режиссер киноленты: Дэвид Э.Р. Уайт, Джеффри Петерсон
Сюжет: Главный герой фильма, пастор средних лет по имени Рич Чаплин, оказывается на жизненном перепутье. Мужчина женат на своей возлюбленной еще со времен юности Эйприл, и вот теперь она подала на развод. Чаплин расстроен не только семейными проблемами, но и делами на работе. Утешения он ищет в церкви, прося у Бога сделать его каким-нибудь другим человеком, все равно кем, но лишь бы не им самим.
 
 
 
 

 



Рубрики:  Кино

Исполни свое заветное желание с помощью простого стакана воды

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исполни свое заветное желание с помощью простого стакана воды. Мощная методика.




Восхитительно!.Комплименты
В мире существует много техник, которые направлены на задействование нашего подсознания. Но самой мощной и эффективной которая открывает широкие возможности, в плане исполнения желаний и принятия решений, является техника «Стакан воды». Она пришла к нам из Древнего Тибета. Применяй ее для поиска утерянных вещей, когда находишься перед трудной дилеммой, испытываешь боль, желаешь что-то получить или найти какую-то вещь. Эта техника действительно работает, главное — не сомневаться в том, что ты делаешь. У тебя всё обязательно получится.
117226809_3779070_116033014_829 (380x151, 76Kb)
Как пользоваться этой техникой? Здесь ничего сложного нет.

Напиши сначала на бумаге мыслеформу. К примеру: «Я счастливый человек. Я притягиваю к себе удачу, здоровье и позитивную энергетику. С каждым днем я становлюсь всё моложе и красивее…» Сверху на лист поставь стакан с водой, лучше талой или родниковой. Затем потри свои ладони. Тепло, которое ты почувствуешь, — это твоя энергия. Расположи ладони по бокам стакана, но не касайся его. Повтори, лучше всего вслух, написанную мыслеформу. При этом старайся максимально точно представить то, о чем ты говоришь. Затем выпей воду. Проделывать эту процедуру нужно перед сном или сразу же после пробуждения. Попробуй, эта техника работает очень эффективно!
117226809_3779070_116033014_829 (380x151, 76Kb)
Применять можно любые мыслеформы. Главное не употреблять частицу «не». Пожелания должны быть максимально конкретными и логичными.
117226809_3779070_116033014_829 (380x151, 76Kb)
«Почему нужно записывать мыслеформу на бумаге?» — спросишь ты. Ответ простой. Когда ты записываешь свои мысли, то они приобретают дополнительную силу. Также слова могут зарядить воду информацией, заложенной в их смысле. Исследования ученых доказали, что если заморозить бутылки с водой и наклеить на них бумажки с хорошими словами, тогда под микроскопом можно будет разглядеть красивые кристаллы льда. Если проделать то же самое, только написать грубые слова, то можно увидеть уродливые ледышки. Почему так происходит, наука не может пока дать ответ.
117226809_3779070_116033014_829 (380x151, 76Kb)
Энергетика твоих рук усиливает твое намерение и заряжает воду. Чтобы ощутить плотный сгусток энергии между ладонями, нужно потренироваться не одну неделю.
117226809_3779070_116033014_829 (380x151, 76Kb)
Теперь ты владеешь мощной техникой, которая поможет тебе по жизни. Успехов тебе в исполнении желаний!
117226809_3779070_116033014_829 (380x151, 76Kb)
Поделись техникой «Стакан воды» с друзьями! Пускай тоже попробуют исполнить свои мечты таким способом.

geniavegas
Рубрики:  религия

Лучшие песни за шестьдесят лет (1930-1990).

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие песни за шестьдесят лет (1930-1990).

