Как связать манишку-воротник |
Манишка-воротник – интересная альтернатива вязаным шарфам, которые успевают надоесть за сезон холодов. Плотно закрывающую шею и создающую иллюзию нарядного свитера под верхней одеждой, ее удобно одевать, она не сбивается и не съезжает, куда не надо. Правда, связать ее немного сложнее, чем шарф, но с помощью мастер класса вам это будет вполне под силу.

Для работы потребуется:
100 грамм пряжи «Fiesta gardenia» (300м)
спицы №3
Описание работы:
Набрать 56 петель + 2 кромочные петли (в начале снять не провязывая, в конце провязать изнаночной).

1ряд -30 лиц., 16 изн., 1 лиц., 1 накид и по 2 вместе лиц.( 4 раза, а между ними по накиду), накид, 1 лиц.
2 ряд – 27 лиц. и повернуть вязание.
3 ряд – 1 снять, 15 изн., 2 лиц., 1накид, и по 2 вместе лиц.(4 раза и между ними по накиду), накид, 1 лиц.
4 ряд – 8изн., 3 лиц., 1 накид, и по 2 вместе лиц.( 8 раз между ними по накиду), 1 накид, 1 лиц., и вязание повернуть.

5 ряд – 1 снять, 28 лиц.
6 ряд – 59 лиц., до верха

7 ряд – 50 лиц., 1 накид, и по 2 вместе лиц. (4 раза и между ними по накиду), 1 накид, 1 лиц.
8 ряд – 12 лиц., 1 накид, 18 изн., и вязание повернуть.
9 ряд – 1 снять, 30 лиц.
10 ряд – 5 петель закрыть, 8 лиц,, 18 изн., 30 лицевых до верха.
Так получился один «зубчик».

Узор повторять с 1-го ряда.

Количество необходимых для воротника-манишки зубчиков определяем из окружности шеи и вида пряжи – в представленном МК их было тридцать. Готовое изделие сшить, или вставить «молнию».

P.S.От себя бы посоветовала, не вставлять молнию и не сшивать, а пришить крупные крючки, и цеплять их за пряжу ориентируясь на размер вашей шеи.
| Рубрики: | Вязание |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |