Анастасия Приходько - Половина пути. |
|
В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ НА ЛиРу |
Нажав на интересующую вас тему, вы получите ответы на все свои вопросы...))
|
Джо Кокер. Блюз для Вас! |
|
Релаксация под звуки природы. Слушайте и будьте здоровы! |
|
ЦЕЛИТЕЛЬСТВО. КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН!!! |

Не зря в период моровых болезней (эпидемий) звонили неустанно в колокола.
Звук, издаваемый колоколом, обладает поистине чудесной силой. Ощущения у человека, которые вызывает колокольный звон, необычны и не соизмеримы ни с чем, к чему мы привыкли, — не случайно колокол называют «звонкой иконой» и «молитвой в бронзе»."
По данным известного физика Фотия Шатунова, колокола излучают огромное количество резонансных звуковых волн и тем самым очищают пространство. Шатунов доказал: полноактивный колокольный звон убивает бактерии в радиусе 70 км и гармонизирует пространство. Уникальная спиралевидная траектория звука, получающаяся при ударе в колокол, оказывается губительной для многих болезнетворных микробов. За счет специфического распределения мощности звуковой волны структуры микробных клеток приходят в резонанс и разрушаются. Гибнут даже такие микроорганизмы, как вирус гепатита, споры сибирской язвы.
Колокольные звоны русского Севера.
|
Не верите? Попробуйте сами! |

|
лучшие СКАЗКИ МИРА / 70 радиосказок |
|
Нарядные носочки... |
Автор Домоседка Катя
Впервые такие носочки я увидела на другом сайте http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1707302
с тех пор я часто вяжу такие носочки
раньше я начинала вязание от мыса носочка, но в этот раз попробовала вязать от резинки.
|
Мы не становимся моложе... |
|
Серия сообщений "Поэзия":
Часть 1 - Стихи Асадова
Часть 2 - Сборник стихов поэтов IX-XXвеков
...
Часть 29 - Сказание о Ксении блаженной (часть 3).
Часть 30 - За что же зиму я люблю...
Часть 31 - Мы не становимся моложе...
Часть 32 - Кто хочет просто сам уйти...
|
Любимый суп нашей семьи - это капустняк! |

|
Не крадите у женщины время... |
|
Не крадите у женщины веру, это всё, что ей в жизни важно. Она может любить без меры, но без веры любить - страшно. Не крадите у женщины гордость, ну позвольте ей эту малость. Пусть скрывает от всех возраст, ей совсем не к лицу старость. Не крадите у женщины время... Очень короток век бабий. Пусть его проведёт с теми, кто позволит ей быть слабой. Кто позволит ей жить с верой, не растопчет её гордость, с тем, кому назовёт смело она истинный свой возраст |

|
Торт «Женские капризы» |
|
Венесуэльский ореховый торт |

Ингредиенты:
Для бисквита:
5 яиц
125 г измельченных грецких орехов
140 г муки
200 г сахара
120 мл молока
1 ст.л. оливкового масла
Для ганаша:
100 г горького шоколада
140 мл сливок жирностью 20-22%
банка вареной сгущенки (400 г)
Приготовление:
Белки отделяем от желтков.
Желтки взбиваем с маслом и молоком,
добавляем муку и орехи, перемешиваем до однородности.
Белки взбиваем с сахаром в крепкую пену.
Теперь нам нужно соединить 2 смеси.
Кладем в миску с белками половину теста
и аккуратно размешиваем движениями снизу вверх.
Затем добавляем остатки и снова размешиваем.
Форму (у меня 21 см) смазываем маслом и выкладываем в нее тесто.
Выпекаем в разогретой до 160 градусов духовке в течение 1 часа.
даем остыть 10 минут в открытой духовке,
перекладываем на решетку и полностью остужаем.
Разрезаем корж вдоль на 2 части.
Одну кладем на блюдо и смазываем слоем вареной сгущенки.
Накрываем второй половиной.
Готовим ганаш.
Сливки доводим до кипения и снимаем с огня.
Шоколад ломаем на маленькие кусочки, кладем в сливки и размешиваем,
пока шоколад не растает.
Поливаем торт ганашем.
Сверху можно посыпать нарубленными орехами.
Даем торту постоять часа 4 в холодильнике.
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!
|
Омар Хайям |







|
Без заголовка |

|

Желаю рассветов и солнечных дней,
Хрустальных созвездий и лунных ночей,
Лугов заливных, свежескошенных трав,
Шумящих в ночи величавых дубрав,
Желаю закатов с вечерней зарёй,
Берёзок в лесу с серебристой корой,
Медовых цветов, земляничных полян,
Зеркальных озёр, что окутал туман.
Желаю надёжных и верных друзей,
Здоровья, заботы и радостных дней,
Побольше удачи и счастья, любви,
МЕЧТАЙ, НАСЛАЖДАЙСЯ, ВОЛНУЙСЯ, ЖИВИ!!!

|
Привлечь удачу через окно |
|
ГОДЫ ИДУТ, ГОДЫ ДВИЖУТСЯ.. |
Трудно пройти мимо такого ироничного и проникновенного стихотворения МИЛОЙ И ВЕЛИКОЙ ЖЕНЩИНЫ - Ларисы Рубальской...
Годы идут, годы движутся…
Челюсть вставлена, трудно дышится…
Гляну в зеркало — одна кручина!
Шея в складках, лицо в морщинах…
Туфли куплю — в журнале копия,
Носить не могу — плоскостопие…
Вдаль не вижу, вблизи — как безрукая,
То ли дальнозоркая, то ли близорукая?
И слух стал намного ниже!
Пошлют подальше — иду поближе…
Нам Пушкин песни пел упорно:
«Любви все возрасты покорны…»
Мол, в старости на любовь есть сила,
А я вам скажу: " Не тут-то было».
Хочу пококетничать, глазки в пол,
А лезу в сумочку, там — валидол…
Мужчине в объятия хочется броситься
Да мешают очки на переносице.
И память стала низкого качества:
Зачем легла к нему?! Забыла начисто.
Одно утешенье со мной повсюду:
Я - хуже, чем была, но лучше, чем Буду!!!
|
Простите меня. |

![]() | Прощёное воскресенье Автор плэйкаста: шеферЛ Создан: 17 марта 2013 4:48 |
|
Бесценно каждое мгновенье... |
|
|
Слишком мало... |
|
|