Зажги свечу к рождеству |
Серия сообщений "Праздники":
Часть 1 - Интересняшки к Пасхе
Часть 2 - Ритуалы Вербного воскресенья для здоровья, любви и достатка
...
Часть 26 - К Новому году
Часть 27 - Письмо Деду Морозу
Часть 28 - Зажги свечу к рождеству
|
Умные мысли о мужчинах |
Умные мысли о мужчинах
♦ Если мужчина думает, что он меняет женщин, как перчатки, oн заблуждается - он просто ходит по рукам!
|
Рулет шоколадный "Лакомка |

Этот рулет напомнил мне вкус мороженного "Лакомка". Готовится просто и легко.
Рецепт
|
Торт "Мокрый Наполеон" - Нежное ОБЪЕДЕНИЕ |
|
Медовик "ПЧЁЛКА |
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 4 ноября 2011 года,
Следите за обновлениями!
Модератор
TUFELKA
Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me
*****
Очень ,очень вкусный торт-и коржи и крем...печётся легко и быстро!!
|
торт "ВАРЕНКА" - лёгкий в приготовлении, но невероятно вкусный! |
|
ШИК-арный ШОК-оладный ТОРТ (без яиц, на кипятке) |

|
Торт «Графские развалины» |
Потрясающе вкусный и красивый торт. Пошаговый фото-рецепт Натальи Чагай поможет вам в приготовлении торта «Графские развалины». Попробуйте такой десерт он не может не понравиться!
|
Торт «Роз-мари |
Торт «Роз-мари»

яйцо для теста - 3 шт. и для крема - 2 шт.
сахар для теста - 1,5 стакана и для крема - 0,5 стакана
сметана - 3 стакана
мука пшеничная - 3 стакана
сода пищевая - 1 ч. ложка
мак - 1 стакан
орехи грецкие мелко рубленные - 1 стакан
кофе крепко заваренный - 1 ст. ложка
масло сливочное - 300 г
молоко - 0,5 стакана
цедра апельсина мелко натертая - 2 ч. ложки
миндаль очищенный - 3 ст. ложки
Яйца разотрите с сахаром, добавьте сметану, соду, муку.
Быстро замесите тесто, разделите его на 3 части, введите наполнители: в одну часть — мак, в другую — орехи, в третью — кофе. Испеките три коржа в формах, смазанных 2 столовыми ложками масла, при 210 °С в течение 15–20 минут. Готовность проверьте деревянной лучинкой. Остудите.
Яйца взбейте с сахаром на горячей водяной бане. Постепенно добавляя теплое молоко, цедру, мадеру, продолжайте взбивать до загустения, затем охладите. Масло взбейте, вводя частями яично-молочную массу. 1 столовую ложку миндаля мелко порубите, добавьте в крем.
Коржи смажьте кремом, покройте им верх и боковую поверхность торта.
Оформите целыми ядрами миндаля или сахарной пудрой (2 столовые ложки).
|
Рецепт Наполеона |
|
Рыба По-гречески |
|
Я предлагаю тост - ЗА НАС ЗА ВСЕХ!!! |
От старой бабушки до самой юной девы
Есть в женщине частичка древней Евы!
И потому без видимой причины
До смерти в нас влюбляются мужчины!
Нас любят и юнцы и старики,
И любят не за ЧТО, а ВОПРЕКИ!
Пусть мы мотовки, дурочки, болтушки,
Ленивые хозяйки, хохотушки,
Транжирки, приставучие, как кошки
И даже сумашедшие немножко!
Мы - женщины, а значит - совершенство!
Мы дарим нежность, теплоту, блаженство,
Очаг храним, детей своих рожаем,
И дом, где мы, не зря зовется РАЕМ!
Без нас любой мужчина пропадет,
Он, не успев найти, уже теряет!
Лишь рядом с женщиной любой котенок - лев!
Я предлагаю тост - ЗА НАС ЗА ВСЕХ!!!
|
Я не лезу в чужие души... |
|
|
Свет мой зеркальце! Молчи! |
|
|
Научи меня жизнь |
|
Когда в твоей душе наступит вечер.... |

|
И откуда же счастье берется? |


|
Мы не становимся моложе... |

Мы не становимся моложе,
Так значит нужно стать мудрей.
Пусть совесть нас всё чаще гложет,
И каждый день для нас ценней.
Мы не становимся моложе,
Но нужно возраст свой любить.
Быть не к другим - к себе построже,
И правду чаще говорить.
Мы не становимся моложе…
Звонки здоровья теребят.
Но всё же унывать негоже,
Хоть души всё сильней болят.
Мы не становимся моложе,
Но дай нам Бог в маразм не впасть.
Не стать занудами…о, Боже!
И жизнью наслаждаться всласть.
Мы не становимся моложе…
Куда от этого бежать?
Но я прошу – давайте всё же
Жизнь добротою украшать,
Давайте видеть, слушать, помнить
О тех кто рядом и вдали.
И соучастьем жизнь наполнить…
Ведь в наших силах, черт возьми!
Мы не становимся моложе.
Так значит нужно стать мудрей
И не считать морщинок кожи…
Морщины душ куда страшней!
автор Илья Евтеев

|
С Праздником Святого Николая Угодника!!! |

Пусть Святой Николай всю семью охраняет,
От болезней, несчастий он Вас сохраняет,
Пусть в этот день все сбудутся мечты,
Побольше Вам улыбок, теплоты.
Удача пусть всегда сопровождает,
Любовь в душе пусть никогда угасает,
Пусть этот праздник радость принесет,
И каждый под подушкой свой подарочек найдет.
|
Змея – это символ мудрости, |
Змея – это символ мудрости, ума, - говорят астрологи, - всегда будет подсказывать нам мудрые советы. Поэтому в течение года стоит прислушиваться к своей интуиции, которая будет давать вам какие-то подсказки, знаки. Что касается кризиса, новый год мы проведем примерно в том же состоянии, что и нынешний, ничего экстраординарного, страшного не ожидается. Поэтому желательно оставаться на своих рабочих местах, повышать свою квалификацию и не размениваться.
Самые напряженные, тяжелые месяцы 2013 года – это май и ноябрь, остальное время будет достаточно спокойным. Год змеи очень способствует созданию крепких семей. Если вы давно находитесь в отношениях ,то зарегистрировать брак можно в новом году, когда змея вступит в свои владения. Новый год по Восточному календарю официально наступит 10 февраля в 14.21 по местному времени.
Дети, рожденные в этот год, будут мудрыми, отмечают астрологи. В Китае, например, специально ждут год Змеи, чтобы родить здоровых, умных наследников.

2013 год - это год темной водяной Змеи. Он принесет с собой много мудрых решений и справедливых поступков, удачу всем знакам Зодиака, работающим в интеллектуальной сфере. Темная водяная Змея по китайскому гороскопу символизирует разумность и мудрость, волю и искрометность.
|
|