(378x283, 132Kb)
pic (551x40, 3Kb)

Лучшие песни за шестьдесят лет (1930-1990)

1930 1931 1932 1933 1934 1935 1936 1937 1938 1939 1940 1941 1942 1943 1944 1945 1946 1947 1948 1949 1950 1951 1952 1953 1954 1955 1956 1957 1958 1959 1960 1961 1962 1963 1964 1965 1966 1967 1968 1969 1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976 1977 1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990


Источник



Серия сообщений "музыкальные альбомы":

Часть 1 - Оздоравливающее действие классической музыки.
Часть 2 - Татьяна Снежина. Песня: "Позови меня с собой"
...
Часть 5 - Аль Бано и Ромина Пауэр — популярный итальянский семейный дуэт XX века.
Часть 6 - Александр Градский: «Музыка существует для выражения главного и необъяснимого»
Часть 7 - Лучшие песни за шестьдесят лет (1930-1990).
Часть 8 - Самый быстрый поиск музыки. Слушать онлайн и скачать музыку бесплатно.
Часть 9 - Самые узнаваемые элементы национальных костюмов. Музыка народов.
...
Часть 17 - Музыка от бессонницы.
Часть 18 - О Любви. Музыкальный альбом и стихи Асадова.
Часть 19 - Richard Clayderman фортепиано. Музыкальный альбом.


Рубрики:  Музыка


Понравилось: 1 пользователю

Одуванчики от Фаберже, кактусы от "Anna Nova"

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lira_lara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одуванчики от Фаберже, кактусы от "Anna Nova"

 
 
 
 
Одуванчики от Фаберже, кактусы от "Anna Nova" 
 

  (301x41, 2Kb)

 

 

Моим читателям явно симпатичны 

  

 

Нашла драгоценности в том же стиле - нет - не от Фаберже- но не менее красиво.

 

Похоже  мою мечту-о прекрасном цветке, который никогда не увянет или о кактусе, вечно цветущем на окошке... воплотили в жизнь .Сейчас в Петербурге можно по крайней мере увидеть эти чудеса творения... нет не природы, а рук человеческих. Более 120 уникальных работ, искусно выполненных в различных жанрах, представляет Ювелирный Дом «Anna Nova».

Коллекция «Цветы и плоды» виртуoзно воплощает органику природных форм: на первый взгляд просто невозможно отличить эти созданные ювелирами каменные цветы от настоящих.

 (301x41, 2Kb)

    

Рубрики:  ягодка

Белковый крем

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белковый крем


880 (700x524, 234Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Дмитрий Колдун - Почему?

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дмитрий Колдун - Почему?



Рубрики:  Музыка

Как связать манишку-воротник

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать манишку-воротник.

Манишка-воротник – интересная альтернатива вязаным шарфам, которые успевают надоесть за сезон холодов. Плотно закрывающую шею и создающую иллюзию нарядного свитера под верхней одеждой, ее удобно одевать, она не сбивается и не съезжает, куда не надо. Правда, связать ее немного сложнее, чем шарф, но с помощью мастер класса вам это будет вполне под силу.

 

>>>>>>>
Рубрики:  Вязание

История о зеленом луке...

Суббота, 31 Января 2015 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения babeta-liza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История о зеленом луке...

История о зелёном луке или как сэкономить место на подоконнике.

История о зелёном луке или как сэкономить место на подоконнике.
Приближается зима, а значит у нас на подоконниках начнёт в скором времени зеленеть лук. 
Раньше я лук сажала классически - в лоток, в котором вместо грунта (земли) был насыпан песок. Песок в данном случае нужен для устойчивости луковиц. Но теперь я так не сажаю. 
Два года назад увидела в интернете посадку луковиц в бутылки. И это мне так понравилось, экономия места на подоконнике, что решила воплотить задуманное в жизнь. Да не тут то было. За окном декабрь 2012 года, самая снежная зима за 90 лет. Сугробы по пояс. Ни земли накопать, ни до песка не добраться. А лука хочется. 
Вот тогда я придумала, вместо грунта в бутылку заложить туалетную бумагу. 
Так вот в последствии, бумага показала все плюсы, по сравнению с землёй:
- Бумага по всей высоте бутылки постоянно влажная (капиллярный способ поднятия воды со дна бутылки). Луковицы, что на дне, и те, которые наверху, получают влагу одинаково. 
Читать далее...
Рубрики:  ягодка


Поиск сообщений в ЕдинственнаяВиктория
Страницы: [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь